Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33110 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 71
+70
-1 1

«Локомотив» - фаворит под номером 1



Константин Генич о стартующем Росгосстрах чемпионате России.

Двух очевидных фаворитов грядущего первенства уже можно было видеть в деле. Какие впечатления?

«Рубин» ворвался в когорту российских топ-клубов и абсолютно заслуженно. Видно, что команда прогрессирует из года в год, находя ресурсы, как внешние, так и внутренние, чтобы не останавливаться в своем развитии и добиваться новых свершений. Одно из свершений в этом сезоне уже произошло — «Рубин» выиграл Суперкубок, абсолютно по делу переиграв ЦСКА, как тактически, так и психологически. «Рубин» был готов к такой игре с ЦСКА, и его план на матч сработал на все 100. Браво Курбан Бердыев, браво «Рубин».

Конечно, казанцы относятся к числу фаворитов чемпионата, к тому же у них очень хорошая скамейка — отметим выход молодого Галиулина, и появление в стартовом составе Кабзе, а ведь есть еще Касаев, и Сибайя, который долгое время не играл, но вышел и великолепно сыграл на позиции опорного полузащитника. В запасе же остались Карадениз, Муравски, Семак. К тому же у «Рубина» есть чемпионский опыт и отличный тренер, который понимает в каком направлении должна идти его команда. «Рубин» двигается поступательно, и вряд ли этот сезон станет исключением. Другой вопрос — сможет ли «Рубин» повторить чемпионский успех. И здесь я бы не стал заглядывать далеко — сезон обещает быть, в целом, очень любопытным. Но «Рубин» обязан быть в группе лидеров, и я уверен, что за медали он будет бороться.

ЦСКА очень удачно точечно укрепился, закрыв те позиции, которые представлялись проблемными. При этом не стоит забывать, что летом произойдут новые кадровые изменения – может, быть вернется Вагнер, пополнит команду форвард Думбия, но в то же время ЦСКА с большой вероятностью покинет Милош Красич. Все это не должно нас наталкивать на мысль, что в какой-то момент армейцы дрогнут и сломаются. Это очень крепкий и сбитый коллектив практически без слабых мест. Но чего-то ЦСКА все-таки не хватает. Возможно, появление японца Хонды придаст им новые эмоции, которые им так необходимы. Большинство экспертов по первым матчам отмечают именно японского новобранца – его нестандартные действия, его настырность, его нацеленность на ворота. Однако не хватает острого забивного нападающего, не в обиду Томашу Нециду. Он старается, он бьется, но в плане подыгрыша партнерам, в завершении атак на данном этапе он работает не в унисон с партнерами. Плюс, у ЦСКА слишком акцентирована игра на Красича. Если они сбалансируют игру, то ЦСКА так же будет претендовать на что-то серьезное. Не уверен, что на золото, но в том, что ЦСКА вмешается в гонку за чемпионство, я не сомневаюсь.

Еще четыре клуба заявили о своих чемпионских претензиях «Спартак», «Зенит», «Динамо» и «Локомотив». Кому из них действительно по силам взять «золото»?

Заявлять можно все, что угодно. Я тоже могу заявить, что стану лучшим комментатором России. Возможно, у меня даже все для этого есть, но далеко не факт, что это сбудется.

Все эти клубы по разному провели трансферную команию. Все обладают классными составами, хотя подборка у «Локомотива» и «Зенита» выглядит чуть поквалифицированнее. Но у «Спартака» есть отличный мотиватор в лице главного тренера Валерия Карпина. У него здоровые амбиции, и он их умеет донести до игроков. Состав, конечно, молодой, но в прошлом году комнада набралась необходимого опыта в чемпионской гонке. А как «Спартака» выступит после планомерной и, хочется надеяться, плодотворной работы на сборах покажет только сезон, но не знаю, насколько хватит «Спартака» в борьбе за золотые медали.

У «Динамо» ситуация чуть-чуть другая. В клуб пришло новое руководство, вливаются большие деньги, и руководство требует отдачи. Сможет ли «Динамо» сыграться, построить боеспособный коллектив — не понятно. Это нельзя сделать по щелчку пальцем — нужно время на притирку — товарищеские матчи в этом плане не показатель. Если сможет — честь и хвала Кобелеву и его помощникам. По амбициям — «Динамо» должно быть в числе фаворитов, но я считаю, что они окажутся за пределами первой пятерки.

«Локо» и «Зенит» я бы объединил в одну группу. «Локомотив», на мой вкус, обладает самым мастеровитым составом. У него есть квалифицированный и любимый болельщиками тренер, есть отличная инфраструктура, есть финансовая поддержка мощной организации. Сможет ли «Локо» все это воплотить в результат, пока неизвестно, но в том, что «Локомотив» - фаворит под номером 1, я не сомневаюсь.

В «Зенит» пришел новый тренер, пусть и не такой титулованный, как Адвокат, и весь вопрос, как он сумеет сработаться с игроками, как он донесет до них свои мысли, как они смогут держать удар. Нюансов много, но по всем составляющим «Зенит» в числе фаворитов.

Именно в этом плане чемпионат обещает быть очень интересным — количество претендентов на медали велико.


А из середины таблицы за кем будет интересно понаблюдать?


Лично мне будет интересно последить за «Амкаром», и пусть меня не заподозрят в излишних симпатиях. Второе пришествие Рахимова, интересный состав, да и задачи, поставленные перед футболистами, тоже цепляют — дойти до финала Кубка России и занять 6-ое месть, а задача минимум — попадание в восьмерку. Для команды, которая чуть не вылетела в прошлом сезоне — достаточно амбициозно.

Очень интересно посмотреть за работой Андрея Гордеева в «Сатурне». Состав там возрастной, но во второй половине прошлого сезона команда демонстрировала очень качественную игру. Посмотрим, удасться ли ее перенести в этот сезон. Получится — можно будет сказать о том, что растет новый очень интересный специалист. Не получится — возможно, мы переоценили Андрея Львовича.

Даже за «Крыльями Советов» будет интересно посмотреть. Как на них отразились все эти проблемы с финансированием? Не будут ли они плющевой игрушкой в этом сезоне? Интересно понаблюдать за «Тереком» под руководством Анатолия Байдачного — колоритный специалист, и на его пресс-конференциях скучать не придется.

На новичков всегда любопытно смотреть, тем более их целых трое, а «Сибирь» впервые играет в Премьер лиге. Игорь Криушенко выстроил там сильный коллектив, к тому же теперь будет «сибирское дерби» с «Томью», которой удалось сохранить костяк команды и усилиться футболистами из Кореи — тоже колоритный штрих.

Не стоит забывать про «Ростов» и Олега Протасова, который еще не тренировал команду РФПЛ. Что-то одно выцепить из этого ряда непросто. Но для меня, к сожалению, чемпионат разделяется на две части. Шестерка, которая планирует бороться за чемпионство, и все остальные, из которых кто-то выстрелит, а кто-то и провалится. Не исключен и такой вариант. Расслоение, конечно же, есть, и это печальынй момент, но тем будут интереснее неожиданности.

Это первенство будет разделено и хронологически. Чемпионат мира окажет серьезное влияние на расстановку сил?

Тут все в одинаковых услвоиях, и я не стал бы говорить, что этот отпуск наложит отпечаток на чемпионат. Все прекрасно знают, что в четные года возникает такая пауза. Сответственно и планируют подготовку. Другой вопрос что календарь действительно может сыграть свою роль — в начале первенства все лидеры играют друг с другом — и без потерь никто не уйдет. У «Рубина» график чуть полегче — он не со всеми московскими командами играет. А у «Спартака» календарь — не позавидуешь: «Динамо», «Зенит», «Локомотив»... Здесь неудачный дебют может наложить отпечаток на ход первенства.

Из новичков индивидуально за кем будете следить?

Хонду я уже видел, Ари, в общих чертах, тоже... Мне больше всего интересен Андрей Воронин. Судя по всему, это самое громкое трансферное приобретение. Не каждый день к нам из «Ливерпуля» приходят игроки. Интересно, как он адаптируется, как встроится в клуб с таким амбициями, как он заменит Кержакова. А так из новобранцев трудно кого-то персонифицировать. Просто очень много игроков приходит в клубы, и, кто из них выстрелит, нельзя предугадать. В «Амкар» пришел игрок молодежной сборной Сербии Княжевич, в «Анжи» полсостава сменилось, в «Спартаке» из Нальчика, как обычно, массовые закупки... Тут уж у кого как сложится.


Нравится







 Источник: http://www.ntvplus.ru/sport/article.xl?id=35107


 Комментарии: 7    xD   Опубликовано 12.03.2010 18:36   Просмотров 3393    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

gorod251   12.03.2010 18:41    
Не люблю я эти разговоры о фаворитах!!!

toma24   12.03.2010 19:00    
Точно-точно! наивно надеюсь, что игроки не читают этих хвалебных речей в адрес Команды.

BIg Boss   12.03.2010 19:12    
сказал Наумов

vlad.forzajuve   12.03.2010 18:43    
Геничу респект, не часто из бывших футболистов хорошие комментаторы получаются.

xD   12.03.2010 18:46    
всё по делу..

Fagot   12.03.2010 19:26    
очередные прогнозы,скандалы,интриги ,расследования...людям нечем заняться!)

Kislez   12.03.2010 19:54    
Как Павленко вечно талантливый, так и Локомотив вечный фаворит номер 1

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна