Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 61
+38
-1 23

Смородская – королева Франции? В чем суть разногласий фанов «Локо» с президентом клуба, которого они сравнивают c Марией-Антуанеттой?

Лидеры фан-движения «Локомотива», ставшие победителями конкурса «Лучший баннер тура-2010», на встрече в редакции «Советского спорта» поведали о своей деятельности, объяснили, чем президент клуба Ольга Смородская напоминает французскую королеву Марию-Антуанетту, оценили перспективы успеха команды в грядущем сезоне и объявили, кого выбрали лучшим игроком «Локо» прошлого сезона.

О своей деятельности в межсезонье


В гости к «Советскому спорту» трое авторитетных фанатов «Локомотива» – Иван Крылов, Павел Григорьев и Август Крепак – пришли не с пустыми руками. Передали подарок – диск с акциями поклонников «Локо» в сезоне-2010.

– Это уже третий такой диск. Можно сказать, фильм о болельщиках «Локомотива», – рассказали ребята. – А еще мы выпустили календари для фанатов с отличной полиграфией. Уже в четвертый раз. Правда, их уже не осталось. Все 200 экземпляров, которые напечатали, распродали. Деньги вкладывали свои, но календарь окупился. Изготовление обошлось рублей в 170—180, а уходил каждый календарь за 250.

Зимой также провели чемпионат среди команд болельщиков «Локомотива». До этого были два краткосрочных летних турнира, а тут мы решили развернуться – две лиги, 30 команд… 6 марта устроили Red-Green Party – вечеринку для болельщиков с небольшим концертом, посвященным грядущему старту чемпионата. В общем, к сезону мы готовимся, но и в межсезонье не скучаем.
Перед стартом предыдущего чемпионата, если честно, было больше энтузиазма. Тогда баннеры и акции, посвященные Юрию Павловичу Семину, мы могли каждый тур делать. А сейчас главная цель – сделать трибуну более яркой. Закупили новые флаги – 1700 штук, хотим довести это число до 3000—4000. Чтобы как минимум у каждого второго на Южной трибуне, которая вмещает 6000 человек, был флаг.

Об ожиданиях от сезона


На вопрос, каких результатов болельщики ждут от команды в новом сезоне, фанаты задумываются.

– «Локомотив» впервые за десять с лишним лет никто не называет в числе фаворитов, – говорят они. – Это, пожалуй, не самое плохое, поскольку раньше завышенные ожидания излишне давили на молодых футболистов, которых в «Локо» всегда хватало. И когда начинались первые неудачи, команда «плыла».

Еще положительный момент – все игроки в один голос рассказывают о хорошей атмосфере в коллективе. Но мы такое уже проходили при Рахимове, поэтому относимся к этим оценкам сдержанно.

О трансферной политике


– «Локомотив» очень редко покупает стоящих игроков, – продолжают фанаты. – На каждого Алиева или Гилерме приходится десяток Фаллов и Драманов. Как-то наивно рассчитывать бороться с «Зенитом» и ЦСКА, приобретая игроков в десять раз дешевле, чем они. Да, у Красножана есть опыт «снимания скальпов» у топ-клубов в «Спартаке-Нальчике», но это не обязательно трансформируется в успех на новом уровне. Более того, история показывает, что эти шансы – меньше 50 процентов. Да и достаточно ли для «Локо» просто снимать скальпы, не претендуя на золото?

Ольга Юрьевна Смородская сразу после прихода высказала большие претензии к селекционной службе «Локо», которая не смогла ей предоставить диски с игрой Артема Милевского. Аргументы, что Милевского знает вся Европа, на нее не подействовали. Нам интересно, видела ли Смородская диски с игрой за «Локомотив» Джиби Фалла, которого она считает чуть ли не спасителем нашей атаки? В тех редких матчах за «Локо», что он выходил на поле, Фалл с трудом попадал по мячу! И то, что он регулярно забивал в Норвегии и Дании, звучит не очень убедительно.

О претензиях к президенту клуба


– Прошлогодняя поездка в Норвегию настолько поразила Ольгу Юрьевну, что она привезла оттуда несколько ноу-хау, – продолжают наши гости. – Например, ей рассказали, что гречка – отличный восстановитель. И по требованию президента игрокам после тренировок и игр начали предлагать стаканчики с гречкой. Хорошо, что не навязывать, потому что игроки в шоке от этой идеи – мало у кого есть желание есть гречку, да еще после занятий.
Нам не нравится, что Смородская слишком явно пытается вмешаться в дела команды. За команду отвечает прежде всего тренер, но Семин, которого мы считаем легендой «Локомотива», никакой поддержки от президента не получал. Даже наоборот – чувствовал постоянное давление с ее стороны. Вспоминается августовская презентация нашего нового технического спонсора. Смородскую тогда журналисты спросили: «Ольга Юрьевна, команда в кризисе, будут ли покупки в это трансферное окно?». На что Смородская ответила: «Наш главный трансфер уже осуществлен. Теперь команда будет играть лучше», имея в виду заключение контракта со спонсором. Видели бы вы, как вытянулось лицо сидящего рядом Семина, который тогда постоянно говорил о Милевском и других приобретениях, которые требовались! Если честно, мы, болельщики, были возмущены. Смородская выступила, как королева Франции Мария-Антуанетта, которая, по легенде, отреагировала на реплику «Народу нечего есть» уникальной фразой: «У них нет хлеба? Пусть едят пирожные!».

О встрече с руководством клуба и команды


– Мы очень хотели в прошлом году провести трехстороннюю встречу со Смородской и Семиным, чтобы как-то их примирить, но так и не дождались ее, – признаются фанаты. – Хотя нам такую встречу обещали. Потом долгое время под сомнением была традиционная встреча болельщиков с командой перед сезоном. Кажется, сейчас ей все-таки нашли время и место – она пройдет 15 марта, уже после старта чемпионата. Хочется не только впервые пообщаться с Красножаном, но и услышать от Смородской ответы на насущные вопросы не в стиле «все будет хорошо», а по делу. К примеру, что с теми 30 миллионами евро, которые, по ее словам, есть у «Локомотива» на селекцию? Или в чем состоит оптимизация бюджета и расходов, если в клубе появляются десятки новых сотрудников с непонятными полномочиями и огромными зарплатами? Какую задачу, в конце концов, будет решать «Локомотив» в наступающем сезоне?

Об Алиеве


– В прошлом году болельщики голосовали за то, с кем они хотят встретиться в неформальной обстановке. Победила кандидатура Александра Алиева. Мы встретились, тепло пообщались. И когда пошли слухи об уходе Алиева в киевское «Динамо», он сам позвонил, сказал, что не уедет, пока не встретится с нами, не объяснит своей позиции.

Встреча произошла в тот же день, когда клубы объявили о трансфере. Мы Алиева прекрасно понимаем. У него были варианты и в Италии, и в Турции, но его целью было не уйти из «Локо», а работать с Семиным. И он был искренне благодарен нам за поддержку в течение прошлого сезона. Мы подарили ему на прощание фоторамку с нашей акцией «Александр Али» и боксерским чемпионским поясом. В «Локо» к нему отнеслись нелучшим образом, в частности, не брали на сборы из-за несуществующей, по нашей информации, травмы, так что мы можем ему только пожелать удачи в Киеве.

О Гилерме


– Недавно мы завершили голосование на звание лучшего игрока 2010 года по версии болельщиков. Борьба была самой упорной за все время существования приза, который в 2007 году начался с Гуренко, Маминова и Пашинина. Алиев набрал 27 процентов голосов, Лоськов – 28, а лучшим стал Гилерме с 33 процентами. В третьем туре скорее всего устроим вручение бразильцу нашего «Стального рельса» и тоже пригласим пообщаться в неформальной обстановке.
Когда Гилерме пришел в «Локомотив» и первые пару лет исключительно лечился, многие смеялись над этим приобретением. А сейчас хочется сказать спасибо Руслану Нигматуллину, который поспособствовал этому трансферу.

Сейчас у нас к селекционной политике подключили Алексея Смертина, функции которого, если честно, не до конца понятны. Но мы будем рады и ему сказать добрые слова, если он поможет «Локо» стать сильнее.

О призе « Советского спорта»


– До 2008 года почти все наши акции оплачивал клуб. Теперь мы проводим их за свои деньги, а это от 20 до 100 тысяч рублей за один матч. Тем ценнее для нас приз «Советского спорта», который мы получаем в третий раз. Посвящаем эту победу нашему другу, фанату по прозвищу Архиерей, у которого недавно врачи неожиданно нашли рак, и 30-летию фан-движения «Локо». 22 мая 1981 года впервые в истории клуба состоялся организованный выезд – в Кострому. Все начиналось с четырех человек…

Лучшие акции «Локомотива» в 2010 году по версии болельщиков



«Настоящую победу нельзя получить. Ее надо отнять»
(«Спартак» – «Локомотив» – 2:1, 28 марта, 3-й тур)

Болельщики перефразировали реплику про власть из фильма «Крестный отец». В роли самого крестного отца с сигарой в руке был изображен Юрий Семин.
Материалы: 1000 бумажных плашек, полотно 20х30 метров, растяжка 3х50 метров с текстом, примерно 80 баллонов краски.
Время работы: 1 ночь и 1 утро.
Стоимость акции: 20 тысяч рублей.

«Понеслась!»
(«Локомотив» – «Крылья Советов» – 3:0, 20 марта, 2-й тур)

На баннере, посвященном первому домашнему матчу сезона, болельщики из движения «Reactive» «одели» в форму «Локо» героев популярного в советское время мультфильма «Шайбу! Шайбу!». Интересно, что красно-зеленый шарф с буквами, который держит в руках один из мультяшных персонажей, – это аппликация, отдельно пришитая к основному полотну.
Материалы: 500 разноцветных флагов, полотно 20х20 метров, примерно 70 баллонов краски.
Время работы: 2 вечера и 2 ночи.
Стоимость акции: 30 тысяч рублей.

«Даешь страйк!»
(ЦСКА – «Локомотив» – 1:1, 17 апреля, 6-й тур)

Болельщики изобразили всех оставшихся до летнего перерыва соперников в виде кеглей, предложив футболистам сбить их одним ударом.
Материалы: полотно 15х30 метров, растяжка 3х30 метров, примерно 60 баллонов краски.
Время работы: 2 дня.
Стоимость акции: 10–15 тысяч рублей.

Пряхин С.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/444762


 Комментарии: 37    Apofeoz   Опубликовано 12.03.2011 00:56   Просмотров 4050    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Apofeoz   12.03.2011 01:02    






-samokiller   12.03.2011 01:02    
БРЕД!

red-green-train   12.03.2011 01:02    
В чем суть разногласий фанов «Локо» с президентом клуба, которого они сравнивают c Марией-Антуанеттой?
В первый раз слышу!О_о

v1king.fanat.ru   12.03.2011 01:06    
Ребят, спасибо что вы все это делаете. Нам, фанам с регионов остается наблюдать это по ТВ и лишь иногда воочию. Еще раз спасибо.

filin   12.03.2011 01:15    
Патцаны красавцы ,продолжайте в том же духе!!!!!!!!!!!!!

oksi loko   12.03.2011 07:00    
ВСЕ СКАЗАНО ПО ДЕЛУ И ТОЧНО..

toreador   12.03.2011 08:48    
Все тот же старый бред. Незнаю, кто эти три авторитетных фаната, для меня они не авторитетны. Сегодняшняя игра всех рассудит...

Samik   12.03.2011 09:10    
Всё тот же бред, что и раньше. Крутят одна пластинку про гречку и Фалла, хомячки оценят.

Boo   12.03.2011 10:24    
ну поставь пластинку про заслуги Смородской - я послушаю

Samik   12.03.2011 10:47    
Какие могут быть заслуги за пол года? Сезон расставит всё на свои места, для КОГО и для ЧЕГО весь этот трёп, высосанный из пальца, непонятно.

Boo   12.03.2011 10:50    
Заслуги ни одной за полгода, зато за полгода претензий набралось уже больше десяти. По-моему это о чём то говорит

EWSEyEW   12.03.2011 11:12    
можно по-подробнее о набравшихся претензиях, без пафоса поговорим?

Samik   12.03.2011 11:15    
Плюсую очень интересно, хотя я на 100% представляю себе весь этот "список", из которого вероятнее всего соглашусь лишь с тем, что анонсироваться проведение матча в луже нужно было намного раньше.

EWSEyEW   12.03.2011 11:20    
видимо: Сёмин, Алиев,гречка, Фаль

Boo   12.03.2011 11:27    
+ Пума вместо форварда летом, нет форварда зимой, МСА, газон на Локомотиве, "в атаке пошире" перед Лозанной, хренова туча менеджеров типа "заведующих столбами" и "директоров по развитию", назначение Белоуса и его почему то скорый уход

Samik   12.03.2011 11:37    
+ Пума вместо форварда летом
А он нужен в проваленном то сезоне?
нет форварда зимой
Ты хотел Месси? Вряд ли его Барса зимой отпустит, лета подождать придётся.
МСА
Что МСА?
газон на Локомотиве
Писал выше.
газон на Локомотиве, "в атаке пошире" перед Лозанной
Есть мнение, что это слышал только вратарь третьего состава, которого к этому моменту в клубе уже не было, а в Швейцарии на матче его не было и подавно.
хренова туча менеджеров типа "заведующих столбами" и "директоров по развитию"
Так везде, не знал? До Смо было также.
назначение Белоуса и его почему то скорый уход
А в чём тут проблема то?

Boo   12.03.2011 11:38    
по-моему это вообще не аргументы у тебя, а половина тупо встречные вопросы

Samik   12.03.2011 11:43    
Какие "претензии" такие и ответы собственно.

Патриот   12.03.2011 16:10    
+ Пума вместо форварда летом
А он нужен в проваленном то сезоне?
нет форварда зимой
Ты хотел Месси? Вряд ли его Барса зимой отпустит, лета подождать придётся.


зимой не купить,потому что "Вряд ли его Барса зимой отпустит",а потом летом
уже "А он нужен в проваленном то сезоне?",а потом опять "Вряд ли его Барса зимой отпустит" и т.д.

Samik   12.03.2011 16:19    
За 1/3 сезона сезон не провалить это раз, нужно проверить скрытые резервы в лице того что есть и, это два, летом куда больший выбор и куда меньшая стоймость, это три.
Upd. Ещё хотел бы добавить что на весенних огородах различия между классами форвардов не столь велико, для того чтобы говорить о безграничной их необходимости, имея в обойме Сычёва, Майкона, Минченкова, Полоза и Фалла.

EWSEyEW   12.03.2011 16:20    
Патриот 12.03.2011 16:10
эту традицию завела не Смо, и раньше так было

Samik   12.03.2011 17:28    
Сычёва, Майкона, Минченкова, Полоза и Фалла.
Маренича ещё забыл

EWSEyEW   12.03.2011 11:38    
Пума вместо форварда летом,
А может Пума вместо Адидас? предложили хорошие условия, всё просто?

нет форварда зимой,
А про форварда так вообще заипло ваше нытье. Что же вы не спрашиваете накуя Наймов Фаля купил или Сёмин Питера, который забил на команду. И почему, за полтора года Сёмина в команде так и не купили форварда и мучались неготовым на тот момент Сычёвым?
МСА,
а почему Наумов летом не лицензировал?
газон на Локомотиве,
газон конечно профукали к старту, но предпочиатаю дождаться внятного ответа, на той встрече 15 марта
"в атаке пошире" перед Лозанной,
Значит ты или я можем высказывать своё мнение по этому поводу, а президент нет? и вообще какая-то смешная претензия
хренова туча менеджеров типа "заведующих столбами" и "директоров по развитию",
меня это мало интересует, если есть значит нужны. Для СД это может быть и интересно, но вот нахрен это болельщику не пойму?
назначение Белоуса и его почему то скорый уход
Белоуса привели и Белоуса отправили, что больше тебя смущает в ситуации?

filin   12.03.2011 14:39    
В ситуации с БЕЛОУСОМ смущает необдуманность его приглашения
с организацией под его приход новой должности, и его уход ещё
более смущает так как вместо креатива в трансферных делах образовалась
проблема ,в следствии которой полный провал с вопросом усиления состава
не говорю уже о деньгах потраченных на содержание не нужного как оказалось
потом аж целого вице президента , и так можно долго продолжать , и всё
это давно не смущает а реально раздражает ,так как эффективности от
её управления ноль , а вреда от её тупости воз и телега.

EWSEyEW   12.03.2011 15:57    
filin 12.03.2011 14:39
его уход ещё
более смущает так как вместо креатива в трансферных делах образовалась
проблема ,в следствии которой полный провал с вопросом усиления состава

Креатив в виде Лобоса и О.Иванова? Может ещё кого-то упустил?
Все трансферы за исключением Ибричича были при нём сделаны

не говорю уже о деньгах потраченных на содержание не нужного как оказалось потом аж целого вице президента
может по этой причине его и уволили, в виду абсолютной ненужности

так как эффективности от её управления ноль , а вреда от её тупости воз и телега
совершенно нет желания её оправдывать, но вот понять охота какой эффективности ты ожидал от неё и в чём проявляется её тупость?

d8d1d4   12.03.2011 21:20    
Евсей ты все по делу говоришь, но не рви попу. Им ничего не докажешь. Они зомби. Ноют ради нытья.

Boo   12.03.2011 22:02    
пфф, а вы всё строите иллюзии, что вокруг вас всё хорошо, все мягкие и пушистые

Hoya   12.03.2011 11:21    
Если для вас работа президента - это только занятое командой место... Ну продолжайте ждать героических трудовых подвигов от Красножана и команды, может быть (всё же - надеюсь), дождетесь.

Сезон, который все расставит, - уже начинается. И начинается полной катастрофой - неготовностью к сезону обоих стадионов.

d8d1d4   12.03.2011 19:38    
Ага катастрофа 2-0. Привет из лужы.

Hoya   13.03.2011 09:54    
Никогда не пишите посреди матча, пытаясь что-то этим доказать. Просто совет на будущее :)

Но и порви мы динамиков 10-0 - это ровно никаким образом не изменило бы ситуацию со стадионом.

Шпалыч   12.03.2011 10:46    
все по делу

EWSEyEW   12.03.2011 11:10    
Спасибо за работу и поддержку команды, молодцы! Но суть претензий малопонятна.
что с теми 30 миллионами евро, которые, по ее словам, есть у «Локомотива» на селекцию?
Никто вам ничего не ответит, и раньше не отвечали. Разве Сёмин с Наумовым, Рахимов с Наумовым или Бышовец с Сёминым давали нам отчет?

Или в чем состоит оптимизация бюджета и расходов, если в клубе появляются десятки новых сотрудников с непонятными полномочиями и огромными зарплатами?
оптимизация бюджета и расходов, имхо, это не сокращение персонала.
слишком утрированное понимание этих процессов у ребят

Какую задачу, в конце концов, будет решать «Локомотив» в наступающем сезоне?
задача озвучена, попадание в тройку, и надеюсь справимся! Если ещё при этом снимем скальпы свиньям, бомжам и иже с ними буду рад! А потом уже укрепив состав, замахнемся на золото!

BGH   12.03.2011 11:17    
Да уж, Крепак дико авторитетный фанат локомотива например...xDDD

Jazz   12.03.2011 11:44    
Он автор гимна!

BGH   12.03.2011 12:03    
Кэп!)))

vhook   12.03.2011 16:15    
дауж... вопросов очень много к новому руководству...

d8d1d4   12.03.2011 19:40    
Вот изза таких уг-нытиков говорят что за локо девочки болеют.
3 афторитета пороплакали старые песни о главной.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна