Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 145
+145
-1 0

Яркий старт в "Лужниках"

В первом московском матче стартовавшего чемпионата России "Локомотив" едва не упустил победу над "Динамо" – в итоге 3:2 в пользу "Локо".

Матч "Локомотива" и "Динамо" изначально должен был открывать чемпионат России. Однако после всех манипуляций с календарём встреча получила уже лишь третий порядковый номер в эстафете стартового тура. В тоже время по яркости именно эта игра безусловно выделялась – столичное дерби, как никак.

Впрочем, в определённой степени премьерным поединок всё же стал – здесь был забит первый гол чемпионата. Случилось это очень быстро – уже на четвёртой минуте. Сапета грубо встретил Глушакова, заработав карточку и штрафной, который и стал результативным. Последовала подача Торбинского на дальнюю штангу, где Фернандес упустил из виду Дюрицу, и тот с близкого расстояния ногой переправил мяч в угол ворот Шунина.

А еще через несколько минут автор первого гола переходного чемпионата остался в гордом одиночестве в центре обороны – травму получил Баша, которого через несколько минут пришлось заменить на Бурлака. Надо отметить, что Юрий Красножан несколько удивил стартовым составом – он сыграл в два форварда, отрядив на подмогу Сычеву Майкона. А в центре действовала пара Глушаков – Лоськов. Кроме того, удивило отсутствие в стартовом составе Янбаева – слева в обороне действовал Нахушев.

Надо сказать, что именно на его долю выпал самый большой объем работы в первом тайме. Здесь очень активен был Самедов, раз за разом продавливавший оборону "Локо". Впрочем, завершающий пас у Александра не проходил. Однако острые моменты у ворот Гильерме нет-нет да и возникали.

Опаснейший прострел Сапеты вдоль ворот не сумел замкнуть Кураньи, доли секунды не хватило ему, чтобы переправить мяч в сетку. Второй верный шанс был у бело-голубых, когда Гильере ошибся на выходе, и мяч прилетел к Смолову, но молодой форвард такого подарка не ждал, сходу по пустым не пробив, а затем угодив в защитника.

"Локомотив" не то чтобы отсиживался в обороне, но особого рвения впереди не проявлял, больше уповая на контратаки и стандарты, благо возможностей хватало. Практически сразу после гола в убойной позиции был Торбинский, но динамовцев откровенно простил.

В перерыве Миодраг Божович бросил в бой новичков. Каряку – закрывать пассивный левый фланг, Мисимовича – добавлять креативности атаки. Однако сценарий первой половины повторился в точности.

Не успели динамовцы освоиться на поле, как вновь получили быстрый гол, и вновь – со стандарта. Лоськов подал, Игнатьев сначала не смог сделать скидку, но исправился, подобрал мяч и отдал пас в центр штрафной, где Бурлак с отскоком от газона отправил мяч в дальний угол ворот.

Чтобы отыграться после таких нокаутирующих ударов в начале каждого из таймов – надо показывать настоящий бойцовский характер. Но с этим у бело-голубых как раз возникли проблемы. Да и в целом игра команды Божовича мало чем отличалась от худших образцов прошлого сезона. В центре обороны откровенно проваливался Кисенков, заменивший травмированных Колодина и Епуряну. Впереди тоже мало что клеилось – даже с выходом Мисимовича.

На один гол динамовцы, конечно, наиграли, но это был по всем статьям не их день. После подачи Уилкшира Кураньи бил, казалось, наверняка, но Гильерме в блестящем стиле парировал удар. А вскоре шанс отличиться упустил Семшов, из убойной позиции угодивший в штангу.

"Локо" к своим шансам относился менее расточительно. Правда, в одной из контратак откровенно затянул с ударом Майкон, зато Сычев в похожей ситуации все сделал образцово и не пожадничал, выкатив назад Торбинскому – тот не промахнулся.

А вот в обороне ближе к финальному свистку "Локомотив" явно расслабились. Для начала после удара Семшова и рикошета от Майкона ворота поразил Самедов, а еще через минуту подачу Мисимовича замкнул Кураньи. И вместо спокойной концовки красно-зелёные получили нервотрёпку. Динамовцам всё же не хватило времени, чтобы сравнять счёт, пилюлю поражения своим болельщикам они все же подсластили.

Автор: Михаил Тяпков

Комментарии: 28    artem56rus   Опубликовано 12.03.2011 20:53   Просмотров 3376    В закладки    URL     Печать