Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

-1 8

ЦСКА уничтожил "Локомотив"

Травма Вагнера повергла всех сопереживающих армейцам в состояние близкое к шоковому: «Как? Травма? У Вагнера? Как теперь играть-то будем?». Непростую задачу пришлось решать Зико – вся тактика ЦСКА «заточена» под играющего на острие темнокожего форварда.

ЦСКА – «Локомотив» 4:1 (1:0)

Голы: Дзагоев, 36 (1:0); Жирков, 56 (2:0); Дзагоев, 75 (3:0); Баша, 79 (3:1); Маазу, 88 (4:1)

ЦСКА: Акинфеев, Одиа, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Алдонин, Мамаев, Красич, Жирков, Дзагоев (Калоуда, 90), Нецид (Маазу, 70).

«Локомотив»: Чех, Янбаев, Баша, Дюрица (Родолфо, 76), Кузьмин, Глушаков, Дуймович, Торбинский (Муджири, 77), Сычев, Билялетдинов (Торбинский, 58), Джиби Фаль.

Да и 2 матча подряд при слабой игре и без забитых мячей заставили футбольную Россию засомневаться в тренерском таланте «белого бразильца». У Рашида Рахимова ситуация противоположная – 3 тура и блестящая игра во втором тайме с «Крыльями». Не успел рулевой «Локо» вдоволь насладиться восхваляющими характер его команды (напомним, что во всех матчах текущего чемпионата «железнодорожники» неизменно пропускали первыми, но до сих пор ни разу не проиграли) заголовками газет и журналов, как календарь уготовил тренеру новое испытание под будоражащим кровь любого ярого болельщика названием «Дерби».

Эмоциональный подъем «Локо», плюс возвращение в состав игрока сборной России Торбинского против неудач ЦСКА и травмы Вагнера – казалось бы, фаворит матча предопределен. Однако первые минуты матча расставили все по своим местам – ЦСКА по-хозяйски взяли мяч под свой контроль, а «Локо» стараниями Янбаева, Билялетдинова, Глушакова, Торбинского, Фаля и Сычева старались остро действовать на контратаках, роль волнореза играл Дуймович. ЦСКА в первом тайме начисто переиграл в центре поля среднюю линию «железнодорожников» и лишь во втором ситуации. Два опорника Алдонин и Мамаев снабжали передачами реактивных Красича с Жирковым и креативного Дзагоева – именно от этой троицы исходила вся угроза воротам гостей на протяжении всего матча. Нападающий ЦСКА Нецид всю игру не могли найти мяч и были незаметны.

Первый звоночек у ворот «Локо» прозвучал уже на девятой минуте, когда Красич ворвался в штрафную и отбросил мяч на Жиркова - Юрий мощно пробил в дальний угол, но снаряд разминулся с воротами. Следующий момент армейцев был не «звоночком», а самым настоящим «ударом в колокол» - Красич мягко подал, Чех пролетел мимо мяча, а Дзагоев с линии вратарской головой пробил мимо. Через 5 минут Алан заработал штрафной, но Игнашевич из убойной дистанции сильнейшим выстрелом отправил мяч на трибуны. «Железнодорожники» ответили контратакой – Билялетдинов навесил на дальнюю штангу на Торбинского, Дмитрий сбросил снаряд на вратарскую, но ни Сычев, ни Фаль на добивание не успели. ЦСКА продолжал обрушивать шквал атак на оборонительные редуты «Локо» и на 35-ой минуте нервы Дюрицы не выдержали – легионер грубо фолом остановил атаку армейцев.

Опасный штрафной стал роковым для подопечных Рахимова – Дзагоев мастерски перебросил «стенку», не оставив Чеху не единого шанса. Вторую половину более агрессивно начала проигрывающая сторона, но, оголив тылы, «проглотила» контратаку: Дзагоев отдал Алдонину, который вместо удара с острого угла сбросил в центр на набегавшего Жиркова – Юрий своей «пушкой» чуть не порвал сетку ворот в «Лужниках». И тут ЦСКА просто, что называется, «понесло». Через 10 минут Жирков вошел в штрафную и плотно пробил – штанга. На подборе Юрий преуспел и предпринял вторую попытку для взятия ворот, но на этот удар блестяще среагировал Чех, переведя мяч через перекладину.

«Локомотив» бросился вперед без оглядки на собственные ворота и вновь был за это наказан. Красич «вырезал» подачу в штрафную, и Дзагоев головой вонзил третий мяч в сетку «железнодорожников». Двойная замена Рахимова привела разве что к голу престижа – подачу Муджири со штрафного головой замкнул Баша. На последних минутах футболисты «Локо» не смогли организовать штурм ворот Акинфеева, при этом пропустив еще раз. Кинжальная контратака Красич-Жирков-Маазу завершилась голом последнего. Таким образом, ЦСКА одержал довольно неожиданную до игры и такую ожидаемую по ее ходу победу с разгромным счетом 4:1.

Сергей Стадиков

Комментарии: 3    Шпалыч   Опубликовано 12.04.2009 17:22   Просмотров 1746    В закладки    URL     Печать