Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 6
+1
-1 5

ЦСКА - "Локомотив": Без шансов для "Локо"

В центральном матче четвёртого тура в "Лужниках" встретились лицом к лицу армейцы и железнодорожники. Несмотря на то, что матч получил приставку "супер", особой борьбы на зелёном прямоугольнике не получилось. Всему виной стали подопечные Зико.

Для "Локомотива" апрель обещает быть жарким. Вдумайтесь, в этом месяце красно-зелёным предстоят две встречи с московским ЦСКА, причём точнёхенько до кубкового противостояния с подопечными Зико "Локомотиву" предстоит сыграть с питерским "Зенитом". Что не говори, а мясяц-то будет определяющим, именно тогда-то мы и увидим истинный облик "Локомотива", который пока особо не блещет результатами.

"Для "Локомотива" апрель обещает быть жарким"

Началось всё у железнодорожников матчем с "Химками", где от поражения красно-зелёных спас точный выстрел Дениса Глушакова, который кстати восстановил статус-кво и в матче второго тура против "Ростова". Думается, две ничьи с командами, которые смело вписывали в плеяду коллективов, которые вынуждены будут бороться за выживание, стали совсем слабеньким результатом для амбициозного "Локо".

Однако в третьем туре железнодорожники сумели переиграть промежуточного лидера нашего чемпионата – самарских "Крылышек". Подопечные Рахимова снова показали цельный футбол лишь во второй половине встречи, первую же полностью отдав в руки соперника. Интересно, сможет ли "Локомотив" в матче с обескровленным ЦСКА прервать серию проигранных первых таймов?

"Интересно, сможет ли "Локомотив" в матче с обескровленным ЦСКА серию проигранных первых таймов?"

Московские армейцы подошли к этому матчу тоже в непростом расположении духа. С учётом матча Кубка УЕФА ЦСКА не может уже третью игру положить мяч в ворота соперника. Более того, подопечные Зико после победы в первом туре над раменским "Сатурном" уступили "Томи", а затем еле-еле сумели выцарапать одно очко в матче против "Амкара".

У ЦСКА перед матчем были свои проблемы. Главная ударная сила армейцев, Вагнер Лав, недавно выпал из строя на три недели. Пока полноценной замены бразильцу в составе армейцев нет, что не может позитивно сказаться на результативности команды. Также из армейского рисунка игры куда-то испарились ценные связки, благодаря которым ЦСКА практически в каждой встрече буквально правил на поле. Но у подопечных Зико был шанс показать, что все проблемы проходящие. И этот шанс появился именно во встрече с амбициозным "Локомотивом".

Первый тайм, к удивлению многих, активнее начали железнодорожники. Подопечные Рахимова видно решили сразу попытаться снять с себя проклятие первого тайма. Однако "Локомотиву" так ничего и не удалось создать у ворот Акинфеева, оборона ЦСКА выглядела цельным кулаком, разбивающим зарождающиеся начинания активного Торбинского. У поклонников красно-зелёного творчества после стартового свистка были весомые опасения – сумеет ли Дмитрий "не сдуться" во втором тайме, так активно работая ещё в первой половине игры.

Вскоре армейцы сумели прибрать инициативу к своим рукам, выдав несколько острых проходов Жиркова. Спустя несколько минут Красич сместился в центр в вырезал отменную передачу на набегающего Жиркова – Юрий пробил с ходу, но мяч ушёл в молоко. А на двадцать второй минуте встречи ЦСКА создал первый голевой момент у ворот Чеха. Красич вошёл в штрафную и мягко навесил мяч на набегающих партнёров, Чех махнул руками мимо снаряда, а Дзагоев не сумел после этого попасть в пустые ворота.

Однако вскоре Алан смог реабилитироваться за упущенную возможность. После необязательного фола Дюрицы армейцы получили право на исполнение штрафного в непосредственной близости от красно-зелёных ворот. Дзагоев филигранно обвёл стенку, а футбольный снаряд опустился точнёхенько в девятку ворот "Локомотива" - 1:0!

И снова железнодорожники были вынуждены во второй половине матча стараться переломить вектор игры в свою сторону. И сразу же партнёры выпустили Глушакова на ударную позицию, но на сей раз Денис пробил чуть мимо, да и, к слову, не очень опасно.

А вот армейцы вновь ответили крайне остро – Дзагоев выдал передачу на Евгения Алдонина, а тот вырезал пас на набегающего Жикова, который и вколотил мяч в сетку ворот Чеха - 2:0! Рахимов моментально решил подправить положение вливанием новых сил – вместо Билялетдинова на поле вышел Одемвингие. К слову, после ухода капитана в игре "Локо" мало что изменилось, видно теперь Динияр не является футболистом, от которого зависит командная игра. А жаль…

Вскоре минуты красно-зелёного горя продолжились. Красич вновь вырезал великолепный навес в штрафную площадь, где снова удачно сыграл Дзагоев – 3:0! После этого создалось впечатление, что вскоре счёт станет совсем неприличным, ведь армейцы явно могли ещё добавить, а вот за счёт чего "Локомотив" смог бы хотя бы не потерять лицо было непонятно. Однако совсем скоро "Локо" сумел забить гол престижа. Вышедший на замену Муджири совершил отменную подачу со штрафного, которую эффектно замкнул Баша – 3:1!

Казалось, что теперь игра красно-зелёных устаканится, и железнодорожники сумеют в концовке матча потерзать оборонцев хозяев поля, постаравшись забить ещё один гол. Но не тут-то было. Московские армейцы проверили ещё одну безупречную атаку, наконечником которой на этот раз стал Маазу – 4:1! Что же, можно поздравить армейского новобранца с отменным дебютом!

"Подопечные Рахимова смогли всё-таки провести первый тайм лучше, чем второй, однако улыбок на лицах поклонников красно-зелёного творчества, думается, от этого факта не прибавилось"

Подопечные Рахимова смогли всё-таки провести первый тайм лучше, чем второй, однако улыбок на лицах поклонников красно-зелёного творчества, думается, от этого факта не прибавилось. ЦСКА выиграл по делу, переиграв железнодорожников во всех компонентах игры, в итоге нарисовав на центральном табло "Лужников" красивую четвёрку.

Александр Кушнир

Комментарии: 1    Шпалыч   Опубликовано 12.04.2009 17:31   Просмотров 1671    В закладки    URL     Печать