Рейтинг: +21 | Автор: RainTim | Записей: 13 | Участников: 0 | Правила | RSS

+8
-1 6

ЦСКА - Локомотив 4:1 (1:0)

Состав: Чех - Кузьмин, Дюрица (Родольфо 74'), Баша, Янбаев - Дуймович, Глушаков, Торбинский (Муджири 77'), Билялетдинов (Одемвингие 58') - Сычёв, Фалл.

Голы: Дзагоев 35' (0:1). Жирков 55' (0:2). Дзагоев 72' (0:3). Баша 79' (1:3). Маазу 87' (1:4).

Сначала я хотел взяться за отчёт завтра - спокойно посмотреть игру, абстрагировавшись от отрицательных эмоций, и написать взвешенный, агрументированный обзор. Но творчество двух посетителей ресурса: "Позор №4. Live. Сели в лужу." авторства d8d1d4 и "Спокойствие, только спокойствие ©" Putnik'а породило в моей душе скандальные противоречия. Первый, не скупясь на отрицательные эпитеты, перечислил негативные моменты матча и с видом "Я же вам говорил" в очередной раз отправил в отставку Рахимова. Второй призвал граждан не впадать в истерику, сказал несколько ласковых ободряющих слов, но при этом ничего не объяснил. Со слов обоих получилось, что произошло нечто ужасное и непоправимое. На самом же деле ничего страшного не случилось: просто мы проиграли с разгромным счётом принципиальному сопернику. Просто соперник сегодня по всем компонентам игры превзошёл нас, просто как истребители летали по флангам Красич и Жирков, просто гениальный матч провёл Дзагоев. У нас не нашлось весомых контраргументов.

До перерыва и второго пропущенного гола Локомотив неплохо атаковал и комбинировал, но затем просто рассыпался. Видимо сказалась моральная усталость после вытащенных на зубах первых матчей. Ситуация точно, вплоть до совпадения цвета футболок, напомнила недавнее противостояние в 1/8 финала Лиги Чемпионов Реала и Ливерпуля: обессиленный, понимающий что ему ничего не светит, Реал волочит ноги по полю, а Ливерпуль один за другим забивает лёгкие голы. Рахимов пытается реанимировать игру, выпускает Одемвингие и Муджири, но команда уже опустила руки и раз за разом упускает быстроногих соперников.

Было ли ошибкой выпустить с первых минут Фалла? Это не ошибка, а отсутствие выбора. Одемвингие очень неубедительно сыграл в первых турах и, по словам Рахимова на пресс-конференции, только восстановился после болезни. Наверно снова пора подтягивать к основе Минченкова. Что делать в подобной ситуации? Идти в душ и готовиться к следующей игре. Сегодняшний матч не стоит того чтобы часами прокручивать опасные моменты и разбирать ошибки. Вся команда сыграла очень плохо и вся команда это знает.

Комментарии: 11    RainTim   Опубликовано 12.04.2009 20:47   Просмотров 2203    В закладки    URL     Печать