Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32842 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+28
-1 2

Засуха у ворот

Голкипер «Локо» Марек Чех провёл второй «сухой» матч подряд

Железнодорожники, проводившие второй матч под началом исполняющего обязанности главного тренера Владимира Маминова, сыграли вничью с «Москвой». Не самый плохой результат, учитывая, что большую часть второго тайма «Локо» играл в меньшинстве.

Для «Москвы» встреча с «Локомотивом» на своём поле была сверхпринципиальной. И дело здесь вовсе не в том, что это была игра двух столичных команд - таких столичных дерби за сезон набирается два десятка. Просто «Москва» на протяжении девяти лет в домашних стенах - на стадионе имени Эдуарда Стрельцова - «Локомотиву» постоянно проигрывала. И, конечно, и руководству клуба, и самим футболистам, не говоря уже о болельщиках, очень хотелось эту традицию прервать. Впрочем, для железнодорожников, точнее, для их нынешнего наставника, матч против «горожан» тоже был особенным. В ноябре прошлого года Владимир Маминов провёл свой последний, 400-й матч в карьере именно против «Москвы». Тогда «Локо» победил 3:2, и, конечно же, Маминов надеялся и теперь добиться победы. Уже в роли главного тренера. Но не вышло.

«Локомотив» вообще в этой встрече не впечатлил. Лишь к середине второго тайма железнодорожники смогли наладить игру в центре поля и создать несколько опасных моментов у ворот соперников, реализовать которые, правда, так и не смогли. Правда, винить в этом Маминова не стоит - он всего две недели руководит командой, а этого недостаточно, чтобы перестроить игру.

К тому же были и объективные причины невыразительной игры «Локо» - отсутствие из-за дисквалификации Томислава Дуймовича, травма Дмитрия Торбинского, из-за которой полузащитник был вынужден в конце первого тайма покинуть поле, удаление в начале второго тайма Марко Баши. Впрочем, воспользоваться проблемами «Локомотива» соперники так и не смогли. «Москва» тоже провела не лучший матч, и даже большинством воспользоваться не смогла. Так что, ничья стала закономерным итогом этой встречи.

Матвей Володин

© «Гудок», 12.05.2009

Статья полностью

Комментарии: 9    Глyшаков   Опубликовано 12.05.2009 16:37   Просмотров 3766    В закладки    URL     Печать