Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8441 | Автор: serlok | Записей: 4380 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 82
+82
-1 0

Футболист сборной России и "Эвертона" Динияр Билялетдинов: Я и в Англии езжу на машине с левым рулем



Английская футбольная премьер-лига одной из первой среди чемпионатов "большой пятерки" ушла на летние каникулы, и полузащитник ливерпульского "Эвертона" Динияр Билялетдинов вправе подвести итоги своего дебютного сезона на островах. За восемь месяцев, проведенных в Англии, бывший игрок столичного "Локомотива" успел не так уж мало: освоился в незнакомой стране, получил в клубе специальный приз, нашел общий язык с британскими полицейскими... Об этих и других подробностях своей новой жизни Билялетдинов рассказал в интервью корреспонденту "Известий" .


известия: Ваш "Эвертон" занял место в верхней половине таблицы премьер-лиги. Итогами сезона довольны?

динияр билялетдинов: Нет. Ведь задача перед клубом стояла вполне четкая: попасть в еврокубки. А восьмого места для этого оказалось недостаточно, поэтому радоваться нечему. Сезон не прошел даром разве только в том смысле, что я регулярно выходил на поле в составе нового клуба.

и: То есть вы в полной мере почувствовали себя игроком основного состава?

билялетдинов: Во всяком случае, у меня есть ощущение, что личная цель сезона достигнута - в команде я закрепился. Хотя ни у кого из игроков нет гарантии, что он будет впредь играть в каждом матче.

и: В Англии у вас до сих пор действует московский телефон. Не хотите обрывать старые знакомства в России?

билялетдинов: Вообще-то все близкие друзья имеют мой английский мобильный номер. Но ведь есть люди, с которыми созваниваешься совсем редко, но все равно стараешься не отказываться от общения. Вот, например, журналисты (улыбается). Для них на всякий случай я оставил еще и старый московский номер.

и: Все любители футбола в Ливерпуле поделены на болельщиков одноименного клуба и "Эвертона". Не обидно, что у вашей команды поклонников поменьше?

билялетдинов: Так это еще вопрос, сколько их на самом деле. Ведь стадионы обоих клубов вмещают примерно одинаковое количество зрителей - чуть более 40 тысяч. И каждая команда на своих домашних матчах собирает аншлаг. Да и на выезде болельщики "Эвертона" и "Ливерпуля" полностью заполняют гостевой сектор. Так что дефицита поддержки лично я не ощущаю.

и: Языковой барьер в Англии уже полностью преодолели?

билялетдинов: Общаюсь вполне свободно. Понимаю все, что мне говорят, хотя еще бывают сложности, чтобы самому передать какие-то тонкости мысли. В этом плане до моей девушки мне еще далеко. Но это неудивительно: Маша всю жизнь английский серьезно изучала - не только в школе, но и в университете.

и: Какой автомобиль предпочитаете в Англии?

билялетдинов: Тот же, что и в России, - БМВ. В Англии ведь в отличие от нашей страны клубный автомобиль футболистам не предоставляют. Так что выбор остается за тобой.

и: Модель БМВ для английского движения долго подбирали?

билялетдинов: Да я по-прежнему езжу на машине с левым рулем. А что, так многие игроки с континента в Англии делают. И с полицейскими никаких проблем не возникает. Ведь правила английского левостороннего движения я быстро освоил.

и: Андрей Воронин после перехода в московское "Динамо" в интервью "Известиям" заметил, что Ливерпуль по его наблюдениям - довольно криминальный город. Согласны?

билялетдинов: В Ливерпуле живет почти полмиллиона человек, что по меркам Англии совсем немало. А в любом крупном городе криминал, конечно, присутствует. Тем более когда в нем живет много студенческой молодежи. Но для меня Ливерпуль - прежде всего культурная столица Англии. И не только благодаря истории "Битлз". По-моему, большинство крупнейших фестивалей и концертов в Британии проводится именно здесь. Стараюсь по возможности посещать их. Жаль, в прошлом году на грандиозный концерт с участием Бьонк не попал - сборная России играла в тот день товарищеский матч.

и: Когда мы договаривались об интервью, вы находились за рулем и куда-то очень торопились. Случайно не на матч "Манчестер Сити" - "Тоттенхэм", чтобы поддержать Романа Павлюченко?

билялетдинов: Да, я как раз решил поболеть за "Тоттенхэм". Только ехал не в Манчестер, а в Лондон, в гости к Юре Жиркову. Мы давно не виделись, решили пообщаться, а заодно посмотреть матч с участием Павлюченко. Видите, как получилось - Рома вышел на замену, уже через минуту его команда забила победный гол и пробилась в Лигу чемпионов.

и: У него финиш чемпионата получился удачным. А как отметили завершение сезона вы?

билялетдинов: Для нас руководство "Эвертона" организовало клубный вечер в центральном англиканском соборе Ливерпуля. Он продолжался несколько часов.

и: Был большой концерт по случаю восьмого места?

билялетдинов: Нет, хотя все было организовано по-настоящему душевно. На церемонии присутствовало руководство города. А большинство футболистов команды получили индивидуальные призы.

и: Вас, наверное, наградили как лучшего дебютанта клуба?

билялетдинов: Нет, вручили приз за самый красивый гол команды в сезоне - тот, что я забил "Манчестеру" в феврале ("Эвертон" тогда выиграл у "МЮ" со счетом 3:1. - "Известия").

и: Кстати, как вы восприняли информацию, что Алекс Фергюссон подумывает об уходе из "Манчестера" и считает тренера "Эвертона" Дэвида Мойеса своим вероятным преемником?

билялетдинов: Откровенно говоря, мы в команде этот вопрос не обсуждали. Но не удивлюсь, если эти разговоры не случайны, ведь речь идет о тренерах-соотечественниках (Фергюссон и Моейс - выходцы из Шотландии). Тем более что и "Манчестер", и "Эвертон" всегда стремятся играть в атакующий, зрелищный футбол.

и: Как собираетесь провести отпуск? В Южную Африку на чемпионат мира не поедете?

билялетдинов: Нет уж. Хочу прежде всего подольше побыть в Москве - сильно соскучился. А в ЮАР нужно ехать играть в футбол, а не смотреть его с трибуны.




Михаил Шпенков
фото: ИТАР-ТАСС


Нравится







 Источник: http://www.izvestia.ru/football/article3141737/


 Комментарии: 9    DN21   Опубликовано 12.05.2010 15:37   Просмотров 2691    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Silvestr82   12.05.2010 15:42    
Народ...извините что не в тему....Подскажите где мне достать фотки нашего стадиона( особенно ночные)....очень надо....а найти никак не могу

zero   12.05.2010 16:05    
http://vkontakte.ru/album-10118899_102661061

Dvase   12.05.2010 15:48    
Мда..Могли бы и с большой буквы фамиию написать

I am   12.05.2010 16:53    
И имя заодно))

Dvase   12.05.2010 17:03    
Да про имя я уже молчу, хотя бы фамилию =)

Artur-2617   12.05.2010 17:58    
Действительно. Что за неуважение к человеку писать фамилию и имя с маленькой буквы?

михаил шпенков автор?

Неплохой сезон у Динияра вышел

EWSEyEW   13.05.2010 10:06    
Удачи Динияру

Peti   13.05.2010 23:15    
Динияр прибавит в следующем сезоне, я верю

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна