Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32842 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 163
+139
-1 24

Питер Одемвингие: Продлевать контракт с «Локо» не буду



Питер Одемвингие откровенно ответил на вопросы, которые наши читатели оставляли на сайте редакции. На один из них – о планах на будущее – заявил определенно: в «Локомотиве» не останусь.

ФАВОРИТ – АРГЕНТИНА

Ermak-Rasputin: – Петр… Извините, не знаю, как к вам по отчеству обратиться. Если вы родились в СССР, почему не стремились играть за Россию? Про Узбекистан, где провели часть детства, не спрашиваю – не тот уровень.

– Петр Петрович я! У нас с папой имена совпадают. Был бы рад играть за Россию. И от Узбекистана, возможно, не отказался бы. Но судьба распорядилась так, что выбора никто не предоставлял. Я раскрылся в Нигерии, получил приглашение в тамошнюю сборную, после чего на меня обратили внимание в Европе, а затем и в России. Вообще-то я с детства готовился к выступлениям за сборную СССР. Сам вырезал из материи четыре буковки, пришивал их к майке и бежал на поле.

После окончания карьеры я настраиваюсь на семейную жизнь. Мой будущий сын обязательно получит российский паспорт. И, если он станет хорошим футболистом, у него, надеюсь, будет право выбора, за какую сборную выступать.

daddy77: – Что в вашем характере русского, а что – нигерийского?

– Мне кажется, я простой, открытый парень, как многие русские. Эти качества передались от мамы. А от папы – компанейский нрав. Нигерийцы все же веселее русских.

Александръ: – Я приобрел компьютерную игру, последнее обновление «футбольного менеджера». Вы – молодец; набираете не менее 40 очков за сезон по системе «гол плюс пас», что не соответствует реальности. Посоветуйте: что теперь делать с этой игрой? Не ошиблись ли разработчики?

– Не торопитесь менять игру и не ругайте разработчиков. Судите сами: из последних семи лет я провел на стабильном уровне пять. Как правило, с личными показателями все было в порядке. Но спады неизбежны. К тому же в этом сезоне тяжелый старт был не только у меня, но и у всего «Локомотива».

Brazilez: – Какую команду на групповом этапе вам особенно хочется огорчить своим голом?

– Аргентину. Эта сборная – фаворит чемпионата.

«СЫЧЕВ ПРОСТО ТАК НЕ ШУТИТ»

– Не будут ли мешать вам назойливые вувузелы?

– Главное, чтобы спать не мешали! По окрестностям ходят местные жители и отчаянно дудят в вувузелы. Кого-то эти звуки раздражают. Но я бы не стал запрещать дудки. Все же они добавляют колорита. И на стадионе создается ощущение невероятного ажиотажа, накала страстей. Во время матчей ничего не будет слышно за десять метров, но все в равных условиях.

Pretorian: – Вопрос простой: доколе?!

– Доколе это будет продолжаться? Сколько еще нам терпеть Одемвингие? Когда «Локо» выйдет на первое место?.. Я правильно раскрыл суть вопроса? Если правильно, ответ таков: все неприятные серии когда-нибудь заканчиваются, потерпите.

TERZO: – Владеете ли вы каким-либо из нигерийских наречий или диалектов? Или игроков сборной объединяет английский?

– Среди 23 игроков есть представители разных народностей. Все ребята владеют английским, но в своем кругу часто используют наречия. Их несколько: юруба, ибу, крос-ривос, каваба, эдо. Я отношусь к эдо, знаю некоторые слова и выражения.

Главрыба: – С кем веселее – с Мартинсом или Сычевым?

– Они оба веселые, с отличным чувством юмора. Но если Мартинс в таком состоянии пребывает почти каждый день, то Дима по натуре молчун и шутит, только когда есть повод.

Kartmen07: – На что планируете потратить премию в 25 тысяч долларов за победу на чемпионате мира? В России вы наверняка давно не получали премиальные, только оклад.

– Вам не откажешь в умении иронизировать. Надеюсь, что премиальные за ЧМ покроют мои недавние затраты. Я поучаствовал в организации поездки в ЮАР для моих родственников и друзей, их приедет не меньше десятка. А еще я приобрел маленький, но дорогой подарочек для моей сестры Алсу. Она будет любоваться им, вспоминать чемпионат мира и братца.

Турк: – Можно ли вас с Одиа назвать друзьями?

– Конечно.

«ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ В ГОЛОВЕ»

Sashkaloker, он же болельщик «Локомотива» Александр Зубов: – Всем известно, что вы полиглот. На каком языке мыслите?

– Сам себе удивляюсь: в зависимости от страны, в которой нахожусь, в голове срабатывает переключатель. Как правило, переключатель установлен на режиме русского языка, но случается и английский, и французский. Считаю, русский язык богаче остальных.

Beerens: – В перерыве матча вы меняете одни бутсы на другие, отличие которых лишь в цвете. Какой в этом смысл?

– Вы – наблюдательный человек. Правда, бутсы в перерыве я менял лишь раз, в одном из матчей чемпионата. Сначала были синие: но шипы мне показались длинными, втыкались в землю. На второй тайм решил выйти в желтых, шипы которых оказались более подходящими к покрытию.

Белла: – Вы намекали, что можете уйти из «Локомотива». Определились с будущим?

– К сожалению, есть некий конфликт. Многие болельщики настроены против меня, и в «Локомотиве» я не чувствую себя как дома, хотя с этим клубом связано немало добрых воспоминаний. На что обиделись люди? На какие-то суждения в интервью. Они не должны были менять мнения обо мне как о футболисте. Контракт с «Локомотивом» рассчитан еще на год, но я решил для себя: продлевать его не буду.

ПОДАРОК НА ПАМЯТЬ

«НАША СЛУЖБА И ОПАСНА, И ТРУДНА»

Спецкор «Советского спорта» приехал в Ричардс-Бей не с пустыми руками. Питеру Одемвингие, как труженику российских железных дорог, была вручена фуражка начальника станции. А рядовой армии Чиди Одиа получил общевойсковую фуражку (см. фото).

– В этой фуражке я, быть может, во время отпуска прокачусь на «Сапсане» (скоростной поезд Москва – Санкт-Петербург. – Прим. ред.), – нафантазировал Одемвингие. – Давно задумывал съездить в Питер на экскурсию.

– А я сдам ваш подарок в музей собственного имени, – засмеялся Одиа. – У меня дома в Нигерии установлен стенд, на котором разложены медали, призы плюс шапка-ушанка. И для фуражки местечко найдется!

Учитывая высокую вероятность ухода Одемвингие из «Локомотива», можно предположить, что этот презент, так или иначе связанный с железной дорогой, станет для него последним.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/391115


 Комментарии: 44    EWSEyEW   Опубликовано 12.06.2010 09:59   Просмотров 4682    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

dimanazer   12.06.2010 10:05    
а может наоборот?

EWSEyEW   12.06.2010 10:06    
Питер и сам не подарок, но реально задолбали "нытики", которые при каждом удобном случае спрашивают доколе?!

gerich-show   12.06.2010 12:45    
-До коле?
-Ёпт, до селе:))))

_ШАМАН_   12.06.2010 10:14    
Продавать надо Питера обязательно сразу после ЧМ.

andrey10748   12.06.2010 10:18    
На что обиделись люди? На какие-то суждения в интервью.
Нет Питер,мы обиделись на твою плохую игру, я понимаю ЧМ был на носу и не хотелось травм, но ведь можно было подойти к Юрию Палычу и сказать так мол и так я не готов выкладываться на 100 процентов и пусть лучше кто нибудь другой выходит вместо меня
тогда я думаю конфликта бы и банера не было

Boo   12.06.2010 10:22    
Ура, мой вопрос задали про полиглотство))) давно хотел узнать ответ

Tipus   12.06.2010 11:24    
Хороший вопрос )

S.G.   12.06.2010 13:30    
И правда отличный, интересный вопрос. Не то, что всякие "доколе".

Правда всё же это сложно мне понять: ДУМАТЬ на разных языках - это очень сложно, наверное.

Boo   12.06.2010 15:30    
ну вот чё у него там в голове, когда он по воротам промахивается: "бл*дь, *баный в рот" или "Fuck! Bitch! I'm asshole!"

=)

Якупович   12.06.2010 10:33    
Уезжай !

Анри в Локо   12.06.2010 11:01    
а ему,что кто-то предлагает продлить контракт.

goldberg   12.06.2010 11:27    
тебя Питер помоят не за интервью твои, а за бездарную игру......

S.G.   12.06.2010 13:33    
"Питер – ведущий игрок клуба, и он хочет выступать за рубежом. Я его понимаю и не могу осуждать за это. Более того, я приветствую такое стремление. Значит, у него есть амбиции. Если никто не сделает хорошее предложение Питеру – он останется. У Одемвингие еще год с лишним действует контракт, мы продлим его на три-четыре сезона, и он будет дальше выступать за «Локомотив»." (с) Наумов

Натура фанатская такая, что если начали клевать, то заклюют до конца. А забей в следующих двух турах 2-3 банки Питер и сразу на руках носить будут. Обычное дело. Странно, что Питер этого не понимает.

Fantomass   12.06.2010 11:58    
с чего решил,что он этого не понимает?

из его ответа на вопрос доколе

Denny   12.06.2010 12:14    
Так значит нужно продавать его немедля, а то контракт то закончится, и он может уйти бесплатно!

bubLIK   12.06.2010 12:16    
играл бы за нас тык как за сборную...

mea11011984   12.06.2010 12:31    
Сам вырезал 4 буковки, пришивал их к майке и бежал играть на поле.
как мило:) аж растрогало до глубины души...

LOKOmarinaLOKO   12.06.2010 12:39    
свои же фанаты гнобят того за кого болеют.. обидно.. не надо допускать того,чтобы культурные болелы Локо превращались в спартаковских быдло-гопов..

gerich-show   12.06.2010 12:49    
не надо допускать что бы культурные говорили "болелы":))) - это да...
А остальное можно:))))

П.С. Болеют не за него, а за команду. А он на поле номер отбывает уже второй сезон:)

Boo   12.06.2010 15:33    
тогда есть большой вопрос к Сёмину: Зачем он выпускает Одемвингие?

Fes   13.06.2010 09:07    
тогда есть большой ответ Сёмина:"а кого ещё?!"))

gerich-show   13.06.2010 09:15    
В натуре:) Надо было ему команду распустить и отказаться от выступления:))

Pyshkin   12.06.2010 17:06    
согласен так и есть, он уже не играет на свои деньги. За такую цену можно купить того кто будет забивать, хотеть играть за нас и выкладываться на полную и не считать себя лучшим в команде и то что ЛОко это не его уровень.

ФАЙЕР   12.06.2010 20:17    
Культурных болел не бывает))))

Fes   13.06.2010 09:06    
всему есть предел, и терпению тоже. тем более когда человек заявляет, что контракт продлевать не будет

gerich-show   12.06.2010 12:47    
Полнейшее неуважение к болельщикам!!!
"Шалтай-Болтай"

wicked_games [LiveInternet]   12.06.2010 13:24    
Петр Петрович я - сложило меня пополам :D

Марфа Васильна я..

Velogonshik   12.06.2010 13:36    
дорогой подарочек для моей сестры Алсу
Не та ли?


wicked_games [LiveInternet]   12.06.2010 13:46    
да та королевна бенозоколонки!
куда уж там =))

wicked_games [LiveInternet]   12.06.2010 13:46    
стоп! Алсу ПЕТРОВНА?!

S.G.   12.06.2010 14:25    
теперь пол дня согнутой пополам ходить)

wicked_games [LiveInternet]   12.06.2010 14:29    
Лопатой не отмахаешься, если пристанет=))
ну, а что, у нас, в Петербурге, есть негритёнок Ваня Мбалумба=))
Вроде не Петрович, но тоже ничего - толерантненько зато =DD

LOKON1L   12.06.2010 14:12    
ну питер ты выбрал оч хорошее решение как и дял себя так и для клуба желаю найти свою команду

asmodey   12.06.2010 14:39    
Играл бы хорошо, меньше бы трепался с журналистами, глядишь и перестали бы гнобить! А так... только жалуется!!!

Rishat   12.06.2010 14:46    
Задолбал! Ты довай на чм себя покажи чтоб мы тебя продали хорошо!

wicked_games [LiveInternet]   12.06.2010 15:22    
толку-то?

Miha777   12.06.2010 15:35    
Одемвингие себя еще покажет, жалко что не у нас. Буду переживать за него на ЧМ.

lokofanSEREX   12.06.2010 15:48    
Я буду болеть за Нигерию,чтоб она как можно дальше прошла,и мы подороже продадим Питера

Litt   12.06.2010 15:59    
Конечно, продавать надо. Не раскрылся Питер в "Локомотиве". Хотя по по своему уровню Питер куда более классный форвард, чем Сычев или Траоре.. В этом плане немного обидно, что не сумели реализовать офигенный потенциал Одемвинги в команде.

S.G.   12.06.2010 20:32    
Тут согласен с тобой, плюсую. Даже жалко как-то. Перейди он из Франции не к нам, а на повышение... Звездой вселенского масштаба не стал бы, но в каком-нибудь Тотенхеме или Валенсии мог бы быть на первых ролях.

goldberg   13.06.2010 09:53    
какой у него потенциал покажут игры на ЧМ...вот и посмотрим

fox_sld   13.06.2010 09:54    
эххх,надеюсь он поможет из последних сил наварить на нём деньжат,и достойно выступит на чм =)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна