Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7155 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 30
+28
-1 2

Футбол: Арена будущего в Химках




Совсем скоро в России появится новый ультрасовременный стадион европейского образца – "Арена-Химки".





Строительные работы на новой арене подмосковной команды близятся к завершению. Над центральным входом западной трибуны монтируется вывеска с названием стадиона. Внутри арены уже идут отделочные работы, прикрепляются звуковые динамики к навесам над трибунами, подготавливаются основания для установки двух цветных видеотабло. Великолепный газон уже сейчас готов к полноценному использованию.




Стадион, рассчитанный на 18000 мест, соответствует третьей категории УЕФА. Это означает, что на арене можно проводить матчи европейских клубных турниров, ЧЕ и ЧМ юношеских и молодежных сборных кроме финальных поединков.




Качество футбольного поля вызывает исключительно положительные эмоции. Как утверждают сотрудники арены, на данный момент аналогов ему в России нет. Суть голландской системы GrassМaster, которая была использована при создании газона, достаточно проста. Песок прошивается примерно 20 миллионами синтетических волокон. Ускоренный рост натуральной травы обеспечивается технологией SGL Сoncept, заключающейся в применении дополнительно искусственного освещения газона. Эта технология была с успехом опробована на стадионе "Родина" еще в апреле. Растущая натуральная трава цепляется корнями за волокна и, в конечном итоге, получается равномерный и очень устойчивый к нагрузкам газон. Судите сами, идентичное покрытие на стадионе голландского клуба AZ, уложенное в 2006 году, до сих пор остается в хорошем состоянии при средней нагрузке 4 часа в день. Кроме того, комбинация песочного слоя и синтетических волокон обеспечивает более эффективную систему дренажа.




Подъезд к "Арене-Химки" достаточно удобен. Свернув со МКАДа, через пару минут вы попадаете на территорию комплекса. Владельцы автомобилей смогут оставить свои машины на двухъярусной подземной парковке, рассчитанной на 600 мест. Планируется создание еще около 1500 дополнительных парковочных мест вокруг самого стадиона.




Проход на стадион будет осуществляться через 12 ворот, при этом будут использоваться специальные билеты со штрих-кодом. Такие билеты можно будет заказать и оплатить как на сайте арены, так и при помощи специальных банкоматов у стадиона. Два таких аппарата будут установлены на территории комплекса. Болельщик сможет выбрать трибуну, ряд и место по картинке на экране, затем оплатить и тут же получить билет. В будущем к сезонному абонементу планируется привязать максимально возможное количество дополнительных возможностей. Он станет пропуском на парковку, входом на арену и дисконтной картой для покупки атрибутики.




Принята в разработку и специальная система доступа на арену посредством прохождения электронных турникетов. У каждого входа поставят по паре таких турникетов. Один из них будет работать на вход, другой на выход. Это обеспечит быстрый доступ к стадиону, а также выход с него. Понадобятся всего 2 секунды, чтобы штрих-код на билете был считан устройством и проверен на подлинность. В случае сбоя системы информация будет считана сотрудником арены при помощи ручного сканера.




С особым комфортом смогут наблюдать за играми обладатели абонементов в бизнес-боксы. Их будет 14, и каждый должен состоять из двух ярусов. При желании можно будет наблюдать за матчем с балкона, выход на который будет сделан прямо из ложи.
Каждый бизнес-бокс сможет вместить от 12 до 24 человек. Из них будет открываеться вид на Москву-реку. Обладая хорошим зрением, можно также с успехом оценить интенсивность траффика на МКАДе.

Мощная система видеонаблюдения будет призвана обеспечить высокий уровень безопасности во время игр. Внутри арены оборудуют небольшой диспетчерский центр. Он позволит вести наблюдение за всеми трибунами, внутренними помещениями, подземной парковкой и территориями вокруг стадиона. В Европе такой подход к безопасности уже давно является нормой.

Новый стадион в Химках вряд ли уступит в чем-то стадиону "Локомотив" в Черкизово, а в каких-то параметрах даже превзойдет его. Открытие арены, строящейся с конца 2005 года, запланировано на вторую половину сентября. До этого времени "Химки" будут принимать соперников на привычной "Родине".

Антон Маринин


Нравится







 Источник: http://fckhimki.valuehost.ru/modules/content/index.php?current_id=39; http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Futbol-Arena-buduschego-v-Himkah-NE-PUBLIKOVATI-DO-PODTVERZHDENIYA-OT-AVTORA-V-SU


 Комментарии: 17       Опубликовано 12.07.2008 18:40   Просмотров 3736    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Non Stop Train   12.07.2008 18:45    
Английский стиль=)

Georgi   12.07.2008 18:55    
симпотично)одним новым стадионом в стране больше-это гуд!!!

Neo_Parovoz   12.07.2008 19:06    
"Химки" ознаменуют открытие стадиона вылетом в пердив.

Гость   12.07.2008 19:08    
Вернутся, один черт. Там у них конкурентов нет.

Neo_Parovoz   12.07.2008 19:16    
Да и не вылетят скорее всего - с тАААким стадио им не дадут вылететь!)))
(точнее, не даст, Громов)

Zwan   12.07.2008 19:44    
Арена-Химки, конечно, жёстко звучит для уха москаля)), но зато вроде как моднявое название)
А то что хорошим стадионом\полем в России стало больше - очень рад.
Если хотим, чтобы нас боялись в футболе, то надо постоянно показывать достойный футбол, а в условиях говномеса это тяжело))

Non Stop Train   12.07.2008 20:01    
Жаль что мы уже съыграли выездной матч с "Химками",хотелось бы побывать там в этом году =)

Demix   12.07.2008 21:37    
По случаю вспомнил)

Центр подмосковного футбола
С открытием нового стадиона «Новатор», открытие которого планируется уже в этом году, Борис Громов собирается перенести центр подмосковного футбола из Раменского в Химки. Возможны два варианта развития событий. В случае, если «Химки» сохранят прописку в премьер-лиге, они будут переименованы и получат областное финансирование, которе сейчас идет на содержание «Сатурна». Если «Химки» вылетят, «Сатурн» сменит место дислокации, переместившись из Раменского в Химки.

http://rumourmaker.livejournal.com/43245.html

pavelakapavlin   13.07.2008 11:28    
Бред, никогда не читай rumourmaker. Он именно, что "создает" новости.

Demix   13.07.2008 12:22    
Да я особо и не читаю, так, когда-то заглянул и только.

mysipo   12.07.2008 23:39    
Похоже на стадион конструктор ))

pavelakapavlin   13.07.2008 11:28    
Великолепный стадион.

Demix   13.07.2008 12:23    
Неплохо, но 18 тыс малова-то.

pavelakapavlin   13.07.2008 12:25    
Там же написано "кроме финальной части".

Гость   13.07.2008 12:46    
Тем более юношеских и молодежных сборных. На них по-моему больше никто и не ходит

Толян   13.07.2008 11:56    
Красиво...

PeaH   13.07.2008 14:16    
о нём ещё в начале сезона Муслин говорил =)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна