Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 65
+60
-1 5

Дневник капитана: Австрийский экзамен. Перед матчем против «Томи»


АВСТРИЙСКИЙ ЭКЗАМЕН
Как ни крути, а тренировочные сборы – необходимая составляющая жизни любого профессионального футболиста. Даже когда игроки жалуются на интенсивность занятий, отрыв от семей и друзей, все мы в глубине души понимаем, что без сборов мы никогда бы не смогли выступать на хорошем уровне целый сезон.
Сборы вообще ничем не отличаются друг от друга. Разве что месторасположением. В Австрии нам, правда, немного не подфартило с погодой. Когда поле постоянно заливает водой, ноги устают быстрее, тренировочный процесс становится тяжелее регулировать. А в целом – все замечательно прошло. И гостиница отличная. Горы, чистый воздух…




Однако, что мне больше всего понравилось – так это соперники для товарищеских матчей. Сильные команды достались нам для проверки наработанных игровых связей. Именно такая задача и стояла перед нами. Налаживать-то надо было все – и оборону, и атаку. Особняком стоит матч с киевским «Динамо». Что и говорить, приятно обыграть полуфиналиста Кубка УЕФ А и чемпиона своей страны. Но обо всем по порядку.

Чемпион Австрии – «Ред Булл». Кстати, играли на поле в Леоганге, на котором наша сборная готовилась к матчам Евро-2008. Специально для сборной России за 5-6 месяцев построили этот стадиончик. Когда ехали на игру, я уже узнавал эти места, вспоминал, куда нам поворачивать. В общем, окунулся в легкую ностальгию. Если сравнивать встречу с «Ред Буллом» и вторым соперником, чешской «Младой Болеслав», с австрийцами было полегче. Ведь выходили по тайму разными составами. Еще неизвестно, каков был бы результат, не поменяй мы игроков и рисунок. Все-таки 90 минут пока тяжело было проводить на фоне нагрузок. Каждый состав забил по голу. Мячи получились красивыми, с участием трех-четырех человек. Тренер требует играть в пас. Думаю, у нас это получилось. Правда, в паре ситуаций необоснованно отдавали инициативу – это не очень хорошо. Чемпион Австрии хотел отыграться, но единственный их момент во втором тайме не увенчался успехом. Своей игрой пока не совсем доволен. Цельности не хватает. Что не удивительно – ведь не играл по сути два месяца. Потихоньку набираю форму. Даже похудел на три кило :).

Чехи. Не буду проводить параллели с матчами, когда мы вели 2-0, а потом два же и пропускали. Двигались хорошо. Да, пока есть нехватка концентрации, усталость опять же. Старая болезнь. Думаю, все вместе ее вылечим.

Матч с «Динамо». Все чувствовали принципиальность этого поединка. Помню единственную встречу наших команд в 2003 году в Лиге чемпионов. Я сидел тогда на трибуне. А тут сбор в Австрии, играем в деревеньке… Но пресса сделала хорошую афишу матчу: «Семин против Газаева» и т.д. На деле получилась обоюдоострая игра, с множеством голевых моментов, не забитым и забитым пенальти. Тем приятнее было победить. Мы гнули свою линию от первой до последней минуты. И через край, и через центр атаковали. И это мне понравилось больше всего. Дуймович и Глушаков не дали разгуляться капитану киевлян Алиеву. Правда, немного не справились с Милевским. Но он тот еще хитрец, и мяч принимает просто потрясающе! В штрафной очень опасен. Приятно, что забили три гола такому оппоненту, как «Динамо».

С последним соперником, кстати, чемпионом Израиля – «Маккаби» – уже по большей части проверку на прочность проходила наша молодежь. Несмотря на поражение, ребята заслуживают похвалы. Бились до последней минуты, атаковали. Ну а без поражений футбола не бывает.

За эти две недели мы не просто подтянули игру в атаке, пас в одно касание и движение впереди, но и получили от этого огромное удовольствие. Что касается обороны – не сказать, чтобы за прошедшие 12 туров она действовала идеально, – но теперь в состав вернулись Камболов, Ефимов, Асатиани, Гилерме. Уверен, что они очень скоро заставят нас забыть о пропущенных мячах.


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/publications/9bdb8df132d9440080ba51f88dab70d1.html


 Комментарии: 10    bRAVE   Опубликовано 12.07.2009 01:22   Просмотров 2594    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

bRAVE   12.07.2009 01:31    
Билю надо полюбому оставлять капитаном:Кто ж тогда дневник капитана будет постить)),у Родолфо опыта блоггерского нет)

Lok   12.07.2009 01:38    
Капитан помоему больше должен думать о том что твориться на поле, а не о блогах!...Блоги, интервью... это всё дело наживное и второстепенное.

Висмар   12.07.2009 02:04    
А играть и думать о блоге нельзя? Он роботом должен быть?
Вы же тоже где-то учитесь или работаете.

AleX   12.07.2009 02:16    
В первую очередь надо думать об игре!

Висмар   12.07.2009 02:20    
У тебя есть основания думать, что он поступает по другому?

bRAVE   12.07.2009 02:22    
А Билялетдинов как будто ваньку гоняет все время.Динияр в отличие от других в тяжелые моменты тянет игру на себя,не всегда помогает правда но тянет!Так што он на данный момент самый подходящий кэп с огромным потенциалом.
вот и интервью берут восновном у него и блоги пишет он ,потомушто именно он ЛИДЕР ЛОКО!

Boo   12.07.2009 10:00    
Бил пишет так, как будто сам играл во всех матчах)) по свою травму ни слова...

Миха   12.07.2009 13:53    
родольфо-капитан!

Игорь   12.07.2009 15:15    
Ждем старого Билла!Давай кэп, докажи, что ты лучший!

Alien   12.07.2009 16:40    
нет, не надо старого, старый в прошлом, щас надо выходить на более высокий уровень

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна