Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57611 | Автор: arov | Записей: 33094 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 29
+6
-1 23

Скучная сказка о потерянном времени

Народ на матч в жаркий субботний вечер, мягко говоря, не подсобрался. На Южной трибуне фанаты еще кое-как обеспечили массовость, а на остальных трех наличие зрителей оставляло желать лучшего: их там почти не наблюдалось. Складывалось ощущение, будто не коллективы премьер-лиги в Черкизове сошлись, а заводские команды, на которые честной люд пришел поглядеть в выходной исключительно ради того, чтобы занять свободное время. Вспомнилось, как лет эдак тридцать-сорок назад мужики по субботам-воскресеньям покупали в палатке разливное пиво неопознанной марки и топали на ближайший стадион, где с утра до вечера гоняли мяч на первенство столицы какая-нибудь "Заря" против какого-нибудь "Урагана" разных возрастов, от мальчишек до взрослых.

Команды в субботу тоже довольно долго на уровень премьер-лиги не тянули. Никак не вдохновили хозяев и буквы "ЛОКО", традиционно вспыхнувшие фонтаном искр перед стартовым свистком. Выглядело это так, будто в чистом поле кто-то без устали взрывал петарды в свой день рождения - повод есть, а гостей кот наплакал.

Игра между тем, едва начавшись, прервалась на 20-й секунде. Алиев бил с 25 метров, но угодил в голову Пековичу. Серб рухнул, и автомобиль-каталка на всех парах рванул от бровки в махачкалинскую штрафную. Но зря горючее жег - минуты через полторы защитник, замертво лежавший все это время, самостоятельно поднялся на ноги и провел на них все оставшееся до финального свистка время. А лежал-то на газоне так убедительно! Видимо, это в такую погоду приятнее, чем бегать.

А вскоре ни с того ни с сего у ворот гостей грянул гром. Рейд Торбинского вдоль правой линии штрафной особой угрозы не таил, но Квирквелия посчитал иначе и сбил железнодорожника рядом с лицевой линией. "Стандарт" с этого места при умелом распределении обороняющимися обязанностей не сулил махачкалинцам ничего опасного, но Кебе с Шукюровым умудрились не лишить возможности Дуймовича пробить с линии вратарской после прострела Алиева. Долго они потом ругались между собой.

В середине тайма дагестанцы получили шанс отыграться: Агаларов, получив передачу слева, с ходу пробил. Гильерме парировал удар в штангу, а потом поцеловал "спасительницу", за рикошет в поле, а не за лицевую. Наверное, на месте бразильца в тот момент так сподобился бы поступить каждый.

Перед свистком на перерыв, когда всем было очевидно, что игра не идет ни у тех, ни у других, Юрий Семин принялся чертить в воздухе некие геометрические фигуры. Показалось, будто тренер железнодорожников пальцами обозначал периметр ворот, куда следует метить нерадивым подопечным. Через короткий промежуток времени судья пронзительным сигналом отправил всех под трибуны.

Если бы не гол, первый тайм можно было бы вычеркнуть из жизни, забыть. Если не как страшный сон, то как вещь, совершенно ненужную. Сказка о потерянном времени, словом, складывалась. Вторая половина, впрочем, мало чем отличалась. Разве что голов забили вдвое больше. Сперва Алиев завершил комбинацию, начатую Янбаевым и продолженную Майконом: бразилец, обыграв в штрафной защитника, умело выждал паузу и удобно выкатил мяч лучшему бомбардиру чемпионата.

А уже под занавес встречи, "Анжи" реализовал штрафной. Агаларова сбил Дуймович, Квирквелия навесил от правой линии штрафной к дальнему углу вратарской, Кебе головой сбросил мяч, и Тагирбеков проткнул мяч в сетку.

И последнее об этой не самой веселой игре. Бросилось в глаза, что Сычев был оставлен Семиным в запасе. Видимо, то, что было очевидно окружающим, наконец стало фактом и для главного тренера, который до последнего верил в нападающего. Хочется, чтобы форвард сделал из этого правильные выводы. И вернулся тем Сычевым, какого мы в свое время полюбили.

Юрий СЕМИН, главный тренер "Локомотива":

- Очень достойно оцениваю игру всех футболистов, достаточно неплохо обращались с мячом. Единственное, на мой взгляд, не хватало скорости. Либо погода сказалась, либо большой перерыв: все-таки товарищеские игры не идут ни в какое сравнение с официальными. И еще. Мы собирались лететь в Махачкалу, а в последний момент узнали, что играем в Москве. К этому не имеем никакого отношения - как решили, так и решили. Но, на мой взгляд, если нельзя было играть в столице Дагестана, нужно было проводить матч на нейтральном поле.

- Почему не играл Сычев?

- Посчитали нужным, чтобы сегодня играл Траоре.

- Что с Одемвингие?

- Начав тренироваться, он получил микроповреждение.

Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер "Анжи":

- Результат закономерен: "Локо" победил уверенно и по делу. Мы сыграли в свою силу, старались делать что могли. Вы знаете про наши большие кадровые проблемы. Их стало чуть меньше по сравнению с игрой с "Зенитом", но они все же значительны.

- Справедливым было решение о переносе встречи из Махачкалы?

- Я поддерживаю позицию РФС и РФПЛ, что матчи должны проводиться на хороших полях. В этом заинтересованы все: и болельщики, и телезрители, и сами футболисты. Уверен, что беда с газоном - временное явление, ведь руководство нашей республики интересуется футболом.

Александр МАРТАНОВ
из Черкизова



Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-07-12/9_1/


 Комментарии: 5    ticson   Опубликовано 12.07.2010 08:16   Просмотров 2007    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Сказка о потерянном времени

это скорее не о матче, а о том, что ему предшествовало.

Kotopes   12.07.2010 15:52    
Мартанов долбоёб

Asker   12.07.2010 16:59    
+ тебе.я незнаю кто это но херню он порет изрядную.это он по трансляции увидел унылую игру?
как мне показалось играли гораздо лучьше чем в товарняке с Сатурном.видна сыграность.думаю наш Паровоз начал набирать обороты.

Kotopes   12.07.2010 17:03    
Да он вообще какой-то ипанутый. Мало того, что представил матч в виде унылого говна, хотя он был весьма неплохим и содержательным, так ещё и занизил статистику по зрителям и оценки игрокам. В принципе, всё это херня, но всё равно неприятненько как-то, многие ведь игру не видели, может сложится неправильное мнение..

fa1   12.07.2010 23:16    
он просто не любит нас

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна