Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +714 | Автор: nebel | Записей: 129 | Участников: 644 | Правила | RSS

+1 97
+91
-1 6

Кто сиял однажды, засияет вновь?


Вторая серия поисков оптимизма посвящается слогану из заголовка и надеждам увидеть в его завершении восклицательный знак. Прикинем, о ком из состава можно так сказать, от кого и от чего стоит ждать нового сияния. Помимо игроков, в этом ряду стоят славная история и рекорды, а еще мы - болельщики.

Начну с самого очевидного.

Гилерме может повторить свои лучшие сезоны. В случае с вратарями возраст начинает сказываться намного позже, а опыт, наоборот, дает плоды к зрелости. Играть в нашем клубе и жить здесь ему нравится, это тоже в плюс. Однако многое зависит от тренера вратарей, а c Хаповым несколько голкиперов свой максимум не показывали, на что были способны с другим наставником. По этой причине пока не жду ничего особенного от Медведева. Ему важно не переставать играть, а как это осуществить? В "Казанке"?

Остальным вратарям еще надо поиграть достаточно, чтобы оставить впечатление, а произойдет это в том случае, о котором говорить не хочется. Сомневаюсь, что при готовом Гилерме даже в первых матчах Кубка России выставят Коченкова или Лобанцева.

Из защитников в нашей заявке раньше сияли Чорлука, Михалик и Виталий Денисов.

Ведрана ждут на рубеже осени и зимы, а как ему удастся восстановиться после тяжелой травмы, которых уже сколько было за карьеру, большой вопрос. Возраст близок к тому, когда баланс кондиций и опыта начинает смещаться не в пользу игрока. Мысли о рецидивах травм сложно выкинуть из головы. Но у Чорлуки капитанский характер, он большой профессионал, что позволяет надеяться на лучшее.

Михалик в защитниках на официальном сайте оказался, похоже, вынужденно. Сиял он немного в других амплуа. Тарасу скоро 34, но и контракт продлен всего на сезон. Ждать приходится не чего-то блистательного, а добротной игры без провалов и сильного спада.

На Виталия Денисова, несмотря на подходящий для проблесков возраст, у меня надежд мало. Он сильно сдал даже не в прошлом сезоне, а раньше. Опять же, насколько полным окажется восстановление, кто знает. Более чем очевидно, как важна для флангового защитника "дыхалка", и как это сочетается с курением, догадаться несложно. Нечего сетовать на то, что раньше многие смолили, да еще и бухали, были толстыми. Раньше и скорости, требовательность к профессионализму были другие, как и числа в контрактах. На вратаре, например, и на фланговом заще пагубный эффект сказывается не равнозначно.

Сиявших ранее полузащитников побольше. Это Игнатьев, Фарфан, Касаев, а также Игорь Денисов и Фернандеш, которые классно провели сезон, чего мы обязательно ждем от них и в дальнейшем. Игорь вообще показывает завидный профессионализм, на что надо равняться в его возрасте. Еще приятней, что верил в него с самого начала.

Фарфан, если и сможет выдать сильный финальный аккорд, когда это столь необходимо сейчас, получится точно поскромнее, чем в ПСВ и "Шальке".

Из пары Касаева и Игнатьева надежды больше на Влада. У обоих возраст позволяет, но Алан довольно давно показывает печальную динамику, а Игнатьев еще может. Зависит от позиции, в первую очередь, факторов немало, посмотрим.

Миранчук блеснул, от него точно хочется ожидать большего, ярче и эффектней, надеяться на прогресс.

Очень интересно понаблюдать за Бариновым. Очевиден его потенциал, перспектива роста. Сколько игрового времени ему перепадет - интрига.

Форвардов у нас на раз-два-три, а сиял один Ари. Что тут сказать, других-то вариантов нет. Придется. Надеюсь, мотивационные механизмы в контракте учтены как надо. Кто, если не Ари?

Самое главное сияние, что с нами случалось, это два чемпионства и впечатляющие еврокубковые сезоны. Неотделимы они от фигуры Юрия Палыча. Разумеется, большой вклад внесли Игнатьев с Эштрековым, президент Филатов, но в контексте статьи актуален только Семин. Как у "Локомотива" снова есть шанс вновь засиять в Европе, так и у Юрия Семина будет возможность если не превзойти или повторить свои достижения, то здорово их дополнить. Хотелось бы верить..

Уже засияла, еще в прошлом году, история нашего клуба.

Рубрика "День в истории" охватывает события от самых важных до тех, о которых сами и не вспомнили бы. За короткими текстами могут стоять долгие поиски информации, проверка и дополнение. Многое вовсе ни в каком виде не сохранилось, и если удается что-то такое редкое разыскать, на что почти и не надеялись, это сродни чуду.

Мы в блоге "Историю пишут великие" публикуем лонгриды с фотоподборками как раз о тех, кто ее писал, о ярких личностях из клубного прошлого.

Интерес к делам давно минувших дней зачастую в разы уступает вниманию к событиям настоящего. Еще и из-за этого работа над историческими материалами оказывается делом совсем неблагодарным. Хоть времени и сил, которые мы можем уделять сайту, не хватает почти ни на что, важность приоритета обязывает. Это статьи с бесконечным сроком годности, они будут актуальны пока клубом интересуются и желают знать, что же такое "Локомотив" в полной мере. Потому мы не жалеем времени, чтобы сделать их качественно и в таком виде сохранить.

Поздравления широкого круга локомотивских персон, некрологи об умерших, дополнение Аллеи славы, улучшение музея, потенциально возможное брендирование в честь заслуженных людей - все вышеописанное нужно и для понимания клубной идентичности. "Локомотив" это не только цвета, лого, форма и выписки из Википедии. Это почти столетний пласт спортивной культуры, плеяда выдающихся героев разных лет, опыт достижений и провалов, череда личных подвигов и сыгравшихся команд.

Что бы ни происходило с клубом в дальнейшем, всегда можно обратиться к истории, черпая из нее нужное в конкретный момент. Вот наступила мода на ретро - пожалуйста, уже запущено в оборот.

Что касается рекордов, то предпосылки так себе. Прошлый сезон запомнился скорее установленными антирекордами, не побить бы их. Движение в сторону рекорда посещаемости радует, абонементная программа заманчива. Но придется постараться. Это, в отличии от многого другого, по большей части зависит от нас, болельщиков.

Засиять, как раньше, могут трибуны. Хорошо заполненные сектора, которые на вечерних матчах Лиги Европы эффектно сверкают вспышками телефонов. Конечно, включить фонарик и помахать гаджетом проще простого, нужнее наше сияние в переносном смысле. От походов на стадион, участия в разных событиях, покупки мерча, полезной активности в интернете до крутой поддержки.


Нравится









 Комментарии: 32    nebel   Опубликовано 12.07.2017 19:30   Просмотров 6017    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Inna Misago   12.07.2017 19:37    
Завтра как раз будет презентация формы новой, посмотрим, как она будет сиять) Ещё обещают показать-рассказать про обновление стадиона и какой-то момент, который держат втайне. Думаю выкладывать фоточки происходящего в нашу группу сразу, или в Инстаграм.

Rusfans   12.07.2017 19:46    
Вперёд Локо!

Acallabeth   12.07.2017 20:23    
А чё абонементы выглядят, как приглашения на поминки?

Niki Butterfly   12.07.2017 20:36    
а по-моему, очень стильно и ничего лишнего)) а черный цвет - в любом случае классика

Пасечник   12.07.2017 21:51    
Ночь темна и полна ужасов.... (с)

nebel   12.07.2017 21:56    
Ну и ассоциации.
Там же иллюстрируется как раз этот слоган. Сияние во тьме. А еще черный цвет все чаще используют в оформлении дорогих товаров.

loko_94   13.07.2017 00:40    
Мне нравится. Просто и со вкусом! Стильненько)

27_91   12.07.2017 20:53    
Из тех кто сиял до этого и готов свнова засиять, у меня надежда только на Виталика. А так путь Миранчук засияет, а брат не померкнет в его тени, пусть Баринов начнет чаще светиться на поле, а так же надеюсь на светлую голову Фернандеша, чистую репутацию в Локо Денисова И. и светлое будущее.

Like-It Loud   13.07.2017 01:35    
Виталик сдулся и это очевидно, сиять он не будет ни при каких обстоятельствах, 0 в атаке, постоянные провалы по флангу и вечные запуски за спину. В конце сезона можно было ставку делать сколько он раз ща спину запустит игрока атаки. Михалика к сожалению будем использовать как основного игрока в центре защиты, фланги никакие для ЛЕ, Надежда на полузащиту, где есть кулак в виде Ману, Леши и Игоря. От этих трёх игроков будет зависеть наш наконечник Ари. Эти 4 игрока будут задавать тон на Всей дистанции. И это очень страшно. Не дай нам футбольный бог потерять Из за травм Ману и Лёшу.

DADA   12.07.2017 21:24    
Есть у меня определённая надежда на Коряна - в молодёжке Локо он реально сиял, почему бы, пусть не сразу, ему не засиять и на взрослом уровне. Также надеюсь на быструю адаптацию Антона, продолжаю считать его едва ли не более способным чем Алексея, так что вопрос только в его работе и доверии тренера...

nebel   12.07.2017 21:59    
Как Антон в контрольных матчах смотрелся? Кто-нибудь вглядывался в его игру?

Сопротивление не то, но все же.

DADA   12.07.2017 22:10    
Нормально смотрелся, не хуже других, да и с Уралом выглядел не хуже брата, хотя там оба не очень выглядели...

nebel   12.07.2017 22:55    
С "Риекой"?

DADA   12.07.2017 23:08    
И с ней тоже - на уровне остальных, не лучше но и не хуже. С Ману не сравниваю - этот просто другого класса игрок.

ik   13.07.2017 09:09    
Я бы сказал, что если на пятиминутном отрезке смотреть игру, то разница малозаметна. На более длительных уже да, они играют по-разному. Меня порадовало, что Антона выпустили вместо Алексея, и команда этого почти не заметила. По крайней мере мне так показалось.

DADA   13.07.2017 13:57    
С Уралом было 70 минут для прямого сравнения. Играют они по-разному, это факт, но не факт что Алексей явно сильнее - он опытней, лучше адаптирован к команде, это да, но в деталях Антон выглядит кое в чём интереснее...

Vidal   12.07.2017 22:05    
Всё по полочкам, как в первой части статьи. Разве что у меня надежда, что Тарасов наконец-то выдаст хороший сезон. Возможно, что его поставят в центр защиты,кажется в сборной он там пробовался и неплохо. Тогда можно будет вспомнить, что Пейчинович на позиции правофлангового очень прилично как-то отыграл, и, на мой взгляд, смотрелся на фланге предпочтительнее себя самого в центре. В такой расстановке можно ждать гораздо большего от Баринова и Денисова и насытить центральную зону, сыграв по схеме 3-4-3 или 3-4-2-1, не очень популярной сегодня.

nebel   12.07.2017 23:02    
Меня пугает перспектива наигрывания Тарасова в центре защиты.

Vidal   12.07.2017 23:21    
На сборах вроде Баринова наигрывали, Тарасова выше скорее всего.

IrkutskLoko   13.07.2017 00:44    
не то,что пугает... повергает в ужас одна только мысль..

tatarin86   13.07.2017 05:41    
Меня тоже. Он в своей штрафной начинает паниковать когда перед ним соперник, а это чревато пенальти в наши ворота

Niki Butterfly   13.07.2017 12:45    
меня вот в принципе перспектива Тарасова пугает

Туркменистан   14.07.2017 06:41    
Вы чего? И не страшно доигрывать матчи вдесятером и обязательным пенальти в наши ворота? Не дай Всевышний!

nas_mesh_nik   12.07.2017 22:06    
А Денисов курит?? 0_о

nebel   12.07.2017 23:06    
Даже много раз светился на фото/видео.

Tmb68rus   12.07.2017 22:44    
Каждый сезон присутствуют какие-то надежды, но в этот смотреть с оптимизмом хочется больше обычного, хоть и особых предпосылок нет. Выбранный курс должен дать свои плоды

nebel   12.07.2017 23:09    
И ставки повышаются.

В том-то и сложность, что хочется, а предпосылок почти нет)

Fantom   13.07.2017 09:41    
В любом случае на свою молодёжь будет приятнее смотреть, чем на Хенти, Ндинга и прочих гастролеров. И действительно есть предпосылки, что получая игровую практику кто-то обязательно выстрелит, как Зобнин в Спартаке или Головин в ЦСКА. Ребята на самом деле талантливые.

nebel   13.07.2017 11:00    
Чем на Тарасова, Денисова В, Касаева, Коломейцева.

Да, без практики никто не выстрелит с вероятностью 100%. С практикой, но неподходящими функциями и амплуа, шансы уже выше нуля.

terimfatyh   13.07.2017 01:41    
Хороший слог, учитесь борзописцы из совспорта

monarhist87   13.07.2017 10:14    
По финансовым возможностям, как бы это было не грустно, но Локомотив середняк чемпионата, сверхклассных исполнителей он приобрести не может и пока не будет одного владельца скорее всё так и останется. Остается просто болеть за команду в каждом матче и надеяться на успех который Лестер сотворил в АПЛ

nebel   13.07.2017 11:03    
Финансовые возможности плохие почти у всех, богатых клубов хватит только на зону ЛЧ.

Тем важнее роль менеджмента, тренерского штаба, эффективности всей клубной системы.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна