Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 94
+91
-1 3

Юрий Семин: От нас и «Спартака» ждали большего



В среду «Локомотив» без игроков, которые находились в расположении сборных, провел двухсторонку с молодежным составом клуба и выиграл 1:0. Как видно, победы даются команде Семина с трудом на любых фронтах. А впереди – дерби со «Спартаком». О сопернике, а также о нервозности и слабостях Юрий Семин говорил вчера на базе клуба.

«ХВАТИТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ!»

— Если в выходные в Москву опять придет смог, игру придется переносить в другой город, — разговор с Семиным начинается с надоевшей, но пока по-прежнему актуальной темы.

— А почему мы должны переносить игру? – задается вопросом главный тренер «Локо». — На такой матч соберется огромное количество людей. Они купят билеты, мы заработаем денег. Зачем нам ехать в Тулу или Ярославль?

— Чтобы спастись от дыма.

— Если в воскресенье в Москве играть будет нельзя, пускай матч переносят на резервный день. Тогда он состоится в Черкизове позже. А то мы уже занимались благотворительностью, согласившись поменяться домашним и гостевым матчами с «Анжи» (в Махачкале газон был непригоден для игры. – Прим. ред.). Хотя по идее должны были играть на нейтральном поле. А вспомните два очка, подаренные «Зениту» (в прошлом году ничейный счет матча с питерцами был оставлен в силе, несмотря на участие в матче седьмого легионера в составе «Зенита». — Прим. ред.). Сколько можно?

— Что скажете о сопернике? Как вам «Спартак»?

— Команда играет в хороший футбол. Было много интересных матчей в ее исполнении.

— Но от «Спартака», кстати, как и от «Локо», ждали большего.

— Ждали… Но в реальности пока все по-другому. Мы и «Спартак» пытаемся выбраться из этого положения.

— Недавно вы говорили, что «Локо» слаб. Что можете сказать о команде сейчас?

— Я сказал так, потому что мы проиграли («Ростову». — Прим. ред.). Когда команда проигрывает, значит, она слаба.

— После ничьей с «Крыльями» Дмитрий Сычев сказал, что, возможно, дал слабину, уступив право на пробитие пенальти Торбинскому. Что-то все чаще тема слабости упоминается в разговорах…

— По этому поводу скажу так: надо брать инициативу на себя. Особенно опытным игрокам. Сычев – капитан. Он должен был принять решение. Договорился с Торбинским, что бить будет тот. Да, отличиться не получилось. Но ничего страшного не произошло.

— Просто команда не выиграла.

— Зато я увидел команду! Вдевятером мы играли лучше, чем в полном составе. И объем работы, и самоотдача меня устроили. Мы действовали в меньшинстве, а могли победить!

«КТО СРАВНИЛ НАС С ИСПАНИЕЙ?»

— Чем можно объяснить такое количество удалений? В игре с «Ростовом» красную карточку получил Алиев. В Самаре – Торбинский и Дуймович.

— Это нервозность. Когда игроки многого хотят, а не все получается, происходят удаления. Сказывается то, что команде не хватает очков, идет бесконечная критика.

— Нервозность пропадет, если обыграете «Спартак»?

— Хм, — усмехается Семин. — Вот выиграли мы у «Анжи» или «Алании» — и все взахлеб стали говорить, как хорошо действует «Локомотив». Новый футбол показывает, играет, как сборная Испании. Потом проиграли «Ростову» — и тут же началось: все очень плохо... Но мы переживем это. Может, газеты какое-то время не будем читать. Все будет нормально.

— Вы не удивлены, что Сычев и Торбинский вызваны в сборную?

— Я удовлетворен, что они вызваны. Это хорошо, что из «Локо» в сборной есть два игрока. Надеюсь, в следующий раз и третий будет – Янбаев.

— Вы согласны, что игроки, которые получили вызов в сборную, должны ярче себя проявлять?

— Вне сомнений.

— Но Сычев забивает мало мячей, а Торбинский не реализует пенальти, а потом получает красную карточку за абсолютно ненужный фол. Как это объяснить?

— В сборной есть квалифицированный тренер, который определяет, кого вызывать. Не журналисты это решают. Вы можете порекомендовать кого-то, как и я. Про Сычева и Торбинского могу одно сказать – оба очень хорошо работают. Наверное, поэтому и находятся сейчас в сборной.

КСТАТИ

ЛОСЬКОВ МОЖЕТ СЫГРАТЬ СО «СПАРТАКОМ»

Дмитрий Лоськов, вернувшийся в «Локомотив» этим летом, может выйти на поле в футболке железнодорожников после трехлетнего перерыва в матче со «Спартаком».

— Лоськов набирает форму. Возможно, он сыграет со «Спартаком», — отметил главный тренер «Локо» Юрий Семин в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Артемом ЛОКАЛОВЫМ.

ПОЖАРНЫЙ СЛУЧАЙ
«ТОЛЬКО БЫ ДЫМА НЕ НАДУЛО…»

Так получается, что, перейдя в «Локомотив» из стана красно-белых, Роман Шишкин сыграл в Самаре против «Крыльев», где был в аренде в прошлом сезоне. И вот теперь встреча со «Спартаком», в котором Шишкин так и не получил шанса при Валерии Карпине.

— В «Спартаке» постоянно говорят о первом месте, чемпионстве. Только этим и живут, — рассказывает Роман. — Но что-то не получается. И не только сейчас, а на протяжении многих лет, когда я еще играл. Сами смотрите: слишком часто «Спартак» теряет очки в домашних матчах с командами, которые надо обыгрывать. Возможно, и у «Локо» сейчас есть такая проблема.

Шишкин говорит, что игра против «Спартака» не будет для него рядовой. «Там осталось много ребят, с которыми я продолжаю общаться. Баженов, Кудряшов, Сабитов... Может, встретимся в городе накануне игры. А может, отправлю кому-нибудь из них сообщение. Текст будет примерно такой: «Попробуйте обыграть нас!». Это в общем-то обычные шутки накануне матчей», — говорит Роман.

По слухам, дым от пожаров к выходным может опять прийти в Москву. Поэтому корреспондент «Советского спорта» Артем ЛОКАЛОВ вручил Шишкину защитную марлевую повязку. Как говорится, на всякий пожарный случай. Только на поле в ней, конечно, не выйдешь.

— О, давно хотел примерить, — посмеялся Роман. – А вообще так не хочется опять окунаться в этот дым, из-за которого возможен перенос! Вечерний матч со «Спартаком» в Москве – это было бы здорово.

Локалов А.
Фото: Советский Спорт


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/402351





Комментарии

gerich-show   12.08.2010 03:39    
Всё будет хорошо. Выйдет на поле Лоськов, и как в былые времена:))))

LLlarlatan   12.08.2010 11:47    
Угу.. А если у Лося не получится тут начнется гон:зачем подписали.. Пора на пенсию.

gerich-show   12.08.2010 17:25    
Ну это у школоты начнётся:) У них вечно что-то начинается:))))
Да и почему у Лоськова должно не получиться? Всё у него получится:)

Arkanum   12.08.2010 12:24    
Асатиани, Лоськов, Сычёв и компания)

Fanat1k88   12.08.2010 12:48    
эхх, как же надеюсь что Лоськов выйдет!

Serega1989Playboy   13.08.2010 01:50    
Как я жду победы.С хорошей игрой+увидеть Диму на поле.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна