Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +1411 | Автор: nebel | Записей: 129 | Участников: 49 | Правила | RSS

+1 225
+206
-1 19

Свой Милан



Казалось - Миланович в «Локо» уже целую вечность. Собираясь на интервью, уточнил - 2,5 года, и ведь в дубле он еще не самый «старый». Серьезный стаж, в основном составе у половины игроков стоят более поздние даты прихода в клуб. В Англии таких молодых футболистов, практически выросших в команде приравнивают к доморощенным игрокам. Впрочем и для нас Милан уже давно свой. Сербский «сын полка», уроженец края под названием Косово, того самого, чье название так часто звучит с наших трибун. А там уже давно грезят и ждут, когда наш «второй Иванович» зацементирует многострадальный центр обороны, и его друг, диктор Степан Левин, из матча в матч будет объявлять фамилию Милана среди игроков основного состава. О чем грезит и чего ждет сам Миланович - читайте ниже.

Часть вопросов мы взяли из предложенных вами в комментариях, автору лучшего из них (вопрос-победитель указан в тексте) полагается футболка Клуба Болельщиков с автографом Милана.

- Милан, в августе «Локомотиву» предстоит череда важных матчей с клубами большой шестерки и борьба за выход в групповой этап Лиги Европы. Есть ли в команде ощущение ответственности и важности предстоящих игр? А ты сам готов из штанов выпрыгнуть и выйти в одном из этих матчей чтобы помочь команде?
- Да, сейчас нам предстоит 5-6 встреч с лидерами чемпионата, в команде у каждого игрока присутствует ответственность. И все мы хотим выложиться на максимум в каждой из этих игр, чтобы в конце года занять высокое место и выйти в Европу. Я тоже хотел бы внести свой вклад в этих матчах, надеюсь что у нас все получится.

- «Ибар», «Земун», «Црвена Звезда», «Локомотив» – можешь охарактеризовать каждый из клубов, что они тебе дали и то, что они для тебя значат?
- Футбольный клуб «Ибар» это мой первый клуб, в нем я начал играть с 8 лет, там я и научился основам владения мячом, для меня это было как спортшкола. В «Земуне» я начал прогрессировать, сработался с хорошим тренером. В «Црвене Звезде» уже играл во взрослый футбол, там были серьезные нагрузки. В «Локомотиве» очень хорошо сыгрался с ребятами из молодежного состава, серьезно прогрессирую и готов выступать в основной команде.

- Тяжело далось принять решение приехать в Россию и потом адаптироваться здесь?

- Нет, когда меня пригласили в «Локомотив», я поговорил с агентом, мне сразу сказали что здесь хороший тренер. Позвал меня Рашид Рахимов, так я и начал играть за дубль в шестнадцатилетнем возрасте.



- Что запомнилось в первые месяцы жизни в Москве со знаком плюс и со знаком минус?

- Приехал я зимой. Помню снег, было ветрено и очень холодно, это осталось навсегда в моей памяти (смеется).

- С кем из московских сербов общаешься, что это за люди и какой у них род деятельности?

- Больше всего общаюсь с футболистами из Сербии или соседних стран: Красич, Боснич, Марко Баша, Рахимич, сейчас еще пришли новые люди.
Не из игроков, чаще общаюсь с работающими в Москве сербами. С диктором нашего стадиона Степаном Левиным часто общаемся, он прекрасно знает сербский язык.

- Есть ли у нас в городе сербская тусовка, где собираетесь?

- Мы часто собираемся в сербском рыбном ресторане.

- Родные живут с тобой или по большей части ты один?

- Я здесь один, родители работают в Сербии. Папа часто навещает меня, приезжает в Москву.

- Почему вообще ты выбрал футбол и как оказался на позиции, где сейчас играешь? (центральный защитник — прим.)



- Я за мячом бегал, когда маленьким был, футбол у меня в крови. Позицию на поле мне подсказал тренер. У нас была команда, которая постоянно играла в обороне, вот так и проявились мои качества защитника.

- Самые сильные игроки на твоей позиции в России и в мире?

- В России я могу назвать Марко Баша, Родольфо, Асатиани, Наваса.
В Европе Джон Терри и Неманья Видич, конечно.

- С кем дружишь из основного состава и дубля?

- Из основного состава со всеми общаюсь, больше всего с Марко Баша. В дубле собрались очень общительные и добрые ребята, я со всеми в хороших дружеских отношениях.

- Сейчас в команду вернулся Дима Лоськов. Знаешь ли о его роли в истории «Локо»? В командах где ты играл встречались подобные легенды и были ли у них похожие расставания или возвращения в клуб?

- Дмитрий – это, конечно, легенда «Локомотива», я о нем очень много слышал. Он многое сделал для «Локомотива», сейчас вернулся, я думаю он поможет клубу завоевать медали чемпионата.

- Твой самый любимый клуб в Сербии?

- «Црвена Звезда».

- Не доводилось бывать на фанатской трибуне в Белграде или в Москве?

- Нет, ни разу не ходил на фанатскую трибуну, но есть большое желание побывать в этой атмосфере, в которой «живут» болельщики.

- Насколько по-разному поддерживают свои команды сербы и русские? В чем плюсы и минусы фанатов каждой страны?

- И в Сербии и в России болельщики с первой минуты и до конца поддерживают команду, в любой ситуации, которая происходит с ней, они всегда готовы ее поддержать. Минусов, я думаю, нет.

- На дубле вам хватает поддержки с трибун или хочется чего-то большего?

- Когда приехал в Москву, я не надеялся, что наши игры будет посещать так много болельщиков. Футболистам очень приятно слышать поддержку с трибун, когда люди приходят поболеть за нас. Нам это очень нужно, спасибо им за это!

- В декабре ты посетил финал конкурса «Мисс Локомотив», там общался с болельщиками. Как тебе это понравилось?

- Очень понравилось общаться с болельщиками, они приятные люди, желали мне всего наилучшего. Особенно я запомнил одного болельщика, который сказал мне «Если ты заиграешь за «Локомотив», будешь участвовать в еврокубках и забьешь гол, то я выбегу прямо на поле и пожму тебе руку».

- Футболка с Рокки это дань моде или тебе нравится этот персонаж и его судьба?

- Мне очень нравится Сильвестр Сталлоне, но по большей части это дань моде.

- Есть фото, где под игровой футболкой у тебя майка с принтом «Косово – Сербия». Часто ее носишь? Если закрепишься в основном составе и эта майка будет на тебе, а ты забьешь победный гол, готов несмотря на желтую карточку снять майку и продемонстрировать этот лозунг?

- Ношу эту майку в каждой игре. Да, конечно, готов снять её, но этим я могу подставить команду, все зависит от ситуации.

- Как бы ты отреагировал на появление в команде албанца?

- Ну не знаю… ничего плохого, я думаю, не сделал бы… (смеется)

- Имя Милан происходит от славянского - милый, любимый. Как ты считаешь, это имя соответствует твоему характеру? (этот вопрос пользователя alex-loko признан лучшим и автор удостаивается приза, подробности ниже.)

- На поле я достаточно жесткий, а в жизни часто говорят что я милый… значит так и есть. (смеется)

- Ты православный? Религия играет важную роль в твоей жизни?

- Да, я православной веры. Религия многое значит для меня, часто хожу в Храм Христа Спасителя в Москве.

- В России ты учился/учишься в школе, либо в университете, или заочно учишься в Сербии?

- Я учусь заочно в Сербии…

- Милан, водишь ли ты автомобиль? Если да, то какой марки, или какую машину хотел бы себе приобрести?

- Тут у меня есть личный водитель. А в Сербии не отказался бы от машины (смеется), но пока рано об этом думать.

- Что из музыки вообще предпочитаешь? Среди фанатов в России популярна команда «Белградский Синдикат». Известный болельщицкий журнал «Ультрас Лайф» даже организовывал концерт этой группы. Слышал их песни?

- Да, конечно, слушаю эту группу, очень хорошо помогает настраиваться перед игрой. Кроме них люблю слушать обычную сербскую музыку.



- Следишь ли ты за Браниславом Ивановичем?

- Стараюсь следить, он очень хороший игрок и доброжелательный человек. Мне бы хотелось оставить в «Локомотиве» такие же впечатления, как сложились о нем. И потом заиграть где-нибудь в Европе.

- Ты намерен оставаться в «Локомотиве» и ждать шанса пробиться в состав главной команды?

- Я выкладываюсь на полную в «Локомотиве», у меня прошла только половина срока контракта, все в руках тренера. В любом случае я буду стараться показывать болельщикам игру на высоком уровне, надеюсь поскорее заиграть за основной состав.



- Часто ли ты общаешься в интернете? Какие сайты посещаешь?

- Постоянно посещаю lokomotiv.info, я там веду свой блог и часто смотрю фотоотчеты.
С друзьями стараюсь общаться по Скайпу или по почте.

- Что бы хотел пожелать нашим болельщикам?

- Хотел бы сказать «Спасибо» нашим болельщикам, они очень важны в нашем деле, для них мы и стараемся играть. Хочется чтобы все разногласия были забыты и мы стали единым движением! Вместе мы сильнее!

Автором лучшего вопроса стал alex-loko. Футболку с автографом Милана он может получить в Дирекции по работе с болельщиками.




Автор: Сергей Гореликов
Фото: Сергей Гореликов

В подготовке интервью участвовали: Алексей Ерунов, Иван Кузнецов, Дмитрий Башкин, Никита Суровежкин, Владимир Сазонов, Степан Левин



Нравится









 Комментарии: 46    Kb_BraiN   Опубликовано 12.08.2010 16:46   Просмотров 7088    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Mariosss   12.08.2010 16:49    
круто, содержательное интервью

Vlad_T   12.08.2010 16:52    
Дали бы уже шанс парню, хуже не будет, чем с Малхазом и Башей

MaxLokoFan   12.08.2010 16:52    
хотелось бы чтобы ему побольше доверяли

DENDI   12.08.2010 16:55    
да если ему дадут шанс мне кажется он его не просрет как некоторые

80roni80   12.08.2010 16:58    
Хочю увидеть пару ЦЗ Руди Миланович

тропик   12.08.2010 16:58    
Хотелось бы увидеть тебя в основной команде!

merfga   12.08.2010 17:00    
я думаю пора его в основе попробывать,у нас всё равно не стабильная оборона

орел   12.08.2010 17:09    
надо бы сделать так в центре Баша и Миланович а Родольфо попробовать опорником

умник   12.08.2010 17:10    
6 человек над одним интервью...нда уж))) интересно весь штат клуба болельщиков указали)

MaxLokoFan   12.08.2010 17:11    
его и руди в центр,а асатиани попробывать на месте опорника,он в сборной Грузии в центре поля играет гдето,да и с пасом первым видно у него все впорядке

sokol-horus   12.08.2010 17:11    
Хорошее, доброжелательное интервью. Удачи!

R1mS   12.08.2010 17:14    
Хочется очень видеть его в основе, да хотя бы в составе на первое время, но после того как Гатагов перестал попадать в состав я слабо верю, что у нас сильно внимание на молодежь обращается

Tmb68rus   12.08.2010 17:15    
Так очень интересно проводить интервью. Кто следующий?)

alex-loko   12.08.2010 17:15    
ураа я выйграл)))) только мне до Дирекции по работе с болельщиками больше 1300 км(

F.C.L.M. Parovoz   12.08.2010 17:22    
Поздравляю)

Mariosss   12.08.2010 17:48    
присоединяюсь)

good Denis   12.08.2010 17:45    
поздравляю, одним поводом приехать в москву больше

alex-loko   12.08.2010 20:31    
спасибо за поздравления)

умник   12.08.2010 17:46    


Автор: Сергей Гореликов O_o

lokomotivmoscow91   12.08.2010 18:14    
очень позитивный парень!

Velogonshik   12.08.2010 18:25    
а как у нас на сайте называется его блог?


Velogonshik   12.08.2010 18:54    
Спасибо ;)

akella   12.08.2010 19:02    
Спасибо,Милан! Знай, что мы тебя всегда поддержим! Старайся, Палыч увидит тебя =)

akella   12.08.2010 20:31    
Посмотрел вью Палыча. Сделал вывод: Милан появится в основе только тогда, когда будет играть лучше Баши,Родолфо или Аса... Но это достачно высокий уровень.. Понимаю,что огрехи бывают у всех, но вытеснить их из основы и посадить на лавку ой как сложно...

molod-16v-69   12.08.2010 19:41    
Милан действительно очень милый=) А то, что сильнейшими на позиции в России назвал Асатиани, Башу и Родолфо - молодец!

Ждем в основе!

S.G.   12.08.2010 20:22    
Скорее это было забавно. Баша сильнейший цз)

akella   12.08.2010 20:22    
какая-то блядина минусанула пост

S.G.   12.08.2010 20:23    
я в шоке, что ты удивлён. Тут любые новости минусуют.
З.Ы. Это не я.

MyValentineTeam   12.08.2010 20:38    
Албанцы, наверно))

akella   12.08.2010 21:23    
олбанце )

AG   12.08.2010 20:50    
какая-то блядина минусанула пост

тебя самого не удивляет что у нас в дубле какая-то анна курникова от футбола вырастает

парень в основе не играет, а фанаты про него знают гораздо больше чем например про алиева?


akella   12.08.2010 21:24    
удивляет. Вразумительных объяснений мало.

akella   12.08.2010 21:28    
Палыч вроде в интервью объяснил про молодых..

AG   12.08.2010 21:28    
текст есть?

akella   12.08.2010 21:40    
- Держите ли вы на карандаше игроков в молодежке, которые подошли к такому периоду, когда им или нужно искать новое место работы или пытаться пробить в основную команду?
- Я думаю немного по-другому. Трудоустраивать никого не надо, эти игроки в первую очередь должны заявить о себе во весь голос во второй команде. Ведь во второй команде нет ни одного футболиста, который забил бы 15 – 20 мячей. Вот у нас есть проблемы в атаке. Мы можем поставить кого-то из молодежки, но они ничем не превосходят игроков основы. Им надо еще очень много работать. Тогда, наверное, дорога в основной состав станет короче. А искусственно в футболе ничего не возможно.

собстна это из видеоинтервью последнего Палыча
текстовая версия:
http://football.sport-express.ru/reviews/7283/

AG   12.08.2010 22:25    
волга впадает в каспийское море
кажется я понял семина

так почему ты говоришь это сербский пацан так распиарен?
потому что у нас вместо сычевок теперь миланки?

Timon777   13.08.2010 09:37    
Потому что блог ведет, потому что к болельщикам относится в пример многим, потому что уникален(единственный легионер в молодежке), потому что был представлен, как преемник всеми любимого Ивановича, потому что достаточно для защитника забивает, ну и в конце концов, потому что стильный, высокий, красивый парень.

AG   13.08.2010 17:34    
ну я же гаварию
анна курникова и есть

jimmilee   13.08.2010 19:52    
не, камрад, ты не прав
он ведет блог и отвечает на вопросы - вот и получается что о нем знают

болелы хотят знать про футболеров
к игроку бубля проще на вью напроситься, вот и все

а вообще, есть ежемесячный журнал "Наш Локо", который через некоторое время появляется в пдфе на сайте фклм.ру

там много разного интересного, а почему оно не транслируется на тот же инфо и спортс.ру и почему нельзя нормально его пиарить - вопрос к пресслужбе нашей

остроумный   12.08.2010 20:26    
Серега красавчик!

Serega1989Playboy   13.08.2010 01:42    
Когда же мы его увидим в основном составе.

Фред   13.08.2010 10:36    
Звизда тоже мне... Личный водитель... о-ё-ёй.

Левитан   13.08.2010 22:38    
Покатайся по пробкам... Тем более он иностранец, вообще офгевает наверное... Да и хз, есть ли права у него вообще :о)
З.Ы. часы классные, сам такие же таскаю

AnnieLibova   15.08.2010 15:59    
хочу уже его в основе!)

Kb_BraiN   24.08.2010 20:57    
Многие хотят его увидеть в основе...
он сам уже с нетерпением ждет шанса проявить себя в основной команде...но от него мало что зависит

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна