Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8910 | Автор: administrator | Записей: 7158 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 86
+73
-1 13

Депутаты ГД считают, что болельщикам в России уделяется мало внимания

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Депутат Госдумы, бывший вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Валерий Драганов осуждает намерение главы комитета по этике РФС Алханова уйти в отставку, его коллега - ярый болельщик футбола, лидер фракции ЛДПР в нижней палате парламента Игорь Лебедев считает, что в отставку должны уйти министр спорта Виталий Мутко и глава РФС Сергей Фурсенко. Оба сходятся в одном, что необходимо больше внимания уделять болельщикам, в ситуации с Жирковым виной всему неправильная миграционная политика в России.

В среду глава Комитета по этике Алу Алханов направил Фурсенко письмо с прошением об отставке с поста председателя комитета по этике. В РФС произошли и другие кадровые изменения: Юрий Жмурко был назначен советником президента РФС по противодействию коррупции и борьбе с договорными матчами.

Накануне во время игры Россия - Сербия, каждое действие Жиркова на поле встречалось оглушительным свистом болельщиков и оскорбительными выкриками. Такая реакция фанатов связана с переходом бывшего футболиста московского ЦСКА из лондонского "Челси" в махачкалинский ФК "Анжи".

Отставки

По мнению Драганова, Алханов неправильно поступает, когда уходит с поста главы комитета по этике. Если не хватает сил и возможности бороться, нужно привлекать общественность к решению проблем, считает депутат.

"Его (Алханова) мотивировкой было то, что нет времени заниматься всеми этими вопросами. Эта мотивировка меня просто повергла в уныние. Надо честно сказать, что нет возможности, моральных, правовых, каких-то еще возможностей. Давайте всем миром этим заниматься. Так может каждый в сторону уйти, а что дальше?", - сказал Драганов РИА Новости в четверг.

Он убежден, что проблема комитета по этике заключается в том, что он не может бороться с возникающими сегодня проблемами из-за отсутствия нормативно-правовой и законодательной базы.

"Им (комитету) не хватает рычагов и инструментов для управления рисками, значит, нужно расширить нормативно-правовую базу. Нужно развивать правую базу, что, собственно, я и предлагаю делать", - сказал Драганов.

Ранее он призвал экспертов, болельщиков и все спортивное сообщество принять участие в разработке законопроекта о футбольных болельщиках. Также парламентарий предложил расширить законодательство в области спорта статьями, предусматривающими ответственность болельщиков за некорректное поведение на стадионах во время футбольных матчей.

Лебедев сказал РИА Новости, что проблема происходящего сегодня в футболе не в Алханове и не в комитете, а в высших руководителях союза и министерства.

"Во-первых, нужен нормальный вменяемый руководитель футбольного союза. Бесполезно винить дисциплинарный комитет, игроков, болельщиков. Рыба гниет с головы. (Сергей) Фурсенко и (Виталий) Мутко - эти два человека должны покинуть российский спорт, иначе мы провалимся на олимпиаде в следующем году в Лондоне и с позором провалим олимпиаду в Сочи", - считает парламентарий.

В беспределе, который творится сегодня на стадионах, руководитель фракции ЛДПР винит сложившуюся систему.

Лебедев сообщил, что когда проходили выборы главы РФС он сам хотел предложить свою кандидатуру на этот пост, но выборы были безальтернативными - была одна кандидатура Фурсенко, а остальным даже не разрешили выдвинуться.

"Для того чтобы претендовать на эту должность, какая-либо футбольная ассоциация или футбольная команда должна была меня выдвинуть, сам я не имел права (выдвигать себя). Так вот всем позвонили и сказали этого не делать. Будет один Фурсенко. Это вы называете честными выборами в демократичной стране?", - задался вопросом парламентарий.

Работа с болельщиками

Драганов осудил поведение болельщиков, которые освистали футболиста Жиркова во время игры за сборную России.

"Это освистывание - это ненависть к тому, что он перешел именно в Махачкалу, именно на Кавказ. Это сделали та часть националистически настроенных людей, которые еще ранее шантажировали некоторые клубы - ЦСКА, Зенит, Спартак, - тем, что они не будут ездить поддерживать свои команды на Кавказ", - считает депутат.

Он подчеркнул в связи с этим важность создания широкого экспертного совета для обсуждения всех этих проблем и выработки новых правил поведения.

"С болельщиками надо работать. Надо вести дискуссии. Надо разговаривать с ними открыто, вырабатывать другую, позитивную, платформу. А то они так на своем настаивают, а им никто не отвечает, а раз никто не отвечает, значит должны появиться такие силы, которые не позволят поддерживать такую националистическую антикавказскую риторику", - уверен Драганов.

Такой же позиции придерживается и Лебедев.

"Ситуация с освистыванием Жиркова - это самое яркое подтверждение неправильной миграционной политики нашего государства. Постоянные стычки во время футбольных матчей между болельщиками, когда они приезжают на Кавказ, ОМОНы, оберегающие автобусы с футболистами, когда те приезжают играть в Грозный - все это звенья, одной цепи", - считает лидер фракции ЛДПР.

По его мнению, не стоит винить в этом ни болельщиков, ни футбольный союз.

"Здесь просто стоит провести четкую и ясную политику в национальном вопросе. Когда мы стараемся и вашим и нашим, получается так, как получается сейчас. В итоге мы можем получить ситуацию аналогичную той, что происходит сейчас в Англии, только в сто раз хуже", - уверен Лебедев.

Он обвинил Фурсенко в том, что тот не проводит работу с болельщиками.

"С болельщиками нужно вести работу. А когда работа ведется методом количества полицейских дубинок в соответствии с количеством болельщиков - это не работа. Это вызывает только обратную агрессию", - заключил политик.


Нравится







 Источник: http://sport.ria.ru/soccer/20110811/415714050.html


 Комментарии: 17    ex-serviceman   Опубликовано 12.08.2011 00:27   Просмотров 2124    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

maku_mazan   12.08.2011 00:34    
Наконец-то хоть кто-то сказал, а то все сидят и делают вид, что ничего не происходит

vhook   12.08.2011 11:39    
и че? теперь дело сдвинется с мертвой точки? российский футбол - одна из составных часей нашей российской действительности, если в повседневной жизни воруют, берут взятки, врут и лицемерят, то и в футболе такая же муйня будет. То что снимут мутко или фурсенку проблему это совершенно не решит, им на смену придут такие же фурсенки и мудаки. Я лично к нашему футболу и к тому негативу, который в нем заключен, отношусь примерно также как к заходу солнца или наступлению дождя - да, мне это не нравится, но кули сделаешь...

Игорь   12.08.2011 00:36    
Полиция не решение, нужно срочно менять что-то в стране, а Фурсенко да, пора на выход

RedGreenRed   12.08.2011 00:39    
Партию жуликов и воров надо запретить

I-love -God   12.08.2011 00:40    
Только кто будет вместо фурсенки?

Mixania   12.08.2011 00:41    
Кто-нибудь из бывших президентов зенита)

ex-serviceman   12.08.2011 00:44    
кто бы ни был, хуже не будет

unterhahing   12.08.2011 00:51    
про Мутко помню также говорили, хотя здесь скорее всего точно хуже не будет

ex-serviceman   12.08.2011 01:00    
Мутко получше был

unterhahing   12.08.2011 01:03    
и я о том же

Loko1923   12.08.2011 01:18    
Оба сходятся в одном, что необходимо больше внимания уделять болельщикам, в ситуации с Жирковым виной всему неправильная миграционная политика в России.

Хотя бы это , хоть кто то понял..

ZeiL   12.08.2011 01:23    
Болельщики считают, что депутатам ГД в России уделяется много внимания

gek   12.08.2011 01:47    
Ну да! мы так без вашего внимания истосковались... 8)
Вы сами то сможете от стула оторваться пешком до стадиона то дойти ? за нами последить, или животы отожратые не позволят, опять омон пошлёте ?

MARTELL   12.08.2011 10:11    
другие кадровые изменения: Юрий Жмурко был назначен советником президента РФС
Прочитал с начала Юрий Жирков, уже думаю и из онжи слинял. Ан нет там Жмурко.

chateor   12.08.2011 11:24    
если Лебедев знает, что всем позвонили и сказали этого не делать. Будет один Фурсенко, тогда как депутат ГД он имеет много рычагов

vhook   12.08.2011 11:41    
депутату лебедеву я бы вообще посоветовал убиться ап стену, и пускай папашу своего тоже подключит к этому процессу...

NikitaLokoMan   12.08.2011 16:05    
Кстати,Лебедев за Локомотив болеет

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна