Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33079 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 68
+59
-1 9

«Локо» не хочет идти по пути «Cпартака»



После того как утихли страсти вокруг различных отставок в «Спартаке», в эпицентре общественного внимания оказался «Локомотив». Руководящее ядро болельщиков этого клуба требует увольнения председателя совета директоров Сергея Липатова и главного тренера Рашида Рахимова.

По данным «МК», 15 сентября на стадионе «Локомотив» состоится встреча радикальной группы фанатов «Локо» с главным акционером клуба, президентом ОАО «РЖД» Владимиром Якуниным. Уже сам факт того, что высокий государственный чиновник согласился выслушать мнение народа, говорит о серьезности ситуации.

Причем с непосредственными руководителями клуба “радикалы” говорить не хотят — только с Якуниным. И обещают вставлять палки в колеса и без того буксующего паровоза до тех пор, пока главные, по их мнению, виновники неудачного выступления команды не будут уволены.

Вчера на официальном сайте «Локомотива» появилось заявление руководства клуба. Вот наиболее характерные выдержки из него: «…взаимоотношения между клубом и общественностью не будут строиться на основе диктата со стороны болельщиков», «…желание угодить представителям фанатского движения любой ценой несет в себе деструктивный заряд — и этому уже есть примеры», «…кадровая политика ФК «Локомотив» находится исключительно в компетенции акционеров, и только акционеры вправе давать оценку профессиональным достижениям работников клуба», «…считаем недопустимым обвинять в неудачах команды персонально председателя совета директоров Сергея Липатова», «…главный тренер команды Рашид Рахимов будет продолжать работать с командой до тех пор, пока его нахождение на тренерском посту считают целесообразным представители главного акционера».

После прочтения текста вывод очевиден: клуб не намерен идти на поводу у бунтовщиков. К чему может привести обратная реакция, видно на примере того же «Спартака», где воинствующие фанаты фактически сами снимают тренеров (так по крайней мере было в случае с Александром Старковым и Станиславом Черчесовым) и даже иногда гендиректоров в лице Сергея Шавло.

Ничего хорошего, конечно, в этом нет. Безусловно, футбол создан в первую очередь для болельщиков. Но болеть за клуб и управлять им, на мой взгляд, должны все же разные люди.

Ясно, что война в «Локомотиве» началась не случайно. Шла бы команда в лидерах чемпионата, а не на 10-м месте, железнодорожная торсида сейчас не хваталась бы за топоры и вилы. И не требовала бы «крови», например, Рахимова, чей приход в команду минувшей зимой был встречен чуть ли не всенародным ликованием.

Что будет дальше — зависит от воли Якунина. Главный железнодорожник страны оказался в положении президента Франции Николя Саркози, принявшего активное участие в урегулировании российско-грузинского политического конфликта. Только в отличие от французского лидера Якунину сложно будет найти компромисс, устраивающий обе стороны. Принцип «волки сыты, овцы целы» возможен в политике, но не в сегодняшнем «Локомотиве».

Юрий Бутнев


Нравится







 Источник: http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/09/13/sport/370600/


 Комментарии: 25    Vikovny   Опубликовано 12.09.2008 22:57   Просмотров 4338    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Raiden-47   12.09.2008 23:03    
да уж

saga   12.09.2008 23:05    
Баян, гармошка, аккордеон..

BANO.90   12.09.2008 23:06    
Думаю, не чего это до конца сезона не изменит... а жаль...

Andriano   12.09.2008 23:08    
Ну дядька Липатов всё,надеюсь отработал своё,поедишь в следущем сезоне в Сибирь)Сосны пилить)

alexzharkoff   12.09.2008 23:35    
Да, что ж все так взъелись...Незнаю.Может быть Липатов и лишний ,но никак не Рахимов.Я буду с Рашидом до конца...Пусть мы Спартаку хоть 10-0 сольем...

sako076   12.09.2008 23:44    
+1000

BANO.90   13.09.2008 09:43    
ну насчёт Спартакка ты загнула (всмысле с счётом)

alexzharkoff   13.09.2008 16:04    
загнул!!!=)))

BANO.90   14.09.2008 13:07    
)))) ну извеняюсь, прост сужу по авке)

sako076   12.09.2008 23:42    
Ну ДОПУСТИМ выгонят Рахимова,Липатова!А где гарантиии,что с приходом на их места будет лучше?И я думаю Рахимова надо оставить!

Krash   12.09.2008 23:44    
Рехимова нужно оставить, надоела тренерская чехорда, у локо должен быть свой стиль и своя игра, а то получается так, что проигрываем всем подряд, ДАЖЕ Тереку!!! Единственная хорошая игра и по результату и по игре это игра против ФК Москвы.

rediska   13.09.2008 09:50    
Я думаю, что Рахимова надо на второй год оставить, а вот если он на второй год ничего не понменяет, тогда в ХЫМКИ его.

Krash   12.09.2008 23:42    
Вот обидно, раньше ФК Локомтив была семья, а сейчас бизнес проект! Раньше Филатов и Семин решали все, а сейчас каждое решение принимается советом деректоров, которые долеки от футбола, чтобы купить игрока происходит целая операция, для того, чтобы просто начать переговоры, а потом оказывается, что он не хочет к нам и потеренно столько дрогоценного времени.

tristan   12.09.2008 23:44    
не пойдём а по чему??
потомучто у них сратрия потомучто они мясо как вы говорите..
бред ...клуб нормальный ,есть слабые стороны но там уних болелы влияют на клуб больше чем у нас хоть ....доходит до угрозы жизни чиновником,канешно это плохо но это говорит о том как болельшики стремятся повлиять на плохую обстановку в спартаке
а у нас к сожадленью все привыкли ждать и надеятся(

Krash   12.09.2008 23:49    
У нас боятся делать родикальных перемен! Что с Бышом затянули, теперь с Липатовым тянут. Игроки играют не за клуб, а для себя, нужно объеденить их тренеру. Я считаю болельщики могут договорится и не пойти массово на один домашний матч, пусть игроки поймут для кого они играют и докажут своей игрой увожение к нам.

sako076   12.09.2008 23:52    
Вообще как это видите,чтоб руководство шло на поводу,у болел!В спартаке тупая система!

sedoy-35   13.09.2008 00:13    
А кто это " руководящее ядро болельшиков"?Кем они руководят?И имеют ли они моральное право требовать увольнения людей которых они не назначали?И кто сказал что спамовцы сняли Старкова или Черчесова?Их уволил работодатель и у него были на это причины!Ну хорошо ,ломать не строить , уволили Липатова и Рахимова а кто на их место, может " руководящее ядро болельшиков"? И если команда не заиграет то это ядро тоже "на мороз" отправим?Я уважаю то время , время Сёмина и Филатова!Это было золотое время!Но жизнь не стоит на месте , и жить по старинке тоже нельзя!Футбол в Европпе давно уже БИЗНЕС и мы тоже идём по этому пути,нельзя по взмаху волшебной палочки создатьРОССИЙСКИЙ МЮ! Для этого нужно время , терпение, желание работать в поте лица и умение в МЕСТЕ С КОМАНДОЙ переносить неудачи!Давайте будем в МЕСТЕ или развалимся на кучки и потеряем ВСЁ что МЫ ВСЕ создавали много лет!

sako076   13.09.2008 00:40    
Вот это реально адекватное,мнение.

jutner   13.09.2008 00:45    
А действительно, какое болельщики имеют право указывать кто должен работать, а кто нет?! Я извиняюсь, но для тех, кто будет разговаривать с Якуниным футбол - это зрелище с трибуны. Просто мы не довольны результатом, игрой и т. д., но откуда БОЛЕЛЬЩИКИ могут знать в чем кроется причина, которые всю информацию о клубе узнают со слов журналистов...
Я считаю, что "палки в колеса" любимого клуба вставлять нельзя, иначе будет только хуже...
P.S.: моё мнение: какие болельщики, такой и клуб, если болельщики непостоянны, то и у клуба постоянных успехов быть не может, а вот если болельщики по-настоящему переживают за клуб, то ни за что не бросят его в беде....

Tim   13.09.2008 11:41    
радует, что любой болельщик считает, что разбирается в футболе в тыщщщу раз лучше чем те дядьке в совете директоров, которые наверно вообще ни разу игры не видели )

PAINKILLER   13.09.2008 12:04    
ну если они не в силе исправить те ошибки то значит лучше

Dimon-Limon   13.09.2008 15:31    
да этот жучара и не такое выдерживал. он и президентом ростелекома стал пройдя по головам. у него на лице написано - я мразь, которому на всех плевать, в том числе и на ваши наезды.

mikola   13.09.2008 22:17    
В прошлом сезоне Локо шел в это время вблизи с первым иестом,перед этим выиграл Кубок России,прекрасно и результативно сыграл в Кубке РЖД,нормально выступал в Кубке Уефа,обыграл двух лидеров: Зенит и Спартак...И тем не менее "бузотеры",называющие себя "ядром болельщиков",или как там,не считаясь ни с чьим мнением,кроме своего,буквально уничтожили морально приличную команду.И руководство клуба пошло тогда на поводу у горлопанов,заменили Главного тренера-грамотного и талантливого специалиста.Хотя в ходе чемпионата 07 могли организовать еще тогда встречу с недовольными.Но этого оказалось мало!Теперь нужно,или,я бы сказал,кому-то угодно ликвидировать руководство клуба.Это не болельщики затеяли.Это под почетным званием БОЛЕЛЬЩИК ведется грязная игра,не имеющая ни к футболу,ни к команде,ни к настоящим и преданным болельщикам никакого отношения.Пора-бы заткнуть глотку этим псевдо-болельщикам!И это должны сделать именно Руководство и РЖД,и клуба,и акционеры.А истинные болельщики должны их поддержать.

Lokorulezzz   13.09.2008 22:57    
Могу сказать только одно:"Москва не сразу строилась"

viking2269   15.09.2008 13:11    
лично моё мнение всё дело в ПОЛИТИКЕ.Пришел к власти путин и тут же Зенит пуп земли.В Чечне положили ТЫСЯЧИМИ РУССКИХ РЕБЯТ о которых власть давным давно забыла а теперь ТЕРЕК СУПЕР КЛУБ а ЛОКОМОТИВ с прошлого века сам лез в гору и добился своего став чемпионом я этого дня ждал и верил 33 года. А сейчас футболом правит политика вот и сейчас надо сыну татарского народа Шаймиеву о себе добрую память оставить и вот вам Рубин чемпион. а ЛУЖКОВ СО СВОЕЙ МОСКВОЙ что за клуб толи ТОРПЕДО толи ЗИЛ ЧЁРТ ЗНАЕТ ЧТО .ТАК ЧТО ДЕЛО НЕ В ТРЕНЕРАХ. У НАС САМЫЕ ЛУЧШИЕ ДЕТСКИЕ КОМАНДЫ ВОТ ГДЕ НАШИ ПОБЕДЫ.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна