Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 42
+40
-1 2

Повод для выхода из кризиса



"Локомотив" намеревается прервать двухмесячную серию неудач в поединке с принципиальным соперником. Есть ли для этого предпосылки - в превью игрового дня в Премьер-Лиге.

Для многих воскресный игровой день – это в первую очередь московское дерби между "Локомотивом" и ЦСКА. Хотя, возможно, сейчас данное противостояние не выглядит столь острым, как ещё было несколько лет назад, когда обе команды входили в пул претендентов на чемпионство. В настоящее время в борьбе за первое место участвуют только армейцы, да и то пока лишь косвенно. Тем не менее предстоящий матч вызывает огромный интерес, причём главным образом с позиции красно-зелёных, которым пора бы уже победить. Наверняка такого мнения придерживаются их болельщики.

Статистика игр между "Локо" и ЦСКА говорит о том, что эти команды дважды в год вничью не играют. Такое происходило всего лишь раз: в самом первом российском чемпионате. А, как мы помним, в матче первого круга железнодорожники смогли спастись в концовке после выверенного удара Кузьмина. Как бы то ни было, нам стоит ждать игры от ножа: ЦСКА не собирается усугублять своё отставание, ну а подопечным Сёмина три очка и вовсе нужны как воздух. Ведь кислород игроки "Локо" не вдыхали уже почти два месяца: последняя победа датирована 18 июля, когда была обыграна "Алания". Проблем с составом у обитателей стадиона в Черкизово не так много, отсутствовать будут только Драман и Торбинский. У ганца травма, а россиянин схлопотал красную в поединке с "Зенитом". Зато возвращается после одноматчевой "отсидки" Тарасов, он наверняка появится с первых минут в центре поля. Других перестановок ждать не стоит, разве что Майкон может быть переведён на одну линию с Сычёвым. Хотя, скорее всего, Майкон и Гатагов расположатся на флангах. Возможно, уже готовы сыграть полный матч Вагнер и Лоськов, в этом случае схема команды может измениться, тогда Гатагов останется на лавке. Но любым изменениям в стане "Локо" удивляться не стоит, ситуация сама этого требует. Во время перерыва железнодорожники успели провести встречу со сборной Узбекистана и одержали в ней победу, так что моральное состояние команды улучшилось.

О ЦСКА столь долго говорить не приходится. В последнее время в стане армейцев полный порядок, результаты об этом буквально кричат. Единственная трудность состоит в том, что травмирован Думбиа. Ивуариец раззабивался и в игре с принципиальным соперником мог бы помочь армейцам. Однако у красно-синих есть Вагнер, который наряду с Зораном Тошичем просто неудержим. Эта парочка обязательно создаст массу проблем красно-зелёным, некоторые из которых могут стать просто неразрешимыми.

В Самаре борющиеся за выживание "Крылья" постараются огорчить нальчикский "Спартак". С одной стороны, вроде бы шансов у волжан не так много, всё-таки им будет противостоять команда из группы лидеров. Но спартаковцы уже приучили, что могут проиграть сопернику, уступающему по уровню игры, когда этого никто не ждёт. Дело тут в мотивации, видимо, нальчане не так уже стремятся вперёд, а главную задачу на сезон они уже решили. Юрий Красножан в предстоящей встрече не сможет рассчитывать на лидера полузащиты Концедалова, а это большой минус для "Спартака". У "Крыльев" не сыграют Будылин и Петрович. Но это не должно помешать хозяевам показать красочный, атакующий футбол, коим они баловали своих почитателей в последних играх.

Московское "Динамо", которое бросает то в жар, то в холод, встретится с грозненским "Тереком", который одержал две убедительные победы подряд. Особенно ярко грозненцы выглядели во встрече со "Спартаком", переиграв его по всем статьям. На этот раз подопечным Байдачного придётся ещё сложнее, бело-голубые разозлены поражением в Томске и полны желания взять три очка. То, что команда Божовича временами может играть в привлекательный футбол, мы уже видели. Но на все 90 минут динамовцев пока не хватает. Если говорить об изменениях, то вполне возможно появление в стартовом составе Хохлова вместо Ропотана. Всё-таки москвичи будут стараться играть в креативный футбол, что называется "первым номером", так что опытный футболист с отличным видением поля уж точно не повредит. Букмекеры безоговорочно верят в успех хозяев, однако "Терек" способен удивить. Например, в прошлом году грозненцы взяли да и обыграли команду Кобелева благодаря мячу Петре.

Завершится тур матчем в Ростове. Дончане, сбавившие в темпе, постараются вернуться на победный путь. В этом им должны помочь игроки, восстановившиеся после различных травм. Сразу пять изменений ожидается в составе, правда, некоторые из них всё же вынужденные. Так, например, из-за повреждения не сможет сыграть основной голкипер Амельченко, его заменит Радич. Блатняк пропустит встречу из-за дисквалификации, а Адамов, Валикаев и Иванов по-прежнему в лазарете. Зато сможет выйти на поле Тимофей Калачёв, который пропустил почти полгода. Кстати, именно он стал героем матча первого круга, в котором "Ростов" увёз три очка из Махачкалы. Но главное для Олега Протасова то, что он снова может рассчитывать на двух основных центральных защитников – Окоронкво и Живановича. Это большое подспорье! Гаджи Гаджиев не намерен менять победный состав, так что практически наверняка мы увидим на поле стадиона "Олимп-2" тех же исполнителей, которые две недели назад ковали победу над "Сибирью".

Не забудем, что на днях в новостной ленте проскакивала информация о том, что один из сегодняшних матчей пройдёт без спортивной борьбы. Верить в это или нет, каждый пусть решает сам для себя. Но, думается, присматриваться мы будем ко всем встречам.

Автор: Александр Служаков
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-65733.html


 Комментарии: 6    Kondrat   Опубликовано 12.09.2010 13:44   Просмотров 2010    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

bubLIK   12.09.2010 13:54    
вера в победу)

пора уже побеждать

Majcon   12.09.2010 13:56    
или хотя бы прервать серию поражений

80roni80   12.09.2010 13:59    
А Шарлес готов играть?

ParavoZ89   12.09.2010 15:57    
Ты скажи,зачем он нужен? Он что сильнее Глушакова? Тарасова? тем более после травмы!

bubLIK   12.09.2010 14:12    
составы пожалуй узнать)
кто там самый прошареный)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна