Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 36
+31
-1 5

С честью на кону



Московское дерби, "красные" против "белых". Ключевой матч для "Локомотива", и принципиальное противостояние для ЦСКА. "Соккер.ру" рассказывает о том, как "железнодорожники" бились за свою честь.

"Локомотив" - ЦСКА - 1:0 (1:0)
Гол: Майкон 26'

"Локомотив": Гилерме, Янбаев, Баша, Асатиани, Шишкин, Глушаков, Тарасов, Лоськов (Оздоев 90+3'), Алиев (Дюрица 74'), Майкон (Гатагов 78'), Сычев.
ЦСКА: Акинфеев, Василий Березуцкий, Игнашевич, Алексей Березуцкий, Щенников, Тошич, Хонда (Нецид 73), Мамаев, Дзагоев, Секу (Гонсалес 61'), Вагнер Лав.

Предупреждения: Гилерме 58' - Мамаев 45+1'
Удаления: Асатиани 69' - Гонсалес 69'

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

Если бы где-то принимали ставки на "активное начало матча", можно было смело заставлять все недвижимое и движимое имущество и ставить на "Локомотив". После последних встреч болельщиков и руководства, руководства и тренера, Алиева и болельщиков, после трех подряд поражений от принципиальных соперников отступать было некуда.

Или выходить и умирать на поле с пользой для дела, или умереть в глазах поклонников. Даже в собственных глазах, ведь игроки уровня "Локомотива" не могут столько времени тратить на бессмысленные попытки победить на футбольном поле. Юрий Павлович Семин мудрить не стал. Поставил в основу Дмитрия Лоськова. Легенде клуба перешла капитанская повязка, что никоим образом не сказалось на игре Сычева.

У Дмитрия добавилось мотивации, он даже гол забил, добив мяч после сэйва Акинфеева. Вот только арбитр на линии сработал четко – увидел положение вне игры. Игорь не скучал, ведь пристреливались и Лоськов, и Алиев. Александр заметен не был, ведь поначалу большинство атак развивалось через правый фланг. Майкон постоянно искал передачи, Сычев тоже смещался в зону Щенникова. Не сказать, что защитник ошибался. Но гол "пришел" после углового с его фланга.

Обычная подача Алиева с подкруткой в сторону ворот, но воздух выиграли не защитники, а Майкон. Бразилец открыл счет по правилам и продемонстрировал всем надпись о верности Богу. За снятую игровую майку Майкон получил четвертую желтую карточку в сезоне. "Железнодорожники" продолжили играть лучше соперника, ведь максимум для ЦСКА в первом тайме – дальние штрафные.

Толку от неточных ударов в стенку и легких подач в руки Гилерме не было. Вратарь "Локомотива" выручил по большому счету лишь раз – после первого удара Хонды. Возможно, нетипичная беспечность связана не так с удачной игрой "Локомотива" в обороне, как с инертностью ЦСКА. Хотя в целом "железнодорожники" приятно удивили. Специально вспомнил все матчи "Локомотива" в этом сезоне в чемпионате страны. Это был лучший тайм "железнодорожников" в РПЛ-2010, особенно если учесть силу соперника.

Впрочем, у ЦСКА есть традиция выходить после перерыва "другой командой", после взбучки от Слуцкого. Так что второй тайм ожидался с нетерпением. "Армейцы" раскрылись и пошли вперед, больше контролировали мяч. Но хозяева отлично отбирали сферу и развивали контратаки. Семин подсказывал не спешить, "тушить" скоростной дриблинг игроков ЦСКА. Для победы нужно было уйти от соблазна получить карточку в тон форме.

Пусть в ущерб созиданию, но "Локомотив" держался. Странное дело, применяли точно такие же принципы построения обороны, что ЦСКА в первой половине. Широко, плотно в середине поля, используя подстраховку и стараясь не выпускать никого с линии офсайда. Ведь гренадеров в атаке "армейцев" не было, с неба угроза не надвигалась.

Если не считать "вторым этажом" светлую на вид голову Асатиани. Зачем-то ответил на фол Гонсалеса броском мяча. Чилиец в футболе давно, приемы Зидана знает – боднул грузина головой. Отелло подержал за шею Дездемону, а судья удалил обоих от греха подальше. "Разжижение" на поле прибавляло проблем "Локомотиву" и дарило шанс ЦСКА. Все-таки Асатиани играл сильно и закрывал центр обороны.

Семин логично выпустил защитника. Дюрица вернулся из Германии и впервые появился на поле. Чех Нецид хорошо смотрится рядом со словаком в оппонентах, но если к нему мяч не доходит, то бессмысленно торчать рядом с Гилерме. "Армейцы", признаться, не впечатляли, никакого финишного штурма не было.

Самый сильный по смыслу матч в исполнении "Локомотива". Первая победа без гола Алиева, пятый раз команда не пропускает в этом сезоне, один из немногих матчей, когда Гилерме не на первых ролях. ЦСКА же должен выбросить из головы такой поединок перед стартом в Лиге Европы. Но запомнить свои ошибки и больше их не допускать.

Игрок матча. Дмитрий Лоськов





А давайте возведем в герои опытного игрока, который одним присутствием на поле делает больше, чем многие его молодые и горячие партнеры. Отыграл больше девяти десятков минут, был полезным и свою роль сыграл отлично. Лоськов сегодня был капитаном и лидером.

Разочарование матча. Игра ЦСКА в атаке



Мощно смотрелись в предыдущих матчах, но против "Локомотива" сыграли слабо. Безыдейно, бессмысленно, без акцента на удар и створ чужих ворот. И фланги действовали плохо, и вообще в созидании не заладилось. Поэтому и не сравняли счет.

Багров Вадим


Нравится







 Источник: http://www.soccer.ru/articles/200424.shtml


 Комментарии: 10    Kondrat   Опубликовано 12.09.2010 17:32   Просмотров 2024    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Гонсалес Дездемона, ржака!

Antonio95   12.09.2010 17:37    
на коне

zero   12.09.2010 17:49    
Команде возвращается былая уверенность в собственных силах и это радует!

akella   12.09.2010 18:04    
Имхо, атака коней не из-за их внутренних проблем смотрелась беззубо, мы выиграли в чистую центр в первом тайме. Не давали особо ничего сделать... А после удаления асатиани немного развалился наш центр и дали подавать, особенно справа. Так что не надо. Локомотив сегодня выиграл не из-за слабости соперника,а потому что мы просто были сегодня сильнее.

molod-16v-69   12.09.2010 18:13    
А ты не привык к тому,что всем кроме нас всегда ищут оправдание? И находят, самое главное... Конечно, ЦСКА не сравняли счет не потому, что наша оборона играла сильно и самоотверженно, а из-за собственного невезения. Ага.

akella   12.09.2010 18:16    
вот-вот

goodsoul81   12.09.2010 18:27    
Мысль по матчу одна - ЧЕ ЭТО БЫЛО???

Oleg49   12.09.2010 18:37    
Надеюсь ребятам понравились "отбивные из конины" с кровушкой, а если так, то вперёд !

AG   12.09.2010 18:48    
Мощно смотрелись в предыдущих матчах, но против "Локомотива" сыграли слабо. Безыдейно, бессмысленно, без акцента на удар и створ чужих ворот. И фланги действовали плохо, и вообще в созидании не заладилось.

+1

цска сегодня был просто никакой - спасибо слуцкому
че он там с ними сделал, 3 очка он нам подарил

IVK   12.09.2010 18:49    
Победа всегда в радость, но так же очень сильно порадовался за игру команды, ТАК ДЕРЖАТЬ... Хватить проигрывать, надо выигрывать...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна