Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57612 | Автор: arov | Записей: 33094 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 51
+38
-1 13

Просто такая сильная любовь



Избавив «Локомотив» от еврокубковых тягот, бразилец Майкон реанимировал тренерскую карьеру Юрия Семина и принес железнодорожникам первую победу за два месяца. Репортаж Дениса Романцова из Черкизова, где «Локо» вырулил с полосы невезения, а ЦСКА намекнул, что не в силах больше гнаться за «Зенитом».

В августе, на пике великой железнодорожной депрессии, активные болельщики «Локомотива» заметно охладели к родной команде, адресовав все свое тепло Юрию Семину – словно дети, молящие новую мачеху не расставаться с папой. Семину-то поддержка была всяко нужнее: это Сычев с Торбинским при нынешнем лимите на иностранцев будут до седых волос пылить в премьер-лиге, а вот Юрию Павловичу разверзшаяся полоса неудач грозила вполне осязаемым карьерным нокаутом.

Прийти в новую семью и настроить против себя домочадцев (тем более, когда их тысячи) – слишком отчаянный шаг даже для такого решительного менеджера, как Ольга Смородская. Не то чтобы она пошла на поводу у фанатов, но как-то нет сомнений, что будь на месте Семина чуть менее почитаемый в болельщицкой среде персонаж, тренерская отставка случилась бы на следующую секунду после промаха Майкона в приснопамятной серии пенальти.

Есть даже какая-то художественная красота в том, что именно Майкон, едва не погубивший семинскую карьеру, вдохнул в нее новую жизнь. Видели бы вы, как по-отечески тепло Семин парировал вопрос о возможном наказании Майкону за снятую футболку и желтую карточку.

– Майкон очень молодой игрок, он забил гол в таком сложном матче – это большая радость. Я думаю, он просто не сдержал эмоции. Наверное, как-то мы его накажем, но в такие моменты игроки не думают о штрафах.

А уж когда Майкон поведал, что за надпись скрывалась у него под формой, киношное изящество его гола стало совсем уж очевидным:

– Там было написано «Бог справедлив». Я в ней еще с «Зенитом» играл.

До перерыва «Локомотив» превосходил ЦСКА в агрессии и энергетике – атаковал решительнее и эффективнее. Инертность своих футболистов Леонид Слуцкий ожидаемо списал на институт национальных сборных. Правда, какая сборная повинна в том, что Вагнер Лав третий матч кряду апатично вышагивает по газону, армейский главком не уточнил.

Вроде бы уже больше года минуло со дня прошлого черкизовского свидания команд, а в армейских запасниках по-прежнему лишь один футболист, способный растормошить игровую сумятицу. Прошлым августом Гонсалесу хватило полутора минут, чтобы сочинить голевой пас Дзагоеву. В сентябре 2010-го Марк отметился спустя восемь минут после выхода на поле. Все же когда чилиец получает от грузина мячом по лбу, это редко заканчивается теплыми объятиями и крепкой дружбой.

– Конечно, он мог упасть и лежать – для нас это был бы, наверное, оптимальный вариант, – без улыбки признался Леонид Слуцкий. – Но и никаких ответных действий он не предпринял. Разве что в конце оборонялся, когда деваться уже было некуда.

Если «Локо» стоически пережил потерю Асатиани, выудив из бездны равнодушия Яна Дюрицу, то армейский мотор без левого крыла резко забарахлил и сбился на холостой ход. Проблема погони за лидером становится для красно-синих хронической. Четвертый сезон подряд ЦСКА через пень колоду проводит первый круг, обрекая себя на осенние догонялки, и всякий раз не находит в себе сил пройти финишную прямую без осечек.

«Локомотиву», конечно, об армейских проблемах только и мечтать – у него и своих-то в избытке. Но кое-что поистине судьбоносное в жизни клуба все же случилось – и в перспективе это, пожалуй, окажется весомей трех очков в московском дерби. Болельщики клуба – порой чересчур эмоциональные, порой карикатурно несдержанные – действительно взяли и отстояли главного тренера, своего самого дорогого и, возможно даже, единственно любимого человека. В футболе вообще, а в российском – так уж тем более – случай почти уникальный.

«Трудно любить, проще всего ненавидеть» – красно-зеленые, подразумевая под ними и менеджмент, и болельщиков, впервые за пять с лишним лет выбрали трудный путь. И суть даже не в том, куда он приведет. Встать на него – уже большое дело.

Быть может, хоть когда-нибудь терпение и доверие окажутся эффективнее расставания.

Денис Романцов
Фото: РИА Новости/ Александр Вильф



Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/72996614.html


 Комментарии: 9    Denny   Опубликовано 12.09.2010 21:39   Просмотров 2512    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Гость   12.09.2010 21:43    
Майкон взял,Майкон дал.Майкон апостол и избранный животворящею волею Александра великого..

ZeiL   12.09.2010 21:44    
не понравилась статья.
привязка карьеры Семина к Майкону - полнейшее дилетантство.
вдобавок это изобилие пафосный оборотов типа "выудив из бездны равнодушия"
заметно что автор явно пытался сделать непохожую статью о Локо-ЦСКА, но опыта ему не хватило

MC_SKA_PaRaVozzZ   12.09.2010 22:20    
а мне понравилось, все статьи о матчах, особенно для нас бестолковы, ибо мы итак всё виделт, всё знаем, и тупой пересказ нам не нужен. а здесь забавно написано, где-то излишне слащаво, где-то перенасыщено всевозможными приёмами художественными, но необычо и не лишено изящества.

-BOSS-   12.09.2010 21:50    
Избавив «Локомотив» от еврокубковых тягот, бразилец Майкон реанимировал тренерскую карьеру Юрия Семина...

Не нравится мне такая формулировка... Первая её часть. Вторая - ложь. Тренерской карьере Сёмина ничто не угрожало сегодня.

molod-16v-69   12.09.2010 21:54    
Мне бы больше понравился примерно такой заголовок: "Все, что тебя касается, все, что меня касается, все только начинается, начинается"!=)

AK-74   12.09.2010 22:13    
Безумно рад победе. Верю, что это начало! Что мне смешно: играли то не хуже, чем 2-3 матча назад, но в этот раз мы забили первыми, что позволило играть строго и в центре и обороне, а коням открываться. Кто знает как бы сложидась игра с тем же газпромом, если бы егоров клоунаду не устроил? Удачи нам!

alen   12.09.2010 22:29    

Хороошая статья:
«Трудно любить, проще всего ненавидеть» – красно-зеленые, подразумевая под ними и менеджмент, и болельщиков, впервые за пять с лишним лет выбрали трудный путь. И суть даже не в том, куда он приведет. Встать на него – уже большое дело.

Быть может, хоть когда-нибудь терпение и доверие окажутся эффективнее расставания.

Tipus   12.09.2010 22:34    
Фубля, ну как можно цитировать Рому Зверя?!
Сама статья на уровне цитаты.

Majcon   12.09.2010 23:23    
фото Палыча понравилось!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна