Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57509 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 150
+145
-1 5

Даешь молодежь! (+ фото)


В минувшую неделю значительная часть «Локомотива» покинула Баковку, отправившись в национальные сборные. В расположении «железнодорожников» осталось меньше десяти человек, однако на тренировочном процессе красно-зеленых это не сказалось. Дополнить недостающую «комплектацию» были призваны футболисты молодежного состава: защитники Георгий Бурнаш, Виталий Лысцов и Темур Мустафин, полузащитники Александр Ломакин и Александр Закускин, нападающий Камиль Муллин.

По словам многих «новобранцев», накануне первой тренировкой под управлением Славена Билича они долго не могли поверить, что завтра им предстоит выйти на поле в Баковке. «Юрий Иванович Волкотруб (администратор «молодежки» - прим. Д.К.) сказал, что завтра я работаю с «основой», - рассказывает Камиль Муллин. – Поначалу не поверил. «Что, серьезно? Нет, вы меня с кем-то путаете!». Но приехал сюда – и сразу включился в работу».

Темур Мустафин, в свою очередь, признался, что больше всего боялся получить травму: «Тренеры сказали мне о работе с основной командой до тренировки «молодежки», и все занятие у меня в голове была одна мысль: «Только бы не сломаться!» Это такой шанс, что было бы чертовски обидно его упустить».

В рамках недельного тренировочного цикла молодым предстояло доказывать свою состоятельность наравне с самыми опытными игроками «основы». «Молодежка» тренировалась вместе с Дмитрием Лоськовым, Дмитрием Сычевым, Романом Шишкиным и другими футболистами. Ребята при такой конкуренции не стушевались.

По словам тренера по физподготовке Марии Буровой, резервисты выглядели более чем убедительно: «Конечно, режимы тренировок главной команды и «молодежки» различаются. В «основе» ведется более разноплановая работа: например, перед основной работой разминка порой составляет 40-45 минут. В этом компоненте ребятам было непросто перестроиться на более продолжительные тренировки. Уже сейчас мы проработали индивидуальный план для некоторых игроков, по которому они будут заниматься, чтобы подтянуться до необходимого уровня. Но в основной массе резервисты ни в чем не уступили игрокам «основы».

На вопрос о главных отличиях между «молодежкой» и «основой» футболисты, не сговариваясь, называют два компонента: скорость и жесткость. «Когда из школы переходишь в «молодежку», все становится быстрее в два раза, - говорит Георгий Бурнаш. - Так вот, в главной команде все умножается еще на два. Надо быстрее думать на поле, быстрее принимать решения». А Камиль Муллин, которому в силу амплуа больше всего достается по ногам, констатирует: «Здесь все жестче. По ногам в случае чего бьют так, что мало не покажется. Настоящий мужской футбол».

Что касается психологического компонента, то проблем с адаптацией в новом коллективе у молодежи тоже не было. «Нас очень хорошо приняли, - отмечает Виталий Лысцов. – Мы сразу почувствовали себя здесь своими. Во всех моментах старшие поддерживали, не «пихали». Например, в товарищеском матче с «Динамо» с нами вышел в составе Лоськов, который в игре подсказывал, успокаивал, когда нужно. В перерыве несколько опытных игроков сказали нужные слова. Можно сказать, что учимся непосредственно на поле: так все проще усваивается».

Воскресная игра с «Динамо» стала лучшей проверкой молодежи в боевых условиях. В стартовом составе тренерский штаб выпустил сразу троих «новобранцев»: Мустафина, Бурнаша и Лысцова. Неопытная по меркам премьер-лиги защита задачу на матч выполнила, не дав развернуться Кевину Кураньи. При этом руководство обороной на себя взял не только опытный Роман Шишкин, но и Мирослав Лобанцев. «Я уже освоился в команде, а вот ребятам все пока в новинку. Помогаю им освоиться по мере сил», - на правах «старшего» смеется Мирослав, который при этом младше призванного в команду Закускина на два года.

Главным критиком молодых футболистов по итогам этого мини-сбора станет Славен Билич. И до, и после встречи с «Динамо» главный тренер проводил беседы с игроками. «Тренер нас успокоил, сказал, чтоб мы не волновались: ведь даже игроки премьер-лиги – такие же футболисты, как и мы, - рассказывает Муллин. – Две руки, две ноги. Они тоже играют в футбол, и их главное преимущество – наличие опыта».

Сам главный тренер команды сказал, что приглашение «молодежки» на тренировки стало не просто авансом: «Я знал, что у «Локомотива» очень хорошая молодежь. За эту неделю футболисты не только оправдали наши ожидания, но и приятно удивили меня своей работой и особенно игрой в матче против «Динамо». Против ребят выходили взрослые соперники, но мои молодые подопечные не ударили в грязь лицом».

В ближайшие дни, когда в Баковке соберутся отыгравшие «сборники», футболистам молодежного состава предстоит вернуться под руководство Владимира Волчека. «Понюхавшие пороха» игроки расслабляться не собираются. «Сейчас нужно работать еще усерднее», - говорит Александр Закускин, уже не в первый раз проводящий тренировки с «основой». А Александр Ломакин озвучивает одно на всех желание: «Остаться бы здесь еще на недельку хотя бы!».

Подкрепить готовность молодежи трудиться должны слова Славена Билича: «При должной работе с их стороны мы готовы как привлекать молодых игроков к тренировкам основного состава, так и взять их с собой на зимний сбор». Так что шанс закрепиться в «основе» будет предоставлен каждому.




























пресс-служба ФК "Локомотив", Дария Конурбаева


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/ru/info/news/index.php?id_4=17947


 Комментарии: 23    Tmb68rus   Опубликовано 12.09.2012 20:44   Просмотров 5084    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

PestControl   12.09.2012 20:45    
Тигорев в строю. Отлично!

Fantomass   12.09.2012 20:46    
Бурова еще и мужиков в жиме страхует, ух ты.

wowan   12.09.2012 20:50    
При Коусейру у молодежи шансов было больше.

I.S   12.09.2012 21:22    
Где связь?

Pyshkin   12.09.2012 22:24    
А кого ты убрать предлогаешь ?) Муллина может вместо Ндое и Кайседо с Павом?) И в оборону вместоЧорлуки ?) или подберезкин в центре, который даже в молодежке ппц как косячит.

koLOKOlchik.ch   12.09.2012 21:23    
Думаю,если Билич пообещал дать шанс молодым,значит,так и будет.Главное,чтоб парни воспользовались им сполна.

Болельщик   12.09.2012 21:50    
Ну, что держитесь пацаки, после первой фотки. Ку!

mortrt   12.09.2012 21:51    
Глядя на Лося кажется вот сейчас выдохнет :)

MARTELL   12.09.2012 22:10    
Люблю смотреть как другие бегают, прыгают, поднимают тяжести. )

mallill   12.09.2012 22:31    
Маша Бурова просто красавица)

mastersolist   12.09.2012 22:34    
да ну. так себе...

Rhambesour   12.09.2012 23:18    
Да нет, она довольно хороша

True Gash   13.09.2012 12:40    
Если раньше смотрелась девчонкой, то теперь уже женщина прям-таки. :)

zzz179   12.09.2012 22:37    
григорьеву после сборной даже отдохнуть не дали?

NJL   12.09.2012 23:54    
дня вполне достаточно

slavik.fclm   12.09.2012 23:24    
где Торба то?!

Feanor   13.09.2012 00:04    
В тексте про Подберезкина ни слова ни сказано, хотя и на фотках есть, и с Динамо играл... Или он постоянно с основой тренируется?

Affelay   13.09.2012 00:30    
Бля хочется чтобы Беляев играл! Пропадет же парень.

DINIYAR63   13.09.2012 09:44    
полностью согласен...Беляева надо использовать...толковый парень

loko_mozg   13.09.2012 02:19    
Обинна смешной такой на четвертой фотке снизу)

adio   13.09.2012 10:38    
бля они чо в моей местной качалке тренируются, помещение прям 1 в 1

fclm_92   13.09.2012 16:22    
когда же уже Гилю увидим с составе((

wowan   13.09.2012 18:28    
Павлюченко совсем нигде не видно.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна