Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 52
+48
-1 4

Россия проиграла в Дордмунде(отчёт + фото)

Германия - Россия - 2:1 (2:0)

Голы: Подольски, 9 -1:0, Баллак, 29 – 2:0, Аршавин, 51 – 2:1.

Составы:

Германия: Адлер, Лам, Мертезакер, Вестерманн, Фридрих, Троховски (Фрингс, 84), Хитцльшпергер (Рольфес, 90), Швайнштайгер, Баллак, Подольски, Клозе (Гомес, 71).

В запасе остались: Визе, Фритц, Таски, Хельмес.

Россия: Акинфеев, Анюков, Игнашевич, В.Березуцкий, Янбаев (Дзагоев, 46), Семак (Сычёв, 85), Денисов, Зырянов, Жирков, Аршавин, Погребняк.

В запасе остались: Малафеев, А. Березуцкий, Саенко, Семшов, Быстров.

Предупреждения: нет - Зырянов, 15, В. Березуцкий, 69.

Судья: Петер Фрейдфельдт (Швеция).
11 октября. Стадион "Вестфаленштадион" (Дортмунд, Германия).



Матч между сборными Германии и России на минувшей неделе обсуждался, наверное, во всех возможных аспектах. Вспоминали и о традиционных тяжёлых для нас играх с немецкой дружиной, и о просто важных и ответственных матчах обоих соперников за последнее время, рассуждали о степени принципиальности сражения между россиянами немцами в настоящее время и анализировали важность отчётного сражения в плане дальнейшей турнирной борьбы.



Каждый наверняка может заметить что-то своё по каждому из вышеозначенных вопросов, так что долго рассуждать о различных предматчевых раскладах не имеет особого смысла. Матч, и это, в общем-то, странно отрицать, один из важнейших в четвёртой отборочной группе. При всём уважении к амбициям и валлийцев, и финнов этим командам вряд ли удастся всерьёз претендовать на первое место в группе. Да, крови попортить они способны любому сопернику, что скандинавы уже доказали в матче с немцами, но не более того. А потому победа в очном сражении сборных России и Германии может явиться большим вкладом в будущий итоговый успех. Да, россиянам этот матч важен и по другой, может быть, даже более весомой причине. После триумфа на чемпионате Европы российские болельщики вправе уже ожидать от своей команды достойной игры и приемлемого результата вот в таких вот матчах с грандами европейского футбола. Ещё несколько лет назад от выездного матча с теми же немцами ничего хорошего ждать не приходилось. Сейчас же было очень любопытно взглянуть, сможет ли наша сборная сделать очередной шаг вперёд в своем развитии. То, что играть со сборными Англии, Голландии и другими грандами мы можем, очевидно уже всем. А потому от матча вполне резонно было ожидать интриги и очень увлекательного, атакующего футбола. Поединок ведь становился чуть ли не хитом игрового дня: всё-таки вице-чемпион и бронзовый призёр последнего Евро ни в одном другом матче субботы не встречались…

Наставник сборной Гус Хиддинк в очередной раз дал пищу для размышлений футбольным аналитикам, сделав несколько изменений в составе своей команды. Сразу же бросилось в глаза отсутствие в стартовом составе нашего дружного трио в центре поля Семак-Зырянов-Семшов. Место последнего с первых минут занял Денисов, на отлаженное взаимодействие которого с Зыряновым была сделана, надо полагать, некая ставка. Всё-таки в центре поля, именно на этом участке, нашим ребятам предстояло бороться с главными конструкторами атак сборной Германии Баллаком и Фрингсом. Из других новшеств стоит отметить появление на поле Янбаева, который занял место на левом фланге обороны, освободив тем самым руки и ноги для атакующих действий Юрию Жиркову. Вместе с тем выход на поле Янбаева был ещё и шагом к усилению обороны, поскольку понятно ведь, что Жирков, уже привыкший действовать из глубины поля и помогать своим оборонцам, должен был делать это и в этом матче.

В остальном всё было легко прогнозируемо: Акинфеев в воротах, место Колодина занял Василий Березуцкий, а в атаке действовали Аршавин и Погребняк. Наставник немцев Йоахим Лёв в отсутствии Энке и Мертезакера также выпустил на поле вполне предсказуемый состав, в котором нашлось место и Фрингсу, и Швайнштайгеру, и Баллаку, и Подольски, и Клозе.

Матч начался практически без раскачки, с первых же минут команды решили действовать с открытым забралом. Чуть больше на первых минутах мячом владели хозяева поля, но первый опасный момент уже на 4-ой минуте создали россияне: Аршавин отдал "круглого" налево, на Жиркова, тот навесил в центр на Погребняка, а Павел не смог точно пробить по мячу, летевшему на высоте полутора метров, послав игровой снаряд чуть выше цели.

Немцев такое развитие событий нисколько не смутило, и они продолжили гнуть свою лини, нагнетая давление на ворота Акинфеева. На 7-ой минуте Лам после сольного прохода пробил чуть дальше, чем с линии штрафной, в сторону от ворот, спустя минуту Баллак после элегантной комбинации в наших владениях целился в ближний угол, но Акинфеев успел среагировать на этот удар, вовремя подняв руки. Немцы не то, чтобы сильно прижали нашу сборную к своим воротам в эти минуты, но в их атаках чувствовалась какая-то завершенность и хорошая спортивная агрессивность. Уже на 9-ой минуте это стремление хозяев каждой свой выпад завершать ударом и напор на ворота голкипера ЦСКА принесло свои плоды: после нехитрой комбинации перед нашей штрафной Подольски просочился мимо Березуцкого, который оказался слишком неразворотлив в этом эпизоде, и мощно пробил в угол. Акинфеев выручить не смог, и немцы, таким образом, повели в счёте уже в дебюте встречи.


Наши ребята, надо отдать им должное, не расклеились после быстро пропущенного мяча и продолжили атаковать, может быть, даже с большей агрессией. На 12-ой миунте Зырянов после навеса с левого фланга выскочил из-за спины защитника и в борьбе с оборонцем хозяев пробил головой выше ворот. Спустя пять минут Аршавин прострелил в центр штрафной, где не самым лучшим образом сыграл Метцельдер, замешкавшись с выносом мяча, но и Погребняк с Зыряновым не ждали такого подарка от соперника, а потому не смогли вовремя подкараулить момент для удара. На 20-ой минуте Зырянов пробил из-за пределов штрафной - мяч летел мимо ворот, но Адлер на всякий случай перевёл его на угловой. Ближе к середине первого тайма наши футболисты выглядели поинтереснее соперника. Немцы после гола взяли небольшую паузу, да и наши футболисты вынудили соперника немного поиграть без мяча, прижав его к своим воротам.


Впрочем, ближе к концу первого тайма ситуация в корне поменялась, и уже сборной России пришлось сосредоточиться на обороне собственных ворот и игре на контратаках. Немцы неплохо разыгрывали мяч у наших ворот, раз за разом создавая себе голевые моменты. На 23-ей минуте Клозе здорово входил в штрафную правым флангом, но его прострел на Подольски был прерван Василием Березуцким. Спустя четыре минуты Клозе оказался уже слева, но и на этот раз до серьёзной опасности нашим воротам дело не дошло, поскольку очередная подача в штрафную завершилась в руках Акинфеева. А вот на 29-ой минуте никто не смог помешать Баллаку переправить мяч в ворота после отличной передачи Швайнштайнгера с левого фланга…


После второго пропущенного гола игра в атаке у наших футболистов окончательно разладилась, немцы же, посчитав, что для первого тайма они сделали вполне достаточно, доиграли сорокапятиминутку по инерции. Пара отбитых Акинфеевым ударов из-за пределов штрафной да пара офсайдов и несколько неплохих, но не более того подач со стандартов – вот и всё, чем запомнились последние десять минут первого тайма. Наши же футболисты не создали даже этого: немцы совсем не фолили у собственных владений, а почти все выстрелы издали наших игроков блокировались игроками Бундестим.


Всё изменилось с началом тайма второго. Наши футболисты пошли вперёд большими силами и стали действовать куда более агрессивно, что тут же отразилось на игре. Подопечные Йоахима Лёва, видимо, не ожидали такого развития событий, и в первые пять минут второго игрового отрезка оказались просто прижатыми к своим воротам. Сказалась на этом изменении рисунка игры и замена Янбаева на Дзагоева, произведённая нашим наставником в перерыве. И если на первых мгновениях тайма нашим футболистам не хватало какого-то "чуть-чуть", последнего паса для того, чтобы завершить атаку, то на 51-ой минуте давление на ворота Адлера всё-таки сказалось на немцах: Анюков подкараулил небольшую оплошность при обработке мяча у кого-то из соперников, прорвался в штрафную и послал мяч вдоль линии ворот между ног у Адлера, где уже почти залетевший в сетку мяч вколотил в цель Аршавин.


Немцы "поплыли" после пропущенного мяча, и нашим футболистам можно было дожать соперника и сравнять счёт в дебюте тайма, однако не сложилось. Неплохие моменты имели Семак, Жирков, Аршавин. На 64-ой минуте Зырянов перехватил мяч на половине поля хозяев, отдал на Погребняка, а тот, находясь перед чужой штрафной, сместился влево и несильно пробил с левой ноги, а такой удар не составил опасности для Адлера.


Наши футболисты продолжали атаковать, немцам же ничего не оставалось, как обороняться и отвечать контратаками, которые, впрочем, частенько грозили обернуться большими проблемами для наших ворот. Так, в одной из таких контратак Троховски выстрелил с угла штрафной в дальний верхний угол, а мяч угодил в перекладину. И всё же игра во второй тайме проходила под диктовку сборной России, и наши футболисты прикладывали все усилия для того, чтобы сравнять счёт. На 71-ой минуте Аршавин на левом фланге освободился от опеки Фридриха и навесил в центр штрафной на Погребняка, но Павел, подстраиваясь под мяч, пробил точно по центру ворот и Адлер смог перевести игровой снаряд на угловой. Спустя восемь минут Аршавин, войдя в штрафную слева, пробил в дальний угол, но мяч прошёл между штангой и набегавшим Погребняком. Спустя две минуты всё тот же Аршавин выстрелил в нижний угол ворот из-под защитника, но вратарь немецкой сборной был начеку. А на 87-ой минуте нам откровенно не повезло: после прострела Анюкова справа Дзагоев в борьбе с защитником переправлял мяч в дальний угол ворот, но угодил точнёхонько в штангу…


Финальный навал на ворота Адлера не принёс результата нашим ребятам. Сборная Германии в итоге смогла отстоять победу и выйти на первое место в четвёртой отборочной группе. Это неприятно, но не смертельно. Сборная России играла неплохо, и если бы небольшая растерянность в стартовом отрезке матча, всё могло бы сложиться по-другому. Однако что имеем, то имеем: теперь нам необходимо догонять соперника и ждать его осечки, что всегда очень томительно и неприятно. Ну и нельзя ошибаться самим. Уже в среду – ответственейший матч с командой Финляндии, к которому нужно подойти со всей серьёзностью. Больше терять очки в этих двух спаренных встречах никак нельзя.

Фото: AFP/Getty Images/Reuters


Нравится







 Источник: http://www.euro-football.ru/news/shownews.php3?num=93994


 Комментарии: 21    Lorens   Опубликовано 12.10.2008 00:49   Просмотров 3280    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Non Stop Train   12.10.2008 00:52    
Повезло немцам во втором тайме

Miner   12.10.2008 00:53    
блин обидно, стока моментов было.. эх..

hydrant   12.10.2008 00:58    
если будем как во втором тайме играть то переживать за итог цикла не стоит

Tipus   12.10.2008 00:58    
Так это удивительно. Ни тени расстройства. Думаю: "Ну ладно, пограли. Но в следующий раз - мы их. Обязательно". Спсибо, ребятам, спасибо Гусу ;)

Antoxa   12.10.2008 01:01    
Хоть и проиграли, но за команду сегодня не было стыдно. Немцам действительно повезло, что они выиграли.

Genrih Zimbelrman   12.10.2008 01:04    
Нечего Гусу сборную тренировать! Пусть в Локо идет!)

Lokorulezzz   12.10.2008 01:12    
Как раз таки в клубах у него ничего не получилось, кроме внутреннего чемпионата с ПСВ)

Boo   12.10.2008 01:31    
грёбаный деревянный погребняк

Rush-loko   12.10.2008 02:19    
и невезучий дзагоев...ещё чуток и забил бы...

Kent   12.10.2008 02:28    
Конечно центр обороны самое 'лучшее звено" в команде...

darky   12.10.2008 02:44    
увы, мы не имеем ничего лучше..

saga   12.10.2008 10:45    
Жаль... Мы были сильнее немцев в гостях..опупеть..мы их возили..но наряду с везением не хватило и мастерства..

saga   12.10.2008 10:47    
Дарово, модеры:):)

Parazit   12.10.2008 11:15    
Немцам под конец повезло. А Погребняк перенял у Романа Бревноподобность в матче

dalgat   12.10.2008 15:46    
У Романа? Да Роман в 5 раз лучше дерева.

Parazit   12.10.2008 17:13    
теперь я уже начал это понимать


Marsel69   12.10.2008 11:17    
Мне ваще не понравилосб как Березутский сыграл!Все мячи были пропущены через центр оборны!Но его там даже близко не стояло!Где ходил....?

PUXOVIk   12.10.2008 11:42    
Торбинского не хватало.

Kali2rin   12.10.2008 12:13    
я бы отметил очень неплохое судейство... в английском стиле, давая бороться, не поддаваясь на провокации со стороны Балака и Ко... в целом же- результат закономерен- немцы, не совершившие таких грубейших провалов обороны, как мы в первом тайме добились результата, не смотря на обилие голевых моментов, со стороны Российской сборной. Хорошо сыграл Адлер, что тоже, безусловно, заслуга, очень сильно повлеявшая на итоговый результат. Ну и, конечно же, исполнительское мастерство, которого нашим футболистам, к сожалению не хватило... Игра очень сильно напомнила недавнюю лигочемпионскую- Зенит-Реал, с одной ОЧЕНЬ существенной разницей, РОССИЙСКАЯ сборная играла в ГОСТЯХ и не смотря на поражение, сгордость говорю- НАШИ ПРОИГРАЛИ, ИГРАЯ В ФУТБОЛ!..

lokovec   12.10.2008 12:43    


maria   12.10.2008 12:59    
вот она наша сборная!!! море гордости и маааленькая капля досады - чуть чуть не повезло... но с такой игрой мы будем выигрывать, удача обязательно придет... у нас в конце концов есть Хиддинк - его везучесть еще никто не отменял... :)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна