Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 53
+43
-1 10

Сергей Овчинников: «Сборной России нужна конкуренция в нападении и обороне»



Бывший вратарь сборной России по футболу Сергей Овчинников – об игре с Македонией, блестящем матче с ирландцами и о проблемах в общении с журналистами.

Во вторник, 12 октября, сборная России сыграет последний матч в текущем году в рамках отборочного турнира к Евро-2012 против сборной Македонии. Собеседник GZT.RU Сергей Овчинников провел в воротах национальной команды 35 матчей, закончив выступление под российским флагом в 2006 году. О предстоящем сопернике, об уникальной игре против ирландцев и об инциденте в Махачкале Сергей Овчинников рассказал в интервью GZT.RU.

Как вы оцените ближайшего соперника сборной России?

Думаю, как и все команды из Восточной Европы, сборная Македонии для нас— не удобный соперник. Все бывшие республики создают проблемы нашим футболистам. Та же Словакия, как бывшая часть ЧССР. Теперь Македония, которая входила в состав Югославии. Но российская сборная, как мне кажется, выше классом, чем македонцы. Наша команда должна побеждать.

В определенном смысле должны были побеждать и в матчах со сборной Словении. Не случится ли здесь подобного шапкозакидательского настроения?

Это вопрос профессионализма. Не думаю, что в матчах против Словении или Словакии кто-то недооценил соперника. Это футбол, и тут случается всякое.

Недавний матч российской сборной не получился таким уж ровным. В конце игры при счете 3:0 в пользу России подопечные Адвоката позволили ирландцам забить два мяча, чем изрядно потрепали нервы болельщикам...


Вы случайно не из желтой прессы?

Нет. А почему вы предположили?

К сожалению, у нас так работают журналисты. Даже если команда добивается успеха, они в первую очередь пытаются даже тут найти отрицательные моменты. А если команда оступилась, то ее вообще «хоронят». На Западе СМИ работают иначе. Журналисты поддерживают игроков до последнего. И начинают откровенно критиковать сборную только в те моменты, когда, допустим, она очевидно не выполнила определенную задачу. Например, не вышла в следующую стадию какого-нибудь турнира.



Мне просто интересно узнать ваше мнение по поводу матча Ирландия— Россия.

Хорошо. От игры с ирландцами я получил истинное удовольствие. Издевательски обыграли не самую слабую команду. Контролировали ход матча. А то, что позволили забить два мяча... Это случается с любой командой. Кому-то удается сохранить счет 3:0, кому-то нет. Ничего удивительного в этом нет. Тем более, что там был абсолютно выдуманный пенальти. Второй гол тоже во многом случайный. Серия рикошетов, отскоков и такой гол. Могу сказать, что наша сборная сыграла даже лучше, чем она играла в памятном матче с голландцами на Евро-2008.

Еще на пресс-конференции перед игрой со словаками главный тренер сборной России Дик Адвокат в числе прочего говорил, что есть игроки, которые стучатся в двери сборной. Однако времени на эксперименты у него нет, и поэтому надо добиваться результата с теми футболистами, которые готовы на данный момент. Как вы относитесь к разговорам о необходимости вливания свежей крови, смены поколений?

Думаю, что Адвокат лукавит. Возможно, в перспективе есть пара человек, способных усилить сборную. Но на самом деле все прекрасно понимают, что других игроков на ближайшие матчи в обойме нет. Можно даже так сказать: что имеем, тем и играем. И в такой ситуации говорить о смене поколений не приходится.



В таком случае в каких линиях, на ваш взгляд, необходимо усиление?

В целом в сборной все позиции примерно равные. Ну, если говорить об усилении, то, как мне кажется, российской сборной не помешали бы дополнительные имена в нападении и обороне. Пара защитников и пара нападающих. В средней линии все в порядке. В нападении тоже все хорошо, но дополнительная конкуренция пришлась бы кстати. Тоже самое можно сказать и про оборону. Если говорить совсем глобально, то нет игроков мирового уровня. Очень хочется, чтобы они появились.

Определенные изменения происходят. В сборной появились новые игроки— Касаев, Паршивлюк.

Паршивлюк заслужил, без вопросов. Но я не совсем об этом. Хотелось бы, чтобы у нас родился футбольный индивидуум, какой-то уникальный игрок. Хотя это в лучшем случае вопрос ближайших пяти–шести лет.


Давайте поговорим о внутренних проблемах. Речь о матче «Анжи»— «Спартак». В числе прочего атаке со стороны местных болельщиков подвергся клубный автобус «Спартака».

Я не считаю, что спорт должен быть участником таких событий. Уверен, что этого скандала можно было избежать. Возможно, правоохранительные органы сработали не правильно. Ведь милиция в состоянии сделать так, чтобы не допустить подобных инцидентов. Всегда есть возможность грамотно организовать, направить и отделить людские потоки. Тем более, когда речь идет о клубном автобусе.




Об этом же GZT.RU говорили лидеры фанатских движений как «Анжи», так и «Спартака». Что-то подобное было в вашей карьере?

Да, случалось. Помню, мы — сборная России — играли в Грузии. Отношения между странами начинали портиться. И после матча случился похожий скандал. Нас, кстати, тогда спас водитель-армянин. Он, можно сказать, проехал через людей. А милиция в этот момент стояла в стороне, за всем наблюдала, но ничего не предпринимала. Люди были возбуждены и конечно же бросились на автобус. Тогда в Грузии были миротворцы из ООН, которые могли бы обезопасить сборную, но их не пустили. Поэтому я не удивляюсь, когда говорят, что милиция не может организовать порядок. Это точно.

Кирилл Ярошевский
Фото: fclm.ru, фонтанка.ру, сайт болельщиков "Анжи",
livesport.ru, daylife.com


Нравится







 Источник: http://www.gzt.ru/topnews/sport/-ot-igry-s-irlandtsami-ya-poluchil-istinnoe-/329152.html


 Комментарии: 6    EWSEyEW   Опубликовано 12.10.2010 12:54   Просмотров 1903    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Ershik   12.10.2010 13:42    
баннер зачетный!

Socs   12.10.2010 13:58    
уёбский банер!

zero   12.10.2010 14:53    
Всё по делу сказал.

Hoya   12.10.2010 15:05    
Новое определение желтой прессы - журналисты без розовых очков.

fa1   12.10.2010 15:09    
Особенно в обороне

Highlander   12.10.2010 21:35    
Вы случайно не из желтой прессы?
*****
поржал от души

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна