Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +1701 | Автор: Lorens | Записей: 811 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 82
+81
-1 1

Мал золотник, да дорог



Молодежная команда "Локо" наконец-то смогла одержать первую победу на домашнем льду, переиграв в овертайме напряженного и драматичного матча "Кузнецких Медведей"

В первых строках повествования об очередном домашнем матче команды "Локо" стоит отдать должное ярославским болельщикам. Несмотря на то, что юные "железнодорожники" в двух встречах подряд на льду "Торпедо" потерпели поражения, зрители вновь до отказа заполнили трибуны стадиона. Молодцы! Спасибо! Только так, все вместе мы сможем преодолеть любые трудности!

ДЕБЮТ ЗА ДЕБЮТОМ


Между тем, отчетная игра простой для "Локо" изначально простой не выглядела. Всё дело в обилии травм, которые свалились на ярославскую атаку. Еще во время выездного турне получил повреждение Владислав Воробьев, в предыдущем матче с "Омскими Ястребами" перелом пальца схлопотал Иван Краснов, а тут еще и затемпературил капитан "Локо" Максим Зюзякин. Представить себе эту команду без Макса сейчас и вовсе невозможно, так что лидер превозмогая болезнь все-таки вышел на площадку.

При этом трибуы увидели очередной ярославский дебют. Если в воскресенье свой первый матч в МХЛ провел воспитанник СДЮШОР "Локомотив" Евгений Закурин, то теперь на лед вышел Никита Крамской, являющийся питомцем школы ЦСКА. Никита в этой встрече подменял Николая Красотина и запомнился парой активных смен, но чувствуется что пока для юных форвардов идет только привыкание к условиям новой лиги.

При дебюте Крамского дебют всего матча остался за хозяевами. Игроки "Локо" то и дело с опасных позиций обстреливали владения голкипера "медведей" и молодежной сборной России Сергея Костенко, но вратарь то и дело спасал своих партнтнеров. Моменты на противоположной стороне площадки возникали редко и, как показалось, в большей степени случайно. Однако, первый период и большая часть периода второго была сыграна командами в футбольном стиле, то есть "на ноль".

БИТВА ТИТАНОВ


На втором отрезке матча стоит, пожалуй, остановиться отдельно. По его ходу 8 минут подряд "Локо" атаковал в зоне противника! Но результата так и не было. Ровно до той поры, как на площадке не появился в очередной смене Максим Зюзякин. Капитан "Локо" после выигранного вбрасывания прочно завладел шайбой и не спешил с ней расставаться вплоть до того момента, когда на ударную позицию перд воротами не выехал защитник Артур Амиров. И тут, в самый нужный момент последовала гроссмейстерская передача на партнера, а Артур грамотно, в одно касание переправил снаряд в цель - 1:0! Трибуны взровались в овациях. Очень красивый и нужный гол! Два миниатюрных "титана" "Локо" разыграли комбинацию на зависть.

Хозяевам бы развить успех. И моменты для этого были, но... Секундная расслабленность в обороне и соперник тут же наказывает. Винить Никиту Ложкина в пропущенной от Сергея Симонова шайбе рука не поднимется. Ярославский кипер в момент броска был закрыт своими и чужими полевыми игроками. Ярославцы тщетно пытались выбросить шайбу подальше и напрочь забыли про одного из нападающих второго звена "Кузни", который и расстрелял ворота броском низом - 1:1.



Павел Лукин и Виталий Зотов


Третий период. И вновь практически беспрерывные атаки "Локо". Многим из них не хватало выдумки, а когда казалось, что шайбе уже некуда деваться, она попадала то в штангу (после броска Романцева - прим.авт), уходила выше створа или рядом со штангой. Куда угодно, но только не в ворота.

Необходимо отметить, что "железнодорожники" во второй половине матча першли на игру в три пары защитников и три тройки нападения. Это позволило взвинтить темп, но и увеличилось число ошибок. Пошли удаления. Одно из них вполне могло стать роковым. На последней минуте третьего периода двухминутное наказание схлопотал Павел Лукин. "Медведи" взяли тайм-аут, но розыгрыш большинства у гостей не получился ни в третьем периоде, ни в начале овертайма.

А вот штраф защитника новокузнечан Егора Цыганова по ходу дополнитеной пятиминутке и стал решающим. Пр игре 4-на-3 "Локо" устроил настоящий штурм ворот Костенко. Будь защитники и нападающие хозяев чуть поактивнее на пятачке, то все могло закончиться и еще раньше. А так пришлось ждать автивного подключения Виталия Зотова, которого снабдил идеальной передачей Павел Лукин. Бросок 78-го номера "Локо" в дальний от Костенко угол был идеален - 2:1!

Так уже получилось, что победу "железнодорожникам" сегодня принесли защитники, но стоит выделить всю команду, которая, похоже, восстанавливает нужные коллективные связи. Молодцы, парни! Так держать!

СТАТИСТИКА МАТЧА


"Локо" (Ярославль) - "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк) - 2:1 ОТ (0:0; 1:1; 0:0; 1:0)

11 октября 2011 года. Ярославль, ЛДС "Торпедо". 800 зрителей

Судейская бригада: Соловьёв Д. (Москва), Шамшуваров Е., Чернышев А. (оба - Ярославль)

Шайбы забросили: 1:0 - Амиров - 1 (Зюзякин, Романцев, 35:12); 1:1 - Симонов - 7 (Скутар, Мусин, 37:41); 2:1 - Зотов - 2 (Лукин, 64:12, бол)

Удаления: Суздаленко (КМ, 13:33); Лебедев (Л, 21:54); Шабунов (КМ, 25:14); Кривов (Л, 28:10); Жафяров (КМ, 32:44); Ковтун (КМ, 40:00); Осипов (Л, 43:35); Суздаленко (КМ, 50:44); Лукин (Л, 59:08); Цыганов (КМ, 62:34)

Штраф: 8 - 12; Большинство: 1/6 - 0/4; Броски по воротам: 33 (7+9+11+6) - 24 (7+10+5+2)

Лучшие игроки матча: Сергей Костенко ("Кузнецкие Медведи"), Максим Зюзякин, Виталий Зотов (оба - "Локо")

"Локо": Ложкин; Мисюль - Амиров, Воронин - Романцев - Зюзякин; Осипов - Красовский, Лебедев - Мальцев - Шубин; Лукин - Зотов, Грушин - Капустин - Олонов; Кривов; Макаров - Шамин - Закурин; Крамской.

"Кузнецкие Медведи": Костенко; Суздаленко - Яценков; Митряков - Турукин - Жафяров; Скутар - Беляков, Мусин - Симонов - Ковтун; Цыганов - Кириллов, Панфилов - Шабунов - Назаров; Любушкин - Иост; Метлюк - Репин - Янцен.


Нравится







 Источник: http://hclokomotiv.ru/news/news/20111012000407.html


 Комментарии: 3    egorytch   Опубликовано 12.10.2011 16:09   Просмотров 2751    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Ежик   12.10.2011 16:26    
Каждая вторая команда связана с медведями :)
Ну и лисы есть тоже.

S_T_1_X   12.10.2011 19:42    
Одни животные и птицы)
Чайка нижегородская и т.д)

Serega1989Playboy   12.10.2011 22:47    
Молодцы парни.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна