Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8442 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 49
+48
-1 1

"Спортинг" Марата Измайлова уступает "Порту" в серии пенальти

Измайлов  vs  Халк

Измайлов vs Халк

"Спортинг" (Лиссабон) – "Порту" (Порту) – 1:1 (1:0), по пенальти 4:5


КУБОК ПОРТУГАЛИИ. ЧЕТВЁРТЫЙ РАУНД.

Голы: Лиедсон, 29 – 1:0, Халк, 59 – 1:1.

Серия послематчевых пенальти: Лучо Гонсалес (перекладина) – 0:0, Рошебмак (вратарь) – 0:0, Лисандро Лопес – 0:1, Мигель Велозу – 1:1, Томас Кошта – 1:2, Педру Силва – 2:2, Фернандо – 2:3, Моутинью – 3:3, Бруно Алвеш – 3:4, Андерсон Полга – 4:4, Кристиан Родригес – 4:5, Абель Феррейра (вратарь) – 4:5.

"Спортинг" (Лиссабон): Руй Патрисиу, Абель Феррейра, Канейра, Андерсон Полга, Мигель Велозу, Рошембак, Моутинью, Романьоли (Педру Силва, 70), Измайлов (Родриго Тиуи, 119), Поштига (Джало, 82), Лиедсон.

"Порту" (Порту): Элтон, Фусиле (Лино, 100), Роландо, Бруно Алвеш, Педру Эмануэль, Лучо Гонсалес, Фернандо, Рауль Мейрелеш (Кристиан Родригес, 56), Гонсалез (Томас Кошта, 46), Лисандро Лопес, Халк.

Предупреждения: Канейра, 55, Андерсон Полга, 65, Лиедсон, 72, Педру Силва, 76, Мигель Велозу, 102, Абель Феррейра, 114 – Бруно Алвеш, 37, Педру Эмануэль, 42, Лучо Гонсалес, 46, Халк, 69, Элтон, 120.

Удаление: Канейра, 70 (второе предупреждение) – Педру Эмануэль, 83 (второе предупреждение), Халк, 117 (второе предупреждение).

Судья: Бруно Пайшао.
9 ноября. Стадион "Жозе Алваладе" (Лиссабон).

22 октября сего года после жеребьёвки Кубка Португалии стало понятно, что в четвёртом раунде второго по значимости трофея страны в очной встрече сойдутся два из трёх клубов "большой тройки", а именно "Спортинг" и "Порту". В финале прошлого розыгрыша национального кубка две вышеозвученные команды уже мерились силами и тогда победы добились лиссабонцы.

С учётом остальных пар четвёртого раунда Кубка Португалии ("Бенфика" - "Авеш", "Насьонал" - "Брага", "Навал Примейру-де-Майю" - "Белененсеш" и "Академика" - "Эштрела да Амадора"), отчётная встреча представлялась наиболее интересной для европейских поклонников футбола.

Как обычно в Португалии, матч начался без раскачки с обилия голевых моментов. Хозяева поля регулярно подавали в штрафную площадку "Порту", рассчитывая на ошибку Элтона, но вратарь гостей со всеми навесами и подачами справлялся без особого труда. Наверное, поэтому в самом начале второго тайма общее число корнеров "Спортинга" достигло отметки "девять". Тем не менее, даже блистательный Элтон не мог справиться с ударом Марата Измайлова на десятой минуте встречи. Российский полузащитник красивым обводящим ударом закручивал мяч в дальнюю девятку, но немного не попал в створ.

Элтон, кроме момента с Измайловым, в других эпизодах смотрелся, как уже было сказано, на самом высоком уровне. Фабио Рошембак, вспомнив своё испанское прошлое, промчался с мячом по бровке и ударил в дальний угол – Элтон лишь в самый последний момент достал мяч, кончиками пальцев, переведя его на угловой удар. Гол в ворота Элтона, как говорится, назревал и на двадцать девятой минуте натиск лиссабонцев дал свои плоды.

Ошибкой защитников "Порту" сполна воспользовался Лиедсон. Решающий "кикс" совершил Педру Эмануэль, не сумевший вынести, как следует мяч из собственной штрафной. В результате, после высокой "свечи", Лиедсон хорошо поборолся на "втором" этаже с соперником и с лёгкостью послал мяч головой в ворота Элтона, застывшего на линии собственных владений. "Жозе Алваладе" ликовал, приветствуя успех своих любимцев.
Второй тайм начался также как и первый – многочисленные угловые удары просто подавляли активность гостей в плане креативности. Фабио Рошембак хорошо откликнулся на подачу с фланга и замкнул прострел, но Элтон продолжил гнуть свою линию, зафиксировав в руках "пятнистого непоседу".

Наш Марат Измайлов совершенно не потерялся на поле. Вообще, остаётся только диву даваться, как Измайлов закрепился в основном составе лиссабонцев. В Португалии наш Марат и вовсе - главная звезда любой трансляции. По мнению очевидцев, даже когда он не играет, оператор более двадцати раз показывает нашего полузащитника. Измайлов постоянно старался быть в центре внимания, опасно играя на левом краю полузащиты "Спортинга". Главный тренер "Порту" Жезуалду Феррейра потратил немало нервов на то, чтобы найти Марату противоядие.
После нескольких прорывов Измайлова, партнёра Марата по команде устали и не стали поддерживать рывки россиянина. Так получилось, что вместе с этим именно на этот период времени пришёлся пик активности "Порту". Измайлов отправился подавать угловой удар (тот самый девятый корнер), игроки Феррейры перехватили мяч, быстро вышли из обороны и отправили в прорыв Халка. Нападающий "Порту" проявил недюжинное мастерство, пройдя на скорости защитников "Спортинга" и послав мяч над головой Руя Патрисиу.

После пропущенного мяча "Спортинг" занервничал и начал фолить. Главный арбитр встречи Бруно Пайшао занервничал и начал раздавать карточки разных цветов направо и налево. После одного стыка в штрафной "Спортинга" Халк демонстративно повалился на газон, требуя от Пайшао пенальти. Судья показал симулянту жёлтую карточку, а Канейра, наступивший на упавшего Халка, также получил своё в виде "картао амарела". Проблема заключалась в том, что Канейра уже имел до этого "горчичник" и новая жёлтая карточка оставила его "Спортинг" вдесятером. Кто тогда мог знать, что "Порту" вскоре будет заканчивать игру вдевятером?!

Карточки сыпались на игроков как из рога изобилия. Для того чтобы составить себе целостное представление относительно кропотливой работы арбитра Бруно Пайшао, читателям будет достаточно взглянуть на итоговый протокол матча и заглянуть в графу "предупреждения" и "удаления". Впечатляет, правда, господа? Пайшао уравнял в численности составы двух команд на 83 минуте, когда Педру Эмануэль также за второе предупреждение был изгнан с поля. Грубый подкат сзади не остался без внимания Пайшао, чья рука после сегодняшнего матча из-за постоянной активности должна сильно болеть на протяжении всей последующей недели.

Несколькими минутами ранее Томас Кошта сильным ударом посылал мяч в ворота хозяев поля, но Руй Патрисиу, насмотревшись на сэйвы своего коллеги Элтона, старался не упасть в грязь лицом. После удаления "Порту" сосредоточил свои силы в центре поля, а "Спортинг" оказался не готов решать судьбу встречи в основное время матча. Регламент Кубка Португалии гласил, что после основных 90 минут игры, зрителей на "Жозе Алваладе" ожидали ещё дополнительные тридцать минут.
Первый дополнительный тайм запомнился одной заменой "Порту" (уставший Фусиле уступил место Лино) и новой карточкой в адрес Мигеля Велозу, остановившего прорыв игрока недозволенным приёмом. Содержание второго дополнительного тайма говорило нам, что силы двух клубов уже были на исходе и "Спортинг" и "Порту" откровенно дожидались серии послематчевых пенальти. Правда, перед тем как Пайшао дал "добро" на серию пенальти, гости остались в меньшинстве. Нападающий "Порту" Халк отправился на свидание с Руем Патрисиу. Здесь стоит отметить, что фактически Халк, конечно, не выходил на рандеву с голкипером "Спортинга", но форвард "бело-синих" после лёгкого соприкосновения Патрисиу упал вместо продолжения борьбы и Пайшао погнал в раздевалку автора забитого мяча.

Серия послематчевых пенальти началась для игроков двух команд отвратительно. Лучо Гонсалез пробил в перекладину, а удар Фабио Рошембака отразил Элтон. Следующие девять ударов были точными ровно до того момента, когда Абель Феррейра не сумел переиграть Элтона, ставшего лучшим игроком встречи. Лиссабонские "львы" уступили своему заклятому врагу, а нам остаётся только сожалеть, что Марату Измайлову, заменённому на 119 минуте, так и не представился шанс попробовать свои силы в серии пенальти.


Нравится







 Источник: http://www.euro-football.ru/news/shownews.php3?num=96616


 Комментарии: 9    Ариец   Опубликовано 12.11.2008 10:22   Просмотров 3010    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Ариец   12.11.2008 12:50    
Молодец Измайлов))))

Эх Хиддинг ну чтож ты его в сборную не берёшь(?

ParovoZ7   12.11.2008 13:02    
Ариец, так он же вроде сам какое-то время отказывался от вызова.. по семейным обстоятельствам, либо из-за травм.. А так, я тоже жду с нетерпением, со времени его отъезда в Спортинг, когда же он наконец заиграет за сборную, мне кажется он способен стать одним из лидеров команды..

Chyornyi_malchik   12.11.2008 13:13    
в последние годы его выступлений в сборной он слабо играл, несмотря на успешные игры в Локо

Ариец   12.11.2008 13:44    
Да вроде разок не смог происутствовать, по семейным обстоятельствам, и всё а больше его и не вызывали.
А допустим Денисов вообще было отказался играть за сборную, а сейчас между прочим он там.

wipply   12.11.2008 13:13    
Марат даже чисто внешне возмужал, мне кажется

nagasaki   12.11.2008 13:54    
имхо, когда Вукчевич играл, Марат играл лучше. Они дополняли друг друга, была конкуренция, называйте это как хотите. Да и в нападении все было более адекватно (когда они Порту 2:0 сделали, забили как раз Марат и Вукчевич).
Но с другой стороны, выход из группы в ЛЧ (вроде как даже впервые в истории) - хороший стимул для Марата и хорошая возможность посмотреть за его игрой по тв, а не по дурацким турецким каналам в сети :/

lurkoj   12.11.2008 16:49    
Видел много матчей Спортинга, Марат играет куда более академично, чем в Локо, часто теряет матч, дает неточные передачи и часто слишком медленно передвигается по полю.

С другой стороны он стал намного чаще играть в отборах, финтит редко, но метко, чаще играет на команду, он никогда не выглядит на поле плохо, то есть играет стабильно на среднем уровне и иногда становится звездой. Самый лучший эпизод звездности - его первый гол в ворота Порту с невероятной закруткой.

Короче иногда может блеснуть, а так - средний игрок Спортинга

BoRiS   12.11.2008 17:01    
часто теряет матч, дает неточные передачи и часто слишком медленно передвигается по полю. ....
...он никогда не выглядит на поле плохо
O_o

lurkoj   12.11.2008 17:29    
Чемпионат Португалии примерно равен Чемпионату России. Там все часто теряют мяч)

Видео какого-то недоброжелателя Марата
https://www.youtube.com/watch?v=XfeqdYfI5ec

Видео доброжелателя
https://www.youtube.com/watch?v=pdhV_xETzvo

Вот как-то так и играет

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна