Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8440 | Автор: serlok | Записей: 4379 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 64
+63
-1 1

Бранислав Иванович: "Пока я играю, я счастлив"



В последние месяцы все больше внимания привлекал к себе Бранислав Иванович, который нашел время лично рассказать о себе.

Почти год прошел с момента больших перемен в жизни сербского защитника, который после московского "Локомотива" оказался на "Стэмфорд Бридж". Признаться, начало его карьеры в "Челси" было не впечатляющим, но сейчас мы видим совсем другого Ивановича - на пике формы.

Он потряс нас в сентябре в Кубке Лиги против "Портсмута", а затем последовал и еще ряд ярких выступлений в центре защиты, где универсальный 24-летний футболист чувствует себя наиболее комфортно.

"Мне нравится эта позиция. Я могу играть на правом фланге, могу в центре. В глубине души центр даже предпочитаю. - Признается он. - Я вижу в будущем себя именно на этой позиции. В России я играл на правом фланге - потому что я правша, так что мне эта часть поля ближе".

"Понятно, что я буду выкладываться на любой позиции. Если тренер захочет, чтобы я играл слева ли, справа ли - я всегда сделаю все возможное".


Первый серьезный выход Ивановича за "Челси" был на фланге, где он заменил отсутствовавшего Жозе Босингву. И эта позиция после закрепилась за футболистом в сборной, за которую он выходил 17 раз и забил три гола.

"Пока я играю, я счастлив, - улыбается он. - Сейчас в сборной я играю на позиции правого защитника. Когда-то в России я за клуб играл справа, а за сборную в центре. Теперь все наоборот: в клубе я в центре, а в сборной на фланге".

Иванович уверен, что его гибкость - скорее, преимущество, нежели помеха. Он надеется, что именно универсальность дает ему возможность помогать "синим". "Очень важно, чтобы на поле все игроки могли помогать друг другу. Среди футболистов должна быть кооперация. Если в команде развита взаимопомощь, это дает результат и идет на благо всей команде".

С момента его появления в январе Иванович усиленно работал над упрочением собственного статуса в команде. И несмотря на слухи о желании покинуть клуб, футболист осел в Лондоне и вполне счастлив здесь. Тем более, его знания языка все улучшаются.

В процессе интервью он в некоторых случаях опирается на помощь переводчика, спрашивает какие-то слова, но в большинстве моментов старается сам отвечать на английском.

"Не знаю, совершенно правильно я уже говорю или нет, но все-таки я говорю. - Идеально верно произносит игрок. - В принципе, ситуация нормальная. Я говорю понемногу, а уж по поводу футбола понимаю абсолютно все, потому что много общаюсь с товарищами по команде и сотрудниками клуба. Не могу сказать, что владею языком в совершенстве, но на достаточном уровне - точно".

"У меня замечательные отношения со всеми игроками, они прекрасные люди и профессионалы своего дела. Я наслаждаюсь возможностью тренироваться с лучшими из лучших. Я действительно счастлив. И я здесь чувствую себя надежно и гармонично".

"В "Челси" много звучных имен. Когда ты приходишь в клуб, ты убеждаешься, что это профессионалы высшего уровня, они великолепны во всем, что делают. Но когда ты узнаешь их всех поближе, ты понимаешь, что они еще и замечательные люди - все они".

"Так что тут ты постоянно нацелен на то, чтобы быть настолько классным, насколько только можешь. Только тогда ты выйдешь на поле и сможешь играть - только показывая свой лучший футбол".

Самым сложным испытанием для Ивановича стал последний матч с "Арсеналом" на "Стэмфорд Бридж", который завершился поражением 1:2. Не этого результата ждал футболист, но своим выступлением в игре вполне доволен, в частности вкладом в защиту ворот от грозного Эммануэля Адебайора.

"Это великий игрок, но моей задачей было не дать ему забить, так что я чувствую, что справился",
- считает Иванович.

"Это был очень тяжелый матч, но в плане подготовки ничего необычного не было. Мы всегда готовимся к любой игре, как к самой сложной. Конечно, бывают игры попроще, но всегда нужно готовиться к матчу, как будто он самый важный. В этом случае повышается мотивация, все усиленно работают, каждый подгоняет себя в своей манере".

"Результат разочаровал, но все равно мы на достаточно хорошей позиции сейчас".


Пока уроженец Митровицы Иванович выходил за "Челси" девять раз, большинство - в качестве замены травмированного Рикарду Карвалью. Но постепенно игрок набирает опыт и мощь, а потому надеется сохранить свой новый статус в команде на уровне.

Иванович - один из многих выходцев из Сербии, которые играли и играют в различных европейских лигах самого высокого уровня. Этот уголок Восточной Европы планомерно поставляет отменных футболистов - вспомним хотя бы Драгана Стойковича, Предрага Миятовича или Деяна Савичевича. За ними нынче следует новое поколение успешной молодежи, но футболист "Челси" не спешит называть конкретные имена.

"Я бы предпочел сейчас не называть кого-то конкретного, сейчас есть несколько очень талантливых ребят - но вдруг я кого-нибудь да забуду", - отшучивается он.

И все же об одном таком футболисте Иванович готов говорить - это Неманья Видич из "МЮ", который громко заявил о себе в начале 2006 года. Бранислав, когда прибыл в Англию, использовал своего земляка, если говорить образно, в качестве резонатора, привыкая к новой действительности. И он до сих пор общается со своим главным конкурентом по АПЛ.

"Когда мы встречаемся, чтобы играть за национальную сборную, мы обсуждаем английский футбол и ситуацию с футболом в Сербии. Я еще только делал первые шаги в Англии - и мог с ним говорить о различных интересующих меня вещах, он объяснял, как дело обстоит в этой стране, какие используются методы и так далее. - Разъясняет Иванович. - Здесь ряд вещей серьезно отличаются от того, что я вижу в других странах, так что он мне как раз и объяснял, как тут все работает".

Теперь игрок полностью во всем разобрался и включился в процесс. Иванович намерен продемонстрировать свой прогресс на уровне клуба и сборной. Так что Видичу и его товарищам придется поостеречься, потому что этот серб слишком уж нацелен на трофей.

После того, как мы вышли в плей-офф Лиги Чемпионов вот уже в шестой раз подряд, Иванович присмотрелся к списку наших возможных оппонентов ("Барселона", "Бавария", "Ювентус", "Панатинаикос" и "Порту") - и решил, что не существенно, с кем предстоит встретиться. Задача ведь будет в любом случае одна.

"Если мы собираемся завоевать трофей, мы должны быть готовы к встречам с самыми тяжелыми командами. К тому же в любом случае нам надо будет играть с теми клубами, что вышли из групп победителями. У нас нет выбора, с какими командами играть, а с какими нет. Мы все равно будем постоянно встречаться с очень сильными противниками, с прекрасными сплоченными составами. Так что нужно серьезно готовиться к каждой игре для продвижения в соревновании".

Однажды пронаблюдав в Москве, как разбиваются мечты в финале, Иванович будет делать все возможное, чтобы подобное не повторилось в Риме.

Энди Джонс


Нравится







 Источник: http://www.chelsea-fc.ru/news/latest/20081211-2116.html


 Комментарии: 12    Ариец   Опубликовано 12.12.2008 17:43   Просмотров 3474    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

RainTim   12.12.2008 17:56    
"Мне нравится эта позиция. Я могу играть на правом фланге, могу в центре. В глубине души центр даже предпочитаю. - Признается он. - Я вижу в будущем себя именно на этой позиции. В России я играл на правом фланге - потому что я правша, так что мне эта часть поля ближе".
А ЛС говорил что левша...

Mr_I   13.12.2008 02:43    
Ну там не совсем все так. Иванович относится к тому редкому типу людей, которые вообще-то левши, но ногой лучше играют правой)

RainTim   13.12.2008 03:12    
вот оно как...

lurkoj   12.12.2008 18:24    
Молодец, играет, удачи ему!

I.R.R.A.Y.   12.12.2008 18:26    
ходят слухи, что Алекс в скором времени покинет команду - чем не шанс для Бано? Удачи ему.

russi   12.12.2008 18:32    
На Чемпе.ру вчера постили кусок из интервью Ивановича сайту Челси под названием: "Иванович: в сборной обсуждаем с Видичем английский футбол", а под и-вью как обычно куча комментариев и вот один из комментов, на мой скромный взгляд, лучше всего отображает всю карьеру Ивановича в Челси: "Иванович: в сборной Видич рассказывает мне об английском футболе"(с)

Эх, Бранислав, а в Юве на тебя бы уже молились.

Ариец   12.12.2008 21:16    
-1 тебе!!!! Ну чушь ты говоришь!!! ТЫ НЕ МОЖЕШЬ знать что бы там было!!!!! И ВООБШЕ кончать пора с этой бреднятиной про ювентус!!!! если бы да как бы...!!!!!!

russi   12.12.2008 21:33    
Если честно, все равно "+" мне или "-". Is it Ok?

Ариец   12.12.2008 22:16    
Это та ладно, тока переставай с Этим юве!!!!!!!!!!!! это просто бесит!!!!

Red-Green_Love   12.12.2008 19:22    
Бранислав Иванович: "Пока я играю, я счастлив"

Это самое главное - чтобы ты был счастлив и получал удовольствие от игры!

Patriotov   12.12.2008 20:16    
Самое главное чтобы играл!

Marty_McFly   12.12.2008 21:34    
Вот уж кто всегда выкладывался на полную и бился за клуб так это Иванович. Не то что всякие продажные спахичи.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна