Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8440 | Автор: serlok | Записей: 4379 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 52
+50
-1 2

Русификация АПЛ



Неманья Видич и Бранислав Иванович. Радослав Ковач и Андре Бикей. Жо и Гари О`Коннор. Мартин Шкртел и Юрий Жирков. Что объединяет всех этих игроков? Ответ на вопрос – в материале "Соккер.ру".

То, что наш чемпионат с каждым годом становится все более привлекательным для иностранцев, это факт. Об этом свидетельствуют трансляции матчей РПЛ в Италии, США, Дании и других странах. Но интересны матчи чемпионата России не только любителям футбола, но и специалистам, в частности - скаутам европейских клубов.

Обратим внимание на самый денежный и возможно, самый сильный чемпионат –английскую Премьер-Лигу. О том, что здесь играют четыре футболиста сборной России, знает каждый. А сколько здесь всего выходцев из РПЛ?

Давайте пробежимся по всем клубам английской лиги и посмотрим, чего добились бывшие игроки "Спартака", "Локомотива", ЦСКА, "Зенита" и даже "Шинника" и каковы их перспективы в ближайшем будущем.

Андре Бикей ("Шинник", "Локомотив" - "Рединг", "Бернли", 1.08.2006, аренда, 1 млн. фунтов)




Об этом игроке уже мало кто помнит, но Андре Бикей, воспитанник "Эспаньола", когда-то оказавшийся в ярославском "Шиннике" и впечатливший скаутов столичного "Локо", находится на довольно неплохом счету в АПЛ. Он не смог адаптироваться в РПЛ, ибо обладает взрывным характером и довольно жесткой манерой игры. Красные карточки камерунец греб пачками, что не могло понравиться тренерам "Локо".

В конце концов, когда летом 2006 года поступило предложение от только вышедшего в АПЛ "Рединга" об аренде Бикея сроком на один сезон с правом последующего выкупа, камерунского опорника отпустили без сожаления.

Не сказать, что Бикей проявил себя уж очень хорошо в "Рединге", но его контракт был выкуплен, а впоследствии, когда "Роялисты" вылетели из АПЛ, Андре за 2,5 миллиона приобрел "Бернли", нуждавшийся в жестком и работоспособном игроке центра поля. Кстати, проблемы с дисциплиной у камерунца уже далеко позади – все-таки в Англии судьи немного более лояльны к жесткой борьбе.

Гарри О`Коннор ("Локомотив" - "Бирмингем Сити", 22.06.2007, 2,7 млн. фунтов)




Эксперимент с приглашением в "Локо" толкового шотландского силового нападающего из "Хиберниана" оказался неудачным. Но отнюдь не провальным, все же пришел Гари за сумму в 1,6 миллиона фунтов, а продан был с "наваром" в миллион. Другое дело, что почти все эти деньги ушли на довольно немаленькую зарплату шотландца, который не скрывал, что приехал в "Локо" только из-за очень "вкусных" условий личного контракта.

Нельзя сказать, что Гари провалился в "Локомотиве", но и не стал здесь по-настоящему своим, так и не адаптировавшись к жизни в России. Есть мнение, что он не очень-то и хотел задерживаться здесь надолго, просто приехал срубить деньжат. В "Бирмингеме" он тоже забивает далеко не так часто, как в "Хиберниане", и сейчас используется в качестве суперсаба.

Бранислав Иванович ("Локомотив" - "Челси", 16.01.2008, 9 млн. фунтов)




Буквально вместе с Шкртелом в АПЛ отправился и другой защитник из чемпионата России - серб Бранислав Иванович, просто великолепно себя проявивший в "Локо" и сборной Сербии, и привлекший интерес целого ряда грандов "первой руки" ("Юве", "Интер", "Милан"). Откопал его в белградском ОФК Славолюб Муслин, соотечественник Ивановича, которого до сих пор тепло вспоминают болельщики "Локо".

Переход в "Челси" дался Браниславу очень тяжело – долгое время он вообще не попадал даже в запас и ходили слухи об уходе серба в чемпионат Италии ("Юве", "Интер").

Но с приходом сначала Сколари, а затем и Хиддинка Иванович потихоньку стал подтягиваться к основе (в силу ряда травм основных игроков) и проявил себя только с лучшей стороны – чего стоят его два гола в ворота "Ливерпуля" в четвертьфинале Лиги Чемпионов. В данный момент Бранислав Иванович – основной правый защитник "Челси" (пока травмирован Босингва).

Динияр Билялетдинов ("Локомотив" - "Эвертон", 28.08.2009, 8, 9 млн. фунтов)




Вслед за Аршавиным в Англию подался и еще один российский талант – Динияр Билялетдинов. Дэвид Мойес в 2009 году так часто наведывался в Москву, что стало ясно - кого-то он обязательно из РПЛ подпишет. Говорили о Быстрове, Вагнере Лаве, но очень неожиданно игроком, который понравился шотландцу, оказался Динияр Билялетдинов, будем говорить без прикрас, остановившийся в своем развитии в "Локомотиве".

Когда Динияр уезжал в Англию, основной лейтмотив российских болельщиков (в том числе и фанов "Локо") был таков – вряд ли из этого получится что-то хорошее, но пускай попробует. Пока прошло слишком мало времени, чтобы делать глобальные выводы, но общее впечатление от игры Билла в "Эвертоне" - позитивное.

Да, он пока не всегда успевает за развитием событий на поле, иногда выпадает из игры, получил абсолютно не нужную красную карточку, но прогресс налицо – Динияр забивает, отдает голевые передачи, Динияр оживает, что уже могла почувствовать и сборная России. Жаль только, что его отличная игра в первом матча со словенцами не нашла дальнейшего подкрепления.

Как видим, почти все выходцы из РПЛ нашли себя в такой очень непростой лиге, как АПЛ. Это свидетельствует не только о том, что уровень футбола в России вырос, но и о том, что легионеры, приглашаемые нашими клубами, стали на порядок качественнее. Игроки, которые приезжают в РПЛ, видят – через два-три года вполне реально оказаться в солидном европейском клубе, нужно только проявить себя с лучшей стороны.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ ЗДЕСЬ

Источник: Соккер.Ру
Автор: Бабарика Сергей
Фото: zimbio.com, dailymail.co.uk, teamtalk.com


Нравится







 Источник: http://www.soccer.ru/articles/147897.shtml


 Комментарии: 19    27_91   Опубликовано 12.12.2009 18:43   Просмотров 3304    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Dpol   12.12.2009 18:55    
да уж,Бикей веселый парень)неадекват еще тот))

Atropos   12.12.2009 19:00    
Один бывший Локо.. :)

parovozzzzzz   12.12.2009 19:31    
Вернуть бы Билла и Ивановича... А остальных ненадо..

27_91   12.12.2009 19:05    
О`Коннор нап хороший, но как 4еловек гав**

Кита   12.12.2009 19:06    
Из всех этих реально жалко было расстоваться только с двумя последними

Итальянец   12.12.2009 19:11    
Да!!! Сегодня эти двое играют друг против друга)))

LokomotivFan   12.12.2009 19:35    
На одном фланге=)

Tmb68rus   12.12.2009 19:10    
эх иванович..........

Fes   12.12.2009 19:10    
эхх, мне прощание с Браниславом далось тяжелее, чем с Динияром...

smasel   12.12.2009 19:14    
Фотка О,конора прикольная , как будто с бадуна)))

Чух-ЧУХ   12.12.2009 19:24    
Народ Гляньте у всех форма одного синего цвета!!!

Xaxatyn   12.12.2009 19:37    
Если бы в команде сейчас были и Биля и Иванович...пипец бы тогда всем был в следующем сезоне!!!!)))))

Anatoliy   13.12.2009 16:18    
а если бы Бикей-пипец всем нам

Burj   12.12.2009 19:41    
О'Коннор-убивец)

Hoya   12.12.2009 20:42    
О том, что здесь играют четыре футболиста сборной России, знает каждый.
что, прямо-таки четыре играют? )

real08   12.12.2009 20:45    
Брано!!!!он обещал к нам вернутся!)))

smasel   12.12.2009 21:04    
Бано)

Василий Красновский   13.12.2009 02:09    
Бил - воспитанник ЛОКО! А Бранислав отыграл в Локо вего ничего (по сравнению с Динияром), и как может потеря Динияра переживаться легче, чем Ивановича??? Не понял.......

Dpol   13.12.2009 07:59    
Бано всех влюбил в себя своей игрой.таких страстных футболистов у нас давно не было.в 2007 он был однозначно лучшим в Локо.кроме того,он еще очень приятный и скромный парень.в общем он-умница)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна