Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57612 | Автор: arov | Записей: 33095 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 36
+25
-1 11

Отторгнутый

Вчера футболисты и тренеры "Локомотива" официально вышли из отпуска, а завтра проведут первую тренировку. И в ближайшее время мы узнаем развязку начавшегося еще в прошлом году сериала, главным действующим лицом которого стал защитник Эмир Спахич. Его, напомню, многие обвиняли в нечестной игре: о том, что босниец "сдал" матч с "Химками", одни его одноклубники говорили в открытую, другие - недвусмысленно намекали. Руководство "Локомотива" позицию в этой ситуации выбрало грамотную: не пойман - не вор.


- У меня могут быть сомнения, но я никогда не стану никого обвинять, не имея веских оснований, - говорил в недавнем интервью "СЭ" президент железнодорожников Николай Наумов. - Спахич приехал из сборной с травмой. И до сих пор ощущает боль в ноге. Возможно, это повлияло на его игру. Ну, а если на первый гол посмотреть, то нужно и Сенникова обвинять. Упал, споткнулся... Спахич - наш игрок. С ним еще полтора года контракта. Поступят предложения - рассмотрим. Нет - будет играть.

И действительно, чтобы обвинять, нужны весомые улики, которых ни у кого не было. Ведь плохая игра в одном матче, возможно, стала результатом стечения обстоятельств: нога болела, утром не с тем настроением встал, завтрак не понравился... А разговоры футболистов могут быть вызваны субъективными причинами. "Не сошлись характерами", - пишут в таких случаях в документах на развод. Сам Спахич на страницах газет уверял в своей невиновности, пытаясь объяснить, почему в матче с "Химками" в двух эпизодах с пропущенными голами сыграл неудачно. Правда, объяснения выглядели не очень убедительно: сначала понадеялся на Чеха, потом не стал гадать, кому из игроков противник отдаст передачу.

- Взаимоотношения внутри команды футболисты регулируют сами, - отметил Наумов в том же интервью. - Плох коллектив, в котором один человек может повернуть его вспять. Один человек не способен испортить всех. У коллектива есть два пути работы с ним: либо воспитать, либо отторгнуть. Административным путем вопрос не решить.

Теперь уже ясно, какой именно путь выбрал клуб. Перевоспитать игрока с горячей балканской кровью не получилось. Да и сам он, похоже, особого желания меняться не проявлял. Пришлось пойти по второму пути: отторгнуть. Первым этапом стало решение отправить Спахича до конца сезона на родину залечивать травму, существование которой вызывает огромные сомнения. Защитник, напомним, уже после отъезда вызывался в национальную сборную. Правда, на поле действительно не выходил.

И, что примечательно, несмотря на приличный список футболистов, с которыми "Локомотив" готов расстаться и где Спахич если и фигурирует, то не среди первых, именно босниец имеет реальный шанс покинуть клуб. Если, конечно, не считать перешедшего в "Томь" голкипера Алексея Полякова. У вратаря в конце сезона закончился контракт с железнодорожниками. На просмотр в "Арминию" ездил Траоре. Молодой Гоарян, потренировавшись с "Волгой", в итоге вернулся в "Локомотив". Другие футболисты также пытались трудоустроиться, но пока о результатах этих поездок мало что известно.

Зато, по словам агента Спахича, "мыльная опера" боснийца в "Локо" может закончиться уже в ближайшие дни подписью в контракте с "Панатинаикосом". Та же информация и у греческих журналистов. Правда, "Локомотив" наличие каких-либо официальных предложений отрицает. Хотя, казалось бы, при продаже должен был, наоборот, пропиарить переход. Но, возможно, не все так гладко, как рассказывает агент. Если вспомнить, летом Марко Баша переходил в "Локомотив" чуть ли не месяц.

Тем не менее в списке отправляющихся на сбор в Турцию футболистов Эмира Спахича уже нет. И, похоже, новый сезон защитник проведет в другой команде.

Екатерина БРЕДИНА


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?172349


 Комментарии: 22    zlodei52   Опубликовано 13.01.2009 09:35   Просмотров 3497    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

йа_торпедко   13.01.2009 10:06    
не то чтобы я в это верю, но
нельзя отвергать и такой вариант, что боснийца попустит после этого скандала и он вдруг станет просто защитником Спахичем, а не воином со своими же

Henrik   13.01.2009 10:18    
Мутная это история. Всей правды мы не знаем и врят ли уже узнаем, каждый тут будет тянуть одеяло на себя. С одной стороны, понятно что в день матче с Химками у Спахича могли быть и плохое настроение, и больная нога, и жена ночью не дала, но в то же время в период "лечения" на Родине в сборную он попал, и если действительно Эмир не мог играть, его бы не вызывали чтобы просто дать на лавке посидеть, скорее эту возможность окунуться в сборную предоставили бы какому-нить перспективному 18-летнему пареньку из младших националок.. В общем если Спахич уйдет, лично я не расстроюсь.

Georgi   13.01.2009 10:47    
за жену +11111111)))))))))))
жены и подруги игроков локомотива-помогите команде))))))))))))

jimmilee   13.01.2009 10:40    
бесит она
по чуть-чуть сместит акценты и уже свое мнение впарила

Правда, объяснения выглядели не очень убедительно: сначала понадеялся на Чеха, потом не стал гадать, кому из игроков противник отдаст передачу.
субъектив

Да и сам он, похоже, особого желания меняться не проявлял. Пришлось пойти по второму пути: отторгнуть.
она прям из раздевалки/базы/кабинета наумова пишет?
это все ее домыслы (на данный момент)

Первым этапом стало решение отправить Спахича до конца сезона на родину залечивать травму, существование которой вызывает огромные сомнения.

ага - первым этапом по ее теории
а без теории - отпрвили игрока с травмой лечитьс домой

это у нее сомнения, а я когда поднимал прессу боснийскую и форумы - там до игры писали, что спахич травмирован

Защитник, напомним, уже после отъезда вызывался в национальную сборную. Правда, на поле действительно не выходил.

фраза из серии "ложечки нашлись, а осадочек остался"
да травмированного капитана сборной вызвали на матч (если верно помню, то с какими-то соседями, но могу ошибаться)
да он не был даже в заявке (при том что был уже случай когда спаха ездил лечиться, тянул с операцией, играл за сборную на уколах и потом ложился в больницу на операцию)

но травма все равно выдуманная!

И, что примечательно, несмотря на приличный список футболистов, с которыми "Локомотив" готов расстаться и где Спахич если и фигурирует, то не среди первых, именно босниец имеет реальный шанс покинуть клуб.

может потому что именно спахич из всего списка - игрок реально качественный, проверенный и засвеченный?

в общем обсасываем очередной скандал и получаем бабло за кол-во знаков
в том году одемвинги полгода обсуждали, теперь спахича

Georgi   13.01.2009 10:50    
это же свинэксперс-да еще и БРЕДина

LUKA   13.01.2009 10:52    
"...в общем обсасываем очередной скандал и получаем бабло за кол-во знаков
в том году одемвинги полгода обсуждали, теперь спахича..."
а што ты хотел то - межсезонкО однако
впЯрЯди есчё грядуД сенсации интриги раследования на трансферном рынке
"они нам покажут"(с) =)

rediska   13.01.2009 11:09    
Может тоже ченить напишем за бабло? =) Про невероятный талант дзюбы, и как его не отпускают во францию, например... В лучших традициях ТД получится...

White Wolf   13.01.2009 11:28    
Скандалы, интриги, раследования... (с)


ZeiL   13.01.2009 12:53    
Дзюба - "не думаю,что я хуже Тевеса" ©

ProSilver   13.01.2009 16:22    
Дзюба: "не думаю,что я готовлю хуже Тевеса" © XD

Gigabitze   13.01.2009 11:19    
это называется редакторское задание

S.T.A.L.K.E.R   13.01.2009 13:20    
Нужно же журналистам свой хлеб отрабатывать =))

vhook   13.01.2009 22:16    
в том году одемвинги полгода обсуждали, теперь спахича


нех повод давать... если сам президент сомневается, то кули говорить о всех остальных... А вобще, имхо, матч с Химками - только повод, Спахич уже давно напрягал своим поведением и бесконтрольностью. По-моему, так его надо было после матча с Копенгагеном выгонять в 2007, когда он красную зарабатывал усердно, чтоб на последний матч с панатинайкосом не ехать... По иронии судьбы, панатинайкос теперь на него и претендует...

J_s   13.01.2009 12:40    
вот это порадовало:
Первым этапом стало решение отправить Спахича до конца сезона на родину залечивать травму, существование которой вызывает огромные сомнения. Защитник, напомним, уже после отъезда вызывался в национальную сборную. Правда, на поле действительно не выходил.
девушка как определила то что травмы нет? уж тогда бы про то что не выходил на поле в матче со сборной умолчала бы)))

jimmilee   13.01.2009 13:17    
видимо совсем откровенно врать не может

PUXOVIk   13.01.2009 13:26    
Екатерина БРЕДИНА

Автор статьи себя оправдывает.

Emay   13.01.2009 15:25    
...Спахич - наш игрок...

agger   13.01.2009 16:56    
плюсанусь

saga   13.01.2009 17:21    
Почитала комменты на инфо, состряпала статью. Молодец. Не зря есть хлеб.

art_loko   13.01.2009 17:22    
МЫ ИЗ-ЗА СПАХИЧА ИМЕННО много очков потеряли,, его расхлябанность нам дорого стоит)))

йа_торпедко   13.01.2009 17:27    
ну я бы, на самом деле, словам Брединой верил
не думаю, что она сочиняет
да и скандала уже почти никакого нет, как и Спахича

jimmilee   13.01.2009 23:52    
так она ничего и не скзала
она лишь перечислила слухи и связала их с некоторыми фактами

вот тот же момент со сборной
если бы травмы не было - спахич играл бы
если была, то половина ее аргументации - коту под хвост

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна