Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32842 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 95
+94
-1 1

«Локомотив» сыграл вничью с «Коньяспором» (+ фото)

Первый в нынешнем году матч и одновременно первую игру под руководством Юрия Красножана «Локомотив» завершил вничью. Первый гол нашей команды забил вернувшийся из аренды Владислав Игнатьев.

Как оценить этот результат? С одной стороны, 1:1 с аутсайдером турецкой суперлиги «Коньяспором» - совсем не то, чего хотелось бы скучающим по команде болельщикам. В то же время, чемпионат Турции возобновляется через неделю, тогда как «Локомотив» только начинает подготовку. Пожалуй, стоит согласиться главным тренером нашей команды, который после матча заметил: хотя бы сравнять счет, не проиграть было исключительно важно с психологической точки зрения. Тем более, ответный гол «Локо» вышел на загляденье. Перехватив мяч в центре поля, Денис Глушаков мгновенно переадресовал его вперед Александру Алиеву и тот выдал изумительный по точности и исполнению пас набравшему ход Игнатьеву. Испортить такую передачу было бы кощунством, которого полузащитник не допустил.

А еще через минуту мяч еще раз влетел в сетку ворот турков – голкипер «Коньяспора» выбивал мяч и попал им в Александра Минченкова. Однако арбитр явно погорячился, усмотрев в этом эпизоде игру рукой со стороны нашего форварда. Лучшим доказательством обратного мог служить тот факт, что Саша более минуты не мог подняться на ноги – угодивший ему прямо в солнечное сплетение мяч сбил дыхание. Как бы то ни было, отпраздновавший сегодня день рождения Минченков в итоге остался без подарка, а «Локомотив» - без победы.

Была бы она заслуженной? Вопрос не праздный, потому что в первом тайме турки нашу команду все-таки переиграли. «Коньяспор» вообще предстал командой боевитой, старательной, лучше готовой, но – при всем уважении – никак не мастеровитой. А когда «Локо» прибавил – еще и достаточно грубой. Свой гол хозяева забили в быстрой контратаке после углового у собственных ворот. Двое игроков «Коньяспора» вышли вдвоем на Марко Башу, легко его отыграли, и далее Гилерме был бессилен. И это был по сути первый и последний по-настоящему острый момент у ворот любого из трех вратарей, которые сегодня защищали ворота «Локомотива».

К слову, «Локо» сегодня сыграл сразу тремя составами – примерно равные порции игрового времени получили все находящиеся в распоряжении Юрия Красножана футболисты за исключением травмированного Игоря Смольникова и Руслана Нахушева. В итоге удача забить ответный гол выпала третьей по счету группе, однако сделать это могла еще вторая. На исходе первого тайма вратарь турок отбил мощный удар Тараса Бурлака со штрафного прямо перед собой, и Артур Саркисов первым успел на добивание. Форвард сделал все правильно, пробив в противоход голкиперу. Однако тот успел чудесным образом переложить корпус и поймать мяч.

В завершении рассказа о первой игре «Локо» в 2011 году стоит рассказать о небольшом казусе, который случился перед началом второго тайма. Когда команды уже готовы были выйти на поле, на стадионе «Мардан» внезапно погас свет. Причем прервалось энергоснабжение не только мачт освещения, но и подтрибунных помещений, а также жилого корпуса. В итоге вторая половина встречи началась с 15-минутным опозданием – выручили специальные дизельные генераторы. А вскоре после окончания игры, как раз к возвращению команды в номера, свет загорелся и в гостинице спортивного комплекса.

Официальный сайт вел текстовую трансляцию встречи с «Коньяспором».

«Локомотив» - «Коньяспор» - 1:1 (0:1)

Голы: Эмре, 17 (0:1). Игнатьев, 85 (1:1).

«Локомотив» (1-й состав): Гилерме, Шишкин, Баша, Дюрица, Янбаев, Драман, Лоськов, Торбинский, Гатагов, Сычев, Фалл;

(2-й состав): Амельченко, Шишкин (Кузнецов, 46), Родольфо, Бурлак, Янбаев (А. Иванов, 46), Драман (Полоз, 46), Оздоев, Фомин, Маренич (Минченков, 46), Гатагов (Игнатьев, 46), Саркисов.

(3-й состав): Гомелько, Ефимов, Илич, А. Иванов, С. Иванов, Глушаков, Алиев, Тарасов, Игнатьев, Майкон, Минченков.

Следующий контрольный матч основной состав «Локомотива» проведет 19 января с варшавской «Полонией».

пресс-служба ФК "Локомотив" | Павел Новиков

Комментарии: 51    gemutagen   Опубликовано 13.01.2011 23:30   Просмотров 5091    В закладки    URL     Печать