Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 75
+72
-1 3

Динияр БИЛЯЛЕТДИНОВ: "Внеплановый отпуск мне организовал "мясник" Де Йонг"

Интервью Динияра Билялетдинова "СЭ".

Динияр

Динияр

В ходе амстердамского матча Голландия - Россия молодому полузащитнику "Локо" не повезло больше всех. Перед самым перерывом он, получив болезненную травму, в сопровождении врача вынужден был отправиться в раздевалку. Так что до воскресенья за контрольными играми и тренировками одноклубников в Турции Билялетдинову приходилось наблюдать со стороны.


- Что все-таки произошло с вами на стадионе "Арена"?

- Сам я, признаюсь, в тот момент не сразу разобрался. Пошел в подкат и неожиданно получил удар чуть повыше стопы в незащищенное место. Боль пронзила адская, кровь хлынула ручьем. А судья даже игру не остановил, только рукой махнул - мол, вставай, нечего на травке нежиться.

- Какой же диагноз поставил врач?

- Глубокий порез правой голени. Викентьич (врач сборной России Андрей Гришанов. - Прим. А.Л.) тут же аккуратно наложил швы и "обрадовал", что к мячу я теперь не притронусь минимум десять дней.

- Обидчика своего запомнили?

- Представьте, не успел. Уже потом партнеры сказали, что внеплановый отпуск мне организовал де Йонг. Он, между прочим, после меня еще кому-то по ногам въехал. Видать, специалист. В футболе таких мясниками кличут.

- Полагаете, голландец умышленно нанес вам травму?

- Уверен. На поле сразу чувствуешь, кто играть вышел, а кто по ногам бить. Де Йонг - из последних. И вообще, если все вместе собрать, поездка эта совсем стрессовой получилась - я травму получил, сборная проиграла, да еще главного тренера по судам дергали.

- Судебная тяжба как-то сказалась на настроении Гуса Хиддинка?

- Мы этого не заметили. Гус был привычно бодр, энергичен, как всегда, много шутил. Наверняка все происходящее ему неприятно, тем более что интерес к процессу сильно подогревает пресса, но Хиддинк - человек с характером и умеет держать себя в руках. Тренеры вообще народ закаленный.

- Команда к Хиддинку уже привыкла?

- Конечно. Ведь считай скоро год, как вместе работаем. С Гусом интересно, в общении с ним не чувствуешь скованности, дискомфорта. А хорошее настроение в такой команде, как сборная, особенно важно.

- Поражение россиян в Амстердаме было закономерным?

- Ни в коей мере. Да, голландцы действовали увереннее нас, и классом они повыше. Но будь мы физически в порядке, не случилось бы этих необязательных голов. Когда тебе не хватает выносливости, в какой-то момент неизбежно подступает усталость, теряется концентрация и, как следствие, начинаются ошибки. Именно это и произошло в Амстердаме.

- Так, может быть, и не следовало играть в начале февраля с таким сильным соперником?

- Нет, Хиддинк все сделал правильно. Такие встречи очень важны - прежде всего для приобретения опыта, воспитания характера. Это ведь возможно только в играх с сильными противниками. Конечно, всегда нужно стремиться только к победе. Но иногда неудачи бывают гораздо полезнее. Не надо бояться поражений - они учат.

- У вас не вызывает дискомфорта, что и в сборной, и в "Локомотиве" вам частенько приходится менять позиции?

- Тренеры определяют меня на то или иное место, исходя из тактических соображений. Их право. А мое дело - выполнять задания. В Голландии Гус определил меня в напарники Титову в центре полузащиты, а Семшова чуть выдвинул вперед. И я почувствовал себя неуютно. Ведь мы с Егором были еще обязаны при необходимости помогать обороне.

- А вы, наверное, как и многие полузащитники, мечтаете о роли свободного художника?

- Как говорится, мечтать не вредно. Но в современном футболе таких уже не осталось. Разве что Роналдинью в "Барселоне". Так ведь он гений. Сейчас другие времена, когда ты все девяносто минут обязан отрабатывать и в атаке, и в обороне.

- Кого из тех, кому это удается особенно хорошо, можете выделить?

- Двух англичан - Лэмпарда из "Челси" и Джеррарда из "Ливерпуля". Они демонстрируют мощную, рискованную и в то же время потрясающе рациональную игру Да и вообще от английского чемпионата я в восторге.

- Какова сейчас ваша тренировочная программа?

- Только в понедельник начал заниматься в общей группе. Правда, к работе на поле это не относится: до мяча мне дотрагиваться запрещено еще дней пять-шесть как минимум. Выполняю только прыжковые упражнения, делаю рывки. А до этого занимался в тренажерном зале, плавал в бассейне, бегал часовые кроссы.

- Как вам показалось со стороны: почему в воскресенье после отлично проведенного первого тайма матча с ОФК во втором "Локо" сдал, упустил инициативу и проиграл - 1:2?

- Полагаю, сказалось то, что команда наша проводила встречу на фоне усталости. Есть определенное сходство с игрой сборной в Амстердаме. Команда еще не набрала нужную физическую форму. Отсюда и ошибки.

- Одну из них, причем нелепую, допустил новичок, голкипер Пелиццоли. Какое впечатление производит на вас итальянец?

- Хорошее. Мощный вратарь, с хорошей школой. На тренировках он смотрится очень прилично. Убежден, Иван еще не раз докажет, что его приглашение было оправданным. И наверняка поможет команде в наступающем сезоне.

- Как, по вашим прогнозам, он сложится для "Локомотива"?

- Если будем играть так, как первые полчаса с ОФК, не сомневаюсь, составим самую серьезную конкуренцию тем, кто, подобно нам, мечтает о золоте.

Александр ЛЬВОВ
из Белека




Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?134466


 Комментарии: 2    tanya   Опубликовано 13.02.2007 08:41   Просмотров 3414    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Гость   14.02.2007 00:29    
Все по делу.

ИнкИн   17.02.2007 17:47    
матч с Голландией был как способ увидеть команду в новом составе, Хиддинк ищет новые комбинации игроков!
Динияру хочется пожелать одного - полного выздровления!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна