Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8441 | Автор: serlok | Записей: 4380 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 58
+53
-1 5

Футбол по-итальянски: полицейских больше, чем тиффози

Обзор 23-его тура чемпионата Италии от "СЭ"


Первый гол в серии А после трагических событий в Катании, где погиб офицер полиции Филиппо Рачити, забил игрок "Интера", что весьма символично, поскольку именно эта команда безоговорочно лидирует сейчас в чемпионате. Голы Адриану и Креспо, забитые при пустых трибунах в Вероне, позволили миланцам одержать 15-ю победу подряд. Таким образом, "Интер" под руководством Роберто Манчини повторил рекорд легендарного "Реала" времен Ди Стефано, Пушкаша и Хенто, а также "Баварии" двухлетней давности. В ближайшую субботу миланский клуб, принимающий "Кальяри", имеет возможность войти в историю уже в роли единоличного рекордсмена по числу выигранных матчей подряд для всех элитных европейских чемпионатов.

Помимо Вероны, где "Кьево" принимал "Интер", без присутствия тифози, в соответствии с директивами итальянского правительства, обошлись в Бергамо, Мессине и Флоренции. А вот легендарному "Сан-Сиро" отчасти повезло. Первоначально было объявлено, что матч "Милан" - "Ливорно" пройдет без зрителей, но хозяевам очень уж хотелось предъявить Роналдо хотя бы части своей публики, а потому клуб в срочном порядке установил съемные турникеты для входа владельцев сезонных абонементов. Специальная комиссия, прибывшая из Рима, дала добро на это, так что около 20 тысяч болельщиков "Милана" все же попали на матч и громкими аплодисментами приветствовали дебют знаменитого бразильца. Надо сказать, что всего клуб продал в этом сезоне порядка 40 тысяч абонементов, но многие их обладатели, видимо, не поверили в возможное счастье и не выбрались на стадион. Италия вообще не была бы Италией, если бы все здесь было понятно и предсказуемо. А потому не берусь сегодня предсказать, какие матчи пройдут в следующий уик-энд со зрителями, а какие - без оных. В каком, например, состоянии окажется к субботе "Сан-Сиро", где лидер играет с "Кальяри"? Если "Милану" благодаря пронырливости его руководства удалось выторговать право на допуск хотя бы части болельщиков, добьется ли этого вечно инертный "Интер"? Насколько загадочная комиссия из Рима, которая, как выяснилось, якобы существует в Италии уже полтора года, будет снисходительна к другим стадионам? Как быть несчастному "Ливорно" и тем же "Милану" с "Интером" в еврокубках и не придется ли лидеру еще десять матчей подряд провести без зрителей, как намекает нынешний календарь? Где срочно взять деньги на благоустройство стадиона, принадлежащего городу, такому клубу-бедолаге, как "Кьево"? Когда арены в Италии если не перейдут в собственность клубов, то хотя бы будут переданы муниципальными властями им в аренду? Вопросов - море. Ответов пока куда меньше.

И самый главный вопрос: когда удастся остановить волну насилия на матчах и вокруг них? Как избавиться от этого вируса, если даже в нынешней ситуации игроки обеих команд в одной из низших серий вновь умудрились устроить драку? Хочется верить, правоохранительным органам удастся хотя бы довести до логического конца расследование по факту убийства офицера полиции в Катании. Подозреваемый в нем 17-летний местный житель с габаритами регбиста вроде бы арестован, но дойдет ли дело до суда? В беспорядках после матча "Катания" - "Палермо", как выясняется, приняли участие в общей сложности более 700 человек, многие из которых непосредственно участвовали в драках с полицией: накажут ли кого-нибудь из этой безумной толпы? И тут одни вопросы. Будем ждать ответов.

Милан - Ливорно - 2:1 (Гаттузо, 28. Янкуловски, 68 - Лукарелли, 31). 21 649.

"Милан": Сторари, Оддо, Бонера, Мальдини, Янкуловски, Гаттузо, Пирло, Зеедорф (Брокки, 77), Кака, Оливейра (Роналдо, 65), Джилардино (Амброзини, 81).

Кьево - Интер - 0:2 (Адриану, 1. Креспо, 51). Без зрителей.

"Интер" (Милан): Жулиу Сезар, Майкоп, Кордоба, Матерацци, Максвелл (Дакур, 71), Виейра, Камбьяссо, Дзанетти, Станкович (Фигу, 77), Креспо (Крус, 90), Адриану.

Фиорентина - Удинезе - 2:0 (Феррейра, 16. Паццини, 44). Без зрителей.

Палермо - Эмполи - 0:1 (Альмирон, 47). 19 144.

Рома - Парма - 3:0 (Тотти, 51. Перротта, 66. Таддеи, 90+5). 28 897.

Удаление: Фернанду Коуту ("Парма"), 88.

Кальяри - Сиена - 2:2 (Капоне, 38. Суазо, 67 - Корвиа, 30. Кодря, 83). 5000.

Сампдория - Асколи - 2:0 (Маджио, 48. Франческини, 75). 16 662.

Нереализованный пенальти: Флаки ("Сампдория"), 17 (вратарь).

Удаление: Мелара ("Асколи"), 70.

Россиянин Виктор Будянский ("Асколи") был заменен на 56-й минуте.

Торино - Реджина - 1:2 (Комотто, 50 - Бьянки, 48, 58). 18 783.

Аталанта - Лацио - 0:0. Без зрителей.

Мессина - Катания - 1:1 (Дзанки, 36 - Macкара, 60). Без зрителей.



Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?134475


 Комментарии: 0    tanya   Опубликовано 13.02.2007 08:55   Просмотров 2199    В закладки    URL     Печать  





 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна