+1 170
+167
-1 3

С почином!

Голы Тараса Бурлака и Георгия Нурова принесли «Локо» первую победу в сезоне-2010 - в первенстве молодежных команд.

В конце прошлого сезона, когда молодежная команда «Локомотива» безуспешно старалась наверстать упущенное и вернуться в тройку призеров, ей до самого последнего тура пришлсь держать в уме еще и следующий по пятам «Рубин». В итоговой таблице команды Рината Билялетдинова и Юрия Уткульбаева разделило всего 3 очка. Полугодом ранее именно казанцы нанесли «молодежке» железнодорожников первое поражение в сезоне. Потеряв в конце первого тайма капитана команды Семена Фомина, наша команда после перерыва получила в свои ворота два обидных гола и покинула берега Казанки несолоно хлебавши. Непросто сложился для красно-зеленых и ответный матч в Москве - побед «Локо» принес удар Тараса Бурлака из-за пределов штрафной, притом что действительно опасных моментов у ворот казанцев удалось создать совсем немного. В последние годы казанская команда в первенстве молодежных команд звезд с неба не хватала (годом ранее «Рубин» остался шестым, серьезно отстав от занявшего пятое место «Сатурна»), но успела зарекомендовать себя как соперник исключительно колючий и неудобный.

Сегодня у тренерского штаба «молодежки» «Локо» и у самих футболистов была еще одна возможность в этом убедиться. Вполне осязаемое территориальное преимущество до перерыва не дало железнодорожникам ровным счетом никаких дивидендов. И хотя вину за львиную долю хаоса, который присутствовал на поле в белых футболках в первой половине встречи, игроки нашей команды могут смело взять на себя, не отметить грамотные, без малейшей суеты действия хозяев тоже нельзя. Причем, легко справляясь с разрозненными наскоками гостей, казанцы не успевали опасно контратаковать. Два неплохих момента имел Оразсахедов, но в обоих случаях ему помешал Александр Криворучко. У «Локо» же в первом тайме можно отметить разве что один удар Магомеда Оздоева из-за штрафной, ставшего опасным благодаря рикошету, и выстрел Георгия Нурова, после которого голкипер «Рубина» Черемисин не сумел удержать мяч, но накрыл его повторным прыжком.

До жути интересно, что именно сказал старший тренер молодежной команды «Локомотива» Ринат Билялетдинов своим подопечным в перерыве, но во втором тайме примерно 200 болельщиков «Локо», прибывших в Казань загодя, увидели на поле совершенно другую команду. Конечно, отчасти нашей команде повезло с быстрым голом, который, как известно, всегда действует на соперника особенно удручающе. Однако он стал прямым следствием внесенных во время паузы изменений. Одним из них стал выход на поле Сейт-Даута Гаракоева, который сменил на правом фланге излишне мандражировавшего Александра Васюкова и уже на второй минуте второго тайма заработал опасный штрафной. Бурлак мощным ударом мимо «стенки» пробил-таки Черемисина и заставил старшего тренера нашей «молодежки» впервые с начала игры одобрительно кивнуть. А еще через две минуты тот же Гаракоев ворвался в штрафную и в единоборстве с защитником упал. Нуров реализовал справедливый пенальти, а «Локо», что называется закусив удила, бросился добивать хозяев. В следующие четверть часа казанцы лишь один или два раза сумели перейти с мячом центральную линию. В свою очередь, фланги «Локомотива» затерзали казанскую оборону, а самым опасным был удар Романа Быкова головой с угла вратарской.

Лишь под занавес встречи хозяева пришли в себя и провели пару неплохих контратак. Наградой и одновременно шансом хотя бы частично сквитать счет стали два опасных штрафных с вполне себе «убойных» дистанций. Однако «стенка» железнодорожников слабины не дала.

Голы Тараса Бурлака и Георгия Нурова, а также другие интересные моменты матча молодежных команд «Локомотива» и «Рубина» - в ближайшее время на Территории болельщиков.

«Рубин»(мол.) - «Локомотив» (мол.) - 0:2 (0:0)

«Рубин»: Черемисин, Чернов, Кулеша, Дойати, Бадяутдинов, Самигуллин, Котляров (к), и. Кухарчук (Куклев, 54), Бикчентаев (Бранди, 46; Умарбоев, 57), Джалилов (Мирзаев, 46), Оразсахедов (Аскаров, 67).

«Локомотив»: Криворучко, Беляев, Бурлак (к), Миланович, Шарифи (Семенов, 46), Быков (Мамонов, 88), Васюков (Гаракоев, 46), Полоз (Миронов, 70), Чочиев (Джиоев, 77), Оздоев, Нуров (Д. Кухарчук, 76).

Голы: Бурлак, 47 (0:1). Нуров, 49 - с пенальти (0:2).

Предупреждения: Джалилов, 20. Шарифи, 44. Кухарчук, 44. Оздоев, 55.

13 марта. Казань. 400 зрителей.

Комментарии: 25    gemutagen   Опубликовано 13.03.2010 20:31   Просмотров 4180    В закладки    URL     Печать