Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 157
+148
-1 9

Торбинский: лучшая позиция – центральный хавбек



Полузащитник "Локомотива" и сборной России Дмитрий Торбинский в своей онлайн-конференции на "Чемпионат.com"ответил на вопросы болельщиков.

— Что скажете по поводу матча с "Зенитом"? Многие футболисты жалуются на состояние поля, как это повлияло на результат?
— В первом тайме мы владели инициативой, имели моменты, но забить не смогли. Во втором допустили ошибку при розыгрыше стандарта, а дальше соперник играл уже по счёту. Поле важно, но не только для нас, все играют в одинаковых условиях.

— Два последних матча "Локомотив" проигрывает и при этом не может забить. Чего не хватает, чтобы распечатать ворота соперника и при этом сохранить свои в неприкосновенности?
— В этих матчах не хватило мысли в атаке. При этом считаю, что игры с "Динамо" и "Зенитом" проходили в равной борьбе. Но как часто бывает в таких матчах, игра идёт до ошибки соперника. Кто первый забивает, тот получает преимущество и играет уже по счёту.

— Когда вы играете в Черкизово или на других стадионах, чувствуется ли поддержка фанатов "Локомотива"? Обращаете ли вы внимание на баннеры на трибунах, файеры, придаёт ли вам это новых сил и желания биться?
— Конечно, мы обращаем внимание на баннеры. Особенно приятно видеть красочные трибуны на наших домашних матчах. Команда чувствует поддержку болельщиков, и она ей очень помогает. К файерам же отношусь отрицательно.

— Интересно, за время матча вы полностью концентрируетесь на игре и не замечаете гула болельщиков или же чувствуете настроение трибун? Влияет ли на вас шумовое давление со стороны трибун соперника (как, например, в гостевом матче с Арменией, ведь там кричали чуть ли не в рупор?)
— Замечаем, и энергетика трибун нам очень помогает. Чем громче нас поддерживают, тем лучше. Даже если мы играем в гостях, это создаёт определённую атмосферу в матче, что в любом случае лучше, чем играть при пустых трибунах.

— Какие стадионы в России и в Европе вам больше всего нравятся?
— В России – "Ахмат-Арена" в Грозном, "Арена Химки". В Черкизово у нас отличный стадион, но поле пока оставляет желать лучшего. В Европе хороших арен много – это и "Олд Траффорд", и "Сантьяго Бернабеу", и стадионы "Баварии" и "Барселоны".

— В одном журнале была статья про диету футболистов, согласно которой Криштиану Роналду иногда сбрасывает вес. Там всё зависит от анализов крови и метаболических показателей организма футболиста. Существует ли у вас в команде и в сборной нечто подобное? Из чего состоит рацион российского футболиста? И вообще, что делать футболисту, если он за отпуск изрядно погрузнел?
— Я об этом вообще не беспокоюсь, ем всё. В команде тоже никаких специальных требований к питанию нет. Единственное — перед матчами мы обычно едим макароны с соусом и без мяса. Что делать, чтобы сбросить вес? Тренироваться, бегать, соблюдать рацион – об этом лучше спросить у тех, кто с такими проблемами сталкивается.

— Лично меня разочаровал Это'О, а вас? Как считаете, либо Это'О оказался не так хорош, как все думали, либо в "Анжи" он один в поле не воин?
— Я не считаю, что Это’О плохо смотрится в матчах за "Анжи". Когда футболист приходит из клуба уровня "Барселоны" и "Интера" в команду, которая только начинает строиться, он в принципе не может выглядеть так же и показывать футбол того же уровня.

— Есть ли у вас образование (среднее или высшее)? Чем вы планируете заниматься после футбола?
— Да, я закончил РГУФК по специальности "Тренер по футболу", но этот вид деятельности меня мало привлекает. Планы есть, но пока не хотел бы их озвучивать. Сейчас большую часть моего времени занимает футбол, и я хочу сосредоточиться на нём.

— Последние матчи вы проводите в центре, до этого Коусейру отряжал вас на фланг. Где вам комфортнее? Какое место вы считаете своим?
— Лучшая позиция для меня — центральный полузащитник. Играя в центре, я больше могу принимать участие в организации игры, врываться вторым темпом. Пока я не так много матчей сыграл на этой позиции, но думаю, что дальше смогу приносить больше пользы команде, если буду играть в центре.

— Хотите ли вы стать такой же легендой, как Лоськов и Маминов, посвятив практически всю жизнь "Локомотиву" и играя за него из сезона в сезон, показывая отличную игру? Тогда мы (фанаты "Локо") будем скандировать вашу фамилию везде и всегда! Лично я очень этого хочу и вижу вас легендой "Локомотива".
— Таких далеко идущих планов я не строю. Лоськов и Маминов — легенды клуба, встать в один ряд с ними очень почётно. Но сейчас главное для меня – стабильно играть и помогать команде добиваться результата.

— Как оцениваете свои шансы на попадание в состав сборной России на чемпионат Европы?
— Передо мной стоит такая задача. Я стараюсь, в оставшихся матчах приложу максимум возможностей, чтобы попасть в состав сборной на Евро.

Фото: Илья питалёв/РИА "Новости"


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/article-119744-torbinskij-luchshaja-pozicija--centralnyj-khavbek.html


 Комментарии: 14    loko_in_the_heart_forever   Опубликовано 13.04.2012 16:25   Просмотров 2978    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

MARTELL   13.04.2012 16:39    
смогу приносить больше пользы команде, если буду играть в центре
Ты уж хоть где нибудь пользу приноси.

The_BESTolo4b   13.04.2012 16:40    
на скамейку добро пожаловать

Denny   13.04.2012 16:50    
Матч с ЦСКА это полностью доказал.

Ibragey_90   13.04.2012 17:24    
Матч с ЦСКА доказал разве что его рвение. Это да, видно, что глаза квадратные) Вообще, для ЦАПЗ, коим наш нынешний, с позволения сказать, капитан себя мнит, одно результативное конструктивное действие за календарный год (изначально представлявшее собой бешеный подкат в центре поля) - это, конечно, сильно))

Immerso-nel-verde   13.04.2012 16:57    
Торба идеальный игрок для выхода на замену,когда нужно взбодрить,зажечь игру..

Ibragey_90   13.04.2012 17:18    
Был таким. Года 3-4 назад.

LS   13.04.2012 17:00    
На Ахмат-арене классно играть, да. Хочет перемен летом? :)

EURO2012   13.04.2012 17:05    
Парни что-то опять у меня плохое предчувствие перед матчем.Прям как перед Зенитом.

koLOKOlchik.ch   13.04.2012 18:11    
может плохие предчувствия стоит держать при себе?попробуй настроить себя на позитив,говорят мысли материализуются.

Aliev_71   13.04.2012 17:17    
Хотите ли вы стать такой же легендой, как Лоськов и Маминов, посвятив практически всю жизнь "Локомотиву" и играя за него из сезона в сезон, показывая отличную игру? Тогда мы (фанаты "Локо") будем скандировать вашу фамилию везде и всегда! Лично я очень этого хочу и вижу вас легендой "Локомотива.

ненавижу такие вопросы

Hernan   13.04.2012 18:16    
согласен. тупарылаяпровокация. нет, он скажет, что хочет стать как титов для спартака)
конечно хочет. а кто не захотел бы? даже месси бы ответил, что хотел бы. но торбинскому для этого надо ооочень много работать. одного рвения мало. нужна какая-то мысь, видение поля, отточеные действия с мячем...

Serge   13.04.2012 17:43    
Футболист он хороший, всегда настроен на борьбу, но к большому сожалению не прогрессирующий и ошибки часто допускает.На Евро мне кажется пригодится, по крайней мере способность завести команду Димон может и агрессии добавить(но часто совершенно не нужной)!

maku_mazan   13.04.2012 19:45    
Давай Димон, для попадания в сборную тебе надо улучшать игру

Rhambesour   14.04.2012 07:15    
В первый раз вижу, чтобы настолько неуважали журналиста (или он сам себя), что фамилию писали со строчной.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна