Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57600 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 185
+164
-1 21

Баринов: Семин и Овчинников могли бы вернуть прежний "Локомотив"


Народный артист России и преданный болельщик футбольного "Локомотива" Валерий Баринов в интервью корреспонденту "Р-Спорт" Тарасу Барабашу рассказал о проблемах клуба, о способах их разрешения, покритиковал болельщиков "Локо", а также дал оценку игре "Зенита".

- Валерий Александрович, понятно, что результаты "Локомотива" неудовлетворительные, но понравилась ли вам сама игра любимой команды в матче с "Зенитом"?

- Вы знаете, если честно, мне не понравились обе команды. Я большего ждал от "Зенита", и, естественно, я гораздо большего ждал от "Локомотива". Команде не хватало страсти, Глушаков бился, играл во что-то. Может, чуть-чуть не повезло, но это не рассуждения, это различия в оттенках одного и того же продукта. Не могу сказать, что это был серьезный интересный футбол. Правда, на таком поле футбол показать трудно. У своей команды я мысли не увидел, игра с расчетом не знаю на что. Не повезло, что Павлюченко пробил в штангу, но это, скорее, было исключение. А так... Ну в начале побежали, а потом как будто шарик спустился. У меня пока ощущения грустные.

- Скажите, с чем вы связываете неудачное выступление "Локомотива" этой весной? Команда уже шесть матчей не может выиграть.

- Эта тема, с одной стороны, очень сложная, об этом можно говорить серьезно и долго, а с другой стороны, все очень просто. Всем все понятно. Тут даже называть не надо причину того, почему так плохо играет «Локомотив», почему одно из лучших полей в России превратилось в огород, почему меняются тренеры, как шашки в игре «чапаевец». Что тут говорить о причине? Причина понятна: нет организации нормальной. Потом, при всем моем уважении к Биличу, эксперимент с приглашением человека, который не тренировал футбольные клубы, а тренировал сборную, и успешно - это было достаточно рискованно. Это было авантюрное решение, вот оно и вышло боком. Могло быть хорошо, могло быть плохо, получилось так, как есть.

- Не удивляет ли вас тот факт, что не дает Билич шанса Лоськову? Сколько ведь сказано было о том, что «Локомотиву» не хватает последнего точного паса.

- Билич и сам говорит об этом, хотя есть игроки и кроме Лоськова. Есть тот же Глушаков, только использовать его надо правильно, есть Тарасов. Лоськова не хватает по многим причинам, но ведь у Билича свое видение игры. Хотя я никак не могу понять, когда по три-четыре футболиста меняются в основном составе, это, скорее, похоже на нервный срыв, а не на определенную концепцию игры команды. Пока я это вижу.

- Ольге Юрьевне Смородской достается море критики, такое впечатление, что болельщики пытаются свалить вину за все неудачи клуба на женщину. В то же время Розелла Сенси некоторое время достаточно удачно президентствовала в «Роме», стало быть, дело не в том, женщина президент или мужчина?

- Скажите, пожалуйста, когда пришла Смородская?

- Она пришла в «Локомотив» летом 2010 года.

- А сейчас у нас 2013 год. И сколько тренеров сменилось за это время?

- Ольга Юрьевна уволила Юрия Семина, Юрия Красножана, потом был Владимир Маминов, затем был уволен Жозе Коусейру, а сейчас пока еще главный Славен Билич. Много получается!

- Вот так вот. Больше я ничего не хочу говорить.

- Хотели бы вы видеть на посту тренера легенду – Сергея Овчинникова?

- Я испытываю к Сереже очень нежные чувства. На посту тренера или старшего тренера, Сергей – это человек из "Локомотива". А тут пришли люди посторонние. Мне кажется, в этом основная беда, что в "Локомотив" пришли люди посторонние, равнодушные к традициям. Они пришли со своими амбициями личными. Вы же слышали заявление нашего главного спонсора? Так что будем ждать. Для каждого болельщика, особенно для такого, как я, в возрасте, каждый новый год – это надежда. И я думаю, доживу ли до того момента, когда вернется все, что было. Даже не вернется, не надо возвращаться, надо идти вперед.

- Как думаете, сказал ли последнее слово в клубе Юрий Семин? Знаю, что многие болельщики ждут его очередного пришествия.


- Вы знаете, к Семину я не могу быть объективным, поэтому не буду высказываться. Я уже однажды сказал, что буду на стороне Семина даже тогда, когда он будет неправ. Так что мне высказываться о Семине даже нет смысла. То, что устроили после смены Наумова, когда команда тренировалась в дыму в Москве, и считали, что чем хуже, тем лучше, даже в той ситуации команда была на четвертом-пятом месте. Это был просто наезд на тренера людей, не понимающих ничего в футболе. Не думаю, что возвращение Семина возможно. Для этого должно случиться что-то серьезное. Семин и Овчинников – это те люди, которые могли бы вернуть «Локомотив».

- Не кажется ли вам, что болельщики «Локомотива» показали себя не самыми культурными и воспитанными, когда на протяжении длительного времени оскорбляли «Зенит» с трибун сегодня?


- Мне это было крайне неприятно. Я не люблю это. «Локомотив» всегда имел самую культурную публику. Самую невраждебно настроенную. Они болели, и болели за футбол. А сейчас у меня такое ощущение, что это люди, не имеющие никакого отношения к футболу. Они приходят, чтобы выкрикнуть эти «перлы» свои. Мне было стыдно за своих болельщиков.

- Не считаете, что «Локомотиву» не хватает Сычева, умного нападающего, который умеет забивать? Или это личная ностальгия?

- Оба нападающих, которые начали матч сегодня, были не такими уж плохими. Но мне кажется, что при таких нападающих должны быть достаточно сильные края. Был у нас Майкон такой, но он теперь не играет. Сегодня на игре очень сильно сказалось отсутствие Самедова. Если бы играли Самедов и Майкон, и все это соединить, то было бы достаточно грозное оружие.

- С какими литературными персонажами вы бы могли сравнить Лучано Спаллетти и Славена Билича? Симпатичны ли они вам?


- Они оба так артистичны. Смотреть на них – одно удовольствие. Спаллетти? Там такие особые выражения, настолько выразительные жесты, мимика! Мне за этим наблюдать даже интереснее, чем игру, которую в последнее время показывает его команда. Билич – фигура харизматичная. Красивый, общительный. Правда, сейчас он несколько поувял, бедный. Он думал, что все это так легко, а, оказывается, работать не так просто. Сборная и клуб – это абсолютно разные вещи.


Нравится







 Источник: http://rsport.ru/interview/20130413/656568577.html


 Комментарии: 54    Denny   Опубликовано 13.04.2013 19:57   Просмотров 5338    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

I.S   13.04.2013 20:04    
Дай Бог.

shrek   13.04.2013 20:05    
"А сейчас у меня такое ощущение, что это люди, не имеющие никакого отношения к футболу. Они приходят, чтобы выкрикнуть эти «перлы» свои" - эту фразу можно отнести и к руководству, и к некоторым игрокам - идеально подходит.

Большой_Паровоз   14.04.2013 13:56    
Я предлагаю, прежде всего, отнести к тем, в чей адрес это было прямо сказано, а не расширять толкование.

MARTELL   13.04.2013 20:07    
Даже стойкие ветераны уже невыдерживают, допекло.

S.G.   13.04.2013 20:13    
"Я уже однажды сказал, что буду на стороне Семина даже тогда, когда он будет неправ"
Вот почему интервью можно было не читать

LokoFanZeya   13.04.2013 20:55    
По мне, лучше пусть Сёмин ошибается у руля Локо, чем Билич. Сёмин много радостных моментов мне доставил, он поднимал комманду, собирал по винтикам, и он не допустил-бы таких результатов. И на счёт игроков, пусть лучше, тот-же Григорьев (например), играет, старается, выкладывается и ошибается чем некоторые люди, которым пофиг сейчас на результат.

Niku4   14.04.2013 14:05    
Странная логика...Кому-то другому "лажать" нельзя, а Палычу - пожалуйста, наздоровье??? Что за бред...

LokoFanZeya   14.04.2013 17:29    
Читай внимательно!!! "... и он не допустил-бы таких результатов." - это ключевая фраза, для ответа на твой вопрос.

Niku4   14.04.2013 18:37    
Да конечно, не допустил бы...Далеко не факт...

PeaH   15.04.2013 00:12    
Возможно, ты не знаешь, что они друзья с детства. Я бы тоже так сказал о своём друге.

Niku4   15.04.2013 09:24    
Причем тут дружба Палыча и Баринова, и коммент LokoFanZeya? В первых строках у него написано, что пусть лучше он ошибается и лажает, чем кто-то другой, а чуть позже пишет, что Палыч такого не допустил бы. Не стыкуется одно с другим, и далеко не факт, что у него что-то лучше бы получилось.

PeaH   15.04.2013 09:59    
Причем здесь LokoFanZeya, если я к тебе обращался?

Niku4   15.04.2013 18:04    
Я тебя не понимаю. Зачем ты мне говоришь про дружбу Палыча и Баринова, когда я про это вообще не заикался?? Я LokoFanZeya ответил про то, что он сказал, что Палычу простительно лажать было бы, но он, по мнению LokoFanZeya, мог бы выправить ситуацию. Так вот ответь, зачем ты мне говоришь про дружбу Баринова и Палыча??))

PeaH   15.04.2013 18:22    
За тем, что я прочитал твоё сообщение не как ответ кому-то там, а просто как высказывание. Т.е так:

В.Баринов: "Я уже однажды сказал, что буду на стороне Семина даже тогда, когда он будет неправ"
Ты: "Странная логика...Кому-то другому "лажать" нельзя, а Палычу - пожалуйста, наздоровье??? Что за бред.."

Поэтому тебе написал про дружбу. Т.е. если бы было так, как я подумал, то мой тебе ответ логичен и правилен. Но в данной ситуации да, мой ответ получился не в кассу. Теперь понял меня? )

Niku4   15.04.2013 18:28    
Понял)) Все в порядке)

LokoFanZeya   15.04.2013 10:17    
Я выразил субьективное мнение, и я уверен, будь Сёмин главным тренером, Локомотив не болтался-бы на 10-м месте. Сейчас состав сильнее, чем тогда, в 2010-м году, но Локомотив был выше. Я был-бы уверен в том, что Локомотив выберется из ямы, на зубах, на характере, но вылезет! А сейчас ни зубов, ни характера, ни уверенности нет. Я вижу потухшие глаза у Билича, равнодушие на лицах некоторых игроков, с немым вопросом: "Что я здесь делаю? Где я?". Палыч отсеял-бы ненужных, зажравшихся и выпустил тех, кто жаждит футбола, кому не безразличен результат.

kirikmyakinin   13.04.2013 20:13    
Босс бы вставил этим зажравшимся игрокам,которым похуй на результат.


Kostanay   13.04.2013 20:23    
два дружка. один перед матчем улыбался, другой после.
летом обоих в срамтак.

Topka   13.04.2013 20:28    
это убило, Глуш улыбается как будто тренировка закончилась, а не проигранный, принципиально важный матч. Ребята похоже забыли что такое самоуважение.

Denny   14.04.2013 01:21    
Глушаков, похоже, в этой игре за Зенит играл, куда пусть и отправляется.

an-72   14.04.2013 17:07    
Поверь, после нормальной тренировки, так не улыбаются, да и не улыбаются вовсе.

KocherginVideo_DsAmi   13.04.2013 20:28    
там где-то еще Тарасов мелькал, с такой же улыбкой...

Alfred   13.04.2013 21:01    
Смотрел по телеку, так взбесила эта довольная рожа...

renn99   13.04.2013 21:11    
босс бы после таких улыбок! губы то оторвал!

Lokosnick   13.04.2013 21:39    
респект за кадр.

Maikl FCLM   13.04.2013 22:28    
и эти люди болеют душой за клуб?! с такими мы ничего не добьемся, зажрались парни

asassin   14.04.2013 01:13    
А че Дениске слил матч скоро конец месяца бабки про себя думает улыбается,как подойди ебнуть по шапке и сказать до конца года играть будешь за бесплатно.
Или сколько забьешь столько и заплатим. Урод

Афророссиянин   13.04.2013 20:21    
Я помню, году в 2002-2003, я еще в школе учился, и были в классе 2 парня, которые за спартак болели. Ну и постоянно мы спорили, что лучше. И вот однажды один из них мне сказал такую фразу: "Семин уже старый, да и Овчинников вечно стоять не будет. Вот уйдут Семин и Овчинников-и скатится твой Локо". Почему-то я тогда крепко задумался над этими словами, не найдя, что ответить, а вот полгода назад они всплыли у меня в памяти. Как он оказался прав.

sako076   13.04.2013 20:24    
Я бы на месте нашего совета директоров гнал бы в шею Смородскую,и хоть умолял бы вернуться Валерия Николаевича Филатова.это действительно топ-менеджер,с сумасшедшими возможностями.то что Локо сегодня клуб с такой инфраструктурой,заслуга целиком его....всегда поддерживал Смородскую,честно,но сейчас уже надоело..пусть идет куда подальше от нашего клуба....(

Loko_94_   13.04.2013 20:55    
остается непонятным почему это ты "всегда поддерживал Смородскую" ? за каки такие заслуги?
Вот тебе отрывок из слов Баринова:
что устроили после смены Наумова, когда команда тренировалась в дыму в Москве, и считали, что чем хуже, тем лучше, даже в той ситуации команда была на четвертом-пятом месте. Это был просто наезд на тренера людей, не понимающих ничего в футболе.
........
тоесть человек, который вставлял палки в колеса Палычу с самого начала ты еще поддерживал? Я вот например ни дня своего мнения не менял, с самого 2010 года, уже тогда понятно стало что пришли новую историю писать - да только писатели на всю голову шизанутые. Они только в инфо-войне преуспели за время правления - мозги многим промыли.

sako076   13.04.2013 20:58    
да х.. его знает...зачем...

smasel   13.04.2013 20:25    
О болельщиках.
Сижу сегодня перед матчем с другом в макдональдсе, решили покушать на улице.
Всё вроде тихо, мирно, как вдруг мимо меня прошли человек 15 примерно, болельщиков нашего клуба и зашли в помещения макдональдса.
Минуты через 2-3 они вылетают из помещения и нападают на группу питерских болельщиков, всё это происходило в метре от меня.
Причём среди нападавших были ребята лет 15ти.
Помоему это просто позорище!
И вообще в последнее время меня просто заебало, что многие не болеют за свой клуб, а болеют против кого-то!

sako076   13.04.2013 20:27    
я тебе открою маленкую тайну,по моему сейчас многие болеют против своего же клуба...

sako076   13.04.2013 20:31    
И я все равно уверен что забивай бы например наш "суперубийца"Ндой как нормальный нападающий мы уж точно обыграли бы Динамо,точно обыграли бы терек,и могли бы не проиграть зениту и даже обыграть спартак...

smasel   13.04.2013 20:33    
Если у деда отрезать, то что у него ниже пояса, то он станет бабушкой...
Он этого не сделал!

sako076   13.04.2013 20:36    
Вот именно....это и неприятно.

nika19472009   13.04.2013 20:38    
Им плевать на клуб и на футбол.

and88   14.04.2013 00:44    
капец вы бабы.тебе что не понравилось?приехал в другой город на футбол,будь готов постоять за свой клуб...а то что ты говоришь болеют против своего клуба...сиди дома и не высовывайся.если не можешь постоять за свой клуб физически!

smasel   14.04.2013 01:07    
парень не смеши...
Никто из болельщиков Зенита не трогал, не цеплял!
Это наши быдлофаны справоцировали конфликт, и как последние волки, сзади, из подтишка набросились!

and88   14.04.2013 01:26    
И в чем проблема?не носи шарфы и атрибутику,если очко играет!надо трезво воспринимать что есть конфликты между болельщиками!

nika19472009   13.04.2013 20:36    
Он сам-то в это верит?

slawa   13.04.2013 20:43    
Может быть по окончании сезона - президент Семин, Овчинников - тренер?
Остается только ждать конца. Следующий матч с Кубанью, если они нас вынесут, о точно будут изменения - Билич не выдержит уйдет и ОЮС попросят. Но хочется верить, что начнем уже подниматься.

loko_94   13.04.2013 20:44    
Семин, Овчинников, Маминов, Пашинин, Харалчев, чуть позже Лоськов!
вот такой я хочу тренерский штаб!

yogic   13.04.2013 21:38    
Каюсь, теперь я тоже начнинаю думать, что единственный способ повлиять на ситуацию, это полный игнор на очередной игре

F.a.n.a.t   13.04.2013 21:59    
обеими руками и ногами только за!!!!!

Bagaev   13.04.2013 21:59    
Зенит обыграл Локомотив на классе, затратив минимум сил чтобы выиграть.

F.a.n.a.t   13.04.2013 22:00    
Маминова,еще можно было бы вернуть в помощь к основе лоськов еще играющий тренер,вот и тренерский штаб уже есть!

and88   14.04.2013 00:46    
супер тренера!результат сразу будет!капец ты....

Bagaev   13.04.2013 22:05    
Посмотрите на лицах некоторых игроков Локомотива искрится радость от тог, что не выиграли и голов не забили. А мы ждем побед и хорошей игры. Мне просто стыдно за игроков Локомотива. Какими безразличными, не обладающими спортивным характером и самолюбием являются игроки Локомотива. Теперь командам против Локомотива можно вратаря вообще не ставить.

Agent-Rayn   13.04.2013 23:54    
Прежний Локомотив никто не вернёт. Ну если только создадут машину времени)) тогда вернут.

and88   14.04.2013 00:49    
никаких нахрен Овчинниковых и Маминовых!нужен опытный грамотный тренер!может быть даже иностранец!а эти непонятные какие тренеры задолбали конкретно..руководство конечно тоже ад!

and88   14.04.2013 01:29    
А ну да,если вы минусуете и считаете что Овчинников и Маминов супер тренера,то флаг вам в руки!

wowan   14.04.2013 08:28    
Это от безысходности. Типа хуже не будет. А так, конечно, можно и нужно поискать лучше.

chekmaz   14.04.2013 14:12    
Палыч-добейся своего назначения на место чудо-бабы!!!!!Сергей Иванович -главным тренером!!!!Дмитрий Лоськов -Еще фору даст Семаку!!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна