Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57616 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 204
+193
-1 11

Юрий Семин: Бросить все и уйти? Не дождетесь!

На следующий день после своего 63-летия, которое Юрий Семин отметил в Нальчике, он объяснил корреспонденту «Советского спорта», почему оставил вне заявки Одемвингие, поведал, по какой причине ему жаль настоящего профессионала Вагнера, и прокомментировал вероятность своего добровольного ухода из «Локомотива».

«К АЛИЕВУ ТОЖЕ ЕСТЬ ПРЕТЕНЗИИ»

– Как отпраздновали 63-летие, Юрий Павлович?

– Скромно. Праздник пришелся на день игры, поэтому было не до отмечаний. После возвращения из Нальчика заехали на базу, выпили по фужеру вина, покушали. Я привык отмечать дни рождения с теми, с кем работаю. Правда, и другие гости заезжали, поздравляли.

– Что чаще всего желали?

– Как обычно. Здоровья и удачи в работе, то есть побед «Локомотиву».

– Пока с последними как-то не очень получается, согласны?

– Конечно. Турнирное положение убеждает: у нас есть проблемы, над которыми нужно работать. Перерыв тут как нельзя более кстати. И у тренеров, и у игроков будет время посмотреть на себя в зеркало, понять, что именно делается не должным образом.

– Давайте тогда перейдем к деталям и персоналиям. Возьмем стандартные положения, которые были козырем «Локомотива» еще в прошлом году. В этом году они держатся только за счет удара Алиева. Что происходит? Неужели команда стала меньше работать над розыгрышами штрафных и угловых?

– Работать меньше не стали. По-прежнему тренируем и розыгрыши, и удары, и навесные передачи. Просто Алиев стал главным действующим лицом в этом процессе, поскольку мы не можем не использовать его сильные качества. И проблема со стандартами, на мой взгляд, куда менее заметная, чем проблема с венцом комбинационной игры – завершающей, обостряющей передачей. Такой, которую выдал недавно Дима Лоськов в матче «Сатурна» с «Локомотивом».

– Согласны с тем, что Алиев – не плеймейкер в обычном смысле этого слова?

– Мы его и не приглашали, как плеймейкера. Вообще, в идеале эта роль распределяется между всеми десятью полевыми игроками! Может, за исключением двух центральных защитников. Как в «Барселоне». Там каждый способен быть Лоськовым – и поэтому эта команда лучшая в мире.

– Во время трансляции матча из Нальчика было слышно, что вы очень часто обращались к Алиеву. У вас были претензии к его игре?

– Были. Алиеву следовало больше времени проводить на чужой территории. А он отходил назад, поддавшись влиянию соперников, не пытался навязать им свою волю.

«РОДОЛФО И ВАГНЕР НЕ ПОЕДУТ В БРАЗИЛИЮ!»

– Все признают: «Локомотиву» не хватает Вагнера. Он способен вести игру команды, но из-за проблем со здоровьем бразилец появлялся на поле крайне редко. У вас нет опасений, что его травмы станут хроническими? Можно ли полагаться на него в долгосрочной перспективе?

– Гарантий здесь быть не может. Вон, «Реал» купил Кака за 65 миллионов евро и Криштиану Роналдо за 94. И у обоих сезон оказался скомканным из-за травм. Это футбол. Можно лишь работать и надеяться на удачу.

Конечно, Вагнер – очень большая потеря. В прошлом году, когда он выходил в составе, меня куда больше радовал наш рисунок игры. Это человек, который умеет развивать атаку.

– У вас есть объяснение – почему он так долго лечился?

– Нет. Кроме банального: разрыв мышцы передней поверхности бедра – травма очень сложная, чреватая осложнениями.

– Ходили слухи, что он так и не сумел адаптироваться и не хочет играть в России. Общались с ним на эту тему?

– Кто-то преподносит ситуацию не в том свете. Вагнер настолько хочет играть за «Локомотив», что мне даже его жалко! Не могу вспомнить, чтобы кто-то так отчаянно тренировался, пытаясь восстановиться после травмы. Вагнер за свой счет пригласил из Бразилии физиолога, которому он доверяет, работает по 4–6 часов в день.

Скажу больше – после матча с «Амкаром» команда уходит в отпуск до 6 июня, игроки разъезжаются кто куда. А Вагнер и Родолфо остаются в России, будут тренироваться в Баковке. Вы только представьте: бразильцы предпочли отпуск на родине работе! Настоящие профи!

«ОДЕМВИНГИЕ ГОТОВИТСЯ К МАТЧУ С «АМКАРОМ»

– Кстати, как себя чувствует Родолфо? Готов ли он играть с «Амкаром» с первых минут?

– Пока не могу сказать. Он готовится, а ближе к матчу будет видно. Что касается Вагнера, то с ним мы рисковать не будем. 17-го числа он уедет на консультацию к врачам, которые следили за его реабилитацией, а потом вернется и начнет подготовку ко второй части чемпионата.

– «Сент-Этьен», как пишут, проявляет интерес к Марко Баше. Учитывая возвращение Родолфо, расставание с сербским защитником возможно?

– Первый раз об этом слышу. На Башу я рассчитываю, как и на остальных. Точнее, на тех, кто выкладывается на сто процентов на тренировках и в играх. К сожалению, есть и футболисты, которые не всегда находятся душой и сердцем с командой, не всегда понимают, что за их спиной стоит многочисленная армия болельщиков.

– В этих ваших словах многие увидят камешек в огород Питера Одемвингие, которого вы даже не взяли на выезд в Нальчик.

– Мне бы этого не хотелось. Питеру всего лишь надо пересмотреть кое-какие вещи. Он, как большое число других футболистов, играет не на том уровне, на котором должен. Но это не значит, что на нем надо ставить крест. Сегодня не попадает в заявку – завтра попадет.

– Как он воспринял отлучение от игры в Нальчике?

– Я с ним беседовал, назвал причины, по которым он остается вне состава. Как он их понял – посмотрим в ближайшее время. Пока мы были в Нальчике, он работал в Москве. Сейчас готовится к матчу с «Амкаром».

«ЗАДАЧА НА СЕЗОН НЕ МЕНЯЕТСЯ»

– Еще один человек, без вопросов о котором не обойтись, – капитан команды Дмитрий Сычев. В конце апреля вы говорили, что довольны его работой, но в одном из следующих матчей он остался в запасе. Это попытка разбудить игрока?

– Для начала важно понять: состав на матч зависит от многих факторов – и от манеры игры соперника, и он состояния футболистов. Что касается Сычева, ему надо победить самого себя. Выиграть соревнование у своих недостатков. С начала сезона Дима получил много шансов оправдать свое регулярное появление в основном составе. И он продолжает их получать. Надо только знать: они не бесконечны.

– Еще один форвард, Драман Траоре, много забивал в контрольных матчах. Но в сезоне замолчал, даже выходя в стартовом составе. Вам не кажется, что Траоре стремился любой ценой не уйти в аренду, а теперь снизил к себе требования?

– Нет, тут, я думаю, дело в другом. С «Рубином» в первом туре он сыграл очень здорово, именно так, как мы и требуем от игроков атаки. Имел два момента, правда, не забил. В следующей встрече опять не использовал пару моментов. Потом – еще пару. И немножко растерял уверенность в своих силах. Плюс нередкая для африканцев весенняя аллергия на какое-то время вывела его из строя. У меня к Траоре нет особых претензий.

– Кажется, вы уже воспользовались всеми средствами воздействия на команду: Торбинский побывал в дубле, Сычев оставался в запасе, Одемвингие не попадал в заявку… Что осталось? Только штрафы?

– Эту меру мы используем. Иногда разговоров мало. Они хороши в политике, где можно обещать что угодно, – все равно до следующих выборов избиратели уже все забудут. В спорте все определяет результат. А он, судя по турнирной таблице, оставляет желать лучшего.

– Задача на сезон в этой связи меняться не будет?

– Это зачем же ее менять? Разве по результатам десяти туров кому-то уже вручили золотые медали? Мы знаем свои недостатки, будем работать над их устранением и постараемся побороться за золотые медали.

«ИЩЕМ УСИЛЕНИЕ В АТАКЕ»

– Летние сборы команды проведет в Австрии. Почему именно там?

– Начнем мы заниматься в Москве, а уже потом отправимся в Австрию. Хороший климат, хорошие спарринг-партнеры. С киевским «Динамо» я дважды был в Австрии и остался очень доволен тамошними условиями.

– Насколько масштабны селекционные планы «Локомотива» летом?

– Трансферное окно открывается только в августе – до этого времени еще далеко. Сколько появится новичков и на какие позиции, сказать сложно. В любом случае приобретения будут точечными, не массовыми. Беспокоит, как и большинство других команд премьер-лиги, прежде всего атака.

– Насколько вас ограничивают финансы? Или у вас, как и у Валерия Карпина, «чистый чек»: сколько потребуется на усиление – столько и потратите?

– Нет. У нас есть бюджет, за рамки которого выходить нежелательно. Однако точную сумму, которую мы готовы потратить на новичков, называть не готов. Все может измениться.

– Есть ли какие-то новости с приглашением Измайлова?

– Мы хотим видеть его в «Локомотиве». Все зависит от «Спортинга».

– «Динамо» успело раньше других клубов договориться с Кевином Кураньи. Это – исключение из правил или европейские звезды в расцвете сил уже готовы приехать в Россию?

– Думаю, первое. Хотя мы тоже вели речь о приезде в Россию звезды европейского уровня. Я говорю о Романе Павлюченко. Не знаю, будет ли у него и «Тоттенхэма» желание продолжать переговоры, но он стал бы серьезным усилением для «Локомотива» и всего российского чемпионата.

– Последний вопрос. Допускаете, что у вас не хватит терпения пытаться выжать из нынешнего «Локомотива» результат? Что захочется плюнуть на все и уйти?

– Уйти? Ну уж нет! Не дождетесь! Хватит у меня и терпения, и сил, и характера довести начатое до конца. Да, сейчас до игроков труднее достучаться, чем когда бы то ни было. Но ведь в этом и есть наша работа, разве нет?

ЧП
В НАЛЬЧИК «ЛОКО» ДОБРАЛСЯ... НА ТАКСИ

Самолет с футболистами «Локомотива» не смог приземлиться в Нальчике из-за непогоды. В итоге команда добиралась до столицы Кабардино-Балкарии из Минеральных Вод на машинах.

– Перед подлетом к Нальчику попали в грозу, это там частое явление. Летчики решили, что безопаснее посадить самолет в Минводах, – рассказал корреспонденту «Советского спорта» Сергею ПРЯХИНУ президент «Локо» Николай Наумов. – Там быстро нашли частников, через 10–15 минут расселись по машинам и за час с небольшим добрались до гостиницы. К нальчанам никаких претензий нет, встретили нас очень гостеприимно. И на игре наше путешествие, думаю, не сказалось.

Наумов также рассказал, что, помимо ничьей со «Спартаком-Нальчиком» (1:1), команда подарила Юрию Семину на день рождения вымпел с автографами футболистов и золотую футболку с фамилией тренера и номером 63 – именно столько лет исполнилось ему в день игры.

Пряхин С.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/385851





Комментарии

georgi87   13.05.2010 01:12    
Вагнер за свой счет пригласил из Бразилии физиолога, которому он доверяет, работает по 4–6 часов в день.
даже слов нет

Да блин, опять двадцать пять. То Руди, теперь Вагнер. Может имеет смысл и менеджменту подсуетиться.

gerich-show   13.05.2010 09:58    
А чё суетится, если товарищи уже заказали???
Только в плюс им...

Burj   13.05.2010 01:17    
тяжелая работенка у Палыча)

Kotopes   13.05.2010 01:38    
Вагнерито красава.

parovozzz777   13.05.2010 14:03    
Вагнер и Руди одни из лидеров ЛОКО!!! На них должны ровняться и игроки основы и молодёжь!!! Настоящие мужики!! А ни эти бабы (вагнер лав,карвальо...) которые почувствовали себя крутым и начали вы***тся... как говорится: "пальцы веером-сопли пузырём"!!
P.S. Эх....аж душа радуется что ТАКИЕ игроки (Родолфо и Вагнер) есть
только у нас...и такие лесные слова мы слышим от Палыча....

Scull007   13.05.2010 01:56    
Душевный и четкий интервью.Побольше бы таких

AG   13.05.2010 02:01    
Там каждый способен быть Лоськовым – и поэтому эта команда лучшая в мире.

и больше других - Кейта и Туре

AG   13.05.2010 02:05    
Реал» купил Кака за 65 миллионов евро и Криштиану Роналдо за 94. И у обоих сезон оказался скомканным из-за травм. Это футбол.

особенно у кр. рональдо
у него смешные 26 голов в 28 играх
но это футбол
ниче не попишешь - скомканный сезон

driveun   13.05.2010 02:05    
Билялетдинов не обидится ли , его номер подарили Сёмину. :))))

AG   13.05.2010 02:07    
разрыв мышцы передней поверхности бедра – травма очень сложная, чреватая осложнениями.

Вагнер из-за повреждения пропустил первые два предсезонных сбора. Вернувшись в общую группу на третьем сборе, бразилец получил болезненный ушиб бедра. Врачами команды был поставлен диагноз - гематома бедра с миозитом.

разрыв? врачи?

AG   13.05.2010 02:10    
И он продолжает их получать. Надо только знать: они не бесконечны.

да уж
в чемпионате только 30 матчей

AG   13.05.2010 02:11    
Мы знаем свои недостатки, будем работать над их устранением и постараемся побороться за золотые медали.


нужно всего то брать ~2.45 очка за игру
при нашем текущем темпе 1.2 за игру

AG   13.05.2010 02:13    
Но ведь в этом и есть наша работа, разве нет?

и когда ждать результатов вашей работы?

driveun   13.05.2010 02:31    
Это скажи лично тренеру с глазу на глаз, думаю, ты не сможешь.

AG   13.05.2010 02:34    
я по крайней мере с ним в этому году уже с разговаривал с глазу на глаз
напомнил ему что в прошлом году играли 31 матч официальный
а не 30 как он думал - он то с хабаровска соскачил

так что доведется случай - скажу и про р-ты трудов
не ссы

LokomotivFan   13.05.2010 06:38    
Тогда уж 32)

AG   13.05.2010 13:10    
ах ты чорт :)
и прав ведь еще ж матч с цска был на прошлый кубок

jimmilee   13.05.2010 14:52    
майку возвращай))))

AG   13.05.2010 14:55    
почему?

jimmilee   13.05.2010 15:07    
это шутка была)
на тему матч забыл = матч пропустил = золото не пробил

PS я прекрасно помню тебя на этом матче)

mea11011984   13.05.2010 10:17    
и засними, посмотреть, в какой манере разговариваешь с Палычем, ))))))))))))

AG   13.05.2010 13:11    
в какой манере разговариваешь с Палычем

здесь все от результатов зависит

mea11011984   13.05.2010 14:54    
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааахахахаха)))

ddv   13.05.2010 10:39    
Ключевая ошибка была весной при селекции. Взяли бесплатно Тарасова, Игнатьева, купили Алиева, посчитали что избытов ПЗ и из смогут собрать сильную полузащиту, поэтому не дожали трансфер Измайлова. А получилось, что бесплатное хорошим не бывает, Вагнер получил травму, Алиев просто хорошо бъет штрафные. Тоже самое по нападающим: есть Сычев, Питер, посмотрели на сборах Траоре, вроде нормально - значит столб есть. Посчитали, что за Павлюченко нестоит переплачивать - летом будет дешевле. На оставшиеся деньги купили со скидкой Майкона. А получилось все не в масть: Траоре не тянет, Сычев и Питер - кошка с собакой, Майкон нафиг не нужен, а Павлюченко - оказывается мастер и место ему в Англии.

Velogonshik   13.05.2010 11:59    
Тебя минусуют и минусуют, тут тебе чувак не математика, где минус на минус дает плюс)

EWSEyEW   13.05.2010 10:18    
Стахановец?

Lokosnick   14.05.2010 13:57    
и когда ждать результатов вашей работы?
Жди сегодня, жди завтра и послезавтра. Жди пока не дождёшься или дождёшься. А вообще, тебя кто-то заставляет ждать?

Fatal21   13.05.2010 02:40    
С начала сезона Дима получил много шансов оправдать свое регулярное появление в основном составе. И он продолжает их получать. Надо только знать: они не бесконечны. Вот эти слова вселили в меня оптимизм )) То что если не одумается осядет на лавке пока не придет в себя !))

EWSEyEW   13.05.2010 09:58    
С Амкаром последний шанс будет наверняка. А вообще по-моему он перебрал уже квоту

tatarin86   13.05.2010 06:44    
Ай да Вагнер настоящий профессионал, молодец - вызывает огромное уважение!

good Denis   13.05.2010 08:13    
– Уйти? Ну уж нет! Не дождетесь!

На Вас [Палыч] моего терпения хватит еще на десятилетие)))

Pyshkin   13.05.2010 11:28    
нашего терпения к Палычу хватит а вот на сколько хватит его у руководства.

good Denis   13.05.2010 13:24    
а руководство по мне кажется вмешиваться не будет. при Палыче многое было и многое пережили.

Playmayker   13.05.2010 09:03    
Вагнеру и Руди уважуха за профессионализм, Семину терпения и успехов!

ticson   13.05.2010 09:20    
– Уйти? Ну уж нет! Не дождетесь! Хватит у меня и терпения, и сил, и характера довести начатое до конца. Да, сейчас до игроков труднее достучаться, чем когда бы то ни было. Но ведь в этом и есть наша работа, разве нет?
Золотые слова, Юрий Павлович...Верю, все будет хорошо....

Protect13   13.05.2010 09:50    
– Уйти? Ну уж нет! Не дождетесь! Хватит у меня и терпения, и сил, и характера довести начатое до конца. Да, сейчас до игроков труднее достучаться, чем когда бы то ни было. Но ведь в этом и есть наша работа, разве нет?

Золотые слова))) Наш тренер))))

gerich-show   13.05.2010 09:54    
Палыч - Отец!!!
Очень сильно удивляют сразу несколько вещей.
1) КТО и КОГДА сказал, что Алиев - ПЛЕЙМЕЙКЕР? По-моему изначально говорилось, что его берут исполнять стандарты и играть на добивании...
2) Почему почти в каждом интервью задаются одни и те же вопросы. При чём чаще всего с одной и той же формулировкой? В результате приходится сидеть и как детектор оценивать "Читал, не читал?". За то блин на названия фантазия врубается на полную катушку...
Кто-нибудь заберите у них диктофоны:))))))

echo3d   13.05.2010 10:23    
Блин, вот прочитал вью и такое впечатление, что всё не так уж и плохо, потом глянул таблицу... Надо было наоборот сделать.

kravcov12   13.05.2010 10:42    
Понятно одно, нам нужны фланги, а на данном этапе их нет... к осени надо кого-то покупать.

IVK   13.05.2010 11:26    
На поле нет единства... Несется Янбаев с мячом по флангу, а отдать его в штрафную некому... играем поперек поля или назад, Кузьмин тоже вперед в атаку, а в оборону не успел, Нальчик хлоп и гол вкатил... Напы, до штрафной дошли и все, кроме Гатагова и обыграть то один в один никто не может... Надо двух братьев Гатаговых на поле по бровкам, Траоре (Павлюченко) в центр на обострение, Алиев на добивании и Сычев - вольный художник... :( Моя кислая физиономия не может уже видеть восьмое место ЛОКО... Или это еще не предел?...

shoma   13.05.2010 11:32    
Самое тяжелое у палыча еще впереди!!!Удачи........

Чух-ЧУХ   13.05.2010 15:16    
Палыч, как человек старой закалки тоже живёт своими стереотипами. Я понимаю, что у него есть в команде несколько основных игроков-костяк,на замену которых он не пойдёт никогда , но время неумолимо и во всё вносит свои коррективы.Юрий Павлович, нужно делать изменения в команде,иначе команда рано или поздно поменяет Вас...

goldberg   13.05.2010 16:13    
молодцом бразильцы наши так держать

Artur-2617   13.05.2010 17:55    
Отжег Палыч)

Corsair   13.05.2010 20:53    
Посмотрим, как у Вагнера сложится в Локо. Пока травмы не дают как следует заявить о себе.
Но в любом случае парень достоин всяческого уважения. Как и Родолфо, естественно.

Чух-ЧУХ   13.05.2010 23:01    
ЮРИЙ ПАЛЫЧ СПАСИБО, ВЫ НАШЕ ВСЁ!

Масяня   14.05.2010 12:46    
С Красно-зелёным!!

Думаю, самое время ставить в тотошке на завтрашний гол Димасика, а то и на парочку;)

Юрию Палычу отдельное спасибо за это интервью!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна