Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8896 | Автор: administrator | Записей: 7138 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 62
+62
-1 0

Сергей Кирьяков: "Спартаку", "Локо" и "Динамо" пауза на пользу"



- Голевая засуха стартовых туров в этом сменилась голевым пиршеством. Как объясните такое явление?

- Во-первых, качество полей у нас становится очевидно лучше, а на хороших полях легче забивать. А во-вторых, это был один из последних туров перед большой паузой: сам знаю, как перед отпуском стараешься проявить себя, не только перед болельщиками, но и перед тренерским штабом, руководством.

- Какой из 28 голов тура приглянулся больше остальных?

- Очень понравился гол Семшова: неплохая комбинация, передача Воронина и сильнейший удар в дальний угол. Хочется таких голов видеть больше, в частности от динамовских игроков.

- Почему с приходом Божовича в "Динамо" не произошло ожидаемой встряски?

- Я, честно говоря, никакой встряски и не ожидал. Божович славится тем, что создает хорошую атмосферу внутри команды, но иногда ведь игроки, чтобы встрепенуться, должны получить по одному месту. Черногорец подобными методами не пользуется: это скромный, уравновешенный специалист. Для того чтобы за короткое время что-то изменить, нужно было приглашать другого тренера. Пауза может пойти динамовцам на пользу. У Божовича есть время вдолбить игрокам свои идеи, наиграть связи. Вселяет определенные надежды и приход такого нападающего, как Кураньи. После перерыва у нового тренера никаких отговорок уже быть не должно.

- Что бы вы ощущали на месте Кураньи, если бы видели такой футбол в исполнении своей будущей команды?

- В немецкой прессе он дал понять, что основной фактор перехода - финансовая сторона. Он, как и любой немецкий игрок, - профессионал и приедет сюда отрабатывать, а не зарабатывать. Уверен, играть вполсилы или дурака валять, имея хороший контракт в кармане, - это не про него.

- Какая из команд показала наиболее симпатичную игру в туре?

- "Алания". Последние 20 минут во втором тайме команда продемонстрировала огромную самоотдачу. Видно было, что игроки полностью выкладываются, желая во что бы то ни стало победить перед своей публикой. Приятно смотреть на такие действия.

- Вспомните, когда "Спартак" в последний раз пропускал 5 мячей?

- Нет, не вспомню. Наверное, я не один такой. Катастрофический результат.

- Валерий Карпин после матча сказал, что игроки мысленно уже были в отпуске.

- Действительно. Если у некоторых игроков был стимул проявить себя перед паузой, то у спартаковцев все наоборот: они уже были в отпуске, все мысли на югах, на море. Поэтому так расхлябанно и сыграли. Я звонил Карпину после матча, высказал свое мнение. Но поставь Петтай пенальти за снос Козлова, или реализуй момент Саенко, еще неясно, каким бы был исход. Футбол тем и хорош, что преподносит сюрпризы.

- Герой тура?

- Георгий Габулов. Его стоит выделить особо. Два мяча в таком тяжелом и важном для его команды матче дорогого стоят.

- Во вторник у Юрия Семина был день рождения…

- Я его не поздравлял, не знаю номер телефона. Можно через "СЭ"? Поздравляю своего земляка, мы, кстати, учились в одной и той же школе в Орле. Желаю здоровья и удачи на футбольных полях!

- Ничья в Нальчике - достойный подарок его подопечных?

- Думаю, нет. С одной стороны, играли с одним из лидеров чемпионата, но с другой, цель у такого клуба, как "Локомотив", должна быть только одна - победа. Ее не было, значит, поздравление получилось смазанным.

- Кто из команд "большой шестерки" может распрощаться с мыслями о золотых медалях?

- "Динамо" точно. Уже надо немного менять цели: подтягиваться ближе к середине таблицы, думать о том, чтобы как можно быстрее обезопасить себя от зоны вылета. Я не говорю, что динамовцы будут бороться за выживание - им по силам втиснуться в пятерку. А вот "Локо" и "Спартак" пока со счетов не списываю. Все решат несколько туров после паузы.

- Перерыв на время чемпионата мира во вред премьер-лиге?

- Одним клубам во вред, например Нальчику. Команда Красножана набрала ход, и игра складывается, и удача на ее стороне. Получится ли так же после отпуска - вопрос. А таким клубам, как "Спартак", "Динамо", "Локомотив", пауза на пользу. Есть время все проанализировать, выявить ошибки и с новыми силами играть следующий отрезок чемпионата.

- Насколько вероятно, что лидирующая тройка "Зенит", ЦСКА, "Рубин" завершит чемпионат в той же очередности и на тех же местах?

- Достаточно велика. Команды играют более или менее стабильно, хотя и теряют необязательные очки. По потенциалу, финансовой составляющей и составу все три должны быть в призах. Хотя, может быть, одна позиция и поменяется.

- Перейдем к аутсайдерам. "Сибирь", судя по всему, освоилась в премьер-лиге?

- Если в начале чемпионата казалось, что игроки не понимают, куда попали, то по ходу освоились. Выходят на поле с настроем, что со всеми можно играть и всех побеждать - не боги горшки обжигают. Это касается и "Алании" с "Анжи". Посмотрите, какая плотность в таблице, борьба предстоит как внизу, так и вверху, и это не может не радовать.

- Кто главный претендент на вылет?

- Хотя "Сатурн" и на дне, мой прогноз - все-таки "Сибирь". У раменчан определенные финансовые проблемы, зарплату не получают люди. Это сказывается. В такой ситуации молодому тренеру очень тяжело мотивировать опытных игроков. Если все стабилизируется, мы увидим совсем другой "Сатурн".

Сергей КУЗОВЕНКО
Фото Алексея ИВАНОВА, "СЭ"


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/5612/


 Комментарии: 4    EWSEyEW   Опубликовано 13.05.2010 10:26   Просмотров 2061    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Arvin   13.05.2010 10:37    
надеемся на реабилитацию после паузы, ещё поборются парни!

Пауза действительно кстати

-BOSS-   13.05.2010 17:10    
Спасибо, кэп!

Artur-2617   13.05.2010 17:58    
Согласен с ним

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна