Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8912 | Автор: administrator | Записей: 7161 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 51
+47
-1 4

Чемпионат России ставят на паузу

Кому пойдут на пользу летние каникулы?

В Российской футбольной премьер-лиге осталось провести один тур и финал национального Кубка, который разыграют 16 мая “Зенит” и “Сибирь”. На этом весенняя программа сезона будет исчерпана, и в следующий раз команды элитного дивизиона схлестнутся друг с другом только в начале июля, уже после чемпионата мира в ЮАР. Отталкиваясь от последних результатов, попробуем разобраться, кому сейчас нужны продолжительные каникулы и, наоборот, кто им не очень рад?

В первую группу точно входят “Локомотив”, “Динамо” и “Спартак”. У всех этих клубов налицо проблемы с игрой. Хотя команда Валерия Карпина до визита во Владикавказ была, как казалось, на пути к выздоровлению. К тому моменту первый мяч в сезоне забил Алекс, окончательно настроился на голевую волну Веллитон, серию из четырех матчей “на ноль” выдал голкипер Сослан Джанаев. И вдруг как гром среди ясного неба — поражение со счетом 2:5 от не хватавшего до сих пор звезд с неба соперника. Так крупно “Спартак” при Карпине проигрывал еще лишь однажды — год назад на своем поле “Рубину”. При этом есть большая разница, когда тебя громит чемпион России и новичок премьер-лиги. Не будь паузы в чемпионате, эхо владикавказского фиаско еще долго могло преследовать игроков “Спартака”. А так к 8 июля раны, по идее, должны затянуться, а состав, будем верить, станет сильнее. Причем настолько, насколько это нужно для успешного выступления в Лиге чемпионов.
“Локомотиву” и “Динамо” тоже срочно требуется инъекция свежей крови. У красно-зеленых и бело-голубых общая беда: их штатные форварды молчат как партизаны. “Железнодорожники” Дмитрий Сычев и Питер Одемвинги в 10 матчах общими усилиями соорудили всего лишь один гол, да и тот был забит с пенальти. Недалеко от них ушел и новоиспеченный динамовец Андрей Воронин: в его активе два метких удара.

Кем “Динамо” усилит атаку, уже известно. Из немецкой бундеслиги, польстившись на ежегодную зарплату в размере 3 миллионов евро, подъедет отлученный от сборной Германии Кевин Кураньи.

А вот “Локо” своего джокера пока не нашел. Шансы на то, что им станет Роман Павлюченко, резко упали после того, как “Тоттенхэм” не без помощи российского форварда впервые с 1962 года завоевал путевку в Лигу чемпионов. Во всяком случае, главный тренер “Локо” Юрий Семин, которого, кстати, хочется от всей души поздравить с 63-летием, в разговоре с корреспондентом “МК” скептически отнесся к возможности приобретения нападающего сборной России. “Сейчас ситуация изменилась — и заполучить Павлюченко будет очень сложно. Нужно искать другие варианты усиления передней линии”.

Не уверен Семин и в том, что “Спортинг” захочет расстаться с Маратом Измайловым, который, безусловно, добавил бы креатива атакам “Локомотива”. “В свое время португальцы отклонили наше предложение по Измайлову. Оно остается в силе, но мяч сейчас на стороне клуба из Лиссабона”.

А вот кому длительный антракт совсем не в жилу — так это “Зениту” и “Спартаку” из Нальчика. И те, и другие к середине мая набрали отличный ход. Причем если от солидно укомплектованного коллектива под руководством Лучано Спаллетти такой прыти в общем-то ждали, то пребывание на верхних этажах таблицы южного “Спартака” — пока главный сюрприз чемпионата-2010. Главный козырь Нальчика — это тренер Юрий Красножан. В его распоряжении нет звезд уровня Данни и Владимира Быстрова, зато есть голодные до побед и умеющие совершенствоваться футболисты. Не удивлюсь, если после окончания сезона игроки Нальчика “пойдут на повышение”, как это уже неоднократно бывало прежде. Или вы забыли, откуда попал в “Зенит” полузащитник Виктор Файзулин?!

Материал: Юрий Бутнев


Нравится







 Источник: http://www.mk.ru/sport/article/2010/05/12/487001-chempionat-rossii-stavyat-na-pauzu.html


 Комментарии: 21    locogolic   Опубликовано 13.05.2010 22:30   Просмотров 2509    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

mpv1   13.05.2010 22:35    
При всем уважении к Вагнеру, этот перерыв надо потратить на поиск хорошего плеймейкера. Чтобы если что, среагировать оперативно.

Гость   13.05.2010 22:39    
а почему не Вагнер? По мне не хуже Алекса

mpv1   13.05.2010 22:46    
Внимательнее читай.
Вагнер может быть и не хуже Алекса. Но он сыграл всего несколько игр, а остальное время лечится. Если после перерыва он опять сломается, то все, нужно уже отложить сантименты и брать плеймейкера, а не ждать полгода выздоровления - "вот вот Вагнер поправится и мы всех будем рвать", а тем временем смотреть эти муки на поле. Мир, дружба, это конечно хорошо, но фк это не приют, нужно выигрывать.
В нашем случае играть без центрального распасовщика, это тоже самое что без вратаря, пусть и фигового. Поэтому искать надо уже сейчас, чтоб в просак не попасть и еще полгода лапу не сосать. Мне лично это уже надоело.

Niku4   13.05.2010 23:37    
Но он сыграл всего несколько игр, а остальное время лечится.

Мдээ...А если тебе в бедро попадет с прямой ноги, и ты получишь такую же травму?(не дай бог конечно) Он ведь не сам виноват что получил такой удар..
Тем неменее, сколько он сыграл, впечатление о нем очень хорошее, и не надо его списывать..

furzeal   13.05.2010 22:49    
Как говорит Палыч - нам нужно 8 плеймекеров)

Niku4   13.05.2010 23:39    
Ну раз Палыч хочет чтоб Локо играл по принципу Барсы..то где то читал "В Барселоне каждый игкрок плеймейкер, и может отдать голевой пас или вывести на ударную позицию"))) Тогда получается надо 10 плеймейкеров ;)

v1king.fanat.ru   14.05.2010 00:17    
Потом палыч сказал, что все, кроме ЦЗ))

furzeal   14.05.2010 09:54    
я это учел - потому и 8))) Вратаря тоже выкинул) Хотя Босс раньше мог рукой такой же пас выдать как и Лоськов ногой)))

Перерыв и трансферное окно не одно и тоже. Какой смысл их увязывать не пойму

mpv1   13.05.2010 22:36    
Смысл в том, что руководство может плотнее заняться поиском и анализом новичком, сосредоточиться на этом. Во время игр голова совсем другим забита.

селекционная служба во время игр забивает себе голову схемами на матч и прочей херней?

mpv1   13.05.2010 22:48    
Тренер может во время игр посмотреть и спокойно оценить всех кандидатов, которых представят селекционеры, съездить вживую посмотреть на потенциального новичка, как ты думаешь?

Mr_I   13.05.2010 22:51    
дружище, миллион раз же рассказывал про то, как работает наш селекционный отдел. Это огромная структура и ей ЧР вряд ли мешает

mpv1   13.05.2010 22:54    
Где я говорил что то про селекционный отдел? Меня интересуют в первую очередь руководство - Палыч и Наумов. И сейчас им есть чем заняться см выше (по моему скромному мнению)

они поиском не занимаются

locogolic   13.05.2010 22:36    
надо же им хлеб отрабатывать как-то

driveun   13.05.2010 22:53    
Отдыхаем, смотрим ЧМ с ЮАР и опять болеем за Локомотив. ) 

Fray   13.05.2010 22:58    
Посмотрим посмотрим) есть опасение, что как всегда не усилимся нормально.

Niku4   13.05.2010 23:41    
есть опасение, что как всегда не усилимся нормально.

Хм..а в том сезоне представь играли ведь, прошлогодним составом, который весьма хорошо играл...А взяли новых игроков, так опять..нелады в центре, обороне, страдает атака...

Fray   14.05.2010 01:14    
Сычев в прошлом году немного в другой футбол играл, нежели в этом) Плюс мы поеряли Родольфо и Вагнера перед началом этого сезона. А приобрели кого? Разве что удар Алиева.

Niku4   14.05.2010 15:56    
Нуу Тарасов..нередко выходит..и Алан потерял место...на это тоже стоит смотреть..

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна