Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57619 | Автор: arov | Записей: 33115 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 89
+89
-1 0

Под брызги питьевой воды

Вчера в ближайшем Подмосковье корреспонденты "СЭ" наблюдали за тем, как игроки "Локомотива" ведут подготовку к игре с "Тереком".

Поездки в Баковку всегда приятны. Недалеко от Москвы. Свежий, расслабляющий воздух. Наконец-то теплая, солнечная погода. И приветливые лица.

- Пустите нас на тренировку? - в шутку спрашиваем улыбающегося на входе охранника.

- Ну как же вас можно не пустить?! - радушно открывает он дверь, похоже, соскучившись по гостям.

* * *

Их на базе железнодорожников не было давно. С прошлого года. Да и сами красно-зеленые вернулись сюда только в начале недели. До этого приходилось бороться с последствиями зимы, которые сказались не только на газоне в Черкизове, но и на траве тренировочных полей. Зато теперь база идеально готова для работы.

- У нас здесь поле лучше, чем на стадионе "Петровский", - отмечала президент "Локомотива" Ольга Смородская, которая также вчера приехала посмотреть, как команда готовится к субботнему матчу с "Тереком".

О головной боли с полями и газонами ей на время можно забыть. Зато других проблем хоть отбавляй. Например, "дело Григорьева", бороться за справедливость в котором продолжают железнодорожники. Хотя в успех красно-зеленых мало кто уже верит. Комитет по статусу игроков должен был собраться в четверг. Но по ряду причин его перенесли на 24 мая.

- Все еще настроены подавать иск в Лозанну?

- Обратимся туда, если не добьемся правды в России, - уверяет Смородская.

Кроме юридических дел, нужно решать и трансферные вопросы. Например, пристроить полузащитника Хамину Драмана. У футболиста в июне заканчивается контракт с "Локомотивом". И заключать новое соглашение железнодорожники не намерены.

Пока непонятна судьба еще одного игрока - Дмитрия Сычева. У него контракт с клубом до конца года. А нового еще не предложено. Так что выступления форварда в ближайших турах могут существенно повлиять на решение руководства железнодорожников.

- У Сычева все проблемы в голове, - считает Смородская. - Разговаривала ли я с ним об этом? Нет. Зачем травить душу?

* * *

Зато можно безболезненно для всех пообщаться с травмированными Тарасовым и Андреем Ивановым.

- Здравствуйте, товарищи! Легко и тяжело раненные, - улыбалась Смородская, подходя к футболистам.

"Легко и тяжело раненные" вчера продолжали тренироваться по индивидуальной программе. Иванов должен вернуться в строй на следующей неделе. Тарасов - через месяц. Сначала оба наворачивали круги вокруг поля, а потом по очереди были привязаны эластичным канатом к сетке. В таком положении футболистам приходилось выполнять всевозможные упражнения. Не видно было на поле лишь вывихнувшего плечо Фалля, которому назначен курс физиотерапии.

Зато неожиданно оказался в Баковке полузащитник Магомед Оздоев. Полузащитник, уже не раз в этом году выходивший на поле в основном составе "Локо", вызван в юношескую сборную России для участия в матчах элитного раунда ЧЕ-2011. Но, как оказалось, вызов не помешает Оздоеву поучаствовать в матче с "Тереком". В национальную команду он отправляется только 15 мая утром. Почему такое внимание к молодому футболисту? Просто родом юное дарование "Локо" из Грозного. Хоть и прожил в городе всего пару лет в детстве. И уж для него встреча точно не будет рядовой.

* * *


Тем временем, на поле команда разбилась на группы. Сначала с мячом нужно было технично обращаться руками.

- Соберитесь! - подначивал футболистов Красножан. - Давайте, последний рывок, на Кубок!

- На какой? - смеялся Лоськов. - Интертото?

- Локотото, - предложил главный тренер.

Веселая разминка перешла в отработку стандартных положений. В одном из эпизодов Ибричич забил мяч рукой.

- Ибро! - возмутился Амельченко. - Карточка!

И достал импровизированный "горчичник" из импровизированного кармана.

В этом упражнении также не обошлось без состязания. В соперничестве трех команд победили синие в составе Дюрицы, Бурлака и других высокорослых футболистов. И пока проигравшие отжимались, они устроили шоу а-ля победа в "Формуле-1". Только роль шампанского сыграла бутылка с питьевой водой.

* * *

Не закончилась работа у футболистов и после тренировки. Кто-то отрабатывал стандарты. Сычев, Минченков и Шишкин играли в теннисбол. Остальные делились впечатлениями. Одни друг с другом, вторые - с тренерами и президентом, третьи - с журналистами.

- Что скажете о ближайшем сопернике - "Тереке"? - спросили репортеры у лучшего игрока прошлого матча - бразильца Майкона.

- Это очень опасная для нас команда. С ними нужно играть так же, как в предыдущих матчах. Помню наши прошлогодние поединки, было очень тяжело. Действовать нужно очень аккуратно.

- Что нужно сделать, чтобы взломать оборону грозненцев?

- Помню, как они оборонялись в прошлом году. Это очень организованная команда. Единственное, что мы можем предпринять, это подловить их на скорости. И, конечно, использовать любой момент для взятия ворот.

- Гол, забитый "Зениту" в минувшее воскресенье, в этом плане вам как-то поможет?

- Да, конечно. Всегда приятно, когда забивают именно нападающие. Обязательно буду стремиться отличиться снова. Мы сейчас научились хорошо атаковать. Но задача форвардов не только в этом. Нужно также участвовать в оборонительных действиях. В целом, тактика очень хорошая. Думаю, что она нравится не только мне, но и другим футболистам.

- Показалось, что в этом году вы больше играете на команду. Это так?

- Да (улыбается). Хотя я всегда старался быть командным игроком.

- "Терек" тренирует Руд Гуллит. Хотели бы пересечься с ним после игры?

- После матча, конечно, будет сложно, но вообще хотелось бы с ним поболтать. Знаю, что он немного говорит по-испански.

- В среду в Грозном играла сборная звезд во главе с Диего Марадоной. "Терек" в полном составе посетил этот матч, некоторые игроки даже выходили на поле. Как вы считаете, это придаст им дополнительных эмоций перед встречей с "Локомотивом"?

- Безусловно. В субботу они будут играть с большим эмоциональным подъемом. Думаю, что открытие такого стадиона - это стимул к укреплению и развитию "Терека".

* * *

Покидая базу, проезжаешь мимо вывески - ресторан "Дети Солнца". И правда, в этот день все гости Баковки будто набрались тепла от небесного светила. И благодаря безоблачной погоде, и благодаря "Локомотиву", который сейчас сияет, как давно не сиял. Тем не менее, к "Тереку" в клубе относятся настороженно. Грозненцы в этом сезоне звезд с неба не хватают. Но именно этим они, по мнению железнодорожников, и опасны.

Екатерина БРЕДИНА из Баковки


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-05-13/6_1/


 Комментарии: 7    ticson   Опубликовано 13.05.2011 09:19   Просмотров 2309    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Lenin-mim   13.05.2011 10:47    
Вперед! За победой!

Гость   13.05.2011 10:50    
атмосфера по-настоящему семейная
ну как в таких условиях не побеждать?))
Красножан молодчина.все больше и больше убеждаюсь в его высоком уровне
пусть он станет для нас своеобразным Гвардиолой
всмысле мы выиграем с ним все,что только можно

andreiobert   13.05.2011 11:01    
Радует внутрикомандный настрой.

KpeTTk1y   13.05.2011 11:29    
А мне Сычёва жаль..

Ulya   14.05.2011 14:52    
а чё его жалеть? калека что ли? ну завис на какое то время на лавке и что теперь? он ещё своё возьмёт в этом сезоне;)я -это знаю :-ррр

Ulya   14.05.2011 14:53    
я это точно знаю)

smaig   13.05.2011 12:42    
хорошо, что оздоев сможет сыграть!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна