Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33078 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 129
+119
-1 10

Поезд дальше не идет


"Локомотив" гарантировал себе второй подряд сезон без еврокубков и близок к тому, чтобы занять худшее место в истории российских чемпионатов. Тем не менее его главный тренер даже после вчерашнего разгрома не подал в отставку.

Когда Славен Билич пришел на пресс-конференцию, то первым делом посмотрел на часы. Сразу после разгрома из разряда "без шансов" по его отстраненному взгляду и побелевшему лицу многие решили, что тренер собирается сделать Очень Важное Заявление. Но Билич его не сделал. И отработает до конца – если не весь контракт, то сезон уж точно.

ЦСКА играл сильнее с первой до последней минуты, – признал хорват. – Особенно хороши армейцы были в первом тайме. Лучше были и отдельные футболисты, и команда в целом. Разница в классе бросалась в глаза. Почему у нас не получилось выполнить то, что задумано? Пока не понимаю. В любом случае вы видели ненастоящий "Локомотив".

Свою компетентность как клубного тренера Биличу доказать еще предстоит, а вот журналист из него уже сейчас прекрасный. Его выступление – готовый газетный отчет, толковый и правильный, да к тому же экономный в плане места. Но на паре эпизодов все-таки хочется остановиться особо.

6-я минута. Гол Вагнера, созданный из ничего. Бразилец поймал мяч на ногу, повозился, пальнул откуда-то из толпы. В "девятку". 1:0. В "Локомотиве" немало реально талантливых игроков, и его селекцию последних лет нельзя назвать откровенно провальной. Трудяг в достатке, но не хватает конкретного такого кудесника, способного, как Вагнер вчера, не просто выполнить свою работу, а сотворить маленькое чудо, причем когда в нем есть особая нужда. Чего-то похожего в клубе ждали от Павлюченко, Торбинского, Ндоя. Кто-то, может, и от Обинны, хотя это – как ждать в пустыне дождя. По разным причинам ни от кого не дождались.

Или вот 43-я минута. Хонда уложил Тарасова, а тот и не возражал. Японец пробил – и Вагнер очутился первым на добивании. Опорник "Локо", конечно, виноват, но худо сыграл и голкипер Крешич.

– Как речь заходит о вратаре, так сразу говорят исключительно об ошибках, хотя во многих матчах его игра меня устраивает, – возмутился Билич. Но против правды не попрешь. Своего соотечественника Крешича он брал под тем предлогом, что надо снять тяжкое бремя с молоденького Лобанцева. А ведь в команде в тот момент присутствовал и другой россиянин, повзрослее. Фильцов. Вратарь в высшей степени одаренный, что он из матча в матч доказывает в "Краснодаре". "Быки" сейчас опережают железнодорожников в таблице в том числе и благодаря нему.

Так все и складывается – из деталей и мелочей. Причем не только на футбольном поле.

Вот, к примеру, минута молчания в память о прославленном локомотивском ветеране Виталии Артемьеве. Планировалось, что ее проведут перед началом матча, но сорвалось – по техническим, видимо, причинам. Может, арбитр запамятовал. Может, еще что. Так получилось, что ответственные сотрудники клуба бурно обсуждали ситуацию в ложе прессы прямо за моей спиной. И в итоге об ушедшем из жизни Артемьеве диктор заговорил в начале перерыва, когда игроки отправились в раздевалку, зрители – в буфет, и только запасные Шишкин с Самедовым замерли на бровке, как оловянные солдатики, не понимая – минута молчания это или что.

Конфуз. И вроде никто не виноват.

Или другое. Во втором тайме в ложе прессы из-за жары упала в обморок девушка. Ей вызвали врача, дали попить и вообще быстро оказали помощь. А в перерыве в пресс-баре "Локомотива" нельзя было купить бутылку воды: остались только энергетики и кола. Несвязанные друг с другом вещи, спору нет.

Или болельщики. На дерби, на самой важной игре в году "Локомотив" на родном стадионе вдруг оказался в роли гостя. Вместо того чтобы поддержать опешившую после быстрого гола, но еще не потерявшую шансов на победу команду с заполненного меньше чем наполовину черкизовского Юга неслись исключительно набившие оскомину лозунги об отставке президента.

Ни осиротевшие фан-сектора, ни тем более антифутбольное боление не могут не раздражать игроков. Кто виноват? Фанаты, кричащие не то? Руководство, не сумевшее найти понимание с ними? Футболисты, из-за которых огорчительный результат?

– Если вы думаете, что мы проиграли матч из-за отсутствия фанатов, то глубоко заблуждаетесь. Мы уступили на поле, а не на трибунах, – ответил, впрочем, Билич, а пресс-атташе "Локомотива" сделал мне как автору вопроса замечание: зачем, мол, спрашиваю "не по сегодняшней игре". Выходит, болельщики теперь проходят отдельно от футбола.

Фанаты есть, но не везде. Вода есть, но не у всех. Минута молчания есть, но невовремя и без молчания. Поле есть, но кое-где дырки, как после атаки безумных кротов. Энергичный Кайседо и боевитый Ндой есть, но нет волшебника, как Вагнер. Нет форварда, настолько же в одно место ужаленного, как Муса, который замкнул дзагоевский прострел с левого фланга. Нет нападающего, настолько настырного, как Думбья, который выпросил, вымолил у защитника свой пятый в пяти матчах против "Локо" гол, будто сын-сладкоежка – конфетку у мамы.

Из десятков маленьких, почти не связанных друг с другом зарисовок из жизни команды и клубных служб складывается огромная картина-пазл. На ней – второй подряд год без еврокубков и Билич, который на пресс-конференции смотрит на часы.

Причем, что самое интересное, даже такой "Локомотив" – разобщенный, плаксивый, потерянный, частично немотивированный (по словам Дмитрия Тарасова), брошенный своими прежде верными поклонниками – не выглядит безнадежно. Он контролирует мяч, придавливает ЦСКА в начале второго тайма, продирается через почти безупречную армейскую оборону, пробивает-таки великолепного Акинфеева усилиями Тарасова, не сдается вплоть до финального свистка.

Даже с нынешним составом поезд, кажется, мог бы ехать и ехать. Но вместо этого он дальше не идет.

Фанаты виновника, а точнее виновницу нашли, резонно полагая, что рыба гниет с головы. Забыв при этом, что Ольга Смородская – отнюдь не верховный бог.

В сезонах-2007, -2008 и -2011/12 "Локо" прибывал к финишу седьмым, и именно это место – худшее для него в российских чемпионатах. Сейчас команда идет 10-й и отстает от седьмой строки, где застрял "Спартак", на пять очков.

Ого, у Билича есть шанс войти в историю! Может, поэтому он не подал в отставку?

Дмитрий СИМОНОВ
из Черкизова


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/31322/





Комментарии

Merkushev_Loko   13.05.2013 16:01    
Все правильно

renn99   13.05.2013 16:04    
да уж! билич и так уже в истории! (самый худший сезон)сам он хер уйдет.

dokken100500   13.05.2013 16:06    
Следующему президенту придется разгребать огромные кучи дерьма, это точно

Приора   13.05.2013 16:24    
Мне кажется Смородина ещё не скоро уйдёт, а кучи дерьма так и будут нарастать.

107637726   13.05.2013 16:25    
Строить с нуля всегда проще, чем перестраивать...
Так что если он окажется с головой - всё будет нормально

Ruskiez   13.05.2013 16:27    
Разве их много?
Финансовые показатели, говорят, нормальные, игроки уровня Премьер-лиги есть, осталось только решить вопросы с газоном и урегулировать отношения с болельщиками. Плюс тренера нанять толкового. Разве это такие большие кучи дерьма?

Wolf-Controller   13.05.2013 18:54    
достаточно только тренера, Сань
и молчать нашим героям, и все

F.a.n.a.t   13.05.2013 16:39    
Следующего пока врядл дождемся,бюджет то в норме...

Санта   13.05.2013 17:54    
Ой да ладно. Не такие уж кучи дерьма. Придёт мужик (оказалось это важно) Состав приличный. Купить игроков в центр поля, перестелить газон и найти нового тренера(может вернёт Красножана). Вот и всё. Конечно это не всё так просто как написать)) но реально вполне, ничего сверхъестественного.

Болельщики будут писаться от восторга уже только от этого и не будут обращать внимание на мелкие косяки.


MARTELL   13.05.2013 16:25    
вы видели ненастоящий "Локомотив".

Причём практически весь сезон. Чтобы подать в отставку и признать собственный провал требуется мужество. Славен, будь мужиком.

Spanch_Bob   13.05.2013 16:29    
"Поезд дальше не идет. Просьба освободить трибуны."

best_strage   13.05.2013 16:35    
Роман Аркадьевич иногда увольняет тренеров, когда де факто всё потеряно, а де юро ещё были шансы.
так было в прошлом сезоне после первого матча против наполи, когда челси проигрывал 3-1 и по сути вылетал из ЛЧ.
так было в этом сезоне, когда у челси были призрачные шансы выйти из группы за счёт победы в последнем матче и везения в параллельном.
часто это давало результат.

я это к тому, что если увольнять тренера, то это надо было делать после еенита. сейчас или в межсезонье увольнение ни на что не повлияет. неужели все ожидают, что после смены тренера условный дюритса прыгнет выше головы и начнёт следить за перемещением игроков по своей зоне? или условный павлюченко внезапно проснётся и наколотит в первом круге 20 мячей? новому тренеру в любом случае придется на первых парах работать с этим вот материалом, и попробуйте сходу назвать хотя бы одну кандидатуру, под руководством которой довольно средненькие игроки внезапно заиграют на новом уровне.

может быть случится чудо и билич разгонит половину пешкунов, а на его "громкое имя" прилетит какой-нибудь пьянич. хотя наверное это из области фантастики.

best_strage   13.05.2013 16:37    
харри реднапп и дан петреску.

The_Royal   13.05.2013 16:41    
КПР Реднапп уже порулил. Неплохо вышло, да?

best_strage   13.05.2013 20:39    
он пришел в команду, которая уже была на 20 месте с минимумом шансов для спасения.

The_Royal   13.05.2013 22:06    
Он пришел 24-го ноября. Какой тогда расклад был? Сыграно то было явно не 30 туров

best_strage   14.05.2013 08:00    
значит я ошибся. мне казалось, что он в конце января пришел.

rotceps   13.05.2013 16:47    
вот Пав то первому ахренел бы)))

Максим Локо   13.05.2013 16:47    
Пьянич не Пьянич,а толковые игроки клюнуть могут.Так что...

Serhius   13.05.2013 19:00    
Клюнуть на что? Только на Билича? :)
При 10 месте? :)

Максим Локо   13.05.2013 22:59    
а на что еще?Только на Билича.На Коусейро при нынешнем раскладе вообще бы не клюнуло ни разу

Serhius   14.05.2013 08:55    
Вот именно, что не на что больше...
Даже на Моуриньо никто не клюнет, если он придет в ФК Мухосранск. Клюют на огромные деньги, на участие клуба в ЕК.
Ни того, ни другого у Локо нет. К Биличу пойдут только те, кто никому особо не нужен, типа Крешича.

Sk37   14.05.2013 14:56    
Относительно среднего испанского клуба у нас денег очень много.

cody   13.05.2013 16:42    
"Даже с нынешним составом поезд, кажется, мог бы ехать и ехать." Мда,особенно с тем,кого билич на данный момент ставит в ворота!!!поставили его ,и сразу прервалась серия,мы уже 2 года как 4 гола не пропускали!(

rotceps   13.05.2013 16:47    
да...рекорды бьем один за другим

kirikmyakinin   13.05.2013 23:45    
От Рубина в прошлом году не считается? Причем Гиля стоял.

denis291974   13.05.2013 16:57    
Удивляюсь с тех,кто говорит,что Биличу надо дать шанс еще на следующий год.Ему дали шанс на целый сезон и он доказал свою полную некомпетентность. По составу мы уступаем только первой тройке,состав Локо ничуть не хуже чем у Динамо, Рубина или Спартака и посильней состава Кубани, Терека и Краснодара.Скамейка у нас длиннее большинства команд верхней части таблицы.У Билича не возникает таких проблем к примеру как у Бердыева,который бывает вынужден в случае травмы защитника переводить туда полузащитника или наоборот, и у которого всего два форварда, потому что на любую позицию в Локо есть два равноценных футболиста.К тому же у нас хороший дубль,из которого можно,вернее нужно, выбирать футболистов( Бурлак,Беляев,Оздоев,Фильцов,Дьяков,Миранчук и т.д. тому подтверждение). В еврокубках, мы в отличии от того же Рубина не участвовали, с кубка быстро вылетели, т.е. на два фронта не играли и усталости быть не должно.Есть вещи,с которыми не будут спорить даже фанаты Билича.Если команда тактически неграмотна, если нет костяка команды, если нет стиля игры, если отсутствует мотивация игроков и они массово деградируют или бегут с команды в течении сезона- виноват может быть только тренер и никто другой. Так что пускай растет и развивается как тренер в Хорватии или учится на "кошках".Смородской как менеджера,пригласившего Билича, нужно поставить неуд и тоже уволить

lurkoj   13.05.2013 17:37    
Фильцова уже нет

denis291974   13.05.2013 19:20    
Фильцов, как и Дьяков, оказался нам не нужен.Думаю,если Билич останется,уйдет и Беляев (в Ростове ему хорошо, ему здесь доверяют) , наверняка Оздоев ,может быть и Бурлак

Tim   13.05.2013 17:59    
Вот так, расщедришься, пустишь их на стадион, а они, неблагодарные, потом такие безответственные пасквили пишут.
Как команда может в условиях такой кутерьмы побеждать?

nebel   13.05.2013 18:03    
Ответственные сотрудники это кто конкретно?

Marty_McFly   13.05.2013 18:13    
СЗОТ, но почему комменты не удаляются? Просто страница наверх скроллится и все.

Assessor   13.05.2013 21:30    
Зря вы так на Смородскую нападаете. Она деньги клубу зарабатывает всеми силами. Вон СМу поле сдавать собралась... Локомотив? Какой Локомотив?

vaerling   14.05.2013 01:12    
она не зарабатывает деньги)

Стал   13.05.2013 23:30    
Мне даже жалко Билича.
Не понимаю истерики болельщиков по поводу вчерашнего матча. Сначала большинство были уверены в проигрыше и потом они же больше всех истерили после реализации их прогноза. Вчерашнее порожение было совершенно ожидаемым. Было бы странно весь сезон проигрывать и в конце выиграть у команды, которая уверенно держит первое место.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна