Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 152
+143
-1 9

День закрытых дверей в Черкизово (открытое письмо болельщика "Локомотива" в МК)

Как уже сообщал МК, перед матчем с ЦСКА руководство железнодорожников пошло на небывалые до того меры - закрыло продажу билетов на Южную трибуну, решив оставить на ней только обладателей сезонных абонементов. Некоторые из фанатов сразу решили, что этим решением руководство создает повод для дополнительных задержаний полицией после матча - мол, фанатов будет мало и вычислить нарушителя не составит проблем. Но что считать нарушением - вопрос для огромной дискуссии. Забрать в отделение на этом стадионе могут и за безобидные перечисления "грешков" руководства.

Несколько дней спустя Смородская и Ко все же пошли на уступки и дали добро на продажу билетов на Южную трибуну. Но со многими дополнительными пунктами. Если фанат уже бывал в отделениях - бан! Числишься в "списке 118-ти"? Бан. Причем стоит отметить, что официального оповещения на сайте клуба не было и в помине! Трусливая заметка в одной из социальных сетей, где среди прочей информации были пару неприметных на первый взгляд предложений о том, что билеты в продаже!

Стоило ли это считать подачкой от руководства - решил каждый для себя сам.

В связи с новыми невнятными решениями клуба болельщики решили дать очередной отпор. И начали его... болельщики ЦСКА. На матче молодежных команд именно армейцы "зарядили" самые топовые слова на Большой Черкизовской последних нескольких лет - "Увольняйте бабу из клуба"! Всех присутствовавших на матче это поразило настолько, что ни словом сказать, ни пером описать! Поняв, что произошло, фаны "Локомотива" поддержали инициативу фанов ЦСКА и уже дальше в ход пошли не только отдельные кричалки про женщину-президента, но и совместные переклички на уже заданный мотив.

День дерби мог дать не меньше пищи для размышлений, нежели события, разворачивавшиеся на трибунах Малой Спортивной Арены, которая, к слову, теперь официально может принимать матчи Премьер-лиги. Что ж, учитывая тот факт, что со следующего сезона бездомным станет московский "Спартак", сыгравший в пятницу прощальный матч в "Лужниках" и грезящий переездом в Черкизово, то можно предположить очередной финт госпожи Смородской - переезд ее "Локомотива" на МСА. Дешевый газон на Центральном стадионе надо беречь.

Но вернемся к нашим баранам. За пару дней просочилась информация о бесплатных билетах всем сотрудникам РЖД из регионов. Именно так Ольга Юрьевна заботится о посещаемости стадиона. Слух не остался слухом - он смело стал явью! Верхний ярус Южной трибуны заполнили именно железнодорожные работяги, которые за бесплатно не прочь посмотреть красивый футбол. Забегая вперед скажем, что красивым он был, но не в исполнении их "родного" клуба. На козырьке тем временем красовались пара аккуратненьких баннеров со словами "Только Локо - только победа!" и "Вперед идет Локомотив". Интересно, а сами привезенные из Смоленска, Можайска и других городов РЖД-шники видели эти баннеры?

Но фанатам было не до них. В конце концов, не они же виноваты, что их силком вывезли на футбол в воскресный день.

Завсегдатаи Южной трибуны тем временем... молчали! Разве только они не забыли поздравить своего легендарнейшего тренера, подарившего нам "Локомотив" - всеми любимого Юрия Павловича Семина, накануне праздновавшего свое 66-летие. А в остальном слов просто не было - всеми довлеет безысходность. Именно это слово чаще всего слышится над черкизовским полем. И ведь касается это абсолютно любой сферы в клубе! Будь то игра команды, поведение Билича, на которого страшно смотреть на послематчевых пресс-конференциях, атмосфера на трибунах или смертельные трюки "менеджмента" клуба. Действия властьимущих к фанатам - из той же оперы. Не зная как законно побольнее ущипнуть болельщиков, они начинают выдумать все более изощреные шарады, над которыми недоумевает весь футбольный свет, ведь логика отсутствует напрочь.

Ближе к середине первого тайма кое-какие кричалки стали слышны с Юга, правда бросилось одна деталь - часть фанов "шизила" против руководства, другая часть - в поддержку "Локомотива". Со стороны это звучало дико, однако один из болельщиков пояснил, что футболистов поддерживают парни из Клуба Болельщиков, читай та же Дирекция по работе с болельщиками, написавшая то самое злополучное заявление. А как известно, Дирекция - это подшефная руководства клуба. Стало понятно, откуда ветер дует.

Хвалимый самой Ольгой Юрьевной менеджмент сработал на "Ура"! Не можешь победить врага - сделай его своим компаньоном. Именно этому принципу стала верна Железная леди местного разлива и подчинила себе значительный кусок актива Южной трибуны. И теперь в стане фанатов намечается раскол. Браво!

Минут за 15 до матча оппозиция зажгла пиротехнику, многие ее активисты стали выкидывать свои сезонные абонементы на поле... А в это время работники клуба спешно их собирали, чтобы никто не увидел.

Выкинув абонементы все стали покидать родные трибуны, ведь на поле смотреть не так уж приятно, точнее даже больно... Из матча в матч смотреть на смерть родного, с любовью построенного семинско-филатовским тандемом "Локомотива" отнодь не просто.

Иван Железнов


Нравится







 Источник: http://www.mk.ru/sport/football/article/2013/05/13/853253-den-zakryityih-dverey-v-cherkizovo.html


 Комментарии: 15    Denny   Опубликовано 13.05.2013 19:21   Просмотров 5753    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ticson   13.05.2013 19:38    
Из матча в матч смотреть на смерть родного, с любовью построенного семинско-филатовским тандемом "Локомотива" отнодь не просто.

в точку...

ArmoredTrain   13.05.2013 19:39    
"Из матча в матч смотреть на смерть родного, с любовью построенного семинско-филатовским тандемом "Локомотива" отнюдь не просто."

ДА не точно не просто,своими руками бы кожу снял с пса хорватского и с конебабы.
Во что они превратили некогда Великий клуб,это уму не постижимо.


Игорь Чурилкин   13.05.2013 19:42    
Напротив меня стояли два мужыка которых из РЖД пригнали на футбол и они тоже скандировали речёвки в адрес Смородской)

PhD   13.05.2013 20:17    
напротив это как? например, стоишь на Юге, напротив - Север?
это так, может кто посмеется в это грустное время((

yogic   13.05.2013 21:20    
нет он просто спиной к полю стоял

lurkoj   13.05.2013 19:44    
Молодец, что сказать.. даже если уже болельщики гостевых команд начали про СМО скандировать. Червиченко уже переплюнула

Большой_Паровоз   14.05.2013 08:34    
Чой-то не слышал я такого. А, если и пропустил чего, то коняки просто поглумились над нашими "оппозиционерами", спровоцировав их на любимую песенку вместо поддержки команды.

MARTELL   13.05.2013 19:53    
На день закрытых дверей, команда ответила днём открытых ворот.

Руслан Захаров   13.05.2013 20:29    
Вот это ты классно придумал)

220volt   13.05.2013 21:27    
Раскол болельщиков,это просто ужас,дожили,благодаря этой суки,а она вся в белом,долой это болото,за новую волну,за победную,и объединяющую всех болельщиков!!

Большой_Паровоз   14.05.2013 08:35    
Раскол начался не при Смородской.

Putnik   13.05.2013 22:38    
Убогая статейка полная домыслов и плодов больной фантазии автора. Слишком много слов и полное отсутствие оригинальных мыслей.

Большой_Паровоз   14.05.2013 08:36    
Не претензии на оригинальность есть, только все высосаны из пальца. Чушь, конечно, несусветная.

otto_octopus   13.05.2013 22:59    
помню когда-то давно моему отцу - машинисту электричек - давали бесплатные билеты ещё на старый стадион, можно было ходить нахаляву, вот это время было, а потом бац - накоси выкуси, ни билетов, ничего.

Russel Rodrigo-dias   15.05.2013 02:05    
был на матче молодежек и подтверждаю что ни словом сказать, ни пером описать как приятно удивили заряды с армейской трибуны.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна