Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 40
+32
-1 8

Хиддинк: мы в стане аутсайдеров



На предматчевой пресс-конференции главный тренер сборной России назвал свою команду аутсайдером и рассказал о травме Романа Павлюченко.

- Планируете ли менять тактику в игре с Грецией, что вы будете делать, если греки будут опять играть в пять защитников?
- Мы не собираемся сильно менять нашу концепцию и стиль игры. Наша команда молодая и должна привыкнуть к определенной тактике. Я не знаю, как будут играть наши соперники, завтра посмотрим. В любом случае, мне хотелось бы надеяться, что моя команда будет играть хитрее, чем в прошлый раз. Греки, несомненно, будут тоже что-то менять после своего поражения от шведов.

- Господин Хиддинк, какую композицию будет играть российский оркестр в городе Моцарта?
- Это романтический вопрос. Вообще-то у нас климат неподходящий. Здесь холодно. Мы уже получили урок эффективной игры, хотя музыка была очень хорошей, но ноты в конце оказались фальшивыми. Поэтому вопрос Ваш красивый, но в ответ звучат горькие слова. Во всяком случае, мы признаем и анализируем сложившуюся ситуацию. Испания явный фаворит. Тем не менее, мы пытались что-то противопоставить им, но этого не получилось, увы. Сегодня реальность такова, встретятся два аутсайдера, и кому больше повезет, тот сыграет еще одну решающую игру. Конечно мы в стане аутсайдеров, греки могут называть свою команду по-другому, но я отвечаю только за нас. Мы аутсайдеры. Ещё до турнира мы были аутсайдерами. Тем не менее, мы хотели бы пройти в следующий раунд. Как я уже говорил, нам нужно было многому научится за эти три дня, чтобы избежать тех же наивных ошибок. На встречах с командой мы говорили о том, что нужно менять тактику. Научится же за такие короткие сроки очень трудно. Тем не менее, я надеюсь, что завтра нам удастся увидеть конкурентоспособную российскую команду. Греки находятся в такой же ситуации, у них нет выхода. Не будет третьей игры, если не будет результата в этой. Что касается травм в сборной, особых проблем я пока не вижу, кроме Павлюченко, во второй половине дня будет с ним ясно.

- Повлияют ли как-то погодные условия на игру вашей команды, сейчас очень много и часто идут дожди.
- Пока еще ситуация с погодой непонятна. После сегодняшней вечерней тренировки можно будет сказать больше, если как вы говорите, будет сильный дождь, возможно мы и будем что-то менять. Прогнозировать же сейчас пока слишком рано.

- В игре с греками будет ли Вам не хватать Аршавина?
- Для того чтобы решить нашу задачу, необходимы сильные игроки, которые могли бы забить один или два гола. Аршавин — один из них. Нам его очень сильно не хватает. Впрочем, оправдываться не хотелось бы. Нам в любом случае надо побеждать, и мы постараемся сделать это.

- Какого рода повреждение у Павлюченко и когда он его получил?
- У Павлюченко проблемы с мышцей. Надрыва нет, но Роман чувствует определённый дискомфорт, скованность в движениях. Вчера он бегал. Сегодня утром Павлюченко осмотрел врач. Надеюсь, он примет участие в вечерней тренировке.

- Будут ли какие-то изменения в обороне после такой слабой игры с Испанией?
- Будут некоторые изменения, но их будет немного. У нас также 23 игрока, но большая разница быть фаворитом и аутсайдером. У фаворитов почти всегда все основные игроки из сильнейших команд, и если у них 3-4 игрока получают травмы или играют плохо, их всегда есть, кем заменить. Мы же такого не можем. Из-за этого наша команда должна быстро учится, мы не можем позволить себе много замен.

- Вопрос Игорю Акинфееву. Четыре гола всегда тяжело пропускать. Сумеет ли психологически восстановиться оборона и вы в частности?
- Ваш вопрос неуместен. У нас ответственная игра впереди. Перед нами стоит задача, кровь из носу выигрывать. Поверьте, никаких трудностей с психологией у нас нет. Все нападки болельщиков и журналистов мы не воспринимаем как проблему.

- Насколько российские болельщики помогают команде. Чувствуется ли сильная поддержка?
- После игры с Испанией мы много встречались с болельщиками. Многие приходили на тренировку. Может быть, и была пара недовольных фанатов. Мы уважаем всех, тысячи и тысячи нас поддерживают. Мы можем опираться на их поддержку.

- Если Швеция проиграет Испании, это изменит сценарий на игру?
- Конечно, у нас есть несколько сценариев на игру, но у нас нет возможности что-то резко менять.

- Вопрос Игорю Акинфееву. Вы долгое время в ЦСКА привыкли играть в три защитника, тут же команда играет в четыре, насколько это удобно для Вас?
- Тактику выбирает тренер, игрока об этом особо не спрашивают. Если тренер решил так играть, значит так правильно. Меня всё устраивает.

- Вам не везет с бомбардирами, есть ли кто-то ещё, кого Вы можете использовать в атаке?
- Давайте мы будем все-таки надеяться, что он будет играть. Если же не получится, у нас есть еще варианты. Сычев, Адамов. Возможно, некоторые игроки немного изменят свою позицию на поле, но это только в том случае, если Павлюченко не будет играть.

- Как вы планируете строить игру против греков? Планируете ли сразу атаковать или ждать, как будет играть сборная Греции?
- Характер российской команды таков, что для многих игроков практически невозможно постоянно находится в обороне. Они не привыкли к этому, их тяжело сдерживать в защите. Нам нельзя ждать пока соперник совершит ошибку, нужно играть самим.


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-22509.html


 Комментарии: 7    Hunter   Опубликовано 13.06.2008 16:28   Просмотров 2783    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Timon777   13.06.2008 17:12    
А почему когда мы только приехали туда, Вы сказали, что приехали сюда не на курорт?

TrainMan   13.06.2008 17:23    
Молится, правильна, только это остается.

rediska   14.06.2008 10:34    
+1

Hunter   13.06.2008 21:21    
ну не только это конешно))но без этого никак)

PUXOVIk   13.06.2008 23:41    
"Для того чтобы решить нашу задачу, необходимы сильные игроки, которые могли бы забить один или два гола."

Где же их взять то...

zlodei52   14.06.2008 00:44    
Егор Летов незадолго до смерти сказал очень правильные слова о сборной России по футболу: «Очень жалко Хиддинка. Дело печальное и неблагодарное, и, скорее всего, проигранное. С нашими говнюками невозможно не то, что там выйти куда-то, на какой-нибудь, так сказать, футбольный форум, но и просто не опозориться в планетарном масштабе. Ибо имеют менталитет, не поддающийся ни воспитанию, ни обучению при невиданном внутреннем самовозвеличивании и «избранности», что вообще почему-то свойственно нашему человеку. А тренер очень хороший, но совсем не для нас. Это будет здорово, если он каким-то чудесным образом заставит их Играть».

alexzharkoff   14.06.2008 14:24    
Да что вы заладили?НУ что мы Греков чтоли не обыграем?Тьфу...Раз плюнуть и Шведов также...Я бы уже думал о 1\4 с Голландцами!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна