Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57600 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 17
+15
-1 2

Выборнов: "Локо" натужно играет в нападении

По ту сторону экрана
Как это ни странно, но матч "Динамо" – "Локомотив" имел шансы стать одним из самых показываемых на Первом канале за последние годы. При благоприятном раскладе сегодняшний поединок был бы уже десятым за десять лет. Но в телетрансляции постоянно вмешивались различного рода обстоятельства. Впрочем, начнём повествование с самых, так сказать, истоков.

Итак, в 1998-м году на игре работал Андрей Голованов, что "гарантировало" победу железнодорожникам – 1:0. Спустя год сольный репортаж провёл уже Виктор Гусев, триумфатора такое положение вещей не поменяло – 4:2 в пользу "Локо". В 2001-м в комментаторской кабинке Гусев и Голованов оказались вместе, но и это не помогло бело-голубым: уверенная победа питомцев Сёмина – 4:1. Вскоре на Первом канале наступил перерыв в трансляциях национального чемпионата.

В 2005 году российский футбол обрёл прописку на Первом по новой. Но надо же такому случиться: в том сезоне в освещении первенства участвовал и канал НТВ, и оба матча "Динамо" - "Локомотив" оказались именно в его эфире.

Но в сезоне-2006 Первый всё же наверстал упущенное: оба матча комментировал Константин Выборнов, правда, закончились они с диаметрально противоположным результатом. В первом круге выиграл "Локо" - 2:0, во втором успех праздновали уже динамовцы, причём с таким же счётом.

В чемпионате-2007 Первый то же должен был показать два поединка бело-голубых с красно-зелёными. 7 апреля это было осуществлено: снова у микрофона работал Константин Выборнов, что явно "улучшило настроение" динамовцам, одержавшим верх – 2:1. Телезрители-болельщики ждали трансляции матча "Локомотив" - "Динамо" и в 18-м туре, но в дело вмешались программные соображения, и вместо футбола на Первом был показан мини-сериал "Доктор Живаго".

Матч "Динамо" - "Локомотив" будет для комментатора Первого канала Константина Выборнова уже шестым в чемпионате-2008, считая игру за Суперкубок. Причём на счету Константина значатся четыре встречи отработанные соло и один парный репортаж, где компанию у микрофона ему составил Андрей Чернышов.

— Вчерашний поединок "Спартак" - ЦСКА проходил в условиях настоящей июльской жары, а во время сегодняшнего матча обещают ещё более тёплую погоду. Как это может сказаться на качестве игры, повлиять на соотношение сил на поле?
— Я бы вообще не стал акцентировать внимание на погоде. Согласитесь, что температуру в 25-27 градусов вряд ли можно назвать экстремальной. Вот если бы было градусов на 10 побольше…
С другой стороны, понятно, что сейчас лето и когда футболисты играют в зной, им приходится тратить больше сил. Но сказаться это может только на ритме матча. Не исключаю, что в каких-то отрезках поединка мы увидим менее скоростной футбол, чем он мог бы быть при иных погодных условиях. Что касается остального, то я не вижу здесь каких-то проблем. Наши футболисты всегда проводят матчи летом, им не привыкать к футболу в условиях жаркой погоды.

— Оборонительные редуты бело-голубых претерпят в матче с железнодорожниками значительные изменения. Во-первых, не смогут выйти на поле Денис Колодин и Марчин Ковальчик, во-вторых, ожидается дебют в воротах "Динамо" Владимира Габулова. Может ли такое положение вещей стать определяющим фактором в этом поединке?
— Это покажет только сам матч. Может сказаться, а может не сказаться. Но то, что динамовцам играть в обороне будет намного сложнее, чем обычно, это очевидно. Хотя бы потому, что у "Динамо" взади будет находиться совершенно новое сочетание игроков. Естественно, Андрей Кобелев укажет и сконцентрирует внимание своих подопечных на этом аспекте. Плюс, я думаю, что, несмотря на то, что динамовцы выступят на своём поле, вполне возможно, что они выберут тактику игры вторым номером. С учётом того, что при условии больших изменений в обороне дополнительная нагрузка ляжет на полузащитников. Естественно, они должны будут стараться гасить атаки соперников даже на подступах к штрафной, чтобы разгрузить защитников. Как это сработает – вопрос. Притом, что Семшов, если судить по предыдущему матчу, в шикарной форме. И станет ли его Кобелев разменивать на действия в обороне, неясно. К тому же мы пока не знаем, какой тактический вариант выберет наставник динамовцев? Какое сочетание будет в центре поля у "Динамо"? Какие функции Кобелев возложит на игроков-полузащитников?
У бело-голубых была неделя на подготовку к игре с "Локомотивом". Понятно, что без игровой практики новые сочетания, особенно в обороне, не могу считаться сыгранными на 100 процентов. Но опять же, оценку жизнеспособности динамовской обороны в матче с железнодорожниками даст только сама игра. Хотя в той же истории футбола были примеры, когда наспех скроенная линия защиты позволяла одерживать победы. Вспомнить хотя бы прошлогодний пример "Зенита", который в матче с "Ростовом" остался практически без защитников – и ничего. Пусть это был поединок с аутсайдером, но всё же. Питерцы тогда остались с одним, по сути, оборонцем, пришлось подтягивать ребят из дубля, переквалифицировать номинальных хавбеков в защитников. Но команда в итоге выиграла.

— "Локомотив" в этом году выступает неровно. С одной стороны, у команды имеются огромные амбиции, с другой – она играет нестабильно, теряет много очков. В чём, на ваш взгляд, главная проблема железнодорожников?
— Хороший вопрос. Скажу честно: я не знаю. У клуба есть очень интересный, талантливый и хороший состав. Он должен играть в современный, быстрый и атакующий футбол. У команды имеются отличные защитники, способные подключаться вперёд. Баланс между атакой и обороной налицо. С "Локомотивом" работает замечательный по деятельности в "Амкаре" тренер. Но пока, как мне кажется, плюсы тренера Рахимова и плюсы состава и игроков "Локо" друг друга не нашли. Специалисты говорят о том, что другого ожидать было трудно, потому что новый тренер пришёл в новую команду. Но мне вот удивительно, что "Локомотив" с трудом добывает вообще очки и, как мне кажется, натужно играет в нападении. То есть команда – словно заводная игрушка. Вот её завели, она отбарабанила своё время, а потом встала. При этом заметно, что какого-то особого удовольствия от футбола сами игроки, по-моему, не получают. Вот в этом проблема. Имея таких классных исполнителей, такой состав, команда по идее должна действовать с большей фантазией, большей импровизацией, большим количеством голевых моментов и большим числом забитых мячей. Но пока этого не получается. В чём тут дело, сказать сложно. Может быть, Рахимову необходимо ещё время. Пока же соперники ставят перед "Локо" неразрешимые проблемы, для решения которых по идее состав железнодорожников должен иметь на руках несколько различных вариантов.


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-23257.html


 Комментарии: 1    Yurkas   Опубликовано 13.07.2008 14:41   Просмотров 2136    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Dex_15   13.07.2008 15:43    
АМБИЦИИ И ЖЕЛАНИЕ ОГРОМНЫЕ А ВОТ ЧЁТО НЕХВАТАЕТ!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна