Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +4377 | Автор: Tim | Записей: 316 | Участников: 309 | Правила | RSS

+1 54
+50
-1 4

Школьный возраст

В силу взятых на себя обязательств, а также непомерного желания набираться опыта и знаний у умных людей, последний год приходилось часто общаться с Ринатом Саяровичем Билялетдиновым. Каждая послематчевая беседа с ним по своему интересна и познавательна. Частенько он обращается к термину "юношеская игра" или "школьная игра". И разъясняет:


Когда играешь на первенство России среди школ, у игрока есть время принять мяч, повозиться с ним, принять решение, после чего реализовать задумку. Игроки к этому привыкают, и, когда выходят на уровень молодежного первенства продолжают играть в том же ключе - принять мяч, подумать, повозиться с мячом и после этого только предпринимают какое-то действие. Разумеется на более взрослом уровне это не проходит - накрывают соперники моментально. А в премьер-лиге так и вовсе есть доля секунды на принятие решения, и эта доля секунды чаще всего появляется еще до того как игрок получит мяч.

Именно это пытается втолковать своим подопечным Билялетдинов-старший, требуя моментального принятия правильных решений. Кому-то это дается легче - Гатагову, Минченкову, Фомину, Войнову - те попадают в обойму основы. Кому-то труднее и они уходят в первые дивизионы.

К чему я это расписал? Посмотрите, как играет Локомотив последних трех лет. Разве это не лучшая иллюстрация к "школьной игре"? Кто во вчерашнем матче играл в одно касание и старался как можно быстрее продолжить игру? На ум приходит только фамилия Гатагова.

В позавчерашней игре молодежки единственный гол был забит после того как Самохин прошел по флангу, отдал передачу в центр и Нуров моментально ударил по воротам. Не тратил времени на обработку мяча, не пытался обыграть пятнадцатерых. Просто пробил как только мяч до него дошел.

Во вчерашней игре Локомотива Гатагов прошел по флангу и отдал прекрасную зрячую передачу на Сычёва, которому никто не мешал ударить. Дима предпочел подработать мяч и разумеется его потерял, потому что во взрослом футболе у тебя нет этой секунды, за которую можно укротить мяч.

Так почему то, что так старательно выбивает из игроков молодежки Билялетдинов, так ярко проявляется в команде мастеров? Может пора уже ввести штрафы за двадцать касаний при обработке мяча и паузу в десять секунд прежде чем от него избавится? Мне кажется, только этим можно выбить дурь из наших великовозрастных игроков.

А пока приходится любоваться игрой наших "мастеров", чья футбольная мысль застряла где-то на уровне десятого класса.


Нравится









 Комментарии: 24    Tim   Опубликовано 13.07.2009 15:50   Просмотров 2841    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

S.G.   13.07.2009 15:55    
Абсолютно согласен, по делу. Когда Сычёв с левой в пустой угол не пробил вообще взбесило.

Pashaaaa   13.07.2009 16:11    
Сычёв не уровень локо

sich   13.07.2009 17:30    
А каков он уровень Локо и как он меряется?

Pashaaaa   13.07.2009 17:34    
смотря кем локо хочет быть. если 9-е место устраивает, то Сычёв- удачное решение.

sich   13.07.2009 17:42    
И все таки, в чем измеряется этот самый "уровень Локо"? Рискну предположить, что в спортивных результатах. Так вот, два 7 места подряд говорит о том, что мы крепкие середняки РПЛ, а Сычев - неплохой игрок для середняка РПЛ.

Pashaaaa   13.07.2009 18:49    
ну то есть тебя устраивает что мы середняк?
Я говорю что он не уровень локо. с ним мы останемся на 7-м месте.

R1mS   14.07.2009 11:21    
Сыч уйдет и мы станем чемпионами?
ТАк чтоли

Pashaaaa   14.07.2009 11:26    
не утрируй) я имею ввиду, что если мы хотим стать чемпионами нам не нужны игроки, которые ничего сделать толкового не могут. причём совсем.

R1mS   14.07.2009 11:50    
Ну других у нас пока нет..
Процесс такой смены состава как ты хочешь около сезона займет...
Ну слить тех кто не нужен..потом взять новых.. точнее наоборот

Pashaaaa   14.07.2009 11:56    
Согласен. других нет. надо брать... потихоньку.

Pashaaaa   13.07.2009 18:50    
Да и он плохой игрок для середняка РПЛ. середняки забивают иногда, а он - херушки

d8d1d4   14.07.2009 08:29    
ага. а как вам кержаков в том сезоне?
из сборной выпал за динаму сколько он забил 10?
а уже - герой после финов.
все что вы болтаете - эмо-циоанальная хрень. забьет в следующем матче сычев 2 гола амкару-динаме и вы уже будет писать сычев - лучший! вот они плоды работы палыча и тд.
оценку сычеву дал палыч - уникальный форвард. точка.

Pashaaaa   14.07.2009 09:35    
Не решай за меня что я буду говорить. то , что ему даётся мало пасов хороших это правда, но то, как он работает с мячом заставляет тотлько смеятся. кстати полузащитника из него делал и гус.
если он начнёт забивать это не значит , что он поправился и всё хорошо.Просто ему начнут давать пасы(и это уже будет плодом работ палыча). а так он посредстенностью стал. ах да.ты же ведёшь споры по принципу картмана "Да пашли вы.Я- домой". и закончил со мной полемику.

d8d1d4   14.07.2009 09:41    
потому что ты мягко говоря не умен и хам.
о чем с тобой можно говорить.
и я тебе не мама решать как тебе говорить или вести себя.

ну смешно тебе с сычева - ну смейся. ты б конечно уж вышел и 10 из 10 таких забил. ога. спору нет.

Pashaaaa   14.07.2009 09:49    
Я смотрю ты прям мистер-адекват.и мистер-оналитег.
"ты б конечно уж вышел и 10 из 10 таких забил." да это веский аргумент в защиту сычёва. мистер умность)

Dimon-Limon   13.07.2009 16:12    
Хоть кто то со мной стал солидарен)))

SidoroV   13.07.2009 16:35    
Да не важно уровень локо или не уровень!!!! МнЕэто выражение не понятно. Где уровень локо?! седьмые места? или последние года не считаем? Сыч просто деградировал, как ни прескорбно это говорить и понимать, что это действительно так. Ну не получается у него раз...два...но уже на протяжении нескольких лет - это не невезение. Дай Бог заиграет снова так же хорошо как и в былые времена, в возрасте Зырянова и Семака...только вот в локо он будет или нет неизвестно. Да и для нападающего возраст Семака пенсионный.

HeadHunter   13.07.2009 16:37    
Абсолютно согласен! Считаю что надо ЗП нашим напам урезать раза в 2 и добавить бонусы за забитые мячи! Хотят денег - пусть их отрабатывают!

Samik   13.07.2009 18:07    
Помоему Сычу , уже урезали , что-то такое читал , но если забивать начнёт , то с премиальными получется его ЗП, хотя возможно фейк.

Tipus   13.07.2009 18:12    
Мда...

Болельщик   13.07.2009 21:24    
Сычев утомлен Локомотивом. Может ему стоить сменить обстановку (уйти в другой клуб, даже пуская РПЛ), а нам искать нового форварда. Трудно сказать, что с ним случилось, но как забивной форвард он погас. Может ЮП встрехнет его, не будем слишком строги может просто у него переходный период что -ли.

SidoroV   13.07.2009 23:24    
Переходный период у него был в 14 лет, как и у всех. Хотя учитываю его неординарность как нападающего, возможно переходный период начался только что))))))

d8d1d4   14.07.2009 08:30    
не трудно сказать что с ним стало.
быш разрушил связку сыч-лоськов. рр 2 года делал из него крайнего полузащитника.
вот что с ним стало.

d8d1d4   14.07.2009 08:35    
тим, как заусёды жжоць.
тим, а вот скажи, а как играет рональдо или месси? или тот же кака.
ты смотрел внимательно на КРЖД как Кака паравозил мяч от центра до чужой штрафной?
кроме чемпионата АПЛ, где действительно играют в очень быстрый футбол , есть еще и Испания и Италия, где чемпионы мира и европы играют помедленнее, но зато куда поинтереснее и потехничнее.

команда тупила, может быть и изза жары конечно, но и в том числе потому, что палыч перестраивает игру. все думают на ходу кто где куда давать.
и фланги не растянули оборону.
кочишь еще куда ни шло. он хотя бы бежит не по прямой до линии и тупо падает, как янбаев или финик, а поле видит, пас дает длинный-короткий. но вот фининье, который кстати играл на позиции "предателя" спахича - это всадник без головы. ни дриблинга ни удара - ничего. спахич был медленнее, но куда более креативнее и хитрее. и в атаку мог как полузащитник и в защите работал.
вывод - надо левый полузащитник. хотя там есть биля. но он не так быстр.
поэтому палыч сразу и передернул оба фланга. гатагов кстати отличный парень. наш жирков, тока справа. хотя говорят он центрального раньше играл.

отсюда вывод - фланги не растянули защиту. много народу в центре. форвардам нет пространства. ниче не забили.


 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна