Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8000 | Автор: Capricorn | Записей: 817 | Участников: 317 | Правила | RSS

+1 92
+66
-1 26

А еще придумают нервы из нержавейки и всем станет пофигу...



И тогда мы будем приходить на стадион зимой, сдавать куртки в гардероб, кричать, чтобы стюарды усилили мощность кондиционера на стадионе, вешать баннеры под куполом арены как в КХЛ, поставим красивых девушек-чирлидеров около каждого углового флажка. А в конце, просто, ради интереса, попросим летом НТВ+ организовать картинку со стадиона «Локомотив», дабы лицезреть как прекрасный, изумрудный газон «жрут те, кто сожрал газон на стадионе в Махачкале», соответственно заряду наших болельщиков. (Не одобряю, конечно, но почему-то запомнилось).

И все это будет в 2012 году, когда наш чемпионат перейдет на новую систему.



Я долго думал, о чем написать: первый матч «Локомотива» после перерыва, чемпионат мира или решение главы РФС, которое было неизбежно. Но потом решил сделать как всегда и написать обо всем понемногу, чтобы не докучать читателям скучными и однообразными оборотами, касающимися всего одной проблемы. И посему, начав свой рассказ с последнего, буду идти от обратного: поехали.

Помимо того что я написал, можно сказать лишь то, что хотя мнение болельщика в современном футболе не учитывается, оно имеет полное право на существование. Я уверен, что большинство поклонников российского футбола поддерживают мое мнение о том, что перевод нашего чемпионата на новую систему губителен.

Помню, года два назад, был оптимистом и хотел посетить все стадионы России. Представился случай: «Динамо» – «Томь». После этого матча стадион «Динамо» будет закрыт на реконструкцию.

Билеты на матч бесплатные, ожидается аншлаг.

Но есть одна проблема – конец чемпионата, холода. Но это мне не помешало. Я не помню игру, за исключением самого стадиона и как беспричинно стал «орать» и ловить недружелюбные взгляды, когда по радио передали: «Локомотив» забивает на последней минуте казанскому «Рубину» и выигрывает последний для себя матч чемпионата». Но очень хорошо помню, как ехал в электричке домой с «ледяными» ногами, а на следующей неделе ходил в школу с температурой. Это ждет нас и сейчас. Конечно, инфраструктура улучшится, но крытые стадионы, на мой взгляд – это не то. Опять же, выходить разгоряченными на улицу где 30 градусов ниже нуля… Кроме как сомнительной хорошей подготовки к ЛЧ и приближения к Европе (к которой по этому показателю из-за климатических условий приблизиться нереально) плюсов в этом переходе я не вижу.

Теперь о чемпионате мира.

Мне несказанно повезло, что моя любимая сборная Италии провалила этот чемпионат, и я мог смотреть турнир объективным, трезвым взглядом и отдавать какой-либо команде предпочтение не до стартового свистка, как это обычно бывает, а непосредственно во время игры. Так было в матче Англия-Германия, когда вроде весь матч видишь, как играет Германия, тебе импонирует эта сборная, и ты чувствуешь, что будешь болеть за нее до конца чемпионата, но ты хочешь чтобы справедливость восторжествовала и англичане забили. Так было и в матче Уругвай - Гана, когда до матча ты хоть и симпатизировал черным звездам, но во время матча эта симпатия возросла в сотни раз. Так было и в финале, когда вначале хочешь чтобы победила Испания, но после двух неиспользованных шансов Роббена мечтаешь чтобы «оранжевые» наконец добились своего.


Для меня этот чемпионат мира – большая дата.

Именно тогда,четыре года назад, в Германии я по-настоящему влюбился в футбол и сейчас уже не верится, что прошло столько времени… Сколько побед и поражений было с того времени, сколько игроков сменилось в «Локо», сколько тренеров... А тот финал помнится до сих пор. Так свежи воспоминания.

Ну и в конце хочется сказать пару слов о последней игре нашего «Локомотива». Честно скажу: атмосфера на стадионе была просто ужасной. Заряды были не слаженны, Степа Левин со своей бешеной энергетикой куда-то подевался, да и полупустой стадион оптимизма не придает. Одно лишь радует, мы можем импровизировать. От других команд я редко такое слышу. Каждый матч появляется что-то новое, пусть спонтанное и порой не совсем корректное по отношению к болельщикам других команд, но мы (громкое слово «мы». осмелюсь его произнести) импровизируем, да, бывает получается не очень, но мы учимся на своих ошибках и движемся вперед. В конце концов не ошибается тот, кто ничего не делает. В одной из песен с нашего официального сайта, есть слова «вы обеспечьте игрою, мы обеспечим тылы». В последнее время из этой строки выполнялось только последнее, в субботу же произошло все наоборот. Для меня, то, что я увидел в выходные – была лучшая игра «Локомотива» за последний год. Они пытались комбинировать, не отдавали при любом удобном случае пас Гилерме, не катали мяч поперек поля по полчаса, они играли и получали от этого наслаждение. Да, бывают ошибки, от них никуда не денешься.

Критикуют Родольфо, критикуют Вагнера, но за что их ругать?

Они только оправились от травм и нужно время, чтобы набрать оптимальные кондиции. Я искренне не понимаю людей, которые сейчас чуть ли не баннеры готовы делать «Дуймович – середняк». Что-то когда у него все шло в «Локомотиве», его чуть ли не до небес возносили. Да понимаю, что земная слава быстро проходит, но говорить так о человеке, который за свое, пусть и недолгое пока пребывание в нашем клубе, сделал очень многое и как порядочный человек и как отличный игрок, на мой взгляд - непорядочно.

В общем-то, это все что я хотел вам сегодня сказать. Приходите на стадион, на матч с «Аланией», и пусть та строчка из песни будет оправдана со всех сторон!!!

Левин Дмитрий, специально для lokomotiv.info


Нравится









 Комментарии: 32    demonlevin   Опубликовано 13.07.2010 15:12   Просмотров 3881    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

fclm.kht   13.07.2010 15:18    
Типа журналюга

Denny   13.07.2010 15:20    
А кто сказал, что мы будем играть зимой? Перерыв между кругами все три месяца будет длиться.

demonlevin   13.07.2010 15:31    
декабрь-январь-февраль.

поздний октябрь, ноябрь, март, апрель.

Помнишь рубиновский огород?))

Denny   13.07.2010 15:38    
Я помню. Ничего не изменится, это просто смена кругов местами. Никакого толку)

Степа Левин со своей бешеной энергетикой куда-то подевался
Диктором на этом матче был Александр Удальцов.

demonlevin   13.07.2010 15:43    
Почему никакого толку, может я туплю, но летом у футболистов будет отпуск, а ранней весной на ужасающих газонах играть будем. так?
оо)))) спасибо))) не знал кстати) впервые его услышал на стадионе. Так получилось, что когда впервые на стадионе побывал его уже не было. А что со степаном, не знаешь?

Denny   13.07.2010 15:48    
У футболистов сейчас же тоже в июне отпуск. В прошлом году был месяц, в этом полтора из-за ЧМ.
Я кстати это понял по тв картинке. Хорошо запомнил его голос когда еще ходил на стадион в 2005-2006 годах. А Степа вроде бы в отпуске. Он же не знал, что матч в Москву перенесут.

умник   13.07.2010 15:54    
Удальцов стал диктором на стадионе сразу же после своего возвращения, а не из-за того что Степан не знал, что матч в Москву перенесут)))

Troll1984   13.07.2010 17:23    
То что Степан не сможет быть диктором на матче с Анжи стало ясно как только его перенесли т.к. он где-то на отдыхе.
Если Удальцов и был диктором после возвращения - то это были единичные случаи. Лично я таких не помню, правда и был не на всех домашках

умник   13.07.2010 17:26    
конечно единичные, я про все домашки и не говорил, но мне уже это приписали))))

Troll1984   13.07.2010 17:44    
Возможно виной тому не совсем удачно сформулированный предшествующий твой пост

DrLoskoff   13.07.2010 15:58    
Хм, а это точно был Удальцов? Как-то странно спокойно он объявлял и авторов забитых мячей и состав тоже...

Просто его дикторская эпоха как раз и запомнилась его эмоциональными: "ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ" и "А теперь все вместе объявляем автора забитого гола!" и "Счет в матче!...", "СПАСИБО!" и т.д. Раньше все это было более огненно, а в этот раз как-то аморфно и спокойно.

Мне показалось, что это был диктор с МСА. Тем более кто-то писал, что Удальцов не может быть диктором, не помню кто...

умник   13.07.2010 16:04    
ну может-не может, но на матчах после своего возращения диктором он работал)

DrLoskoff   13.07.2010 16:08    
Документально это кто-то может подтвердить? Я слышал в этом году на матчах только Степана.

умник   13.07.2010 16:13    
документально подтвердить пхаха))
кто-то может быть и может)) а ты можешь подтвердить, что на всех матчах домашних этого сезона работал Степан?))

AndrewKochkin   13.07.2010 18:47    
Со Степой учился в школе я с 5ого по 11 класс и могу тебе с уверенностью сказать, на всех матчах был Степа, например)

умник   14.07.2010 09:04    
а вот и документальное подтверждение - учёба в школе))))))))

Denny   13.07.2010 16:26    
То есть ты хочешь сказать, что Александр был диктором на всех домашних матчах Локо в этом году?
Только что еще раз пересмотрел голы в матче с Амкаром, там 100% был диктором Степан Левин.

умник   13.07.2010 16:28    
где ты в моих сообщениях увидел, чтобы я писал, что он был диктором на всех домашних матчах?

Denny   13.07.2010 16:30    
на матчах после своего возращения диктором он работал)
Хорошо, на каких матчах? Выездных, что ли?

умник   13.07.2010 16:44    
на выездных конечно!)
Вот у меня в памяти отложилось например, что на матче против Динамо диктором кажется он и был, поэтому и написал что после возращения своего диктором он тоже был. И про все домашние матчи я повторюсь не говорил, тк отчётливо помню что Степан тоже работал.

Denny   13.07.2010 17:02    
На матче против Динамо Степан работал.

умник   13.07.2010 17:08    
возможно я ошибся) может попозже вспомню где Саша работал

Denny   13.07.2010 17:13    
На мой слух он только с Анжи работал :)

Serhius   13.07.2010 15:49    
А что, бывает больше? :)

ticson   13.07.2010 15:48    
название понравилось....только когда представил это, жутко стало....

sich   13.07.2010 15:56    
Дык кто ж вас зимой то играть заставляет? Вам же объяснили, что ничего для вас не изменится, только круги будут по другому называться и команда, получившая места в еврокубках будет играть там сразу, а не через 9 месяцев, как сейчас.

Troll1984   13.07.2010 18:42    
Временные рамки чемпионата рано или поздно будут сдвинуты один хер. Об этом и Фурсенко говорил и Наумов и еще много кто. Иначе сам обмен названия кругов имеет не так уж много смысла, а чемпионат фактически будет разделен на 2 абсолютно разные части к каждой из которых необходимо отдельно готовиться как к новому чемпионату.

sich   13.07.2010 20:41    
Сейчас так и происходит, тащемта.

Troll1984   13.07.2010 20:55    
Когда нет ЧМ и ЧЕ перерыв не такой большой

fanatlexx   13.07.2010 15:56    
Отличная статья Димон!) Под каждым словом готов жирным шрифтом подписаться.

А потом ещё наступит всеобщее счастье,
И изобретут соломенную веру,
И пластмассовую душу,
И люди разучатся плакать,
А в конце, скорее всего из обмана,
Построят огромное небо, чистое серое небо.
И всё будет хорошо...

alexzharkoff   13.07.2010 18:32    
Тоже самое практически, правда с ЧМ 1998 года.Шикарный был ЧМ.Потому ужасный ЧМ 2002 и волшебнейший ЧМ в Германии.
Вообще в Европе ЧМ проходит абсолютно на другом уровне.

Я видел 4 ЧМ.Самый худший - 2002.Определенно.Левая бронза Кореи, никакой интриги в финале и вообще походу чемпионата.

Зато 1998 и 2006 были ЧМ за которые стоит любить футбол, а вот этот ЧМ оказался УГ.Ужасные трансляции, ужасное судейство, интриги по минимуму, вылет Италии(даже в 2002 не было так обидно).

Короче хреновый чемпионат...Вы посмотрите на вручение Кубка Испанцам и на показ...Сравните с немецким показом.


Л-3516   13.07.2010 19:32    
Да.Что-то не получалось.Но мы старались поддерживать.Для такой кучки народу думаю не плохо.А диктора я тоже не узнал.Подумал на Удальцова.Да и мальчики,подающие мячи видать на каникулах.В фотоотчёте за матч есть фото пацана в голубой манишке.Так вот он обеспечивал вратарей мячами у Южной трибуны.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна