Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8910 | Автор: administrator | Записей: 7158 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 79
+67
-1 12

Трансферы РФПЛ: от печали до радости

Ожидая прихода летнего заявочного окна, Sportbox.ru анализирует результаты предыдущей трансферной кампании и на основе прошедшей части сезона называет десятку самых заметных переходов минувшей зимы – по пять наиболее спорных и абсолютно бесспорных.

СПОРНЫЕ


1. Сенияд Ибричич, «Локомотив», сумма трансфера 5 миллионов евро

Для футболиста, который при покупке подавался клубом как один из десяти лучших хавбеков Европы, который на новом месте не мучился от травм и культурного шока, менее получаса игрового времени в среднем за каждый матч чемпионата – очень сдержанный показатель. Да, на его счету три гола, но до роли ферзя, на которую рассчитывал «Локомотив», ему пока очень и очень далеко.

2. Звездан Мисимович, «Динамо», сумма трансфера 4,5 миллиона евро

Лишь несколькими эпизодами намекнул, что пару лет назад был в бундеслиге чемпионом и лучшим плеймейкером. Его слабые кондиции принято было объяснять отсутствием практики в предыдущем клубе «Галатасарае». Однако за четыре месяца в России они нисколько не улучшились. Глаза в «Динамо» у него явно не горят, и Сергею Силкину уже пришлось провести с ним профилактическую беседу.

3. Диего Тарделли, «Анжи», сумма трансфера 5 миллионов евро

Один из лучших бомбардиров чемпионата Бразилии двух предыдущих сезонов в России не только не забил, но и практически не имел для этого шансов. В отличие от своих соотечественников, попасть в игру «Анжи» не сумел: на поле выходил нестабильно, ни разу не провёл всего матча целиком. Когда казалось, что контакты в махачкалинской атаке стали наконец налаживаться, получил травму.

4. Пётр Полчак, «Терек», сумма трансфера 800 тысяч евро

За защитника «Краковии» были уплачены довольно серьёзные деньги, на которые на зимнем рынке можно было взять Павла Голышева с Марком Кросасом или двух Серхио Родригесов. Между тем поляк провёл в чемпионате только три неполных матча (в марте – апреле), после чего укрепил оборону молодёжного состава. В грознеском клубе такого решения Руда Гуллита не поняли, поскольку куплен был футболист по просьбе тренера.

5. Андрей Горбанец, «Краснодар», рыночная цена 900 тысяч евро

Точная сумма трансфера неизвестна, однако рыночная цена на момент перехода игрока из «Рубина», по данным transfermarkt.de, приближалась к миллиону. Между тем в новом клубе чемпиону России доверили только один матч. И хотя то была очень лестная для дебютанта РФПЛ ничья в Москве против ЦСКА, других шансов игрок не получил, а по итогам весенней части сезона был выставлен «Краснодаром» на трансфер.

БЕССПОРНЫЕ

1. Роберто Карлос, «Анжи», свободный агент

Неизвестно, можно ли было отыскать на мировом рынке другого такого же свободного агента, как тот, что был найден Сулейманом Керимовым. Легендарный бразилец быстро освоился на новой для него позиции и стал центром махачкалинской команды – на поле и за его пределами. Благодаря его авторитету на новый уровень поднялся имидж не только «Анжи», но и чемпионата России в целом.

2. Бенуа Ангбва, «Анжи», свободный агент

Среди полусотни свободных агентов, трудоустроившихся в клубах РФПЛ минувшей зимой, камерунец оказался единственным, кто провёл без замен все шестнадцать матчей чемпионата. Если к тому же иметь в виду, что защитник забил в них четыре гола – больше, чем за пять лет предыдущей российской карьеры, – эффективность этого трансфера может считаться максимальной.

3. Ян Тигорев, «Томь», сумма трансфера 215 тысяч евро

Незаметный герой, томский Тимощук. После десяти туров опорный полузащитник сибиряков имел лучший в чемпионате России показатель по количеству успешных единоборств и успешных отборов, а также один из лучших показателей точности передач. После того, как в игре с «Локомотивом» он получил травму, «Томь» упустила преимущество в два мяча, а потом и завалила концовку первой части чемпионата.

4. Александр Сапета, «Динамо», свободный агент

Ещё один опорный хавбек, который в новом клубе сумел выиграть конкуренцию за место в составе у старожилов, игроков сборных Хорватии (Томислава Дуймовича) и Румынии (Адриана Ропотана). Один из тех, кто, таская рояль за динамовскими солистами, позволял им давать яркие, будоражащие душу представления. Ценность приобретения усугубляется его 22-летним возрастом и российским гражданством.

5. Павел Голышев, «Томь», рыночная цена 400 тысяч евро

С шестью голами оказался самым результативным среди сотни с лишним футболистов, которые минувшей зимой заключили контракты с новыми для себя клубами премьер-лиги. В одиночку забил за «Томь» столько, сколько в десяти других командах не сумели забить все подписанные там новички. Каждая из трёх побед, что имеются сегодня в активе сибиряков, в том числе самая громкая – над «Зенитом», пришла благодаря его мячам.

Андрей Колесников, Sportbox.ru


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_Transferi-RFPL-ot-pechali-do-radosti


 Комментарии: 17    Lemaro   Опубликовано 13.07.2011 16:16   Просмотров 4628    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

goodsoul81   13.07.2011 16:20    
Сенияду очень туго дается плотность игры в ЧР. Та же беда была у Вагнера.

Fan_Loko92   13.07.2011 17:09    
Вагнер по лучше чем Ибричич.

alex fit   13.07.2011 18:12    
Ну незнаю, когда Ибричич на поле выходит сразу в атаке сок появляется.

TTaPaBo3   13.07.2011 16:21    
Я уверен, что Сеня себя ещё покажет!

ilya77   13.07.2011 16:22    
Про Ибричича правду написали.Но надеюсь во 2 круге и в еврокубках полностью проявит себя

Lokomotiv M   13.07.2011 16:24    
Сенияд. Мы верим в тебя:))))) Ждём голов:)))))

тропик   13.07.2011 16:24    
Ибричичу явно не хватает скорости. Уж очень он медленно все делает, однако игрок добротный.

chateor   13.07.2011 16:28    
Пока по игре Ибра переоценён

killer47   13.07.2011 16:41    
Ибричич нормальный игрок, не подвержен травмам, что уже хорошо)

Schnell   13.07.2011 16:43    
Кто бы че не говорил, но у Ибричича пасы супер. Видение игры тоже на уровне. И еще одно, что очень важно - он умеет делать обостряющие и неожиданные для защитников передачи... Но вот в "Локо" открываться и использовать его передачи никто пока в полной мере не может. Поэтому ждем толкового нападающего.

Санта   13.07.2011 17:39    
Еще у него стандарты супер. Даже Лоськов не так хорошо подаёт.
Только вот с физикой серьёзнейшие проблемы.
И часто жадничает.

Tim   13.07.2011 16:45    
Как-то сегодня очень тихо по сравнению со вчерашним днем.
Прямо как перед бурей )

Гость   13.07.2011 17:02    
интересно,что тут делает Сапета.возраст и паспорт не критерии в оценке игры,а по игре он не дотягивает даже до жалкого Денисова.уж про Мамаева,например,я вообще молчу,на его фоне это игрок без намека на какое бы то ни было мастерство

ВМЕСТЕ И ДО КОНЦА   13.07.2011 17:55    
Вывод: Берите свободных агентов )

BigNothing99   13.07.2011 17:59    
Получается свободные агенты рулят)
Берем Пименова?????))))

KostikVP   13.07.2011 17:59    
По поводу Сенияда Юрий Палыч был прав, к сожалению((( Он очень ленивый человек. В Хайдуке у него получалось оказываться в нужном месте в нужное время, а вот в Локомотиве ему нужно работать, чего ему делать лень; а какие были надежды...

Serega1989Playboy   13.07.2011 22:34    
Мне кажется наш Сенияд еще не до конца аклиматизировался,не привык к нашему чемпионату.Думаю он себя еще покажет.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна