Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 222
+208
-1 14

Славен Билич: "Если бы играли с "Мордовией" завтра - стоял бы Лобанцев"

Главный тренер "Локомотива" подвел для "СЭ" итоги словенского сбора железнодорожников.

Ливни, травмы ведущих футболистов, переносы контрольных матчей и неожиданные отказы соперников их играть - ничего этого на сборе "Локомотива", к счастью, не было. Прошел он абсолютно буднично - в хорошем смысле слова.

- Сбор удался на славу, - говорит Билич. - И это, поверьте, не пустые слова. Мне очень комфортно работается в "Локомотиве". Главное, что я имею дело с игроками, которые меня понимают и полностью выкладываются на тренировках. Ни к кому из них у меня нет претензий: все бились - и на занятиях, и в матчах.

Контрольные игры железнодорожники тоже провели удачно. Титул победителей "восточноевропейской Лиги чемпионов" - шутливый, но обнадеживающий. Чемпионы Словении, Польши и Сербии - "Марибор", "Шленск" и "Партизан" - команды отнюдь не слабые. Особенно белградцы, с которыми "Локо" обеспечил результат за первые 8 минут, забив два безответных мяча. "Шленск" был переигран тоже без особых проблем - 3:1. Только "Марибор" устоял - 1:1. И все это на фоне чуть ли не адских физических нагрузок Билича. За две недели он, конечно, "Локо" не преобразил, но многие вещи действительно наладил.

- Радует, что команда прибавляет от матча к матчу, - признается хорватский специалист. - Мы были очень недовольны тем, что в первой игре не смогли одолеть "Марибор". Но команда сделала выводы и в следующих встречах смотрелась очень неплохо. Конечно, сейчас нельзя обещать, что так же уверенно мы будем побеждать всех в чемпионате. Но я вижу: ребята понимают, чего я хочу от них на поле. И, что тоже крайне важно, борются до конца и всегда верят в себя. Вы даже не представляете, насколько это принципиально! В "Локомотиве" я действительно увидел дух победителей.

Судя по тренировкам, со стартовым составом на матч открытия чемпионата с "Мордовией" Билич уже определился. Если, конечно, за неделю его мнение о том или ином игроке не изменится. Хотя сейчас он повторяет, что еще ничего не решил. Более чем логичная позиция: зачем говорить, что уже знаешь, кто выйдет на поле - чтобы остальные приуныли?

Так или иначе, на тренировках, если никто из основы не занимался по индивидуальной программе, наигрывался следующий состав: Фильцов (Лобанцев) - Шишкин, Дюрица, Бурлак, Ещенко - Оздоев - Самедов, Глушаков, Торбинский, Обинна - Павлюченко. Если говорить о расстановке, то больше всего это напоминает 4-1-4-1 с "волнорезом" Оздоевым.

- У нас в команде хватает отличных футболистов, - рассуждает Билич. - И, как я уже говорил, на тренировках никто не щадит себя. Конечно, у меня в голове есть некоторые фамилии, на которые я очень рассчитываю. Однако место в составе может получить любой. Это не штамп, а реальное положение вещей. Те, кто играл против "Бурсаспора" с первых минут, отлично проявили себя. И на них я тоже рассчитываю.

Если бы существовал приз "самому ценному игроку сбора", то, с точки зрения корреспондента "СЭ", его получил бы Самедов. Во время первых тренировок Александр казался мне хмурым, а порой даже угрюмым. Будто у него случилась какая-то неприятность. На деле все, к счастью, оказалось проще: у Самедова все в порядке, просто он исключительно сосредоточен на работе.

Может, "Локо" для него почти родная команда, но для Билича он пока чужой. Своим у тренера можно стать только одним способом: доказать ему, что ты достоин играть в основе. Чем Самедов и занимался в последние две недели. В итоге и на всех тренировках, и в матчах выходил в стартовом составе. И пользу приносил немалую: маневрируя по всему полю, он и передачами партнеров снабжал, и сам воротам угрожал, и мячи отбирал, помогая в защите.

- Именно такой Самедов и нужен "Локомотиву", - хвалит новичка Билич. - Его работа на тренировках, отношение к делу, игра в конце концов меня очень радуют. Я уже говорил, что важнейшее качество Александра - умение обыграть оппонента один в один, обострить игру, создать момент из ничего. Но Самедов ценен отнюдь не только этим. Вы посмотрите, как во всех матчах он двигался, перемещался по полю! Он ведь не был тупо приклеен к флангу - Саша успевал буквально везде, появляясь и слева, и в центре, откуда, кстати, и забил "Бурсаспору". И черновой работы не чурается. В общем, Александр прекрасно проявил себя в эти две недели и подтвердил слова, которые я говорил еще в июне: Самедов - очень важный для "Локомотива" игрок.

Продолжая раздавать призы, не забудем об "открытии сбора". Его без всяких оговорок заслужил Мирослав Лобанцев. Травма Гильерме дала воспитаннику "Локомотива" шанс. В первых двух контрольных матчах против "Марибора" и "Шленска" Мирослав выходил на поле во втором тайме, а с "Партизаном" и "Бурсаспором" - с первых минут. И 17-летний парень запомнился уверенностью 40-летнего. А из его подвигов уже можно сделать полноценную нарезку в YouTube.

Кто-то спросит: разве стоит всерьез рассчитывать в воротах на 17-летнего юнца. В ответ предлагаю вспомнить, в каком возрасте завоевал место в основе ЦСКА Игорь Акинфеев.

- И Лобанцев, и Фильцов отлично использовали свои шансы, - уверен Билич. - У обоих прекрасное будущее. И если Гильерме будет нездоров, мне есть на кого положиться. Скажу так: играй мы с "Мордовией" завтра - место в воротах действительно занял бы Лобанцев. Он впечатлил меня на сборе. Так же как и Фильцов, но выбрать-то надо одного. Потому на данный момент именно Лобанцев.

- А Гильерме?

- Гильерме все-таки - наш номер один. Я специально поговорил с ним, успокоил. Заверил, что мы не собираемся покупать нового голкипера на его место. Сейчас человеку просто надо спокойно восстанавливаться от травмы. Он по-прежнему очень важен для команды, его любят болельщики, ему доверяют защитники. Но среди вратарей должна быть здоровая конкуренция. И она у нас, к счастью, есть.

Вопрос о капитане Биличу кровь из носа надо решить к 20 июля. Пока хорват не оригинален - официальным вожаком остается Денис Глушаков. Впрочем, на тренировках порой ощущение, что капитану "Локомотива"... 19 лет. Магомед Оздоев командует партнерами до того уверенно и четко, что в его возраст сразу и не верится. Мо лодой полузащитник не стесняется подсказывать более опытным игрокам. А те и не думают его "ставить на место". Несмотря на молодость, у Магомеда уже есть авторитет в коллективе. Впрочем, Билич капитан скую дилемму уже решил.

- Денис Глушаков - лидер "Локомотива" и очень сильный игрок. Потому он, безусловно, останется капитаном.

Антон МАТВЕЕВ
из Подгорья


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-07-13/2_1/


 Комментарии: 45    Tommy   Опубликовано 13.07.2012 02:08   Просмотров 9934    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Firestarter   13.07.2012 02:17    
вот почему Магу ставят в основу все тренеры)))
на самом деле советы советами, но и о своей игре главное чтоб не забывал и не обрезал так много, как это было в контрольных матчах

Lokomotiv_msc   13.07.2012 02:19    
по мне так на данный момент,если не смотреть на возраст и потенциал дальнейший и т.п. то больше место в основе заслуживает сапатер,нежели Мага
с уважением отношусь к обоим,но все таки считаю,что Альберто лучше

wowan   13.07.2012 02:19    
Самедов радует.

Lokomotiv_msc   13.07.2012 02:21    
и Торбинский,и Обинна,и Лобанцев) пока все они приятно удивляют)

parovoz1995   13.07.2012 02:44    
Надеюсь Лобанцев будет хорошо развиваться, и года через 3 станет основным)

DoctorAvror   13.07.2012 11:47    
а что с Ведраном?

fakz0r   13.07.2012 02:31    
Ага ФИльцов пиздец показал себя.

kogba   13.07.2012 02:38    
Основной состав обнадеживает. И есть резервы для усиления.

parovoz1995   13.07.2012 02:40    
Я надеюсь Лоськов оденет ещё капитанскую повязку.

Nicholas   13.07.2012 02:41    
Не в тему.
охерительный списочек от sports.ru, он старый, но очень актуален, под 1 номером то, что нам нужно, да и паспорт правильный, только вот незадача на него охотятся половина топ клубов европы, а Арсенал вообще в сентябре за него и Всральку предлагал 20 млн.евро, и что вы думаете получили отказ, поэтому мне даже страшно подумать сколько Загреб захочет за него, но Славен может сделать свое хорватское дело, вот бы ещё кто-нить руководству ссылочку кинул бы :) а то мы всё смотрим звезд, которые упали с небосклона, не лучше ли находить молодых талантливых звездочек?!
p.s. Просто реально нахожусь под впечатлением от увиденного, кстати там и Вольски есть, которым мы якобы интересовались, а может и всерьез, кстати тоже очень не дурно!

Jameson   13.07.2012 04:38    
Баянище жутк0е

Gretzky   13.07.2012 09:47    
я бы купил Всральку)))

Marty_McFly   13.07.2012 10:41    
чисто поржать?)

Nicholas   13.07.2012 12:06    
Чисто поржать, есть Сычев

Gretzky   13.07.2012 12:08    
чисто поржать, есть такие болельщики

Nicholas   13.07.2012 12:09    
как ты.

Bekha-48   16.07.2012 15:20    
Ты что о себе возомнил?Ты что Уэйн?

LOKO THE WINNER   13.07.2012 02:43    
Мне кажется второго вратаря стоит приобрести,просто не Фильцов не Лобанцев эту роль не тянут,случись что с Гилей и за оборону становится просто страшно.

Scar   13.07.2012 15:56    
А ты вообще матчи смотрел последние? По-моему, Лобанцев вполне потянул бы роль основного вратаря, если, не дай Бог, у Гилерме опять травма случилась бы.

plmoroz   13.07.2012 02:56    
омг,Оздоев только кричать походу и умеет,ему в тренеры нужно,а не в игроки))

IVK   13.07.2012 05:20    
осталась неделя до первого официального матча! По товарищеским матчам можно сказать что у нас получается игра флангами, но и через центр мы наконец-то можем пробиваться и забивать. Дай-то Бог, чтобы у ребят и Билича все получилось в этом сезоне! Отличной игры, голов, побед, удачи и титулов! А нам терпения и адреналина!

wowan   13.07.2012 07:24    
Остается надеяться, что дух победителей сохранится и в чемпионате.

loko228   13.07.2012 08:27    
лишь бы не этот чудо волнорез Оздоев. не один гол нам забьют после его потерь и обрезов...

MARTELL   13.07.2012 08:55    
Звучит всё оптимистично. Жду - не дождусь старта чемпионата.

Marty_McFly   13.07.2012 08:57    
Думаю, на самом деле, Билич в шоке от того, что при травмированном Гилерме, отдали в аренду более-менее опытного Амельченко и оставили его с одной молодежью.

Desmaster   13.07.2012 09:25    
Хочу отметить что мы пропустили всего 2 мяча за 4 игры, и это очень радует

sd.   13.07.2012 09:55    
при всём уважении, играли с говном.

Desmaster   13.07.2012 10:33    
У нас половина команд чемпионата, такое же гавно

sd.   13.07.2012 11:51    
То что мы лучше половины команд РФПЛ и так понятно. Для этого даже не надо играть с говном.
И тем более радоваться двум пропущенным.

EWSEyEW   13.07.2012 10:33    
хочу отметить, что на сборах не только мы связи наигрываем и при всем уважении к нашим соперникам российские команды, как минимум пять-шесть первых, по-мощнее будут выглядеть

Desmaster   13.07.2012 10:34    
очень спорно

Marty_McFly   13.07.2012 10:42    
чего спорного? Как раз скорее всего так и будет.

Ruskiez   13.07.2012 10:13    
а сколько Гиле ещё восстанавливаться?

Denny   13.07.2012 11:26    
Вообще не понимаю, чего стоит арендовать сильного вратаря на полгода, если Гилерме еще не близок к работе с общей группой.
С огнем играем. Фильцов не в состоянии отбить дальний удар, Лобанцев же при приближающейся к нему опасности просто падает

-BOSS-   13.07.2012 11:38    
Да, не в состоянии, ага... С панамой нас футбольный Бог тащил к 2:2 во втором тайме!

Fantomass   13.07.2012 15:08    
арендовать и сильного?


-BOSS-   13.07.2012 11:27    
бууу... фууу...

Эх, Сашка, придется тебе долго сидеть, а потом перейти в другой мос. клуб и всем дать просраться.

-BOSS-   13.07.2012 11:37    
Ничего Билич не понимает, русский молодняк в воротах это как баба за рулем. Привет Де Хеа.

"... И всё у него есть, только он в воротах стоять не умеет". (с)

S.G.   13.07.2012 12:01    
Дожили, 19-летний пацан лидер в плане "капитанства"

-BOSS-   13.07.2012 12:03    
Вот пацану подфартило, главное, чтоб не поплыл. В 17 лет за основу такого Клуба, это ж ...еть можно, я бы "поплыл". Три с половиной за спиной на "Юге" во втором туре. Не надо ни о чем думать, просто играть как умеешь.

SMA   13.07.2012 12:53    
Акинфеев так начинал.

-BOSS-   13.07.2012 13:09    
Что-то я не вижу у нас вратаря такого уровня, во всяком случае пока. Да и очень вряд-ли Лобанцев таким станет.

corben   13.07.2012 12:10    
запилите кто-нить фотки и видео с оф сайта)

миша   13.07.2012 12:52    
С таким составом далеко не уедешь, надеюсь сыграют первые несколько игр на кураже, дальше нужно усиление и серьезное. АПЗ и нап.

fclmMARIO   13.07.2012 20:16    
Верю в команду и Билича ! Верю в то что команда преобразиться .
Скорее бы сезон начался

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна