Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +135 | Автор: Alexander Ivanov | Записей: 14 | Участников: 0 | Правила | RSS

+1 112
+93
-1 19

Сезон надежды! Давайте поверим!


Друзья, уже завтра всех нас ждет старт сезона. И это самый крутой старт сезона, который с нами происходит за последние лет как минимум десять.

Это сложно понять, а еще сложнее передать словами. Понимаю, что сейчас много критических стрел полетит в меня, но обманывать не стану: лично меня с эмоциональной точки зрения никогда не цепляли матчи «Локо» за Суперкубок! Ни-ко-гда! Для меня матч за Суперкубок прежде автоматически приравнивался к товарищеской предсезонной встрече. Хотелось, конечно, победы. Но это желание во мне перманентно – я и в товарищеских матчах (где бы и с кем железнодорожники ни играли) всегда жду от «Локо» победы. Мне так спокойнее.

Завтра же будет особый матч! Я бы даже сказал – особенный! В преддверии матча со спартаком смешалось столько интриг, что я впервые в жизни готов себе признаться: этот Суперкубок в качестве трофея может стоить даже больше, чем весь предстоящий сезон во внутреннем чемпионате. Да, грубо. Да, жестко. Да, наверное, это эмоции перед стартом сезона и сейчас они не совсем объективны. Но вот сегодня, вот прямо сегодня и завтра, и даже послезавтра это будет так! Впервые в моей жизни (а я, чтоб не подумали чего, помню деревянные скамейки нашего старого стадиона «Локомотив») для меня матч за Суперкубок России приравнивается к топовому матчу, который заставляет человеческое нутро выворачиваться наружу, считая каждую следующую минуту до стартового свистка арбитра.

Еще несколько лет назад в года правления милой дамы в какой-то момент матчи «Локо» смешались в одно единое не совсем привлекательное целое. Не было куража. Понимал, что это временно, и на подсознательном уровне делал все машинально: проснулся, посмотрел в календаре название соперника и пошел на стадион. Или не пошел – это в данном случае не важно. Но минимум дважды в год я вспоминал те самые эмоции, которые с детства влюбили меня в футбол. В эти два календарных дня я просыпался без каких-либо сильных эмоций, садился в электричку и ехал на футбол. И вот те 50 минут, что я проводил в электричке, меняли меня кардинально. На «Комсомольской» я уже выходил другим человеком с теми эмоциями, которые я люблю. Эти эмоции называются «безмерная жажда победы над спартаком». Короля делает свита? Ок. Тогда безмерную жажду победы над спартаком вызывает поведение его почитателей. Лучшего мотиватора для меня нет.

16 лет они ждали. Это были 16 лет тишины. Дождались. Вымучили. Выстрадали. И сегодня они чувствуют себя королями мира. В пятницу они с высоко поднятой головой пойдут на стадион за трофеем. По обыкновению их будет раза в 4 больше, чем нас. По обыкновению они будут вести себя надменно. По обыкновению они будут горланить эту странную фразу «мы сроптаг». Они займут все предстадионное пространство, все бары и кафе в радиусе нескольких километров. И в метро будут только они (у паравозов есть уникальная особенность под кодовым названием «хамелеон» - становиться заметными только на Южной трибуне).

Но мы выиграем этот Суперкубок. «Локомотив» его выиграет. А мы с вами и есть «Локомотив» - мы это знаем. Юрий Семин и есть «Локомотив». Мы тоже это знаем. У меня не было такой уверенности в победе перед принципиальным дерби давно. Но впервые за долгое время я уверен, что в предстоящем сезоне для нас каждый матч будет на вес дерби! Это будет особенный сезон! Сначала мы возьмем Суперкубок, затем стартует внутренний чемпионат, разбавленный матчами в Европе. Да и в Лигу Европы мы войдем не с пустыми надеждами – нас ждут минимум три запоминающихся вояжа. Мы же знаем, что Семин в первую очередь кубковый тренер. Кубковый и фартовый. Нам фартанет. Однозначно.

В этом тексте нет аналитики (и за это прошу не судить). Но здесь есть внутренние эмоции от скорого старта сезона. Таких эмоций не было давно. Это я говорю именно в контексте сезона. Отдельные матчи-то были эмоциональными. И даже отдельные турниры, как Кубок-2015. Но вот чтобы с таким теплым чувством надежды входить в полномасштабный сезон, в котором нашлось место и еврокубкам – этого не было давно.

В нашем с вами клубе сейчас действительно все неплохо. Неплохо – это не «хорошо», и уж тем более не «отлично». Но вот это «неплохо» гораздо лучше, чем было даже перед стартом прошлого сезона. Я хочу сказать огромное спасибо тем четырем представителям совета директоров «Локомотива», которые проголосовали за Юрия Семина. Мы не знаем – может новый тренер и привел бы нас к чемпионству. Может быть. Но мы знаем точно, что каждый матч этого сезона мы будем болеть за наш добрый «Локомотив» Сёмина, который всегда играет от души! Не факт, что по итогам сезона мы будем в тройке. Но факт, что этот сезон будет крутой. А что такое крутой сезон? Это эмоциональный сезон!

У нас нет крутых приобретений. У нас нет практически никаких приобретений. Но зачастую, чтобы совершить шаг вперед, сначала надо сохранить то, что имеешь. Мы сохранили и это уже хорошо! Впервые за последние многие года мы получили последовательного президента, а вместе с тем и последовательную работу клубного менеджмента. Это работа не идеальна. Более того – эта работа не чемпионского на данный момент менеджмента. И даже не лигочемпионского. Но это последовательная работа. Она нам понятна. А ведь доверие вызывает только та работа, которая нам понятна. Давайте поверим президенту, менеджменту, футболистам! Палычу мы всегда верим – он уже всем и все давно доказал. Давайте поверим всем тем, кто делает так, чтобы Юрий Семин привел наш «Локомотив» к успеху. Возможно, наша вера в итоге не оправдается. Но, во-первых, без веры жить труднее. А, во-вторых, у нас действительно за прошедший год появились предпосылки для того, чтобы эта вера воплотилась в нашу общую радость! Я верю!


Нравится









 Комментарии: 13    legio77   Опубликовано 13.07.2017 20:13   Просмотров 4121    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

VSEMOGUSHIY   13.07.2017 20:35    
Я верю!

luvtrambuy   13.07.2017 20:44    
Илья Леонидоаич, перелогиньтесь)

Gigabitze   13.07.2017 20:54    
не будет их больше в 4 раза. Прошли те времена на нашем стадионе.

loko_94   13.07.2017 21:03    
Будет(
У нас ещё остались билеты на юг, а они свою квоту за день выкупили..

nebel   13.07.2017 22:29    
Двояко звучит.

artem1193k   13.07.2017 20:56    
Первый оптимист сайта)

Loko_94_   13.07.2017 20:56    
Сезон действительно особенный - и сложиться он может по разному. И мысль в тексте, несмотря на то, что там сплошные эмоции, все-таки есть - Локомотив сегодня и вправду другой, он становится другим. За эту команду хочется переживать, хочется снова поверить в то, что в клубе будут работать люди не равнодушные, кровно заинтересованные в достижении успеха. Как прежде. Как было когда-то раньше и уже позабылось. Кстати как недавно стало известно, на завтрашнюю игру команду с капитанской повязкой выведет футболист, в прошлом году давший обещание на камеру нашим болельщикам - "я оправдаю надежды" - в завершившемся сезоне оправдал, надеемся на продолжение.)) И кстати да - как же хочется обыграть этот Спартак! Раздражитель тот еще.

oblivion   13.07.2017 21:11    
Автор красава, жму руку!я даже пароль восстановил для коммента=)
16 лет они ждали. - Так вернём этих тварей назад!
Нам терять нечего!Реально всё на эмоциях:

Вздор! Зубы сожми! Встань и дерись! В битве за жизнь вновь соберись. Бей! (Бей!) Воздух дрожит. Раны ярят, тучи горят, не покорят! Воля плавит лед Кровь богов войны закалила плоть. Бойся, но дерись. Встань на перелом, волком обернись Боль рождает гром, ярость дарит жизнь.


plyush   13.07.2017 21:15    
Хороший текст. От сердца.
До матча больше суток а под ложечкой уже сосёт. Как будто самому, как минимум, на сцене выступать.

Bagaev   13.07.2017 21:29    
50 % для Локо в этом сезоне будет зависеть от фортуны !

just_cookie   13.07.2017 21:37    
Отличные слова! Ровно такие же эмоции внутри.
Тереблю билеты в руках уже который день и не могу дождаться момента, как наконец надену шарф и выйду из дома на стадион :)

pip   13.07.2017 22:37    
Ну не надо так себя накручивать :)

andy04   13.07.2017 23:59    
Болеть за локо стал с 2001 года-тогда соперничество со сраптаком было главным и до сих пор этих снобов(с каким то 'особым стилем и погодой') обыграть всегда особая радость..Вперёд Локо.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна