Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8440 | Автор: serlok | Записей: 4379 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 40
+35
-1 5

Сёмин: нашли у "Спартака" сильные и слабые стороны



Во вторник в пресс-центре "Лужников" в преддверии матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между московским "Спартаком" и киевским "Динамо" прошла традиционная предматчевая пресс-конференция. Главный тренер киевлян Юрий Сёмин в ходе общения с журналистами рассказал о состоянии своей команды, вспомнил прошлое и пожелал удачи Саенко в "Спартаке".

— Юрий Павлович, что для вас и старшего поколения значит противостояние "Спартака" и киевского "Динамо"?
— Матч, вне сомнения, очень важный. Все мы помним те незабываемые встречи между двумя эти командами, которыми руководили великие тренеры – Лобановский и Бесков. В тех играх решалась судьба больших побед, чемпионств, матчи были бескомпромиссными. Воспоминания самые лучшие о тех великих противостояниях.

— Вам также приходилось выходить на поле в футболке "Спартака" в матчах против киевлян, тут какие-нибудь воспоминания сохранились?
— В то время "Спартак" не был лидером чемпионата СССР, а вот киевское "Динамо" постоянно побеждало, мы же боролись за 3-4-е место, но всё равно трибуны были переполнены.

— Завтра наверняка на трибунах будет много зрителей, а "Динамо" довольно молодая команда, не перегорят ваши футболисты?
— Я этого не боюсь, наши игроки, хоть и молодые, но обладают уже достаточным опытом. В прошлом году участвовали в Лиге чемпионов, да и играли на больших стадионах, не думаю, что фактор молодости будет играть значительную роль. Когда большое количество зрителей на стадионе, наоборот, играть приятнее.

— Завтра ваша команда будет играть мячом другой фирмы, нежели в чемпионате Украины, это будет иметь значение?
— В какой-то степени мячи разные, в разных турнирах, странах – разные мячи, вот играли с "Дрогедой", там был один мяч, на Украине другой. Надо приспосабливаться к любым условиям и мячам.

Следующим был вопрос от одного из неангажированных "журналистов".

— Юрий Павлович, от лица всех болельщиков "Локомотива" поздравляем вас с успешной работой на Украине. В бытность тренером "Локомотива" вы частенько обыгрывали в "Лужниках" "Спартак", есть ли у вас какие-то секреты и собираетесь ли применить их в завтрашней игре?
— Как таковых секретов, наверное, нет. Самое главное – готовность, концентрация игроков. А болельщикам "Локомотива" могу сказать, чтобы пришли завтра и поддержали меня!

— В российской прессе часто говорят, что "Спартак" сейчас не тот, играет слабо. Как вы считаете, это на самом деле так или только складывается такое впечатление?
— "Спартак" я комментировать не хочу, это их внутренние дела, мы для себя нашли у них и сильные, и слабые стороны, но это уже наши внутренние дела.

— Юрий Павлович, вы сказали, что болельщики со стажем, игроки помнят о противостоянии "Спартак" – "Динамо" Киев, а помнят ли о нём нынешние динамовцы, молодёжь, которая у вас есть в команде?
— Для меня этот матч очень важен, для игроков тоже. Возможно, от завтрашней игры будет зависеть то, будут ли меня в дальнейшем приглашать тренировать или нет. Что касается ребят, то я думаю, что у них есть эти воспоминания. Шовковский же играл против "Спартака" в Лиге чемпионов.

— Вы очень неплохо сыграли в первых турах, разгромили "Днепр", а вот после того, как узнали, что в соперники вам достанется "Спартак", началась чёрная полоса. Можете ли вы связать факт жеребьёвки с неудачным выступлением в матчах с "Дрогедой", "Металлистом" и "Ворсклой?
— Мы очень хотели выиграть в каждом матче, но не получилось. Но я бы не стал говорить, как выражается пресса, что мы чуть не вылетели от "Дрогеды". У "Дрогеды" не было шансов нас обыграть, а вот случай мог им помочь. Мы упустили огромное количество возможностей, когда играли в Ирландии. Хотя я предупреждал, что это команда волевая, готовилась она к нам серьёзно. По её просьбе была перенесена одна игра их внутреннего чемпионата для того, чтобы здорово сыграть против динамовцев Москвы (здесь Сёмин оговорился, наверное, по старой памяти, но тут же исправился) Киева. Что касается "Ворсклы" и "Металлиста", то чемпионат Украины растёт, проходных матчей почти нет, "Шахтёр" тоже очки теряет. Посмотрите, как прекрасно сыграл ФК "Львов" против "Металлиста". Лидеры будут терять очки, особенно на старте, когда все в хорошем физическом состоянии.

— Как вы отреагировали на то, что Иван Саенко принял решение перейти в "Спартак", а не в ваш клуб?
— Нормально мы отреагировали, это решение игрока, у нас на этой позиции есть Гусев. Мы ждём его выздоровления, поэтому особенной проблемы я здесь не вижу. Саенко, конечно, хороший, разносторонний игрок, но что говорить об этом, если он к нам не перешёл. Можем только пожелать ему добра и удачи в "Спартаке".


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-24222.html


 Комментарии: 39    Neo_Parovoz   Опубликовано 13.08.2008 00:36   Просмотров 3524    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

sava90   13.08.2008 00:44    
Ну Юрий Палыч это умеет))

BILLechcka   13.08.2008 01:03    
Простите все кто за Ю.П.! Но вперёд Спартак Москва!!! Вперёд Россия!!! - именно в противостоянии с Киевской(оранжевой) командой!

Zwan   13.08.2008 01:08    
политика брысь от футбола)
Если руководство страны не дружелюбно к нам, то это не значит, что украинцы разделяют эту же позицию. Это не Карпаты же львовские какие-нибудь)

BILLechcka   13.08.2008 01:24    
Понимаешь болеть за украинский клуб - это низко! Он сделал нам команду великолепную, завоевал кубки и медали. Но надо болеть за себя(Россию)! Вперёд Спартак Москва, Вперёд Россия!!!

Zwan   13.08.2008 01:55    
Низко? Может это моему отчиму скажешь, который всегда за киевское Динамо болел, будучи гражданином Советского Союза?
Мне этот клуб симпатизирует, а Спартак - самый ненавистный мне клуб.
Украинцы мне не чужой народ, тем более, что ДК возглавляет приятный мне человек.
Нет уж, очки очками, а я в данном случае не могу не предпочесть Спартаку, от которого меня рвёт(тем более то в нынешнем его состоянии), Динамо, к которому я не испытываю неприязни.

Я за красивый футбол прежде всего, победит сильнейший.

BILLechcka   13.08.2008 02:03    
Zwan, читай мой коммент ниже [BILLechcka 13.08.2008 01:35]. А против украинцев я тоже ничего не имею ) - здесь чуть другое, читай ниже )

Zwan   13.08.2008 02:05    
читай ниже): я сказал, что я не буду себе вены резать, если ДК проиграет)
Выйграет Спартак - ну да шут с ним, пускай очки в копилку страны добавляют.
Выйграет Динамо - возрадуюсь за Палыча.
Но в данном матче я болею за Динамо. Точнее симпатизирую, не более ни за один из клубов этих))

BILLechcka   13.08.2008 02:12    
ВПЕРЕД РОССИЯ и точка. И пох кто её представляет, всё равно: ВПЕРЁД РОССИЯ!!! + ВПЕРЁД СПАРТАК МОСКВА!!! ДК в КУ!!! ))

Итальянец   13.08.2008 09:32    
Нет уж. Пусть лучше Спартак в УЕФА. Он там больше очков принесёт, чем в Лиге!!!

echo3d   13.08.2008 09:52    
Друган! Иди проспись! Сколько сделал для нас Юрий Палыч и кто такие свиньи?! А хохлы - наши братья (в основном восточная часть, конечно) и то, что у них президент - мудило, не делает их врагами. ДК было задолго до этой всей политической ботвы, и их провостояния с мясом всегда носили принципиальных характер. Так что за ДК я, конечно, болеть не буду, но и за мясо - уж точно, а Юрий Палычу - удачи.

mysipo   13.08.2008 15:08    
Ненавижу спартак

spdr   13.08.2008 01:32    
Политика тут не причем. Несмотря на все то, что сделал Палыч для Локо, я буду так же болеть за Спартак Москва, даже не то что болеть, а надеюсь, что они выйграют, причем в обоих встречах. Нам нужны еврокубковые очки! Просто если бы ДК играло против любого клуба другой страны, то Палыча можно и нужно поддержать, а на данный момент болеть за ДК, лишать себя Европы на последующие сезоны(образно)...

Zwan   13.08.2008 01:56    
Я лично не расстроюсь, если Динамо проиграет, но только буду рад, если у Юрия Палыча всё хорошо будет.
Очки, очки... Локомотив должен за самые высокие места бороться и тогда эти очки, которые Спартаки с Зенитами набирают нам не нужны будут. А то получается, что пускай Спартак Палыча сейчас дерёт, а нам потом и 5-ого места будет достаточно, чтоб в еврокубках играть?))

spdr   13.08.2008 12:03    
Пока нам и 5-го места достаточно, так как даже не в тройке мы находимся.. Очки приностятся не только нашему клубу, а всему чемпионату. Чем больше мест в Европу, тем больше конкуренция в чемпионате! Не исключаю еще того, что какая нибудь команда, пусть Даже Спартак Нч займет это место, и выйграет к примеру КУЕФА. И не говори, что это невозможно!

wipply   13.08.2008 14:17    
Я не собираюсь болеть за Спартак ни в каком противостоянии, как и за Зенит. Меня, например, бесило, когда меня поздравляли с победой Зенита в КУЕФА. Это не моя команда, я не имею к ней ни малейшего отношения и иметь не собираюсь.
Я буду болеть за Юрия Палыча.

vhook   13.08.2008 08:18    
мясо фтопку, я скорее за львовские карпаты буду болеть, чем за спам... А здесь Палыч и Босс к томуже...

pavelakapavlin   13.08.2008 09:38    
Можно болеть за российского тренера, а не за команду.

Putnik   13.08.2008 09:40    
Ну мы же не с Шахтёром (оранжевые цвета) играем!!! :Р

А от российской команды у СпаМа что, кроме названия и места дислокации???
Не надо говорить про очки в компилку страны. У нас их и так дофига, что разные 4ые и 5ые места будут выходить в КУЕФА и лажать там. К тому же из 3-го раунда Спартак пойдёт в КУЕФА и там сможет приспокойненько набрать очков... Может даже больше, чем проиграв все матчи в группе ЛЧ. ;)))
А Сёмин наш тренер, который сделал для Локомотива больше (как ни странно ;)) ), чем Спартак. Так с какой стати нужно поддерживать прямого конкурента по ЧР, а не человека отдавшего пол жизни Локомотиву?!?! Поражение Спартака скорее всего деморализует команду (например, снимут Черчесова) они начнут лажать в Чемпионате и скатятся куда-нибудь ниже нас.
В конце концов, это не та стадия турнира, на которой нужно переживать (как за Зенит в финале) за чужую команду!

Поражение СпаМу, только поражение!!!! Лучше всего в 3 мяча!))

wipply   13.08.2008 14:14    
Я не понимаю, как из-за какой-то политики можно болеть за принципиального соперника Локомотива в ЧР и ПРОТИВ Юрия Палыча.

Zwan   13.08.2008 01:05    
Конечно, очки в коэф. страны это хорошо, но тут я несомненно за Юрия Палыча. Если бы первый матч в Киеве был бы, то я бы пришёл его поддержать. А тут и ответка на 27-ое число, чтоли, выпала, что мне неудобно, да и с поездкой в Киев всё сорвалось в итоге))

Шпалыч   13.08.2008 01:15    
Удачи, Юрий Палыч.
Поднимем сегодня за вас кружечку холодного пивка)

Falckon   13.08.2008 01:30    
а вот я За Палыча!!!! и Серёжу тоже))))

BILLechcka   13.08.2008 01:35    
Блин, но сейчас они играют против Российкой команды, пусть против мяса... [я эту команду ненавижу больше всего в жизни]... но это матч команд из России и Украины. И то что болеть надо за команду из России для меня очевидно! При этом Палыча, и Иваныча - я уважаю не меньше вас!!!

wipply   13.08.2008 14:18    
Ну и как, ненавидя эту команду больше всего в жизни, можно вопить в комментариях на первой странице вещи типа "Вперед, Спартак"?!

Geneva   14.08.2008 16:50    
Ты за кого будешь болеть на Суперкубке Европы? За зенит?
Я буду за МЮ, потому что:
1)Я болею за МЮ
2)Я терпеть не могу бомжей
3)И я принципиально буду против зенита,я мечтаю чтобы МЮ разгромил звенит с огромным счетом!Меня достало слышать: «Почему ты не будешь болеть за зенит? Это же Россия", «Ты обязана болеть за звенит, т. к это русская команда".
Но какого черта? Если я болею за МЮ, именно в этой игре я должна болеть за бомжей???
Я буду за Манчестер, и мне, откровенно говоря, пофиг русская это команда или нет!

Может не очень в тему,но извените, наболело!

Romario   13.08.2008 08:17    
ВПЕРЕД ЮПС! Очень буду рад если ДК пройдет спам. За Палыча сегодня обязательно буду болеть, хотя вряд-ли сегодня кто-нибудь победит, скорее всего будет ничья и все решатся будет в Киеве. А насчет очков в копилку, мне кажется, что для России лучше будет если спам вылетит в куефа, т.к. в лч их ждет баранка, ну максимум очка 3, а в Куефа они надеюсь смогут поднять коэффициент страны.

Lok   13.08.2008 08:44    
А мне пофиг на Спартак и пофиг на Динамо(К)!...Я болею за ЮРИЯ ПАЛЫЧА СЁМИНА! - великого человека, так много сделавшего для футбола, для нашего клуба, для НАС!!!!!....Где бы он не работал, всяческих ему успехов и удачи!!!!!!!!!!!!!!

Timon777   13.08.2008 09:30    
Тут "кто-то" остро переживает вопрос патриотизма. Для меня клубный патриотизм(переживания за мегаличностей - Палыча и БОССа) играет многое. А СПАм я ненавижу! Тем более отец, несмотря на все успехи Спартака всегда болел за ДК. ДК - вперед! Вас Лига ждет!

Итальянец   13.08.2008 09:35    
Не знаю за кого болеть буду!!! Это во время матча известно будет. Но почему то мне кажется, что если Киев забьёт гол, я испытаю намного больше радостных чувств, нежели забьёт СпаМ!!!

kaiten   13.08.2008 09:45    
Эвакуировать Семина и Овчинникова и разбомбить нафиг Лужу - лучший для меня исход матча.

Итальянец   13.08.2008 14:36    
Правельно. Пусть в Черкизово эвакуируются)))

serega_s   13.08.2008 10:37    
надеюсь Черчесов со своей командой сегодня не подкачают, покажут крайне невыразительную игру и сольют с разницей в два мяча.

wipply   13.08.2008 14:19    
А лучше - в три. Я искренне порадуюсь за Динамо Киев)

serega_s   14.08.2008 16:07    
ты угадала =))))

wipply   14.08.2008 16:12    
ага)))

Lena77   13.08.2008 15:15    
Извиняюсь, но никто не подскажет где можно будет достать интернет-трансляцию этого матча? Или хотя бы текстовую...

Neo_Parovoz   13.08.2008 16:08    
Но если прямая трансляция по ТВЦ Вам не подходит, то здесь, здесь или здесь.

wipply   13.08.2008 22:09    
УРРА :)

Geneva   14.08.2008 16:43    
УРА!!!
Юрий Палыч ВЫ лучший!
ВСегда буду за ВАС!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна