Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57612 | Автор: arov | Записей: 33094 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 64
+63
-1 1

Вперёд и по нарастающей



У первого вице-президента клуба нет сомнений в том, что команда Юрия Сёмина принесёт праздник в жизнь железнодорожников. Очевидно, с возвращением на тренерский мостик Юрия Сёмина футбольный «Локо» медленно, но верно «находит» себя и начинает радовать своих болельщиков. О том, насколько это радует работников клуба, рассказал первый вице-президент – финансовый директор ФК «Локомотив» Алексей Киричек.

– С возвращением Юрия Сёмина «Локомотив» постепенно превращается в преж­нюю команду – способную ярко играть и добиваться больших побед. Сказывается ли это на работе клубных финансистов?

– Полагаю, вы всё видите сами. С приходом Юрия Павловича Сёмина на матчи «Локомотива» стали приходить больше болельщиков, на трибуны постепенно возвращаются и те наши поклонники, что в последние годы по некоторым причинам от посещения Черкизовского стадиона отказывались. Как следствие, это ведёт к повышению доходов, связанных с билетной программой. Думаю, в текущем году мы выполним связанную с этим часть бюджета в полном объёме. Кроме того, в наших планах – привлечение к сотрудничеству дополнительных рекламодателей и спонсоров, и я надеюсь, что успешная работа менеджеров Клуба в данном направлении позволит нам создать фундамент бюджета на 2010 год.

– Сегодня команда уже демонстрирует по-настоящему интересный футбол. Насколько это радует вас?

– «Локомотив» – мой родной клуб, и, наверное, этим всё сказано. Но только представьте себе мои ощущения, когда я прихожу на работу наутро после победы. Всё вокруг как будто дышит позитивом, а глаза сотрудников клуба полны оптимизма! И я знаю: оптимизм этот основан на уверенности, что впереди будут ещё победы и совсем недалеко то время, когда наша команда вновь станет чемпионом России и завоюет право выступать в Лиге чемпионов. Таким образом, мы получаем новые стимулы для работы, для движения вперёд и по нарастающей.

– Вы по-настоящему уверены в том, что теперь «Локо» будет только прибавлять?

– Бесспорно, под руководством Юрия Сёмина наша команда значительно прибавила. Это было заметно во всех матчах, прошедших после его возвращения. Я надеюсь, за самые высокие места в турнирной таблице мы поборемся и в этом году, ну а в следующем единственной нашей задачей будет только борьба за первое место.

– Вы неоднократно говорили о том, что «Локомотив» должен жить не только за счёт средств, выделяемых генеральным спонсором ОАО «РЖД», но и обязан зарабатывать сам. Как обстоит дело с заработком средств сегодня, в условиях кризиса?

– Как известно, мировой финансово-экономический кризис в той или иной части коснулся всех сфер деятельности, и, к сожалению, многие компании были вынуждены сокращать свои социальные и рекламные бюджеты. Безусловно, всё это отразилось и на нас, однако мы смотрим в будущее с оптимизмом. О билетной программе я уже сказал – болельщики постепенно возвращаются на стадион, и связанные с этим доходы возрастают. Что касается рекламодателей и спонсоров, то сегодня мы планируем качественно трансформировать свои пакетные предложения для них, чтобы они вновь загорелись желанием сотрудничать с нами. Кроме того, «Локомотив» делает всё, чтобы привлечь к поддержке команды новые компании, и я надеюсь, что у нас это получится.

С наступлением кризиса некоторые организации перестали арендовать наши спортивные объекты для занятий своих сотрудников. Но мы работаем и в этом направлении, и постепенно к нам стали обращаться всё больше и больше компаний, желающих организовать корпоративный досуг, а также провести разнообразные конференции и семинары. И я думаю, что этот тренд будет только увеличиваться. Кроме того, надеюсь, что будет увеличиваться и число инвесторов, которые пожелают вкладывать свои средства в развитие инфраструктуры стадиона «Локомотив» и мы сможем реализовывать такие девелоперские проекты более быстро и эффективно. Например, сейчас мы прорабатываем вопросы по организации концертно-зрелищного зала на базе Ледового дворца.

– Ощущаете ли вы заинтересованность в победном будущем «Локомотива» со стороны руководства ОАО «РЖД»?

– А разве может быть иначе? На нашем стадионе постоянно бывают первые лица «Российских железных дорог», и в глазах каждого из них я вижу искреннее и даже более того – неистовое желание видеть свою команду успешной. В связи с этим могу сказать: я уверен, что с учётом тех изменений, что произошли в «Локомотиве» в этом году, мы сумеем оправдать их доверие и наконец-то начнём приносить праздник в жизнь всех железнодорожников.

– Начиная с осени 2007 года вы работаете под руководством президента футбольного клуба «Локомотив» Николая Наумова. Насколько продуктивен ваш тандем?

– У нас прекрасные рабочие отношения. Николай Алексеевич – опытный хозяйственный руководитель, и я очень многому у него научился – к примеру, проведению различных переговоров и принятию нестандартных решений. Поверьте, мы прекрасно друг друга понимаем и одинаково смотрим на развитие «Локомотива» – как главной футбольной команды, так и всего клуба. Ну а насколько наш тандем продуктивен, судить акционерам.

– Расскажите, много ли головной боли вам добавляет выступающий во втором дивизионе «Локомотив-2»?

– В жизни этой команды мы участвуем в полном объёме, но в первую очередь в спортивном плане: предоставляем в её распоряжение площадки для игр и занятий, а также готовим в своей спортшколе молодые кадры для усиления её состава. «Локомотив-2» – это долгосрочный стратегический проект, и мы будем участвовать в его реализации самым серьёзным образом.

Помимо всего прочего, матчи «Локо-2» – это дополнительный праздник для наших болельщиков, которые приходят на его встречи и переживают никак не меньше, чем за главный «Локомотив». Надеемся, со временем команда Евгения Харлачёва (главный тренер «Локомотива-2». – Ред.) сумеет решить задачу выхода в первый дивизион, и тогда её ценность возрастёт в разы.

Наши воспитанники, «переросшие» вторую лигу, получат более высокую мотивацию в повышении мастерства! А отдавать их в клубы первого дивизиона и в неизвестно какие руки мы не хотим. Признаюсь, у нас был печальный опыт, когда выпускники нашей школы уезжали в другие города, но в силу различных причин мы были вынуждены забирать их обратно, поскольку часто им просто не предоставляли игровой практики. Но теперь, с появлением «Локомотива-2», эта проблема должна разрешиться.

– Не так давно завершился третий всероссийский футбольный фестиваль «Локобол», по традиции прошедший «на ура». Какие он оставил впечатления у вас?

– Только самые положительные. Я регулярно выезжал в различные регионы нашей страны, чтобы посмотреть, как проводятся его отборочные турниры на местах. И увидел, что для провинции наш турнир становится знаковым событием. Поболеть за своих мальчишек на стадионах собирались тысячи любителей футбола, а в их числе – и губернаторы, и мэры. Попробуйте представить себе эмоции тех ребятишек, которые получили возможность выехать в Москву на суперфинал «Локобола»! Некоторые пацаны побывали в столице впервые, и для них здесь был организован настоящий праздник. Как блестели их глаза здесь, в Москве! Мы отдали им всю душу, но останавливаться на этом не хотим и теперь ищем новые решения, которые позволят сделать «Локобол-2010» ещё более ярким и интересным.

– Какие-то решения уже приняты?

– Во-первых, мы хотим привлечь дополнительных партнёров для того, чтобы ребята могли получить как можно больше новых призов. Признаюсь, я бы с удовольствием вручил какой-нибудь команде приз «За волю к победе», а самому искусному голеадору – «За самый красивый гол». Очень хочется когда-нибудь наградить и команду девочек, например, как ту, что в этом году играла в региональном турнире в Санкт-Петербурге.

Во-вторых, у нас есть большое желание привлечь к участию в «Локоболе» представителей соседних государств – Украины, Белоруссии и других, чтобы наш фестиваль вышел на международный уровень. В любом случае он будет развиваться и радовать всё больше детей.

– В 2009 году поддержать участников финала «Локобола» на главной арене стадиона «Локомотив» собрались не менее тысячи болельщиков...

– Действительно, они переживали от души, и, думаю, их поддержка запомнится финалистам надолго. Кстати, я бы очень хотел обратиться к поклонникам «Локомотива». Хорошо знаю, что для наших игроков выступать при полных и пустых трибунах – две большие разницы. Мы всегда создавали для вас все условия, чтобы вы приходили на наш стадион. Будем делать это и впредь, потому что понимаем: без болельщиков футбола попросту нет. Пожалуйста, поддерживайте «Локо» в трудную минуту, а мы сделаем всё, чтобы вознаградить вас победами!

Автор: Андрей Мельников
Фото: Ирина Дмитренко


Нравится







 Источник: http://gudok.ru/sport/?pub_id=318742


 Комментарии: 12    Шпалыч   Опубликовано 13.08.2009 23:57   Просмотров 2961    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

bumeraleks   14.08.2009 00:31    
Вполне адекватный человек, хорошее вью...
Про болельщиков действительно - каждый раз всё больше и это не может не радовать

1681   14.08.2009 00:35    
Хорошее вью,Алексею похвала,держите +

ReDDy72   14.08.2009 01:34    
Меня нерадует то, что болельщиков становится больше, только тогда, когда клуб показывает хорошие результаты.

Tipus   14.08.2009 01:43    
Жесть. С какой стати человек может начать болеть за команду, которая только проигрывает? Я даже боюсь представить себе такого человека.

dzhamin   14.08.2009 04:26    
"юхху, 10 поражений подряд! я нашёл свою команду!" =)

fallen_up   14.08.2009 13:26    
он про тех, кто отварачивается от команды - когда результат удручающий, и про тех кто прибегает обратно - когда всё более менее приходит в норму. причём здесь новые болелы?

Tipus   14.08.2009 19:45    
А Reddy72 ничего не сказал про качество болельщиков. Только про их кол-во.
Мне то кажется, причем тут старые болелы?
Я, кстати, не знаю таких вот возвращенцев, которые бы перестали болеть за клуб, а потом — снова начали. Обычно, если человек перестает интересоваться футболом, то уже навсегда.

Rooney   14.08.2009 04:09    
Ювелир)))

jdavinci [LiveJournal]   14.08.2009 07:54    
спасибо за вью..

Гость   14.08.2009 09:45    
Оптимизм хорошая штука. Особенно он нужен тем, кого привел липатов. -)))

AG   14.08.2009 11:45    
а что правда больше народу стало на стадионе?

Гость   14.08.2009 15:19    
А ты не видел?-)) На матче с Ростовом билетная служба опять небось 28 тысяч продала.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна