Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57619 | Автор: arov | Записей: 33115 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 76
+51
-1 25

Не день Глушакова

Накануне игры представлялось, что "Алания" едет в гости к "Локомотиву" без шансов. Поражение железнодорожников в предыдущем туре от "Краснодара" после двух побед как-то не вязалось с обещанием их главного тренера Славена Билича прибавлять от игры к игре, и хозяева наверняка намеревались восстановить гармонию слов тренера и своего дела.

Забегая вперед, скажу, что реабилитации за краснодарскую неудачу не получилось. Столичная команда выглядела разбалансированной, особенно в обороне.

1:1 К ШЕСТОЙ МИНУТЕ


И ведь не сказать, что железнодорожники недооценили соперника. Зрители, которых не отпугнула обрушившаяся на Москву перед матчем сильнейшая гроза, увидели что-то наподобие британского футбола - пусть уровнем не английской премьер-лиги, но уж шотландской точно. Соперники бились за каждый мяч, не жалея себя, вот только приходилось удивляться, куда подевался в этом сражении известный класс локомотивских исполнителей.

"Алания" осталась верна себе. Как и в предыдущих матчах, смело предложила сопернику прессинг по всему полю, но пропустила уже на 3-й минуте. Павлюченко начал рейд с левого фланга, сыграл в "стенку" с Обинной, продвинулся еще вдоль линии штрафной и первым же в матче красивым ударом в дальний нижний угол обвел отчаянно бросившегося за мячом Хомича. Повторялся сценарий дебютного матча владикавказцев со "Спартаком", который спустя три минуты получил свое продолжение. Второй удар в игре нанес головой защитник гостей Григорьев, первым успевший на подачу углового Хубуловым, и попал точно в "девятку", еще и спровоцировав на желтую карточку Сапатера, пытавшегося отбить мяч рукой.

"Локомотив" под шоу черкизовских барабанщиков, на манер знаменитых японских от души молотивших с двух трибун, начал было теснить соперников к линии штрафной, однако связная игра у железнодорожников получалась лишь эпизодами. На переднем крае иной раз неплохо взаимодействовали Павлюченко с Обинной, да вносил смуту в неприятельские ряды своими проходами Ещенко. На 13-й минуте только расторопность Хозина, среагировавшего на мяч, летевший в пустые ворота, спасла владикавказцев от неприятностей. Постепенно они успокоились, стали уверенно гасить атаки "Локо" перехватами мяча и сами проводить многоходовые комбинации, заводилой которых чаще всего выступал Рудней. У "Локомотива" же командная игра не получалась, было много брака в передачах, да и единоборства хозяева стали все чаще проигрывать. Не чувствовалось в команде твердой организующей руки.

На пресс-конференции Билича спросили, почему в заявочный список на матч не попали Лоськов с Сычевым. Хорват ответил банально - он выбирает на матч игроков, находящихся в лучшем состоянии. Не знаю, по каким параметрам происходит этот отбор, но ей-богу Лоськов даже в свои 38 смог бы гораздо эффективнее управлять атакой команды, чем в этом матче Глушаков и К о. Новый капитан "Локо" лишь в добавленное время отметился превосходным пасом, который не использовал вышедший один на один с Хомичем Ндой, а все остальное время был заметен лишь постоянными пререканиями с арбитром.

ХОМИЧ, СПАСИТЕЛЬ "АЛАНИИ"


По истечении получаса не приседавший ни на минуту Билич снял пиджак: видимо, его бросало в жар от игры подопечных. И тут они порадовали тренера. Активизировавшийся Майкон обыгрался о Павлюченко, выскочил один против Хомича и хладнокровно переиграл голкипера. Но если в первом случае "Локомотив" вышел вперед только на три минуты, то на этот раз на четыре. Плиев навесил слева - и дебютант москвичей вратарь Крешич вместе с Бурлаком и Чорлукой с интересом наблюдали, сможет ли Пришкин забить головой, если ему не мешать. Венгр сумел.

Кстати, о Крешиче. Сыграл новичок в целом неплохо, взял два трудных мяча, несколько раз удачно выходил на перехват, но почему-то застыл как вкопанный в эпизоде со вторым голом. Трудно судить с трибуны о качестве взаимодействия хорвата со своей защитной линией, в которой трое из четырех русскоговорящие, но очевидно, что незнание вратарем языка не способствовало синхронизации оборонительных действий команды.

Под занавес первого тайма "Алания" могла выйти вперед. Хубулов ворвался с мячом в штрафную, имел возможность вывести на ударную позицию сопровождавших его Пришкина или Неку, но пошел на обыгрыш защитника и потерял мяч.

Замена Сапатера на Оздоева после перерыва имела явную цель усилить атаку "Локо" и возымела действие. Позиционное давление железнодорожникам не удавалось, зато их контратаки стали подобны порывам ветра, порой ураганного, и у ворот гостей возникло несколько опаснейших ситуаций, особенно с левого фланга, где Хозин не всегда успевал возвращаться из атаки в оборону.

Матч выдался непростым для судейства из-за постоянных столкновений. Однако Егоров поначалу несколько перебарщивал с карточками. А когда на 73-й минуте Оздоев под корень срубил уходившего к штрафной Руднея, арбитр бросился было к месту происшествия, но, вероятно, вспомнил, что предупреждение у полузащитника уже есть и назначил… вброс мяча из аута.
Гости бились, как знаменитые осетинские барсы, но было видно, что силы их уже на исходе. И все равно "Алания" не изменяла себе, пыталась атаковать. Пробивная мощь Руднея, ломовитость Пришкина и даже комариные укусы Неку - все это продолжало держать оборону "Локо" в напряжении.

Кипучей энергией подбросил дровишек в затухавшую топку гостей вышедший на замену Дудиев, но чересчур увлекся, врезался на полном ходу сзади в Майкона и увидел перед собой красную карточку. И даже оставшись в меньшинстве, владикавказцы не стали играть на удержание счета, гнули свою линию, но при атаках хозяев ходили уже по лезвию бритвы. Хомич спас команду при выходе на рандеву с ним Ндоя. Кайседо, обыграв по пути трех соперников, неловко ковырнул мяч мимо ворот.

Добавленные судьей шесть минут истекали, когда Ндой после единоборства с Григорьевым растянулся в штрафной во все свои 186 сантиметров. Егоров, похоже, усмотрел в этом эпизоде игру рукой у защитника, которой не было и в помине, и указал на "точку". И тогда Глушаков окончательно дорисовал картину игры своей и команды: мяч после его удара с 11-метровой отметки от рук Хомича отскочил в штангу, после чего прозвучал финальный свисток.

Павел АЛЕШИН из Черкизова

ГАЗЗАЕВ-МЛАДШИЙ ГОТОВ ЗВОНИТЬ ОТЦУ ПРЯМО С ТРЕНЕРСКОЙ СКАМЕЙКИ


Владимир ГАЗЗАЕВ, главный тренер "Алании":

- Не сомневаюсь, что игра понравилась болельщикам. Хочу поблагодарить своих игроков, проявивших дух, характер и стремление добиться положительного результата. Да, при пропущенных мячах были допущены позиционные ошибки, которые мы обязательно разберем, но в целом доволен футболистами. Хомич, отразивший на последних минутах пенальти, стал одним из героев игры.

После финального свистка президент клуба (Валерий Газзаев. - Прим. "СЭ") в раздевалке поблагодарил футболистов за игру и проявленный характер. Перед игрой мы не советовались. Но, уверяю вас, если совет мне понадобится, готов позвонить прямо с тренерской скамейки.

Славен БИЛИЧ, главный тренер "Локомотива":

- Естественно, я недоволен счетом 2:2, потому что мы играли дома и в поединке с "Аланией" планировали заработать три очка. Должен признать, что соперник доставил нам массу проблем и в центре поля, и у наших ворот. Когда забиваем, нельзя успокаиваться. Требуется продолжать контролировать игру, потому что в российском чемпионате в третий раз выйти в счете вперед в одной игре крайне тяжело.

- Чем вы руководствовались, выбирая вратаря на эту игру, и чем Крешич сильнее Лобанцева?

- Оба наших вратаря хорошо себя проявляют. Мирослав отлично отыграл первые три матча, а Дарио хорошо выглядел сегодня. В пропущенных голах он не виноват. Миро будет конкурировать с Крешичем, что для молодого голкипера тоже очень хорошо. Жалко только, что столь молодые футболисты не всегда стабильны, поэтому сегодня я выбрал Крешича.

Андрей КУЗИЧЕВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-08-13/6_1/?view=page


 Комментарии: 36    ticson   Опубликовано 13.08.2012 10:53   Просмотров 3600    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Lokomotiv M   13.08.2012 10:58    
Ну что я могу сказать. Не вешать нос. Просто невезуха была в этот день. Таже штанга у Кайседо. Забей и всё. Алания больше бы не забила. и так 2 чудом забили непонятным. У Нас всё ещё впереди. Вперёд Локо)))) Денис ещё покажет себя. Забыли как он голы забивает. Забьёт и не один))) И скорей бы Гиля играть стал. Мне лично этого очень хочется. Думаю многим тоже)

Serhius   13.08.2012 12:29    
Алания больше бы не забила
Не факт, далеко не факт.

SMA   13.08.2012 13:14    
А Спартак в концовке у Алании вырвал победу, примечательно... Ведь по весне нам как обычно какого нибудь, "сраного очёчка" и не хватит)

Branislav_Ivanovich   13.08.2012 11:02    
Мне кажется дело ещё и в нашей схеме, 4-4-2 нам не подходит, в полузащите проходной двор был в матче с Аланией(в защите тоже)Я боюсь представить что будет в матче с Зенитом, на мой взгляд нужно играть по схеме 4-5-1 с оттянутым форвардом, аля Данни или Пиццелли, который будет помогать полузащите и разгонять нашу атаку..В идеале Мхитарян, но этот трансфер из области фантастики..




IHateCurrant   13.08.2012 11:11    
Нарисовал ты щас схему, по которой Локомотив и играл до 60й минуты, т.е. до выхода Кайседо вместо Обинны.
Пора бы уже вбить себе в голову, что Локомотив большую часть времени НЕ играет по схеме 4-4-2.

Branislav_Ivanovich   13.08.2012 11:17    
Да, я знаю что мы играем по этой схеме, роль оттянутого играет Обинна, но он ни как не справляется с этой функцией, если в атаке он не плоха действует, то в полузащите от него ждать помощи не приходится...Я надеюсь на ещё одну покупку(как и все)...Именно в эту зону..

Fantomass   13.08.2012 11:35    
я бы на Сычева вместо Обинны посмотрел
в подыгрыше он нихуже будет, да и поумнее,как игрок кмк.

Rhambesour   13.08.2012 11:23    
Скажу больше, в течении игры наша схема настолько нестабильна, что трудно выделить ту, по которой мы больше играем, ибо у нас конкретно в матче с аланией просматривались и 4-1-4-1, и 4-2-1-3, и те самые 4-4-2, и как раз 4-4-1-1, а еще в нескольких атаках чуть ли не 4-2-4. Так что Билич явно строит тактически гибкую команду, что с Тарасовым в опорной зоне может принести немало пользы. В частности, в атаке уже просматриваются зачатки очень умной и красивой игры, а в обороне наша главная проблема отнюдь не Бурлак или истые дефы, которые все-таки отыграли достаточно уверенно, проблемы в опорной зоне, которую сдал без боя Сапатер. Не знаю, что с ним такое, но если он так и дальше продолжит играть, это поставит под сомнение его уровень. Собственно, уже поставило.

IHateCurrant   13.08.2012 11:47    
Но голы, надо сказать, пришли не из опорной зоны.

Rhambesour   13.08.2012 13:56    
И это единственное, что может служить оправданием Сапатеру - он косячил весь свой тайм, но к голу привело не это. Хотя, если хорошо подумать, во втором голе Прискина мог прикрывать Сапатер, и я не исключаю что на тренировках при обороне наигрывался именно такой вариант, поэтому Бурлак забил на игрока - он думал что Сапатер отработает до конца. Так, просто предположение.

Rhambesour   13.08.2012 11:15    
Тебе нельзя в нашу селекцию, ты весь состав армянами завалишь. У нас и без них хватает исполнителей, в частности, под твою схему - оттянутого может играть Обинна, с чем неплохо справляется, Кайседо, у которого, похоже, нет слабых мест, и даже Павлюченко, который, что ни говори, хорош в подыгрыше может быть, а еще не стоит забывать про Сычевым, который по сути как раз этой позиции игрок. Нахуй Мхитарянов.

Branislav_Ivanovich   13.08.2012 11:20    
ррр))) Ты хоть его игру видел?)) в 5 матчах забил 7 мячей и отдал 3 голевые(Напады столько не забивают)...Найх такой игрок?)) Его след остановка Барселона...Я тем более написал что этот трансфер из области фантастики) Кайседо и Пав они созидатели, никак не разрушители, а нам нужен игрок который сможет делать то и другое

Rhambesour   13.08.2012 11:30    
Если я все правильно понимаю и это тот Мхитарян, который из шахтера, то видел. На мой скромный взгляд у них есть более явные кандидаты в ту же барселону, большинство бразильцев, к примеру, сильнее.
И, если уж на то пошло, трансфер к примеру Коноплянки значительно фантастичнее, хотя как раз его я бы с радостью увидел в локомотиве.

Ram_Loco   13.08.2012 19:56    
Тот самый игрок,про которого ты нам говоришь - это Лука Модрич, и он умеет "делать то и другое". И его трансфер уж действительно из области фантастики.

Aliev_71   13.08.2012 13:32    
В идеале Мхитарян, но этот трансфер из области фантастики

уф,я уж думал ты заболел


vityushok_loko   13.08.2012 11:18    
бывает, но ничего страшного, в следующей игре Денис покажет себя!

Hernan   13.08.2012 11:23    
сапатера сняли потому,что он откровенно провалил матч. оздоев,хоть и не намного сильнее,но таких убогих ошибок он не допускал.
сапатеру надо отдохнуть

Fray   13.08.2012 11:31    
Сапатер вообще разочаровывает

Роджер   13.08.2012 14:01    
Сапатер ослаб. в первую очередь в физическом плане

kogba   13.08.2012 23:24    
форму не набрал

Sk37   13.08.2012 12:48    
Сапатер умеет только отбирать, как только на него возлагают еще и атакующие функции, то у него ничего не выходит. В Спортинге так же было.

Lorrens   13.08.2012 12:10    
4 матча уже не его день.

karovan73   13.08.2012 12:52    
Тарасова в основу и Тигорева! Скорей бы они выздоровели и набрали форму! Ещё раз повторюсь, в прошлом сезоне у нас всё шло хорошо, пока Тарасов не поломался и н прогнулась центральная ось, тогда нас и стали бомбить все кому не лень! Сапатер явно не тот уровень опорника, а оздоев всё-таки больше нацелен на созидание, он этакий мини-Глушаков. По Тигореву советую посмотреть аналитику 2010 года, до его травмы, лучший опорник в чемпе, лучший показатель по отборам, а ведь играл он в Томи тогда, команде, которая много оборонялсь.

050505   13.08.2012 12:55    
Гнать Глушака с основы какой на хер он футболист

human   13.08.2012 13:12    
на чем основан этот без сомнений гениальный призыв?

Ram_Loco   13.08.2012 20:02    
Отзыв небезоснователен и будет таковым до тех пор,пока Глушаков не научится нормально созидать. В матче с Аланией он, например, вывел один на один НДойе и были еще несколько пасов. Но все же этого маловато пока.
Как Я понимаю,Билич хочет из него сделать своеобразного Модрича... что ж посмотрим. Пока вижу,что Глушаков старается тянуть команду и самого себя. А Билич из таких людей игроков делать умеет.

human   13.08.2012 20:19    
В такой форме можно принять критику, но не в виде "Гнать Глушака с основы какой на хер он футболист". Во-первых Глуш никогда не был созидателем в смысле плэймекера, распасовщика, он типичный box-to-box, в атаке - игрок второй волны, доигровщик. И именно в матче с Аланией он проделал просто гигантский объем черновой работы, при этом отметился парой отличных обостряющих передач, что для него нетипично. Потому сказать "ему есть куда расти" вполне уместно, а говорить что "он не футболист и гнать его в шею" попросту несправедливо. Насколько я понял, весь тот гневный отзыв основан на незабитом пенальти, игра Глуша не заслуживает такой оценки.
PS: впервые за очень долгое время нашей игрой в атаке можно было насладиться.

chateor   14.08.2012 10:13    
Пока вижу,что Глушаков старается тянуть команду и самого себя. А Билич из таких людей игроков делать умеет

Пока вижу, что он бесполезен и в атаке, и в при обороне

OTRIX   13.08.2012 13:47    
ыть))
Глушака гнать, Оздоева гнать, Сапатера вон теперь тоже гнать, Павлюка гнать, Тарасова в дом2, Сыча и Торбу гнать...
И в итоге кто останется то???
Почитать тут всю команду гнать,кроме Гили, Бурлака, Беляева, Кайса и Шишкина с Лоськовым и да Майконом

Hernan   13.08.2012 14:38    
+самедов.

SMA   13.08.2012 16:01    
А Бурлака не гнать чтоли?!

OTRIX   13.08.2012 13:53    
Состав по игрокам кого не гнать и то спорно, чьято фамилия проскакивала в призывах на продажу...

Гиля-Янбаев/Ещенко-Бурлак-Беляев/Дюрица-Шишкин-Тарасов-Лоськов-Майкон-Самедов-Обина-Кайс

Rhambesour   13.08.2012 14:16    
Кстати очень хороший состав, если подумать. Сыч, Н'Дойе, Торбинский на замену к этой основе - и по мастерству очень неплохо и главное в желании проблем не будет точно - уж Лось с Сычом знают как биться за клуб.
Хот на самом деле я не сторонник разговор про гнать и т.д. Но Биличу таки стоит попробовать ротацию провести, другие варианты просмотреть, а то, зная что бывает с нашими футболистами, когда они считают, что стали незаменимыми игроками основы, боязно немного. Надо дать почувствовать, что их есть кем заменить, чтобы не расслаблялись.

VlaDOK   13.08.2012 18:26    
Извиняюсь, но обинна отбывает номер на поле большую часть времени... Сычёв или Лоськов смотрелись бы куда лучше в пару к Ндое/Кайседо... Чисто моё мнение

wowan   14.08.2012 19:00    
Когда же будет его день?

greiss   14.08.2012 23:30    
обидный промах

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна